Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-09-2013, 20:54   #1
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Question Английский для ребенка (в Англии?)

Привет всем!

Есть идея отправить 10-11 летнего ребенка на следующие летние каникулы (недели на две-три...) в Англию или еще куда не слишком далеко и затратно подучить английский язык.
Я слышал, что в Британии есть школы, которые проводят такие курсы для детей-иностранцев. Может быть кто-нибудь в курсе и даже имеет собственный опыт такого образования собственных детей?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 21:02   #2
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
список школ можно наити на http://albioncom.ru/schools/summer/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 21:15   #3
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
вспомнила http://www.ef.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 21:17   #4
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Спасибо большое, Bobik!
А у вас есть опыт общения с какими-нибудь из этих школ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 21:19   #5
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Спасибо большое, Bobik!
А у вас есть опыт общения с какими-нибудь из этих школ?

В Хельсинки, в finnbrit.fi обратитесь, они этим занимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 21:21   #6
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Спасибо большое, Бобик!
А у вас есть опыт общения с какими-нибудь из этих школ?

пока нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 21:37   #7
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
В Хельсинки, в finnbrit.fi обратитесь, они этим занимаются.


Спасибо! Глянул - там вроде на взрослую аудиторию расчет...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 22:05   #8
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Есть идея отправить 10-11 летнего ребенка на следующие летние каникулы (недели на две-три...) в Англию или еще куда не слишком далеко и затратно подучить английский язык.
Я слышал, что в Британии есть школы, которые проводят такие курсы для детей-иностранцев. Может быть кто-нибудь в курсе и даже имеет собственный опыт такого образования собственных детей?

Не жалко такого маленького отправлять? Эти поездки (подучить англ.яз с проживанием в семье для лучшего погружения в языковую среду - чистая лотерея). У меня подруга живёт в Лондоне 25 лет, неслабая бизнеследи и педагог (владелица частной школы, не англ.яз.). Так вот она как здравомыслящий человек, которому я доверяю, сказала, что в последние десятилетия в Англии только ленивый не занимается обучением иностранцев ( и детей, в том числе) англ. языку. И далеко не все из них преподаватели. И многие семьи берут на постой детей-иностранцев. Но не всем этим детям везёт в обучении и в приёмной семье.

А если не в семье - тоже не очень-то бывает "обучательно". Соседи отправили туда дочку учиться языку (но она постарше вашего ребёнка). Живёт в каком-то общежитии, где, в основном, живут (они же и учатся с ней вместе) выходцы из бывших союзных республик, Между собой по-английски они не говорят, а занимаются чаще распитием пива, прогуливанием занятий и прочей непристойной ерундой. Их там не напрягают с посещением занятий, так как деньги за них заплачены.

Я бы такого маленького побоялась отправить одного на 2-3 недели в чужую страну.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 23:36   #9
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Не жалко такого маленького отправлять? Эти поездки (подучить англ.яз с проживанием в семье для лучшего погружения в языковую среду - чистая лотерея). У меня подруга живёт в Лондоне 25 лет, неслабая бизнеследи и педагог (владелица частной школы, не англ.яз.). Так вот она как здравомыслящий человек, которому я доверяю, сказала, что в последние десятилетия в Англии только ленивый не занимается обучением иностранцев ( и детей, в том числе) англ. языку. И далеко не все из них преподаватели. И многие семьи берут на постой детей-иностранцев. Но не всем этим детям везёт в обучении и в приёмной семье.

А если не в семье - тоже не очень-то бывает "обучательно". Соседи отправили туда дочку учиться языку (но она постарше вашего ребёнка). Живёт в каком-то общежитии, где, в основном, живут (они же и учатся с ней вместе) выходцы из бывших союзных республик, Между собой по-английски они не говорят, а занимаются чаще распитием пива, прогуливанием занятий и прочей непристойной ерундой. Их там не напрягают с посещением занятий, так как деньги за них заплачены.

Я бы такого маленького побоялась отправить одного на 2-3 недели в чужую страну.


Я бы тоже не отправил одного, разве что со своим классом, но в моем случае мама поехала бы параллельно туда тоже зорко наблюдать со стороны.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 05:13   #10
hell
Пользователь
 
Аватар для hell
 
Сообщений: 449
Проживание: Beijing
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Есть идея отправить 10-11 летнего ребенка на следующие летние каникулы (недели на две-три...) в Англию или еще куда не слишком далеко и затратно подучить английский язык.
Я слышал, что в Британии есть школы, которые проводят такие курсы для детей-иностранцев. Может быть кто-нибудь в курсе и даже имеет собственный опыт такого образования собственных детей?


10-11 лет это слишком маленький ребёнок. берут ли сейчас таких детей? моя ездила на месяц в Англию в 14 и в 15 лет, но было это давно, сейчас ей 28. так вот тогда 14 лет это был минимум. английский улучшился тогда заметно. жила в семье, и занятия были каждый день. а в 17 лет мы её отправили на год в Новую Зеландию, так она можно сказать в совершенстве выучила английский язык. тоже жила в семье.
посылать надо в семью. там за ребёнком контроль. у знакомой ребёнок ездил на Мальту. дети жили в гостинице в обычной. творили, что хотели, никто не контролировал. занятия были каждый день, но ребёнок за месяц ничего не выучил. зато нагулялся, назогорался, накупался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 08:54   #11
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hell
10-11 лет это слишком маленький ребёнок. берут ли сейчас таких детей? моя ездила на месяц в Англию в 14 и в 15 лет, но было это давно, сейчас ей 28. так вот тогда 14 лет это был минимум. английский улучшился тогда заметно. жила в семье, и занятия были каждый день. а в 17 лет мы её отправили на год в Новую Зеландию, так она можно сказать в совершенстве выучила английский язык. тоже жила в семье.
посылать надо в семью. там за ребёнком контроль. у знакомой ребёнок ездил на Мальту. дети жили в гостинице в обычной. творили, что хотели, никто не контролировал. занятия были каждый день, но ребёнок за месяц ничего не выучил. зато нагулялся, назогорался, накупался

Тоже не плохо позагорать и покупаться. Вот только стоимость этого купания. Мы отправляет сейчас на Мальту девочку 16 лет в семью, так это больше 2000. На такие деньги семьей позагорать можно. А вообще у кого нибудь опыт негативный от семьи в Англии или на Мальте имеется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 10:17   #12
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Спасибо большое, Bobik!
А у вас есть опыт общения с какими-нибудь из этих школ?



Есть опыт с этой школой.
Отправляли нашу девочку (15 лет) в Лондон. Обошлось примерно в 2000-2500 (точно не вспомню).
Попала с девочкой (итальянкой) в семью (выходцы из Индии, граждане Англ.). Всё понравилось.
И занятия и экскурсии и мероприятия всякие. Язык заметно подтянула. Что удивительно, никакого индусского акцента)).
Из недостатков: Слишком далекий пригород Лондона (итальянский папа по скайпу орал "О, мама-мия!), и специфическая еда в семье (но это потом решили)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 10:46   #13
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Есть идея отправить 10-11 летнего ребенка на следующие летние каникулы (недели на две-три...) в Англию или еще куда не слишком далеко и затратно подучить английский язык.
Я слышал, что в Британии есть школы, которые проводят такие курсы для детей-иностранцев. Может быть кто-нибудь в курсе и даже имеет собственный опыт такого образования собственных детей?


Моя дочка ездила в Англию на языковые курсы через STS : http://www.sts-education.com/finland/
Всё очень понравилось, всё было хорошо организовано: и учеба, и досуг, интересные экскурсии. Кроме изучения английского, учились парусному спорту . В А нглию летели через Париж и провели там 3 дня.
Была уже тема об этих лагерях.
Но ей к тому времени исполнилось 16. Маленьких, 10-11 летних я бы побоялась отпускать на 3 недели. Язык она знала и до кусов очень хорошо, так как училась в " английском " классе, им с 1 класса преподают носители языка и обучение в ала-асте на английском, поэтому был ли прогресс в английском, трудно оценить . В группе были финны и несколько шведов.
Один большой минус- дорого. Если б не цена, я б каждый год детей в языковые лагеря отправляла. Ну и eщё то, что жили 4 девчки в одной комнате, она так не привыкла, но терпела неудобства ради возможности пожить в Англии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 10:54   #14
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
[QUOTE=hell]10-11 лет это слишком маленький ребёнок. берут ли сейчас таких детей? QУОТЕ]

STS берет с 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 11:09   #15
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
А есть ли у кого-нибудь опыт проживания детей в семьях в других странах через 4H-kerho
http://www.4h.fi/maailmalle/ ? И какие впечатления? Достоинства и недостатки?

-----------------
"вселенная-это место, где нет тупиков"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 14:13   #16
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
есть еще языковые школы на Мальте, очень здорово совместить обучение с отдыхом
http://www.ecenglish.com/ (там есть на русском языке)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2013, 22:05   #17
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я вот абсолютно не в тему, ну раз уж о языковах курсах для детей.
Есть ли в Финляднии подобные курсы финского для детей лет 11-12?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 09:17   #18
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Моя дочка ездила в Англию на языковые курсы через STS : http://www.sts-education.com/finland/
Всё очень понравилось, всё было хорошо организовано: и учеба, и досуг, интересные экскурсии. Кроме изучения английского, учились парусному спорту . В А нглию летели через Париж и провели там 3 дня.
Была уже тема об этих лагерях.
Но ей к тому времени исполнилось 16. Маленьких, 10-11 летних я бы побоялась отпускать на 3 недели. Язык она знала и до кусов очень хорошо, так как училась в " английском " классе, им с 1 класса преподают носители языка и обучение в ала-асте на английском, поэтому был ли прогресс в английском, трудно оценить . В группе были финны и несколько шведов.
Один большой минус- дорого. Если б не цена, я б каждый год детей в языковые лагеря отправляла. Ну и eщё то, что жили 4 девчки в одной комнате, она так не привыкла, но терпела неудобства ради возможности пожить в Англии.

Здравсвуйте извините что Вас беспокою, но наша дочь в следующем году летом поедет на Мальту в семью. Вы бы не могли поделиться опытом. Ну например сколько денег надо взять с собой. Наличными или на карточке. Какие вещи нельзя забывать и вообще какие там нюансы. Очень переживаем, так как наш английский не очень. Вдруг что то произойдет, а мы не сможем во время прореагировать. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 11:12   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Я вот абсолютно не в тему, ну раз уж о языковах курсах для детей.
Есть ли в Финляднии подобные курсы финского для детей лет 11-12?

Она у тебя не ulkosuomalainen? Для них лагеря например тут в Фи летом организовывают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 21:01   #20
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Она у тебя не улкосуомалаинен? Для них лагеря например тут в Фи летом организовывают.


А где лагеря, не подскажешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 21:19   #21
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Есть идея отправить 10-11 летнего ребенка на следующие летние каникулы (недели на две-три...) в Англию или еще куда не слишком далеко и затратно подучить английский язык.
Я слышал, что в Британии есть школы, которые проводят такие курсы для детей-иностранцев. Может быть кто-нибудь в курсе и даже имеет собственный опыт такого образования собственных детей?


Через Фи нужно отправлять.
А можно у учителя спросить?
У подруги была дочь на Мальте,
понра очень. Но это давно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 22:01   #22
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Здравсвуйте извините что Вас беспокою, но наша дочь в следующем году летом поедет на Мальту в семью. Вы бы не могли поделиться опытом. Ну например сколько денег надо взять с собой. Наличными или на карточке. Какие вещи нельзя забывать и вообще какие там нюансы. Очень переживаем, так как наш английский не очень. Вдруг что то произойдет, а мы не сможем во время прореагировать. Спасибо.


Добрый вечер ! У меня никаких особенных советов нет. Собирайте ребенка, как обычно в поездку : предменты личной гигиены, удобную обувь, одежду. Сколько денег давала с собой, точно не помню, потратила он где-то в пределах 100 евро или чуть больше : сувениры, небольшие подарки нам, изредка покупала что-то вкусное себе. На питание тратить не надо, так как включено в стоимость путевки, в основном в принимающей семье. Деньги с собой- на карточке, специально открыли в банке перед поездкой, гораздо удобнее и родителям спокойнее.
STS предлагали сделать страховку, мы сделали. Только после этого подумалось, какая я всё-таки беспоечная мама, а до этого путешествовали без всяких страховок, и даже КЕЛА -карту с собой не брали.
Главное , ИМХО, не "ничего не забыть", а научить ребенка перед поездкой быть достаочно самостоятельным и ответственным. Ну забудете, например, зубную щетку, так можно пойти и там в киоске купить, не нужно из-за этого паниковать.
Научите, что главное: паспорт, деньги, билеты, - проверять перед каждой поездкой и не забывать. Ну и мобильник. И маме звонить регулярно или посылать смски. Мы договорились, что каждый вечер она мне присылает смску, рассказывая, как дела. И она обещание выполняла и меня этими смс-ками будила регулярно в одиннадцать- полдвенадцатого ночи , у них было 21-21:30.
С английским тоже не дрейфьте. Учите перед поездкой усиленно, не говорите " недостаточно хорошо знает ", поездка- это это хороший стимул, за год можно много успеть и на должном разговорно-бытовом уровне язык вы-учить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 22:33   #23
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Добрый вечер ! У меня никаких особенных советов нет. Собирайте ребенка, как обычно в поездку : предменты личной гигиены, удобную обувь, одежду. Сколько денег давала с собой, точно не помню, потратила он где-то в пределах 100 евро или чуть больше : сувениры, небольшие подарки нам, изредка покупала что-то вкусное себе. На питание тратить не надо, так как включено в стоимость путевки, в основном в принимающей семье. Деньги с собой- на карточке, специально открыли в банке перед поездкой, гораздо удобнее и родителям спокойнее.
STS предлагали сделать страховку, мы сделали. Только после этого подумалось, какая я всё-таки беспоечная мама, а до этого путешествовали без всяких страховок, и даже КЕЛА -карту с собой не брали.
Главное , ИМХО, не "ничего не забыть", а научить ребенка перед поездкой быть достаочно самостоятельным и ответственным. Ну забудете, например, зубную щетку, так можно пойти и там в киоске купить, не нужно из-за этого паниковать.
Научите, что главное: паспорт, деньги, билеты, - проверять перед каждой поездкой и не забывать. Ну и мобильник. И маме звонить регулярно или посылать смски. Мы договорились, что каждый вечер она мне присылает смску, рассказывая, как дела. И она обещание выполняла и меня этими смс-ками будила регулярно в одиннадцать- полдвенадцатого ночи , у них было 21-21:30.
С английским тоже не дрейфьте. Учите перед поездкой усиленно, не говорите " недостаточно хорошо знает ", поездка- это это хороший стимул, за год можно много успеть и на должном разговорно-бытовом уровне язык вы-учить.

Спасибо большое. Английский у нас плохой, а не у девочки поэтому еще вопрос. Вы общались с кем нибудь из принимающей стороны. Так как вроде если что с родителями будут говорить и нам тогда надо подготовиться. А Ваша девочка не скучала? Извините если напрягаю, просто у вас уже опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 03:04   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
А где лагеря, не подскажешь?

Где сейчас не подскажу. Поищи сама. Знаю что лагеря устраивают и один раз сама была в лагере который был рядом с лагерем ulkosuomalaiset. Место прекрасное. Вот на возраст я не смотрела, возможно в лагере постарше были. Прогугли посмотри что сейчас есть и для какого возраста.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 03:19   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сама быстренько прогуглила, есть лагеря и для такого возраста и для детей помладше и постарше. Программа на 2013 год. На следующий наверное ещё не вышла, или на второй странице. Гугли))) Если хочешь отзывы и о предыдущих лагерях прочитать гугли просто летний лагерь для ulkosuomalaiset, чтобы на следующий год найти надо наверняка 2014 написать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 09:28   #26
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Спасибо большое. Английский у нас плохой, а не у девочки поэтому еще вопрос. Вы общались с кем нибудь из принимающей стороны. Так как вроде если что с родителями будут говорить и нам тогда надо подготовиться. А Ваша девочка не скучала? Извините если напрягаю, просто у вас уже опыт.


С принимающей семьёй - не общалась совсем. Курсы были от СТС, с организаторами оттуда общалась до поездки, и то по телефону. Они привыкли к тому, что родители забрасывают вопорсами. Вы тоже ведь едете на дикарями, а через каких-то посредников , кто организует курсы ? Вот с ними и держите связь.
Скучать наверно скучала немного, но стала ценить наши отношения и то, что у неё есть замечательная мама . Она у меня миляа, хорошая, в меру серьёзная девочка, но лет в 13-14-15 стала таким немного колючим подростком, и речитативом было :" Вот вырасту, уеду отсюда от вас от всех ." Ей к началу курсов как раз исполнилось 16.
Приехала другим человеком. Как мы с ней обнимались в аэропорту ! Наверно, за всю жизнь так не обнимались и не радовались друг другу. Одно дело- уезжать к бабушке с дедушкой на лето, где она под постоянной опекой, и совсем другое- в чужую страну, с чужими людьми в компании ровесников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 19:39   #27
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от emmi.
С принимающей семьёй - не общалась совсем. Курсы были от СТС, с организаторами оттуда общалась до поездки, и то по телефону. Они привыкли к тому, что родители забрасывают вопорсами. Вы тоже ведь едете на дикарями, а через каких-то посредников , кто организует курсы ? Вот с ними и держите связь.
Скучать наверно скучала немного, но стала ценить наши отношения и то, что у неё есть замечательная мама . Она у меня миляа, хорошая, в меру серьёзная девочка, но лет в 13-14-15 стала таким немного колючим подростком, и речитативом было :" Вот вырасту, уеду отсюда от вас от всех ." Ей к началу курсов как раз исполнилось 16.
Приехала другим человеком. Как мы с ней обнимались в аэропорту ! Наверно, за всю жизнь так не обнимались и не радовались друг другу. Одно дело- уезжать к бабушке с дедушкой на лето, где она под постоянной опекой, и совсем другое- в чужую страну, с чужими людьми в компании ровесников.

Спасибо вам большое. Дай бог вам здоровья и счастья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 19:56   #28
lesenka
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 09-08-2010
Status: Offline
Летние лагеря английского есть и в Ирландии, не только в UK.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 19:58   #29
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сама быстренько прогуглила, есть лагеря и для такого возраста и для детей помладше и постарше. Программа на 2013 год. На следующий наверное ещё не вышла, или на второй странице. Гугли))) Если хочешь отзывы и о предыдущих лагерях прочитать гугли просто летний лагерь для улкосуомалаисет, чтобы на следующий год найти надо наверняка 2014 написать.


Спасибо за преотменную идею
Я не знала что данное существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 22:16   #30
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Спасибо за преотменную идею :кисс: :росе: :росе: :росе:
Я не знала что данное существует.

Не за что Надеюсь идея пригодится

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2013, 12:34   #31
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Хотел сказать большое спасибо всем поддержавшим тему. Не ожидал, что получу так много полезнейшей информации.

СПАСИБО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 12:45   #32
Fellis
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-11-2013
Status: Offline
От себя могу так же помочь, нам когда-то по такому вопросу помог человек, контакт его в skype goldvas2010, специализация у него именно эта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 13:14   #33
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fellis
От себя могу так же помочь, нам когда-то по такому вопросу помог человек, контакт его в skype goldvas2010, специализация у него именно эта


Лично я бы в этой ситуации не стала бы обращаться к неизвестному человеку в Скайпе, а воспользовалась бы помощью проверенных организаторов с многолетним опытом. Каковых в Финляндии есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2013, 12:04   #34
Fellis
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-11-2013
Status: Offline
Так это проверенная организация - http://ile-school.com сайт их
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно