Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Old 11-07-2013, 09:17   #181
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я вот тоже задумывалась, над этим. Высчитывают ли потом с пап эти выплаченые алименты?
Спорить не буду, узнаю в Кела.

Я не знаю, есть ли перевод этой странички на русский, но на финском точно есть

http://www.kela.fi/elatustuki_elatusvelvolliselle
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 09:19   #182
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно, я даже и не знала о таком пособии. Правильно делаете, что узнаёте всё заранее.


Я об этом тоже не знала, в течение 3 лет после переезда даже не слыхала. в итоге 5400€ лишние уж явно не были бы.
А потом когда пришлось воспользоваться услугами социальной службы, у меня спросили, получаю ли я на первого ребёнка алименты от русского папы. Я сказала нет, уже много лет.
Взяла в РФ справку от судебного пристава о задолженности по алиментам и отнесла в Келу, даже переводить не пришлось, там был русский работник. И всё, по 150€ каждый месяц начисляют, elätysmaksu,если правильно написала.
Ну это к родам не совсем относится, но имелось в виду узнать про послеродовые пособия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 09:56   #183
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Алименты, которые будут выплачиваться Кела, в свою очередь будут взыскиваться с папы принудительно через судебного исполнителя.


А как это принудительно, если у них общая ruokakunta ?

Цитата:
Сообщение от ira119
И если папа безработный, но живём вместе, .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:42   #184
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А как это принудительно, если у них общая ruokakunta ?


Я, честно говоря, не стала вникать в вопрос того, имеет ли мама право на алименты, если папа ребенка должным образом признал и живет в том же домохозяйстве. Думается, что это сначала к социальным работникам, оформляющим договоры на алименты, а потом уже в Келу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:42   #185
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Я вот тоже задумывалась, над этим. Высчитывают ли потом с пап эти выплаченые алименты?
Спорить не буду, узнаю в Кела.
Не, работать он не будет, он у нас домашний папа. Его дети, мой деть, и ещё общий появится, я лучше под шумок на работу свалю.

будут высчитывать, если папа за которого государство платит, выйдет на работу....
я когда на свою дочь получала за ее российского папу, мне объяснили почему российскому папе присваивается финский личный код, на случай если он вдруг переедет в Финляндию, ему предъявят счет на долг государству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:47   #186
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Я об этом тоже не знала, в течение 3 лет после переезда даже не слыхала. в итоге 5400€ лишние уж явно не были бы.
А потом когда пришлось воспользоваться услугами социальной службы, у меня спросили, получаю ли я на первого ребёнка алименты от русского папы. Я сказала нет, уже много лет.
Взяла в РФ справку от судебного пристава о задолженности по алиментам и отнесла в Келу, даже переводить не пришлось, там был русский работник. И всё, по 150€ каждый месяц начисляют, elätysmaksu,если правильно написала.
Ну это к родам не совсем относится, но имелось в виду узнать про послеродовые пособия.

это же на русского ребенка, потому что его папа свои обязанности похерил, а вот если бы твой финский муж его усыновил официально,то этих алиментов вам не видать было бы...
а на того ребенка которого вы ждете от финского папы и живете вместе с какого перепуга вам должны платить то?
вы хоть и беременная женщина,но какая то логика,несмотря на гормоны, должна же включаться....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 17:51   #187
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый день.
Может ли кто нибудь подсказать про декретный отпуск, äitiysloma.
Срок родов стоит на 12.1.14.
Когда официально максимально раньше, можно уйти в декрет?
И что с оплатой пособий. Если я работаю и получаю зарплату, то это как то повлияет на размер пособий?
И вообще какие выплаты будут до и после рождения ребёнка?
И если папа безработный, но живём вместе, то стоит ли просить от Келы алименты? Не из вредности, а так на памперсы.
Голова кругом идёт и спросить не у кого.
Спасибо.

Алименты- это когда папа ребенка и мама в разводе. Если вы живете вместе, алименты не положены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 23:35   #188
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
И если папа безработный, но живём вместе, то стоит ли просить от Келы алименты? Не из вредности, а так на памперсы.
Какие алименты, когда живёте вместе? Да и зачем? У Вас уменьшатся доходы и появится ещё один член семьи - можно смело обращаться за асумистуки или его пересчётом в большую сторону, а если кто-то из детей ходит в садик, то и плату за него пересчитают в меньшую сторону. Если всё равно денег не будет хватать до минимума, то можно просить в социалке.

По-моему, за 50 дней до ПДР можно уйти в декрет, но, если не ошибаюсь, тогда и родительское пособие перестанут платить раньше. А так первые 10 мес декрета платят примерно 70% от доходов за позапрошлый год или последние 6 мес, если они минимум на 20% больше доходов за позапрошлый год (вот только доходы за позапрошлый год будут до сравнения как-то хитро проиндексированы и разница может оказаться меньшей (я вот такой чудесный сюрприз от келы получила)), а дальше до трёх лет всем одинаково - суммы на сайте кела есть. Правда, вот эти небольшие деньги до трёх лет платят в любом случае, главное - чтобы ребёнок не ходил в муниципальный садик, а уж кто с ним сидит, а кто работает - не важно. Там ещё возможны надбавки, но на их размер влияет, ходит ли кто-то из других детей семьи в садик. Кстати, если старшие дети дошкольного возраста не ходят в садик, то и на них немного доплачивают при условии, что младший (младше 3-х лет) тоже не ходит в садик (муниципальный).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2013, 12:20   #189
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я об этом тоже не знала, в течение 3 лет после переезда даже не слыхала. в итоге 5400€ лишние уж явно не были бы.
А потом когда пришлось воспользоваться услугами социальной службы, у меня спросили, получаю ли я на первого ребёнка алименты от русского папы. Я сказала нет, уже много лет.
Взяла в РФ справку от судебного пристава о задолженности по алиментам и отнесла в Келу, даже переводить не пришлось, там был русский работник. И всё, по 150€ каждый месяц начисляют, elätysmaksu,если правильно написала.
Ну это к родам не совсем относится, но имелось в виду узнать про послеродовые пособия.

Подскажите, за что такие деньги выплачивают???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2013, 09:39   #190
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Здравствуйте.
Ну вот смотрите 150€ в месяц умножаем на 12 получаем 1800 в год. Я за 3 года не получила, итого 5400 чистыми.
И в Келу сколько раз обращалась по другим делам, там даже не подсказали. Потом только соц.работник поинтересовалась и помогла оформить компенсацию 3 месяца задним числом.

Сходила я в neuvola на днях и спросила, что очень хочу уйти в декрет за 50 дней до родов. Медсестра сказала, что это мол только по назначению врача, а так за 30 дней все выходят. Правда она меня утешила, учитывая трудности моей работы и возраст в группе риска, я смогу уйти за 50 дней. И то тоже хорошо.

Вообще проходя обследования и посещая neuvola я очень приятно поражена отличным уровнем обслуживания и качеством, отношением перcонала.
Первого ребёнка рожала в маленьком карельском городке, и наблюдалась там же, конечно сравнить есть с чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2013, 23:49   #191
1890
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-07-2013
Status: Offline
я не зна., мне не с чем сравнивать у меня были одни роды в найстенклиника, а через две недели после родов по халатности медиков со мной случилось два инсульта со всеми вытекающими.это притом , что у меня были нарушения со свертываемостью крови и я каждые две недели ездила в Россию для контроля анализов крови, так как в финляндии вообще гематологов только наверно пару врачей на всю страну.не могу пожаловаться на комфорт и качество обслуживание, но они дорого обошлись мне , так как профессионализма не хватает. слава Богу, что ребенок -здоров - хотя тоже были проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2013, 13:29   #192
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Ну я немного расскажу про свои роды в РФ. Чисто личный опыт и впечатления в одной конкретной больнице.
Родильное отделение большое, просторное, всё в кафеле и оборудованое необходимое по минимому.
Поступила в 1.00 после отхождения вод. До 8.00 дежурный врач гинеколог осмотрела меня 2 раза и меня просто наблюдали.
В тот день рожала только я одна.
В 9.00 раскрытие никакое, по всей больнице дежурила врач, сама по себе опытный гинеколог. Первым делом спросила у меня, почему мне ночью не прокололи пузырь для стимуляции родов, и почему у меня такое многоводие? Ага, я конечно знаю ответ на всё это, учитывая, что отёков у меня не было, и в ЖК мне ни слова об этом не обмолвились.
Врач не могла находиться в род.отделении постоянно, потому что она дежурила по всей больнице, было и других дел полно.
Потом были долгие и болезненные схватки, акушерка раз в час проверяла раскрытие, которого не было. Я лежала на мокрых простынях, по самые уши. Ноги сведённые судорогой, до туалета не доползти, мозг от боли просто отключился.
Моя мама работала в тот же день в дневную смену, она опытная медсестра в другом отделении, фельдшером-акушером отработала в Петрозаводске 10 лет в своё время. Ей пришлось позвать подмену на остаток дня и прийти рожать со мной.
Мама просто в шоке была. Она принесла пачку простыней и швырнула в лицо санитаркам которые сидели чаи гоняли, заставила поменять постель.
Судно она просто молча с размаху кинула на мраморный пол перед ними.
Про то как она ходила в реанимацию и вытребовала необходимые безопасные обезболивающие и спазмолитики, я вообще пропущу. Как она заставила акушерку массировать мне шейку матки, тоже промолчу.
То есть ей пришлось заставлять персонал делать то, что им положено делать. Я была настолько одуревши от боли, что сама уже не в силах была просить о помощи.
А как же рожают те, кто без мамы такой?
По конец дня окрытие появилось таки и за 10мин потуг роды состоялись. Мама сама принимала внучку на руки.
За 5 дней проведённых в отделении:
-санитарка пришла, кинула тряпку на подоконник и сказала, что мне надо самой пыль протирать.
-1 и 2 ночь ребёнок плакал, детская медсестра спала в соседней палате, утром пришла и спросила, ой а чего вы это плакали? А прийти спросить ночью не судьба.
-В соседней палате был ребёнок мальчик, так нам 2 раза принесли его лекарства, я отказалась давать к счастью. И когда у них там что то ночью случилось и медсёстрам пришлось побегать, то всё это было записано в мою карточку. Утром врач пришёл на обход, стал мне толковать, а я не сном ни духом.
Все 5 дней было тихо, родов не было, аварийных ситуаций не было. Персонала я не не видела и не слышала, только на утреннем обходе. Ребёнок был со мной всё время, меня не проверяли, что я, как я, запор-понос, температура, кому это надо.
И ещё скажите мне про послеродовую депрессию хоть слово, в тех условиях не до неё было.

Чует моё сердце, что в Ф-ии по другому роды происходят. Процент осложнений и ошибок существует конечно, и хотелось бы о них знать побольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2013, 13:39   #193
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
а вы предполагаете что в Фи к вам будут каждые 5 минут заходить? и узнавать про запоры и поносы и температуру?? у меня был запор- подошла попросила лекарство, был боли- попросила лекарство. показалось что температура- принесли градусник. Если вы сами молчите и ждете пока вам предложат что то, то ничего и не получите. медсестры мысли не читают. приходит сестра, которая заступила на смену, поздоровается и уходит. а если уж что то нужно, то или сами ножками до персонала, или в звоночек позвонить надо, придут сами. уж наверное если с кишечником проблемы начались то надо самой подойти? меня вообще раздражало бы если б ко мне постоянно приходили и спрашивали все ли у меня хорошо... если мне что то нужно, я могу и сама подойти спросить. исключение, конечно, составляют девушки после кесарева. им ходить первое время не рекомендуют.. но и те ходили по отделению, некоторые даже пободрее меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2013, 14:13   #194
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Вы совершенно правы. Здесь родильное отделение находится в огромной центральной больнице, при огромном потоке пациентов. И тут как то заранее обговариваются детали и пожелания.
Учитывая опыт я уже знаю как поступить в той или иной ситуации. Ну и возраст+опыт конечно. Первые то роды у меня были в далёкой молодости.
Я рассказала о той больнице где я была. Где было пусто и тихо, и полный комплект персонала. И ни кому дела не было следить за общим состоянием роженицы, учитывая что роды первые.
A когда я ночью пыталась найти медсестру, я её просто не нашла. Побродила как дура по коридору, не видать не слыхать. Она даже записку не прилепила, где она есть. Только дрыхла и удивлялась, почему мой ребёнок плачет. Медсестра, специальная, для наблюдения за новорождёнными.
Кнопки вызова не было в то время в той больнице.

В моём рассказе были мои личные впечатления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 11:47   #195
Coatlicue
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 26-07-2013
Status: Offline
Девочки, а если рожать дома (не в роддоме), какие документы нужны, чтобы вывезти ребенка в РФ для регистрации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 15:46   #196
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А какая разница при пересечении границы, где ребенок родился? Паспорт и визу у всех спрашивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 23:27   #197
Coatlicue
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 26-07-2013
Status: Offline
Ну в том-то и дело) Если родился в Финляндии, то сначала надо как-то зарегистрироваться здесь (но как?), а потом уже ехать оформляться в Россию? А в России ЗАГСе не любят ждать больше месяца после рождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 23:43   #198
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Coatlicue
Ну в том-то и дело) Если родился в Финляндии, то сначала надо как-то зарегистрироваться здесь (но как?), а потом уже ехать оформляться в Россию? А в России ЗАГСе не любят ждать больше месяца после рождения.

Но в женской консультации в курсе ,что дома будете рожать-дадут справку о рождении,с ней и поедете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 09:07   #199
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
только со справкой о рождении???? Как же тогда на границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 11:39   #200
Coatlicue
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 26-07-2013
Status: Offline
Т.е. справку о рождении дают в ЖК? И этого достаточно?
Девчат, кто в роддоме рожает, с какими документами вы везете малыша в РФ на регистрацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 11:58   #201
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Coatlicue
Т.е. справку о рождении дают в ЖК? И этого достаточно?
Девчат, кто в роддоме рожает, с какими документами вы везете малыша в РФ на регистрацию?

С этой справкой и с российскими паспортами родителей нужно ехать в консульство и оформлять "справку на вывоз ребенка". С этой справкой и поедете через границу (во всяком случае лет несколько процедура была такой)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 15:00   #202
Coatlicue
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 26-07-2013
Status: Offline
Понятно, спасибо. Может быть кто-нибудь посоветует русскую акушерку? Как вообще обстоят дела с духовным акушерством?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 15:11   #203
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но в женской консультации в курсе ,что дома будете рожать-дадут справку о рождении,с ней и поедете.



Очень сильно извиняюсь, но хотела узнать, разве с Финляндии можно рожать дома? И кто за роды отвечает? Есть специально подготовленные специалисты с разрешением?
Никогда не слышала....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 15:17   #204
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Coatlicue
Понятно, спасибо. Может быть кто-нибудь посоветует русскую акушерку? Как вообще обстоят дела с духовным акушерством?



Простите, это только мое мнение, но вы не боитесь. что что -то может пойти не так, и помощь может понадобиться немедленно, ведь иногда даже при идеальной беременности в последний момент может что то произойти, и счет идет на минуты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 16:08   #205
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Coatlicue
Понятно, спасибо. Может быть кто-нибудь посоветует русскую акушерку? Как вообще обстоят дела с духовным акушерством?
Сильно сомневаюсь, что найдёте. Если верить Википедии, то в Финляндии дома рождается примерно 10 детей в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 17:26   #206
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
В Финляндии прекрасные роддома, где чувствуешь себя порой лучше чем дома. Зачем рожать дома? Проблем огрести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 18:15   #207
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Очень сильно извиняюсь, но хотела узнать, разве с Финляндии можно рожать дома? И кто за роды отвечает? Есть специально подготовленные специалисты с разрешением?
Никогда не слышала....

http://www.aktiivinensynnytys.fi/index.php/kotisynnytys
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 01:21   #208
Coatlicue
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 26-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
leijona3, спасибо за ссылочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 13:02   #209
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
Все прошло супер!!!
Родила в 40 недель и 4 дня. Ну ждать-то начала, как положено за 2 недели. В итоге думала, что вообще все жисть буду ходить беременная .
Утром 18-го числа начались слабые схватки, поехали в неуволу, сделали КТГ, ага схватки есть, на 20 с перерывом в 10 минут. Чтоб не дожидаться адских болей отправили нас в Рованиеми (это от Ивало примерно 280 км). Вернулись домой я схватила свою спротивную сумку со всем-всем-всем на всякий случай. Проверили почту. Пришло письмо с KELA, что им от меня нужно заявление. Со схватками поехали туда. Пока все оформили, как раз постирала машинка, развесили бельишко и двинули в дорогу.
В дороге схватки оставались такими же, не сказать что больно, просто есть. Приехали в роддом и у меня все закончилось, как и не было. Хорошо что хоть листик с КТГ был, что не вру . Отправили погулять пару часиков, а еще лучше все ночь.
И мы поехали в сестре мужа, там по ужинали, сходили в сауну, завалились спать и в 3 часа ночи опять все началось. Я бужу мужа, давай быстрее в роддом вези, а то опять все закончится . Я так никогда не рожу
Поехали опять, сделали мне ктг, схватки есть, уже на 40. Урааа, процесс пошел. Сделали мне укол в попу, сказали, ято он обезболивает-успакаивает. Дали больничную одежку. Я легла спать, а муж вернулся в дом сестры.
Проспала я до 8, потом меня перевели в родовую палату, принесли завтрак, вкололи укол в попу и я еще поспала до 10. К этому времени приехал муж, в палате попил кофе, съел мой завтрак и мы начали ждать. Схватки слабели, раскрытие оставалось таким же 2 см и так до 2 часов. За это время я еще поспала, сходила в дум, посмотрели код да винчи по телеку, поболтала по телефону с подружкой.
Меня пришли посмотрели, решили прокалывать пузырь. Сделали укол в матку, прокололи пузырь. И мы с мужем стали ждать когда схватки усилятся и раскрытие придет. А оно не приходило, схватки вообще сдулись на нет. Я опять поспала.
Если честно, думала, что так все и просплю.
В 4 часа начало хватать и болеть, я думала что схватки вернулись. Посмотрела на ктг 5, не они. А оказалось что это уже потуги. Пришла врач, посмотрела, раскрытие 10 см. И сказала что мы рожаем урааааа.
К этому времени действие всех обезболек закончилось, но в есть веселящий газ. Воот супер штука. Я им так обдышалась. Просто улет!!! Дайте два, с собой
Ну а дальше уже сами роды, где как в ночном клубе стойте-проходите-проходите-стойте. И в 16.29, моя лялечка была уже на руках. Без единого разрыва и разреза.
От родов остались только положительные эмоции.



Поздравляем, Вас!!!!!!=)
Спасибо огромное, за такой позитивный рассказ!!!!! Нам он ооочень необходим=)))) Рожать ставят на 14.08=) Но думаю, возможно и раньше=)
Очень сильно боялась, но теперь не боюсь=) Пасииибки вам огромное=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 00:04   #210
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Поздравляем, Вас!!!!!!=)
Спасибо огромное, за такой позитивный рассказ!!!!! Нам он ооочень необходим=)))) Рожать ставят на 14.08=) Но думаю, возможно и раньше=)
Очень сильно боялась, но теперь не боюсь=) Пасииибки вам огромное=)

О вам еще чуть-чуть осталось до встречи с деткой. Мне кажется последние недели самые нудные, ждешь-ждешь )))))))
Легких Вам родов , все будет хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 13:18   #211
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
О вам еще чуть-чуть осталось до встречи с деткой. Мне кажется последние недели самые нудные, ждешь-ждешь )))))))
Легких Вам родов , все будет хорошо

Это тооочно! самые нудные=))))) Я уже мужу каждый день говорю " Ну вот завтра точно поедем!" Уже 1,5 недели=)))))))))))
спасибо большущее!!=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2013, 12:23   #212
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Сегодня в лекарствах наткнулась на уже ненужные, которые выписывали для сохранения беременности. Если кому нужно - отдам даром. Есть Дюфастон 2,5 пачки (срок годности до 2017), транексамовая кислота 1 пачка (до 2015г.) и магне В6 1 пачка (до 1.01.2014). Пишите в личку.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно