Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-10-2006, 10:27   #1
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Unhappy Астероиды

http://www.vz.ru/society/2006/10/25/54292.html

прочитала вот это и стало как-то страшно...как вы относитесь к этому?

все мы умрем страшной смертью - задохнемся или нас затопит? ужасно сознавать это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 10:48   #2
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
вымрем как динозавры

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 10:54   #3
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой!!!
Я Вас умоляю!!!!!
Всё ето раздувают журналюги!!!!!

Если бы, на самом деле, такая угроза РЕАЛьНО сушествовала......
То учёные и астрономы молчали бы в платочек!!!!!

А то, видимо дома, какой-то астроном сказал: Увидел в телескопе камушек...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 10:57   #4
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Cуществует куча других предсказанных на более ранние сроки апокалипсисов
Так же предсказывались они и на уже давно прошедшие сроки - пока все живы
По астероидам тоже составлен календать с наиболее вероятными датами столкновения - уже не один "очень опасный астероид" из этого календаря пролетел мимо Конечно, все когда-то бывает в первый раз, а в данном случае даже не первый, но первый в истории нашей цивилизации, но когда это произойдет никому не известно - может через пару десятков лет, а может и через сотни тысяч или даже миллионов. Указанные астероиды просто имеют опасно большие размеры и их орбиты проходят в опасной близости от орбиты Земли, но это не значит, что они обязательно столкнутся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 11:07   #5
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
нет они не обязательно столкнутся, но могут! я не говорю что именно этот астероид про который написали на майл ру столкнется. но в принципе в любой момент мы можем умереть ВОТ ТАК вот, запросто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 11:11   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
нет они не обязательно столкнутся, но могут! я не говорю что именно этот астероид про который написали на майл ру столкнется. но в принципе в любой момент мы можем умереть ВОТ ТАК вот, запросто.


Не в любой, а ближе к 30-м годам этого века (это если от астероида ) - там их больше всего наиболее опасных (по нынешним (!) сведениям) будет Так что пока волноваться рано - мож еще перестрелять друг друга успеем прежде чем астероид к нам в гости пожалует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 11:16   #7
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не в любой, а ближе к 30-м годам этого века (это если от астероида ) - там их больше всего наиболее опасных (по нынешним (!) сведениям) будет Так что пока волноваться рано - мож еще перестрелять друг друга успеем прежде чем астероид к нам в гости пожалует

Нет, я не согласна. в 30е годы я буду женщина в самом расцвете сил. и все насмарку, да?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 11:24   #8
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Bet
Нет, я не согласна. в 30е годы я буду женщина в самом расцвете сил. и все насмарку, да?!


Ой, а я буду мужчина в самом расцвете сил Действительно - что мы зря стараться что-ль будем? Пусть уж лучше сразу в 2008-ом тот америкоский упадет... или когда там по календарю народов Майя конец света наступить должен? В 2012-ом кажись... ну пусть хоть в 12-ом на крайняк (если даже предсказанная на 2010-ый Третья Мировая не начнется ), пока мы окончательно не "расцвели"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 12:03   #9
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
В конце недели Земля пройдёт через пик ежегодного метеорного потока Орионид.

Метеороиды, входящие в его состав, вытелают из хвоста кометы Галлея и сгорают в атмосфере Земли. При этом наблюдатель на Земле видит вспышки, похожие на летящие звёзды.

Увидеть ориониды можно будет в любой точке небосвода, однако наибольшее их скопление ожидается в области созвездия Ориона. Ожидается, что во время звёздного дождя можно будет наблюдать до двадцати метеоров в час. Их скорость будет достигать 66 км/ч. Наилучшим временем для наблюдения будут ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также раннее утро, сообщает New Scientist Space.

---

Кстати, Орион нынче красавец... вчера после полуночи разъяснело, я как раз спать ложился - гляжу в окно - красавЕц, весь сияет своим поясом прям в мое окно - с прошлой зимы/весны его не видел Если сегодня снова ясно ночью будет, надо будет на М42 в 10 дюймов поглядеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 12:06   #10
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Нет, я не согласна. в 30е годы я буду женщина в самом расцвете сил. и все насмарку, да?!


они спрашивать согласия не станут... вообще лучше про это не думать

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 12:15   #11
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Space monkeys похитят наш мозг до этого.

Айда придумывать апокалипсисы.
Маленькая чёрная дыра в приделах системы
Взрыв сверхновой в радиусе 500 световых лет (свет ещё не дошёл, дойдёт, погибнем)
Кометы, астероиды и прочие небесные тела, упавшие на нашу голову.
БООООЛЬШОЙ протуберанец на солнце в направление земли.
Вторжение гигантских космических крабов и их слуг метросексуалов.

Если человечество и уйдёт в историю, то виной этого будет оно само, а не космос.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 12:21   #12
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Спаце монкеыс похитят наш мозг до этого.

Айда придумывать апокалипсисы.
Маленькая чёрная дыра в приделах системы
Взрыв сверхновой в радиусе 500 световых лет (свет ещё не дошёл, дойдёт, погибнем)
Кометы, астероиды и прочие небесные тела, упавшие на нашу голову.
БООООЛЬШОЙ протуберанец на солнце в направление земли.
Вторжение гигантских космических крабов и их слуг метросексуалов.

Если человечество и уйдёт в историю, то виной этого будет оно само, а не космос.


это точно: риск быть сбитым машиной, а не летающей тарелкой во мноо-оо-ого раз больше...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2006, 13:50   #13
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Люди, да вы представьте какой ужасной будет такая катастрофа. ну не вечно человечество будет населять эту планету. мы всего лишь фаза эволюции. мы уже начали исчерпывать себя. я не исключаю возможности что в пределах следующих 50ти лет что-то случится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 05:32   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
В конце недели Земля пройдёт через пик ежегодного метеорного потока Орионид.

Метеороиды, входящие в его состав, вытелают из хвоста кометы Галлея и сгорают в атмосфере Земли. При этом наблюдатель на Земле видит вспышки, похожие на летящие звёзды.
Увидеть ориониды можно будет в любой точке небосвода, однако наибольшее их скопление ожидается в области созвездия Ориона. Ожидается, что во время звёздного дождя можно будет наблюдать до двадцати метеоров в час. Их скорость будет достигать 66 км/ч. Наилучшим временем для наблюдения будут ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также раннее утро, сообщает Нещ Сциентист Спаце.

---

Кстати, Орион нынче красавец... вчера после полуночи разъяснело, я как раз спать ложился - гляжу в окно - красавЕц, весь сияет своим поясом прям в мое окно - с прошлой зимы/весны его не видел Если сегодня снова ясно ночью будет, надо будет на М42 в 10 дюймов поглядеть

А я видела, одну правда, но красивая, яркая)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 05:59   #15
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Люди, да вы представьте какой ужасной будет такая катастрофа. ну не вечно человечество будет населять эту планету. мы всего лишь фаза эволюции. мы уже начали исчерпывать себя. я не исключаю возможности что в пределах следующих 50ти лет что-то случится.

не исключено, что это даже имеет какое-то значение. Хотя скорее всего - никакого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 06:00   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
ой, за мной ходят по пятам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 06:16   #17
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ой, за мной ходят по пятам

не боись - не отдавлю
(ведмедик клешаногий)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 06:58   #18
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Я о подобном уже читал где-то с год назад в Tieteen Kuvalehti. Они тоже указывали на сроки в районе 2020 - 2030... Если правильно помню, то динозавры вымерли от удара метеорита с диаметром около 10 км, что упал в местости, где сейчас находится полуостров Юкатан. Диаметром в 1 км нанесет страшные разрушения, но к тому времени люди уже что-нибудь придумают, и отстранят беду от Земли, и у людей будет еще лет 20, пока не произойдет глобальная катастрофа, что обсуждали в другой теме...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 06:59   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
такой позитив с утра пораньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 07:11   #20
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
такой позитив с утра пораньше
Ну а что... Сейчас пока 2006. До описанных событий еще ого-го сколько годков! И я составляю план стран, где надо успеть побывать: Мальдивы, Сейшелы, Таити, Перу... Все это так поднимает настроение, надо признацца!, - что мысль о глобальтых катастрофах как-то особенно не воспринимается!

PS: А тебе чего не спится?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 07:14   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Ну а что... Сейчас пока 2006. До описанных событий еще ого-го сколько годков! И я составляю план стран, где надо успеть побывать: Мальдивы, Сейшелы, Таити, Перу... Все это так поднимает настроение, надо признацца!, - что мысль о глобальтых катастрофах как-то особенно не воспринимается! :Д

ПС: А тебе чего не спится?

Так это у тебя план который настроение поднимает. а так, мало приятного читать всякие даты. Вот, не спится и все тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 07:25   #22
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Лааадно, Солнышко... Это ведь всего лишь прогнозы! Астеройд возможно пройдет орбиту Земли..., Если люди не чего не предпримут, то к 2050-му году..., Если прирост населения останется на прежнем уровне, то в 2045-м году... Кто знает, что несет нам будущее? Пока существуют экзотические страны, у меня прекрасное настроение!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно