Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-04-2009, 07:06   #1
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Question Варикоз

К кому/куда можно обратиться в Финляндии с варикозным расширением вен? Как называется такой врач по фински? Где его найти, может есть специальные клиники? Может кто знает руско/эстонскоязычных врачей в этой области? Ранее уже была операция, но не в Финляндии. Буду рада любой информации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 08:36   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
мне кажется начинать надо через свой тервеускескус и затем врач даст направление к специалисту

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 10:09   #3
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
по весне всегда обострение, меня мучает таже проблема. думаю в Финляндии будет трудно достучаться до помощи, если только это не острый случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 10:29   #4
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
мою знакоую прооперировали и весьма успещно, внеш.вид и вообще болезенность пропала, но она не тянула до предела, а обратилас сразу

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 13:44   #5
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от unikum
К кому/куда можно обратиться в Финляндии с варикозным расширением вен? Как называется такой врач по фински? Где его найти, может есть специальные клиники? Может кто знает руско/эстонскоязычных врачей в этой области? Ранее уже была операция, но не в Финляндии. Буду рада любой информации


Ох уж эти вены! Я как-то уже писала по этому поводу. В Финляндии очень трудно попасть не то, что на операцию, но даже и к специалисту по венам. Терапевт из поликлиники направит к нему, если дело уж совсем плохо. Так что говорите, что они у Вас болят невыносимо, тянет и т.д. Рабочий врач направит гораздо охотнее, если убедить его, что это мешает работе. Хирург, возможно, направит на УЗИ, если опасно, то запишут в очередь на операцию. Самое меньшее на полгода. Стоит будет евров 150.
У частника всё сделают в течение двух недель, даже если ничем не грозит, а только косметический дефект. Частным образом всё обойдётся от 1000 до 2500 евро в зависимости от сложности. Если интересно, в России в государственной больнице, но без полиса будет стоить около 800-1200 евро вместе с пребыванием в больнице, примерно 5 дней. В тот же день, как в Финляндии, после операции на венах, там не выписывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 13:55   #6
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вдогонку. Я упустила, что у Вас уже была операция. Начинайте с тервеускескуса, если решите к частнику, то КЕЛА возвращает какую-то сумму, кажется 40%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 19:25   #7
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Если уже была операция, то добвайтесь до специалиста по венам т.к. операции бывают разными даже на зубах.
Так что идите в терв.кескус и прихрамывайте, жалуйтесь, объясняйте... быстро устаю, спать мешает, тянет, иногда жжет и т.п.
Направят, разберутся, помогут. Только не тяните.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 20:43   #8
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
спасибо. попробую наверное начать после пасхи с рабочего врача-у меня работа весь день на ногах+ чего то я не очень доверяю своему тервеускескусу. И вообще у меня сложилось впечатление что болеть в Финляндии страшно,чтоб добраться до нужного врача нужно ни одну пару обуви стоптать+многомесячные очереди (обоснованные ли?)+лечения надо добиваться самой, (хорошо когда знаешь что требовать, а когда нет?)+зачастую все тянут время и надеятся что всё само по себе рассосётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 17:00   #9
Amber
Registered User
 
Аватар для Amber
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Нашла инфо о лечении варикозного расширения вен без операции(с помощью лазера и введение раствора) :
http://www.terveystalo.com/Etusivu/...lut/Suonikohjut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2009, 18:25   #10
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
кто знает, какие клиники (государственные) в Хельсинки или в районе Uusimaa специализируются на лечении варикоза? В понедельник иду к частнику,буду просить направление, а куда его просить-незнаю...надеюсь что он знает куда меня направить, ну а вдруг нет??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 11:18   #11
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Я в свое время пошла к часнику, а он направил на операцию в тервеускескус. Сделали в течении месяца. хотя до того жаловалась на вены своему участковому - он сказал это косметический дифект. Еще совет - пойдете к врачу - идите в "эих.кактамихбишьзавот"чулках. Это первое что врач спросит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно