Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-08-2021, 20:38   #1
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Посоветуйте монитор для WFH

Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 01:31   #2
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Самсунг
 
Old 25-08-2021, 12:06   #3
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?


если работа с графикой и изображениями не требуется, то IMHO практически любой из 24" либо больше с соотношением сторон 16:10 (то есть с разрешением 1980*1200 для 24 дюймов, а не 1980*1080, как большинство - https://www.yourtechbro.com/best-1610-monitors/). Типа Dell U2415, HP Z24n G3 24" WUXGA ну и т.д.
 
Old 25-08-2021, 12:19   #4
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Взял для дома пару LG 32UN650-W näyttö, 32", очень доволен. На столе поместились оба, и, что для меня важно - их ножки-подставки занимают минимум пространства стола.
https://www.lg.com/us/monitors/lg-3...-4k-uhd-monitor
В rde.fi цена была приятнее, но нужно было ждать, поэтому купил в hobbyhall.fi, чуть дороже, и всё равно ждал
 
Old 25-08-2021, 13:46   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?


Для работы с цифрами или документами удобно чтобы на экране сразу помещалось 2 документа.
Это могут сделать Ultrawide мониторы или 2 монитора.

Вам достаточно FullHD разрешения.

Купите два самых дешевых 24 или 27 дюймовых монитора или 1 широкий.
Это будет хорошее решение, не покупайте один 24, этого будет мало. Проверено.
Изображения
 
Old 25-08-2021, 13:50   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В rde.fi цена была приятнее, но нужно было ждать, поэтому купил в hobbyhall.fi, чуть дороже, и всё равно ждал

Hobbyhall заказал в rde С ними такое случается частенько

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-08-2021, 14:00   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Купите два самых дешевых 24 или 27 дюймовых монитора или 1 широкий.
Это будет хорошее решение, не покупайте один 24, этого будет мало. Проверено.

Поддержу нижеотметившихся, что пара мониторов всегда в выигрыше, особенно при работе с несколькими документами (программами) сразу. 1 широкий не всегда спасает, но лучше одного стандартного однозначно. Ежедневно пользуюсь Самсунгом Т24А350 (24" широкий 1920х1080, снят с производства) уже 10 лет. Иногда подключаю второй монитор.

ЗЫ Взял бы вот этот самс (S24A312) за 119,90е. Если будет мало, то взял бы второй.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-08-2021, 14:07   #8
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
ЗЫ Взял бы вот этот самс (S24A312) за 119,90е. Если будет мало, то взял бы второй.


Я бы тоже и не забыть про док станцию на 2 HDMI и китайский держатель на 2 монитора (экономит очень много места на столе).

Получится отлично и не очень дорого.
 
Old 25-08-2021, 14:11   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
ЗЫ Взял бы вот этот самс (S24A312) за 119,90е. Если будет мало, то взял бы второй.

Кстати! В качестве второго (вспомогательного) монитора можно использовать и сам ноут, просто увеличить изображение.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-08-2021, 14:25   #10
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Для работы однозначно два монитора.

HP E243m

https://www.yritystenverkkokauppa.f...t-p/c/p10008694
 
Old 25-08-2021, 15:11   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ID
Hobbyhall заказал в rde С ними такое случается частенько

Может и так, не проверял, не знаю, да и в rde эти мониторы ещё долго не появлялись после того, как я получил свои. Меня устроила цена и время поставки, кто и у кого там покупает мне не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:13   #12
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Есть прикольное предложение в Gigantti на 24 дюймовые мониторы.

Заверните 2

https://www.gigantti.fi/product/gam...-t35f-24-naytto
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:19   #13
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Не советую гнаться за дешевизной, ибо это для работы, и 8-10 часов каждый день смотрения в экран могут расстроить зрение. Уставшие глаза -> плохо работающая голова -> и тд. Рекомендую почитать про матрицы дисплеев, и выбирать исходя прежде всего из эргономических качеств.

Одни и те размеры дисплеев могут в цене отличаться в разы, благодаря именно матрицам. Для работы с документами скорость не имеет большого значения, некоторые матрицы именно по скорости выигрывают, но проигрывают по действительно важным для здоровья параметрам. Яркость, резкость, зернистость, контраст и пр - это важно.
 
Old 25-08-2021, 15:47   #14
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не советую гнаться за дешевизной, ибо это для работы, и 8-10 часов каждый день смотрения в экран могут расстроить зрение. Уставшие глаза -> плохо работающая голова -> и тд. Рекомендую почитать про матрицы дисплеев, и выбирать исходя прежде всего из эргономических качеств.

Одни и те размеры дисплеев могут в цене отличаться в разы, благодаря именно матрицам. Для работы с документами скорость не имеет большого значения, некоторые матрицы именно по скорости выигрывают, но проигрывают по действительно важным для здоровья параметрам. Яркость, резкость, зернистость, контраст и пр - это важно.


Усталость и плохоработающая голова как раз от переизбытка информации и неправильного использования всех фич монитора.

Я не смог работать за большими мониторами. Слишком много ненужной информации для меня помещается на них.
Для офисного использования нет никакой разницы какой тип матрицы стоит.

Дальше начинается жесткий маркетинг.

Я сам лично перепробовал очень разные конфигурации мониторов для работы и остановился на 2х дешевых для работы с документами, хотя есть у меня и кривые 4к широкоформатные и иногда просто на экране ноута приходится работать.

PS Железки так быстро меняются, приходят все новые и новые модели. Иногда дешевле распродать, чем утилизировать.
 
Old 25-08-2021, 15:59   #15
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Усталость и плохоработающая голова как раз от переизбытка информации и неправильного использования всех фич монитора.

Я не смог работать за большими мониторами. Слишком много ненужной информации для меня помещается на них.
Для офисного использования нет никакой разницы какой тип матрицы стоит.

Дальше начинается жесткий маркетинг.

Я сам лично перепробовал очень разные конфигурации мониторов для работы и остановился на 2х дешевых для работы с документами, хотя есть у меня и кривые 4к широкоформатные и иногда просто на экране ноута приходится работать.

PS Железки так быстро меняются, приходят все новые и новые модели. Иногда дешевле распродать, чем утилизировать.


А зачем ненужную информацию выводить на монитор? ))

Уменьшить усталость глаз помогают ещё защитные экраны, независимо от размера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2021, 21:29   #16
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я купила с маленькой ножкой и 24 дюйма. Пока один, вторым монитором у меня будет ноутбук на тазике и толстом финско-русском словаре - это чтобы экран на уровне глаз. Клавиатуру отдельно. На ноутбуке есть камера, и мои коллеги очень редко на виртуальных совещаниях общаются без нее (а раньше было наоборот, только "булавочные головки" в Teams).
 
Old 28-08-2021, 23:27   #17
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я купила с маленькой ножкой и 24 дюйма. Пока один, вторым монитором у меня будет ноутбук на тазике и толстом финско-русском словаре - это чтобы экран на уровне глаз. Клавиатуру отдельно. На ноутбуке есть камера, и мои коллеги очень редко на виртуальных совещаниях общаются без нее (а раньше было наоборот, только "булавочные головки" в Teams).

Отличное решение

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 05-09-2021, 14:19   #18
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?

Я 27 дюймов 2к леново синквью купил за 110 евро в маркетплейсе на фейсбуке. Профессиональный монитор яркость 350. Потом понадобился ещё один и купил такой же за ту же цену там же. Если у тебя не макбук то очень советую. Такой в веркокауппе 350 стоит. На винде шрифты супер. На маке не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 14:51   #19
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не советую гнаться за дешевизной, ибо это для работы, и 8-10 часов каждый день смотрения в экран могут расстроить зрение. Уставшие глаза -> плохо работающая голова -> и тд. Рекомендую почитать про матрицы дисплеев, и выбирать исходя прежде всего из эргономических качеств.

Одни и те размеры дисплеев могут в цене отличаться в разы, благодаря именно матрицам. Для работы с документами скорость не имеет большого значения, некоторые матрицы именно по скорости выигрывают, но проигрывают по действительно важным для здоровья параметрам. Яркость, резкость, зернистость, контраст и пр - это важно.

Да. Монитор это та часть компа которую смотришь глазами больше всего. И вот экономить можно на чем угодно но не на мониторе. Обязательно ипс и выше обязательно минимум 2к а лучше 4к, обязательно минимум яркость 350 нит и выше. По диагонали тут вопрос предпочтений но меньше 27 уже смысла мало. Ультраширокоыорматники это вопрос на любителя. У меня есть такой. Мне не понравился. Имхо лучше два стандартных форматнмка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2021, 22:32   #20
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
кто нибудь здесь что нибудь покупал?
https://www.techinn.com/en/samsung-...5986&country=fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно