Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 31-07-2004, 23:36   #1
Natochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb Посоветуйте хороший ресторан в Питере!

В начале сентября еду с небольшой группой финнов в Питер на пару дней. Вся культурная программа продумана, окромя кормёжки в городе.
ПОЖАЛУЙСТА! ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЙ РЕСТОРАН (желательно русской кухни) В ПИТЕРЕ!!!!!! Please!!!

Последнее редактирование от Natochka : 31-07-2004 в 23:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2004, 11:11   #2
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Хорошо кормили в ресторане "Ла Кукарача", правда кухня мексиканская. но официанты(тки) обяаятельны и профессиональны, еда - супер! местечко небольшое, всегда полно людей; нужен предварительный заказ. посмотри в и-нете.
хороший кофе и наисвежайшие десерты в реторане "Салтан Пеппер". посмотри рекламный проспект СПб, там есть адреса и телефоны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2004, 13:34   #3
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
В "БлинДональдс" их сводите - эдакий русский фаст-фуд (в Интернете у них есть сайт). И в "Строгановский двор" на Невском - не очень дорогой шведский стол. Я с друзьями- студентами всегда туда ходила.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!

Последнее редактирование от olka_eva : 01-08-2004 в 13:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2004, 19:15   #4
IreneA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне очень нравится "У Горчакова" - это на Б.Монетной, дом, кажется, 19 или что-то около того - и кухня и сервис на мой взгляд - просто супер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2004, 19:45   #5
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если хочется чего то оригинальное им показать.. в соучает если говорят по русски.. закажите на вечер места в Саквояже беременной шпионки.. равнодушными не останутся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2004, 20:40   #6
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
В "Кавказе" кухня что надо, но грузинская. Вина хорошие. Грузинский колорит (официантки в костюмах и.т.д.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2004, 09:25   #7
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Самый лучший ресторан русской кухни (именно русской) на Петроградке. Вот только название забыл.
Русское такое... Но кулебяки и растягая там отменные.
Адрес по Большому пр-ту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2004, 12:27   #8
Natochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо всем огромное за советы! В те рестораны, которые не успею посетить с группой, обязательно схожу сама!
olka_eva Если задаться целью отбить у иностранцев всякое желание посещать Россию, "Блин Дональдс"- самое подходящее место для осуществления этого коварного плана!
А вот "Строгановский двор", возможно, стоит посетить... Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2004, 23:32   #9
Natochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А какого вы мнения о трактире "Ёлки-Палки"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2004, 23:39   #10
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natochka
А какого вы мнения о трактире "Ёлки-Палки"?


В Москве хороший трактир, а вот в Питере не была.
С своей стороны советую сходить в "Идиот". Иностранцы прутся от этого места. Да и кухня там приличная.
А вот в мексиканском ресторане помню салат с тунцом второй свежести подавали... Бр-р-р!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2004, 10:07   #11
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
а можно еще один посоветовать?..мне он очень нравится, часто сама хожу туда. "Хлебосолье" называется. в начале Большой Конюшенной находится, ближе к Мойке.там обстановка хорошая, еда вкусно и быстро, и цены совсем не кусаются
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2004, 23:20   #12
Natochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поездка удалась на славу! По совету подруги посетили мы трактир "Ёлки-Палки", что напротив "Маяковской". Отзыв:
1. оформление: выдержано всё в украинско-русско-славянском стиле, смотрится отлично!
2. еда: большой выбор русских блюд, "телеги" с закусками и горячим - просто пальчики оближешь! Но говядина была слегка пережарена...
3. обслуживание: работают молоденькие, энергичные официанты и официантки, которым, к сожалению, пока не хватает опыта и, порой, знаний английского, но всё это, я думаю, временно.
4. цены: приемлимые.
Так что будете в Питере-посетите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2006, 00:16   #13
1988
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile ОТЛИЧНО

ОТЛИЧНО КОРМЯТ. ВСЕ СУПЕР,ОСОБЕННО ТЕЛЕГА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2006, 07:13   #14
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka
А какого вы мнения о трактире "Ёлки-Палки"?


В Москве отличный выбор нижнего ценового диапазона... 5 баллов... как впрочем все что делает Аркадий Новиков...

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2006, 07:25   #15
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Alexander01
В Москве отличный выбор нижнего ценового диапазона... 5 баллов... как впрочем все что делает Аркадий Новиков...


И хто это такой? Пачему нэ знаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2006, 08:29   #16
m&m
Yorrell
 
Аватар для m&m
 
Сообщений: 540
Проживание: petersburg
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
самый душевный питерский ресторан (естессно на мой взгляд) - это Карл&Фридрих. Действительно достойное место и для иностранцев и для москвичей... единственный минус это не очень быстрое обслуживание, но в остальном все на 5 балов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2006, 09:24   #17
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
И хто это такой? Пачему нэ знаю?


Новиков это: "Царская охота", "Галерея", "Белое солнце пустыни", "Узбекистан", "Царская охота", "Ваниль", "Пирамида", "Сыр", Vouge-Cafe", "Джусто", "Сирена", "Антинори" ну еще ресторанов 10... Вообщем все самое-самое пафосное в Москве. Супер караоке клуб "Крик".
Ну и для пипла несколько сетевых ресторанов... в том числе и "Елки палки"

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2006, 15:45   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Была в Ёлках-Палках в Питере 2 недели назад.
"Шведский стол" очень понравился, всё сделано прямо как у бабушки в деревне. Но, что меня удивило, холодных закусок было много, а вот горячего почти ничего - варёная картошка, гречка, да рагу, даже мяса не было.
За напитки нужно платить отдельно, за десерт тоже.
Стиль ресторана как из русской сказки, даже туалет (пардон) сделан очаровательной избушкой.

Кстати, кафешки сети КофеХауз в Питере мне понравились гораздо больше финских! Просто не сравнить. Обслуживание - на уровне хорошего ресторана, большое меню десертов, пирожных, десятки видов кофе. Мне очень понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 10:14   #19
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а я вот могу порекомендовать ресторан Зверь (вроде как так он называется). Находится между м. Горьковская и Петропавловкой, т.е. в отличном месте для выгуливания туристов. там есть блюда из оленей, лосей, медведей и чего попроще. чебуреки отличные. берут карточки без проблем.

ой! стала гуглить, а он оказывается закрыт. пичалька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 10:24   #20
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
еще могу порекомендовать кафешку приятную, на наб. к. Грибоедова 68. вроде она называется 1868 год или около того. тоже на туристических тропах по дороге к театрам от Сенной. еда вполне такая приличная и внутри очень миленько, со всякими старинными штучками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 11:41   #21
Katrina
Пользователь
 
Аватар для Katrina
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Kokoko (http://kokoko.spb.ru), restoran novoi rysskoi kyxni s originalnoi podachei.

Desert "Mamin lubimii cvetok"
 
Old 15-10-2015, 12:36   #22
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
В поездках с удовольствием посещаю рестораны, где эксклюзив на тарелке сочетается с панорамой — такие, как, например, Näsinneula в Тампере.
Но, если красота в виде картины только на тарелке, то - при всём уважении к эксклюзиву - в поездках обхожу такие рестораны стороной.

Исходя из того, что голодные туристы желают не только зрелищ, но и хотя бы пару раз в день поесть оптимально, посоветую в Петербурге помнить о любимых наших традиционных ленинградских местах (со стабильным стандартом финскими глазами):

1. "Метрополь" (кафе и ресторан)
2. чебуречные: которые теперь представлены цепью "Брынза"
3. пышечные: старейшая пышечная "Пышки" на экс-Желябова теперешней Б. Конюшенной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 12:50   #23
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
а я вот могу порекомендовать ресторан Зверь (вроде как так он называется). Находится между м. Горьковская и Петропавловкой, т.е. в отличном месте для выгуливания туристов. там есть блюда из оленей, лосей, медведей и чего попроще. чебуреки отличные. берут карточки без проблем.

ой! стала гуглить, а он оказывается закрыт. пичалька.
Ресторан "Зверь" находился в удобном месте, в 2014 был ещё открыт, но качество еды было уже не гуд. Помню, подали нам там год назад не уху, а требуху.
Будем надеяться, что на Петроградской стороне в этом приятном для прогулок месте откроют качественный ресторанчик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 13:01   #24
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В поездках с удовольствием посещаю рестораны, где эксклюзив на тарелке сочетается с панорамой — такие, как, например, Näsinneula в Тампере.
Но, если красота в виде картины только на тарелке, то - при всём уважении к эксклюзиву - в поездках обхожу такие рестораны стороной.

Исходя из того, что голодные туристы желают не только зрелищ, но и хотя бы пару раз в день поесть оптимально, посоветую в Петербурге помнить о любимых наших традиционных ленинградских местах (со стабильным стандартом финскими глазами):

1. "Метрополь" (кафе и ресторан)
2. чебуречные: которые теперь представлены цепью "Брынза"
3. пышечные: старейшая пышечная "Пышки" на экс-Желябова теперешней Б. Конюшенной

" Пышки " на Желябова это для старых ленинградцев . " Новорусские " этой прелести не понимают . Надо помнить по школьным временам этот кофе " из ведра " и салфетки из обёрточной бумаги Ну , и , конечно , пышки из автомата . Сейчас их ( пышки ) всё пытаются руками лепить , да " руками " же и жарить . А вот тогда , когда можно было втиснуться за угловой столик и , выглядывая из под стола , смотреть , как они - пышки эти , плюхаются в кипящее масло и плывут , плывут , плывут ... и дальше - по жёлобу - на поднос ... Совсем другой вкус был !
Что это я ? Ведь только пообедал ...
На Желябова , кстати , этого автомата не видно было . А вот около кинотеатра Родина на Манеженной площади очень даже можно было посмотреть .
 
Old 15-10-2015, 13:10   #25
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka
Поездка удалась на славу! По совету подруги посетили мы трактир "Ёлки-Палки", что напротив "Маяковской". Отзыв:
1. оформление: выдержано всё в украинско-русско-славянском стиле, смотрится отлично!
2. еда: большой выбор русских блюд, "телеги" с закусками и горячим - просто пальчики оближешь! Но говядина была слегка пережарена...
3. обслуживание: работают молоденькие, энергичные официанты и официантки, которым, к сожалению, пока не хватает опыта и, порой, знаний английского, но всё это, я думаю, временно.
4. цены: приемлимые.
Так что будете в Питере-посетите!
По поводу сети трактиров "Ёлки-Палки" (в Петербурге их штук 5-6). Сужу по тому, что на Невском.
Да, один раз посетить можно, но не более - на мой вкус, вполне интересный интерьер, но "домашняя русская кухня" простовата (вдобавок, вид не вполне свежего буфета на "телеге" не способствовал повторному посещению).

Сравниваю с сетью "Брынза" - там всегда стабильно: отличное качество при умеренных ценах.
В любом городе Европы в такую "Брынзу" местные и туристы валом бы валили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 14:18   #26
Kimmota
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 04-08-2015
Status: Offline
Если русский, то " Дубок".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 14:30   #27
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Пышки " на Желябова это для старых ленинградцев .
" Новорусские " этой прелести не понимают . Надо помнить по школьным временам этот кофе " из ведра " и салфетки из обёрточной бумаги
Ну , и , конечно , пышки из автомата . Сейчас их ( пышки ) всё пытаются руками лепить , да " руками " же и жарить . А вот тогда , когда можно было втиснуться за угловой столик и , выглядывая из под стола , смотреть , как они - пышки эти , плюхаются в кипящее масло и плывут , плывут , плывут ... и дальше - по жёлобу - на поднос ... Совсем другой вкус был !
Что это я ? Ведь только пообедал ... На Желябова , кстати , этого автомата не видно было . А вот около кинотеатра Родина на Манеженной площади очень даже можно было посмотреть .
Не только старые ленинградцы, но и все подряд новые и старые финны-шведы обожают пышки.
Уже лет десять, как вернули рецепты с традионным/прежним отличным вкусом пышек.
Когда Вы там были последний раз? Поезжайте снова и убедитесь сами.
Так что не только плохое, но и хорошее "возвращается на круги своя".

Петербург очень похорошел за последнее десятилетие.

Кофе "из ведра" тоже есть, но эту советскую "экзотику" лучше заменить на чай с пакетиком.
В "Пышках на Желябова", помимо традиционных пышек, продают и традиционных карамельных петушков (с партиотичным названием "Русский Леденец").
Мои пышечные фото этого года:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 14:59   #28
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Пышки " на Желябова это для старых ленинградцев . " Новорусские " этой прелести не понимают . Надо помнить по школьным временам этот кофе " из ведра " и салфетки из обёрточной бумаги .

Не сочиняй! Никакой оберточной бумаги! Чиста лента из кассового аппарата, порванная на кусочки.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 15-10-2015, 16:35   #29
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
пышки пышками, но для меня традиционно привычное любимое место для дневного чае-кофепития - это, конечно, кафе "Метрополь"
Изображения
 
Old 15-10-2015, 16:42   #30
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 16:44   #31
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К Усатому загляните на Белинского, там и Вальс бостон и к пиву сухари черные и рыбка сушеная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 17:10   #32
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На мой взгляд.
Бывал многократно, очень нравится, ресторан "Баден-Баден".
Сайт ресторана http://www.restobb.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 17:22   #33
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
В чебуречных "Брынза" очень широкое меню, там не только чебуреки, там чудесно готовят (как на картинке!) очень многое из "русской" кухни. В разных "Брынзах" ели и везде на ура, отлично.
И цены удивительные, на 10 евро (на нос) много чего можно съесть.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 18:25   #34
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Бываю в этой пышечной практически каждую поездку . Ну , как пропустишь . Я же там учился рядышком и мы туда на большой перемене бегали ( Петершуле , что за костёлом \ бассейном ) . И не променяю её ни на какой " распальцованный " кабак . Ну , во всяком случае , это в кафе Дома Книги , что на 2м этаже ( с видом на Невский \ Казанский - очень пафосное место ! ) , меня карманники " обнесли " , пока мы шампанским наслаждались А в родной пышечной - ни когда !
И , да . Питер здорово похорошел за последнее время .
Но про это - в другую тему ! Например " Северная Пальмира " . А то - бан !
И про " Брынзу " Вы , Jade , правы абсолютно . Очень ... Очень ... Но как я понял , автор хочет не банально вкусно поесть , а удивить колоритом . РУССКИМ колоритом . А " Брынза " достаточно интернациональна . Хотя и русская кухня там присутствует , но колорита не хватает . Возможно , это особенность тех кафе , где я бывал . Я бывал не везде .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 21:02   #35
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
И про " Брынзу " Вы , Jade , правы абсолютно . Очень ... Очень ... Но как я понял , автор хочет не банально вкусно поесть , а удивить колоритом . РУССКИМ колоритом . А " Брынза " достаточно интернациональна . Хотя и русская кухня там присутствует , но колорита не хватает . Возможно , это особенность тех кафе , где я бывал . Я бывал не везде .
Автор ветки исчез 10 лет тому назад, старую тему подняла Мармир.
Русский колорит - это понятие растяжимое

Ну если кому важнее не еда, а интерьер а-ля "самовар-балалайка-матрёшка" с салатом оливье, переименованным в "русский салат", то тогда "Ёлки-палки" в самый раз .
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 21:22   #36
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Любителям ресторанчиков и кафе с неформальными интерьерами можно отправиться в кафе "Дачники" на Невском.
Советую побывать там хотя бы разок именно ради интерьера. Очень забавный интерьер.
Были там два года тому назад.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 23:08   #37
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

мне нравится ресторан Подворье.


http://www.tripadvisor.ru/Restauran...t .html#photos

небольшой компании сразу лучше не втором этаже уединиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 00:35   #38
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Честно говоря, в Петербурге при таком громадном населении в 5 млн. (!!!) нормальных ресторанов, как "Метрополь", не так уж и много, скорее мало.
Обычно едим в "Метрополе" и всегда удивляемся, почему днём (часов в 5) в ресторане совсем никого нет.
Внизу в кафе много посетителей, а наверху пусто.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 01:09   #39
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Честно говоря, в Петербурге при таком громадном населении в 5 млн. (!!!) нормальных ресторанов, как "Метрополь", не так уж и много, скорее мало.
Обычно едим в "Метрополе" и всегда удивляемся, почему днём (часов в 5) в ресторане совсем никого нет.
Внизу в кафе много посетителей, а наверху пусто.

Вот сюда сходи, "Баден Баден" http://www.restobb.ru/ Уверен что понравится и захочется посетить его ещё раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 01:17   #40
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Турбо_Дед, посмотрела "Баден Баден" - на гражданке он, на отшибе на Просвещения.
А я гуляю в центре, очень не люблю спальные районы, и вообще ради ресторана на гражданку мотаться мало кто захочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 01:22   #41
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Турбо_Дед, посмотрела "Баден Баден" - на гражданке он, на отшибе на Просвещения.
Не люблю я спальные районы и не гуляю по таким местам.

Зря, очень даже приличное заведение.
Или тебе только в центре ресторанные услуги подавай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 08:26   #42
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Честно говоря, в Петербурге при таком громадном населении в 5 млн. (!!!) нормальных ресторанов, как "Метрополь", не так уж и много, скорее мало.

Да не гони ты, вполне нормально там с ресторанами. И уж тем более есть много гораздо лучше "Метрополя".

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 16-10-2015, 08:52   #43
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Я по ресторанам не люблю ходить, дорого очень. Да и одеться не во что. Как погода изменится, так обязательно надо тряпься подкупить. А потом, хоть и прилично выглядишь, так денег уже впритык. Как люди умудряются все совмещать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 09:32   #44
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
пышки пышками, но для меня традиционно привычное любимое место для дневного чае-кофепития - это, конечно, кафе "Метрополь"

Посмотрела, что цены там в Питере в разы меньше финских. Яде, а с кем ты там по кафе ходишь? Можно я с тобой в Питер как-нибудь поеду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 12:33   #45
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Кому назвать, автору темы, которого уже давно нет тут? Или тебе? Думаю, перебьешься.
Не зря ты, Кулкумулку, сразу слился во флуд, потому что солидных ресторанов в центре лучше "Метрополя" нет и назвать тебе нечего.
Того же уровня могу назвать ещё ресторан "Палкин", о котором ты без понятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 12:39   #46
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не зря ты, Кулкумулку сразу слился во флуд, потому что нет ресторанов и назвать тебе нечего.

Да не смешите мои тапки, щас все брошу и буду вспоминать все рестораны, где бывал, да искать ссылки для тебя, любимой, шоб только не капризничала. Открой Трипадвизор, их есть там, те же Дворянское Собрание или Палкин. Но там не так дешево как в пышечной.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 16-10-2015, 13:19   #47
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
кстати вот да, трипадвисор хорошее приложение. меня часто выручает, когда не имеешь понятия куда пойти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 13:28   #48
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
кстати вот да, трипадвисор хорошее приложение. меня часто выручает, когда не имеешь понятия куда пойти.

Да, очень удобно. Как и в незнакомом месте, где ничего не знаешь, так и в знакомом, где уже все известное приелось и надоело.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 13:31   #49
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, очень удобно. Как и в незнакомом месте, где ничего не знаешь, так и в знакомом, где уже все известное приелось и надоело.

да, обычно составляю перед поездкой список, куда хотелось бы сходить. чтобы потом не искать и быть готовой в любой момент проголодаться и сразу зайти в проверенное место. сама тоже стараюсь писать рецензии. но лень конечно огого.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 13:35   #50
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, обычно составляю перед поездкой список, куда хотелось бы сходить. чтобы потом не искать и быть готовой в любой момент проголодаться и сразу зайти в проверенное место. сама тоже стараюсь писать рецензии. но лень конечно огого.

Я уже в шаге от заслуженного критика, но лень его делать.
А в Питере мне "48 стульев" нравятся, регулярно туда забегаю. Хотя "Трибунал" лучше, но это не для поесть.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 13:39   #51
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я уже в шаге от заслуженного критика, но лень его делать.
А в Питере мне "48 стульев" нравятся, регулярно туда забегаю. Хотя "Трибунал" лучше, но это не для поесть.

это от меня далеко.
обычно хожу только пива выпить куда-нить поблизости от пересечения Грибоедова и Майорова.
есть я все равное не решусь

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 13:42   #52
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я уже в шаге от заслуженного критика, но лень его делать. ....

у них теперь левелы. я 5го левела. но я только про еду пишу. отели ревьюирую прямо на букинге.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 13:44   #53
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Посмотрела, что цены там в Питере в разы меньше финских. Яде, а с кем ты там по кафе ходишь? Можно я с тобой в Питер как-нибудь поеду?

Чон, ты когда поедешь? Я через неделю. Пошли в чебуречную!

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 14:23   #54
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это от меня далеко.
обычно хожу только пива выпить куда-нить поблизости от пересечения Грибоедова и Майорова.
есть я все равное не решусь
"48 стульев" есть у нас в Питере в нескольких местах.
Он имеет в виду джаз-бар на Рубинштейна, очень милый ресторанчик.
И такового уровня ресторанчиков много.
Но это совсем не "Метрополь".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 14:26   #55
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
у них теперь левелы. я 5го левела. но я только про еду пишу. отели ревьюирую прямо на букинге.

Я тоже. Когда не лень.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 15:05   #56
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
кстати вот да, трипадвисор хорошее приложение. меня часто выручает, когда не имеешь понятия куда пойти.
а зачем тогда ты эту ветку подняла из небытия, если личный опыт тут никому не нужен и любой может нагуглить инфу в трипэдвайзоре?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 15:30   #57
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Не ругайтесь, ребят. У вас просто разные взгляды на одно и то же. Но все интересные. Мне вот ракурс Яде нравится - она смотрит на рестораны не только с точки зрения поесть, а ещё и увязывает их с стародавними ленинградскими традициями. Метрополь, чебуречные, пышечные - это взгляд в прошлое, воспоминания о хороших каких-то моментах. Для многих это может и яркие воспоминания. Да, в этих заведениях может и нет элитарности, ну дак её раньше нигде особо не было. Они демократичны.. почему нет?
Вот я как-то шел мимо этой пышечной, а она оказалась закрыта. Висел на двери листок бумаги и на нем было написано: Извините, сегодня закрыто. Дак люди писали на этом листке свои разочарования. Много надписей было. Города перечисляли, откуда приехали, и пролетели с пышками - из Москвы были, из Италии ...)))) Людям нравится, хотя и совок конечно.
 
Old 16-10-2015, 16:04   #58
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Мне вот ракурс Яде нравится - она смотрит на рестораны не только с точки зрения поесть, а ещё и увязывает их с стародавними ленинградскими традициями. Метрополь, чебуречные, пышечные...
Спасибо, Лейкин. Старые ленинградские традиции и теперь сохраняются, несмотря на то, что всякими джаз-барами некоторые тут пытаются нивелировать традиционную элитарность "Метрополя" и ресторана экс-Европейской.

Понятно, что у каждого свой "лучший уровень".
Но Петербург славен именно своей красивой архитектурой. Поэтому петербургский колорит и элитарность ресторана всегда была, есть и будет в интерьере со старинной красивой архитектурой, как в "Метрополе" и в "Европе".
И таких элитарных ресторанов в Питере очень-очень мало. Я не против всяких "ёлок-палок" и джаз-баров, просто пыталась пояснить народу, что элитарный петербургский колорит - это традиционно так:



Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 17:23   #59
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

В Петербурге элитарность традиционно связана с архитектурой.
Вот и остаётся - либо ностальгировать, либо чебуречные нахваливать.

Кто-нибудь из ленинградцев помнит на Невском чудесного вида кафе-мороженое "Лягушатник"?
И куда же его подевали?
Лучше бы не "Пышечную на Желябова", а "Лягушатник" Петербургу вернули.
Хорошо, что хоть Елисеевский как-то отреставрировали и открыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:19   #60
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Петербурге элитарность традиционно связана с архитектурой.
Вот и остаётся - либо ностальгировать, либо чебуречные нахваливать.

Кто-нибудь из ленинградцев помнит на Невском чудесного вида кафе-мороженое "Лягушатник"? :лады:
И куда же его подевали?
Лучше бы не "Пышечную на Желябова", а "Лягушатник" Петербургу вернули.
Хорошо, что хоть Елисеевский как-то отреставрировали и открыли.

Лягушатник -легендарное место , великолепный интерьер с зеркалами. Если закрыли ,то очень жаль.
Там можно было попить шампанского и сьесть мороженое с друзьями.
. Европа, Метрополь , Астория были единственными ресторанами , куда было приятно и не стыдно пойти.
Рядом с Асторией был еще маленький ресторанчик "Погребок". (не знаю, что там сейчас), там еще вкусно готовили мясо .
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно