Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-12-2011, 06:09   #1
-leon-
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-12-2011
Status: Offline
помогите с вопросом

всем привет ! я жыву в финке на постоянке !! может ли моя жена подать вид на жителство в полиции и ждать ответа в финляндии ?? и какие доки требуют !!! ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:20   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
почитайте форум.все ответы не один раз написаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:24   #3
-leon-
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
почитайте форум.все ответы не один раз написаны.

я тут на форуме 15 минут назат за регестрировался !! и пока точнова ответа я неувидел !!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:34   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -leon-
я тут на форуме 15 минут назат за регестрировался !! и пока точнова ответа я неувидел !!

здесь хотя бы .Oleskelulupa,сколько ждать? открываете юрид.вопросы и смотрите раздел что вас интерисует.вы то сами кто? гражданство? Работаете? ждать может.но дадут добро или нет неизвестно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:41   #5
-leon-
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
здесь хотя бы .Oleskelulupa,сколько ждать? открываете юрид.вопросы и смотрите раздел что вас интерисует.вы то сами кто? гражданство? Работаете? ждать может.но дадут добро или нет неизвестно.

я сам здес жыву и работаю у меня постаянка ест !! мы думали подать моей жене на переезд в финку здес но незнаем дадут ей разрешения на пробывания пока расмотрения идет или нет !!! спосибо за помош =)) проста уже совсем мозги в скипают!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:48   #6
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -leon-
я сам здес жыву и работаю у меня постаянка ест !! мы думали подать моей жене на переезд в финку здес но незнаем дадут ей разрешения на пробывания пока расмотрения идет или нет !!! спосибо за помош =)) проста уже совсем мозги в скипают!!

постоянка здесь ни при чем! гражданство финское есть или ингермоландец? как сами сюда переехали? это важно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:50   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -leon-
я сам здес жыву и работаю у меня постаянка ест !! мы думали подать моей жене на переезд в финку здес но незнаем дадут ей разрешения на пробывания пока расмотрения идет или нет !!! спосибо за помош =)) проста уже совсем мозги в скипают!!

2ой вопрос если работаете.чистого дохода вам хватит ее содержать и если есть дети их?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 06:56   #8
-leon-
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
2ой вопрос если работаете.чистого дохода вам хватит ее содержать и если есть дети их?

я ингермоландец !!! зарпалта норм и на троих хватит !!мы еше за регестрировали брак в россии !! нужно ли здес ево както регестрировать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 07:01   #9
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -leon-
я ингермоландец !!! зарпалта норм и на троих хватит !!мы еше за регестрировали брак в россии !! нужно ли здес ево както регестрировать???

если инкери.это легче.ваш доход не требуется.если что ткнете пальцем в закон,на ссылку для инкери.на св.о браке обязательно поставьте апостиль.переведите вместе с апостилем здесь и несите документы в полицию.все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 07:08   #10
-leon-
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если инкери.это легче.ваш доход не требуется.если что ткнете пальцем в закон,на ссылку для инкери.на св.о браке обязательно поставьте апостиль.переведите вместе с апостилем здесь и несите документы в полицию.все.

мы зделали все переводы в россии и натариално заверили тамже !! поидут такие или всетаки лутше здес перевести все ? а после подаче она сможет ждат в финляндии или ей надо будет уежать на родину?
спосибо огромное =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 07:25   #11
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -leon-
мы зделали все переводы в россии и натариално заверили тамже !! поидут такие или всетаки лутше здес перевести все ? а после подаче она сможет ждат в финляндии или ей надо будет уежать на родину?
спосибо огромное =)

люди писали что требуют финского переводчика,хотя мне кажется это и несовсем законно,но лучше не спорить и перевод здесь оформить,если здесь на лупу подавать хотите.в полиции вам оъяснят лучше но люди здесь ждут,будет на вашем содержании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 07:27   #12
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
люди писали что требуют финского переводчика,хотя мне кажется это и несовсем законно,но лучше не спорить и перевод здесь оформить,если здесь на лупу подавать хотите.в полиции вам оъяснят лучше но люди здесь ждут,будет на вашем содержании.

апостиль то проставили?св.о браке недействительно без апостиля.перевод на св.и + перевод апостиля!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 08:15   #13
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -leon-
но незнаем дадут ей разрешения на пробывания пока расмотрения идет или нет

На счет этого не волнуйтесь - естественно, во время рассмотрения никакого разрешения на пребывание ей не дадут. Ведь рассмотрение и будет касаться именно этого вопроса.

Если просто интересует легальность пребывания - дадут бумажку из полиции, ту, которую вам всегда дают при продлении при сдаче бумаг, внутри Финляндии она будет объяснять отсутствие паспорта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно