Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-03-2014, 11:30   #1
hrisopras72
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание: ТАЛЛИНН
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Question Где получить информацию о скрытом гражданстве финляндии ?

Дело в том что моя бабушка инкари была выслана немцами в Финляндию в годы ВОВ . После войны она вернулась вместе с прабабушкой в Эстонию. Может есть возможность получить гражданство по наследству . Если к примеру у нее было это гражданство финляндии . Могу ли я унаследовать это гражданство . Кто знает подскажите ,может у кого родственники тоже были также высланы . Бабушка вообще из под Гатчины ,там община финская это под Ленинградом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 13:01   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Попробуйте обратиться в архив г.Миккели, где имеется некоторая информация об ингерманладцах. К слову, выучите правильно название родни, с которой появилось желание воссоединиться. Вы говорите об ингерманландцах, а inkkari - индеец в разговорном финском.

http://www.arkisto.fi/arkistolaitos...aakunta-arkisto

Если бабушка жила в Эстонии, то не проблема поднять и там архивы.

Пока доказательства из архива не получены, наследовать нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 13:38   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hrisopras72
Дело в том что моя бабушка инкари была выслана немцами в Финляндию в годы ВОВ . После войны она вернулась вместе с прабабушкой в Эстонию. Может есть возможность получить гражданство по наследству . Если к примеру у нее было это гражданство финляндии . Могу ли я унаследовать это гражданство . Кто знает подскажите ,может у кого родственники тоже были также высланы . Бабушка вообще из под Гатчины ,там община финская это под Ленинградом.

Моя бабушка и мама тоже были высланы в Финляндию в годы ВОВ. И тоже из под Гатчины. Они, как, наверное, и Ваша бабушка, никогда не были гражданми Финляндии.

Последнее редактирование от Vnik : 06-03-2014 в 14:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 13:50   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Гражданство можно взять бабушкино? Несовершеннолетнии получают гражданство родителей. Совершеннолетнии уже сами. Серьёзно бывает гражданство по наследству?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 14:32   #5
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 505
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Гражданство можно взять бабушкино?
Бабушкино/дедушкино гражданство имеет значение только тогда, когда оно было урожденным, т.е. приобретенным по рождению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 15:28   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Бабушкино/дедушкино гражданство имеет значение только тогда, когда оно было урожденным, т.е. приобретенным по рождению.

Ок, бабушка получила гражданство по рождению. Ребёнок бабушки не получал гражданства и уже совершеннолетний. Внук бабушки может получить гражданство бабушки? Это в Фи такой закон или в какой стране?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 15:35   #7
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ок, бабушка получила гражданство по рождению. Ребёнок бабушки не получал гражданства и уже совершеннолетний. Внук бабушки может получить гражданство бабушки? Это в Фи такой закон или в какой стране?

Вряд-ли, гражланство наследуется только "насквозь" через всю родовую ветвь. Если где-то произошло изменение, дальше идет как есть.
Да и откуда у детей бабушки, гражданки Финляндии, проживающей на территории СССР, могло организоваться Гражданство Финляндии?
Запись Финн, в графе национальность - максимум.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 16:04   #8
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вряд-ли, гражланство наследуется только "насквозь" через всю родовую ветвь. Если где-то произошло изменение, дальше идет как есть.
Да и откуда у детей бабушки, гражданки Финляндии, проживающей на территории СССР, могло организоваться Гражданство Финляндии?
Запись Финн, в графе национальность - максимум.

Есть такие бабушки еще. В начале 30-х годов была вторая волна преследования коммунистов в Фи. Соответственно многие бежали/были выдворены в СССР. А также их дети. Лично знаю человека, у которого так мать ребенком вывезли. Вот она, его мать, была урожденной гражданкой Фи. В 90-х, когда она переехала в Фи из России, гражданство Фи получила сразу. Точнее его ей восстановили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 16:23   #9
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
Я где то слышала , что одной бабушки мало, надо что бы и дедушка был финским гражданином
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 16:30   #10
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А смысл доказывать бабушкино гражданство, если автор гражданин Евросоюза (Эстонии)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 16:40   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
А смысл доказывать бабушкино гражданство, если автор гражданин Евросоюза (Эстонии)?


Ну а как же... так сразу можно прильнуть к кормушке. А гражданину ЕС придется поработать 8 мес. (?), прежде чем в местные безработные подаваться. Да тут еще и угрожают, что соска будет капать полиции, если переехавшие по работе больше 3х мес. за пособием приходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 17:52   #12
hrisopras72
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание: ТАЛЛИНН
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Пытаюсь ответить всем сразу . Только просьба вы хотя бы вникайте в написанное.
Да и откуда у детей бабушки, гражданки Финляндии, проживающей на территории СССР, могло организоваться Гражданство Финляндии?
Отвечаю -Бабушка была выслана как финка в Финляндию во время ВОВ. Я же сразу написала.
Почему !? Ну есть страны например Германия немцам по национальности те что с Казахстана их тоже туда в Казахстан депонировали после войны . Просто мой муж немец по отцу и я точно знаю информацию о немцах . и кстати, как второй вариант .то те немцы кто был например эвакуирован в о время ВОВ получили немецкое гражданство . Но оно называется скрытым так как нужно поднять архив и проверить . и да многие переезжают по этой линии.
Вообще то я из Эстонии .но у меня нет гражданства . Врать эстонское не хочу . А по поводу того что я мечтаю на социал сесть ,то знаете мимо . Мой муж к примеру не хочет ехать категорически в Финляндию. Он все время много работает здесь и жить на мое пособие типо мечта всей жизни (((! Ну вы блин даете ! У меня другие вообще планы. я зарегистрирована в Volvira как lahihoitaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 18:01   #13
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hrisopras72
Пытаюсь ответить всем сразу . Только просьба вы хотя бы вникайте в написанное.
Да и откуда у детей бабушки, гражданки Финляндии, проживающей на территории СССР, могло организоваться Гражданство Финляндии?
Отвечаю -Бабушка была выслана как финка в Финляндию во время ВОВ. Я же сразу написала.
Почему !? Ну есть страны например Германия немцам по национальности те что с Казахстана их тоже туда в Казахстан депонировали после войны . Просто мой муж немец по отцу и я точно знаю информацию о немцах . и кстати, как второй вариант .то те немцы кто был например эвакуирован в о время ВОВ получили немецкое гражданство . Но оно называется скрытым так как нужно поднять архив и проверить . и да многие переезжают по этой линии.
Вообще то я из Эстонии .но у меня нет гражданства . Врать эстонское не хочу . А по поводу того что я мечтаю на социал сесть ,то знаете мимо . Мой муж к примеру не хочет ехать категорически в Финляндию. Он все время много работает здесь и жить на мое пособие типо мечта всей жизни (((! Ну вы блин даете ! У меня другие вообще планы. я зарегистрирована в Volvira как lahihoitaja.


Так а зачем вам доказывать и получать финское гражданство, почему не хотите брать эстонское? Раз не собираетесь переезжать. С финским гражданством жить в Эстонии лучше, чем с эстонским ) Смысл-то где?
пы.сы депонировать - хранить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 18:10   #14
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hrisopras72
Только просьба вы хотя бы вникайте в написанное.

Про бабушку вопросов не было, я написал: откуда у детей бабушки, гражданство Финляндии?
Про германию слышал, была у них программа "возвращения", только прикрыли ее давно вроде. Так и гражданство они получали как потомки граждан. А у вас получается, что вы потомок Русского гражданина. Ведь у вашей мымы Финского ГРАЖДАНСТВА не было. Не путайте с национальностью.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 18:37   #15
hrisopras72
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание: ТАЛЛИНН
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Эстонское гражданство по натурализации .это гражданство второго сорта. его за нелояльность режиму могут и забрать . если как у мужа по рождению ,то ты что хочешь делай . бери второе гражданство , например. эстонского тебя не лишат . И потом с чего вы взяли ,что здесь эстонское лучше? Здесь ни кому ни лучше , скоро и эстонцы взвоют .По этому переезжать собираемся .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 18:41   #16
hrisopras72
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание: ТАЛЛИНН
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
[QUOTE=Den327]Про бабушку вопросов не было, я написал: откуда у детей бабушки, гражданство Финляндии?
Про германию слышал, была у них программа "возвращения", только прикрыли ее давно вроде. Так и гражданство они получали как потомки граждан. А у вас получается, что вы потомок Русского гражданина. Ведь у вашей мымы Финского ГРАЖДАНСТВА не было. Не путайте с национальностью.[/QUOT

Да уж нормально !)))
Актуальные упрощения закона «О поздних переселенцах» в Германии Июнь 2013

Julia-Ovchinski-Advokat-Frankfurt

Уже наверняка многие слышали об изменениях в федеральном законе «Об изгнанных и беженцах» (Bundesvertriebenengesetz), которые были приняты 13 июне 2013 года (Drucksache 510/13) и в ближайшее время вступят в силу. Мы не будем впадать в эйфорию, крича: «Как же всем поздним переселенцам и их потомкам повезло!», а спокойно и по пунктам объясним, кому же предназначено пожинать плоды измененного закона.


Прежде всего отметим, что изменения в законе рассчитаны для определенных лиц, а именно:


- для заявителей, подающих документы на признание статуса позднего переселенца, согласно §4 BVFG, у которых отсутствует декларация принадлежности к немецкому народу. А также заявителей с «другой», не немецкой национальностью в личных документах. Если раньше было необходимо предоставить в Федеральное ведомство документы, в которых стояло, что заявитель имеет немецкую национальность, то сейчас принадлежность к немецкой национальности возможно доказать другими способами, например путем предоставления языкового сертификата B1. Знания немецекого языка, полученные в семье и умение общаться на диалекте, также считаются доказательством принадлежности к немецкой нации. Это изменение существенно облегчает подачу и рассмотрение документов, так как в связи с определенными историческими условиями, очень многие либо меняли немецкую национальность на другую, либо вообще не вписывали национальность в документы.


- для заявителей, подающих документы на признание статуса позднего переселенца, согласно §4 BVFG теперь в законе предусмотрено освобождение от сдачи немецкого теста не только по инвалидности, но в результате физического или душевного недуга.


- для заявителей, подающих документы на признание статуса позднего переселенца, согласно §4 BVFG. Если раньше, для того чтобы получить статус позднего переселенца, необходимо было доказать знания немецкого языка полученные в семье (умение говорить на диалекте), то сейчас достаточно выучить немецкий язык и сдать экзамен на сертификат B1.

До изменения закона о «выученном» немецком не могло идти и речи.


- для заявителей, которые подавали документы на признание статуса позднего переселенца, согласно §4 BVFG и получили отказ, но своевременно его не оспорили. Возрадуйтесь, ведь сейчас, согласно последним изменениям в законе «О поздних переселенцах», появилась возможность подать заявление заново, несмотря на не оспоренный вовремя отказ.


- для супругов, детей, внуков и правнуков позднего переселенца, проживающих за пределами Германии, которые подают заявление на «внесение» в параграф (Aufnahmebescheid) заявителя согласно § 27 BVFG. Законодатель отменяет обоснование тяжелого случая. В силу того, что очень многим было отказано на основании недостаточного обоснования тяжелого случая, сейчас понятия «тяжелый случай» в законе не существует.


- для потомков позднего переселенца, а также его законной второй половины, проживающих за пределами Германии, которые подают заявление на «вписание» в параграф (Aufnahmebescheid) заявителя и в силу своей душевной или физической болезни не могут сдать немецкий язык на сертификат A1. Сейчас закон предписывает освобождение от сдачи немецкого теста по состоянию здоровья.


- для несовершеннолетних детей, въезжающих вместе с родителями в Германию по линии поздних переселенцев, отменили требования о сдаче немецкого теста. Теперь тест сдают только с 18 лет.

Наша канцелярия обеспечивает юридическую поддержку при офомлении документов в соответствии с требованиями закона.

Юлия Овчинская,

адвокат,
член Коллегии адвокатов Франкфурта-на-Майне

Тел.: + 49 (0)69 - 20 02 14 65

www.anwalt-ovchinski.de



Read more: http://www.ruslife.eu/Pravo/Advokat...l#ixzz2vCYuapkN
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 19:04   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Очень интересный документ, а где там хоть слово про Финское гражданство?
P.S. Вы вроде упоминали, что у вас муж наполовину немец, что же вас останавливает, в Германии тоже очень неплохое социальное обеспечение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 19:12   #18
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Очень интересный документ, а где там хоть слово про Финское гражданство?
P.S. Вы вроде упоминали, что у вас муж наполовину немец, что же вас останавливает, в Германии тоже очень неплохое социальное обеспечение.


Видимо, потому что ближе территориально. Но опять же неясно, зачем нужно доказывать бабушкино фин. гражданство, если автор собирается работать. Граждане Евросоюза могут работать в любой стране Евросоюза )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 19:18   #19
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Видимо, потому что ближе территориально. Но опять же неясно, зачем нужно доказывать бабушкино фин. гражданство, если автор собирается работать. Граждане Евросоюза могут работать в любой стране Евросоюза )

У автора нет гражданства евросоюза, она сама написала. (Вот только причины туманны)
Соответственно, работать то она может...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 19:23   #20
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что-то не нашла инфы, что у автора вообще нет никакого гражданства. Как такое может быть? То она пишет, что муж категорически против переезда, то, что собрались переезжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 19:27   #21
hrisopras72
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание: ТАЛЛИНН
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
этой программой мы воспользоваться не можем так как мы из Эстонии . Хотя все доки есть и отец мужа как немец был депортирован . и бабушка и дедушка немцы и метрики все есть . и муж всегда подписывался немцем . Но есть ограничение для программы это . Прибалтика .
Есть второй способ


Для начала надо определить, каким образом этнические немцы могут получить право на переезд в Германию и получение немецкого гражданства и здесь есть 2 варианта:
1. Установление наличия скрытого немецкого гражданства.
Кто может иметь скрытое немецкое гражданство?

В основном это люди, чьи родители (прародители, прапрародители) во время войны получили немецкое гражданство. Как правило, немецкое гражданство в то время могли получить лица немецкой национальности, проживавшие на территории СССР, оккупированной немецкими войсками.
Как можно узнать, что мой предок получил немецкое гражданство во время войны?

Прежде всего обратитесь в архив МВД того населенного пункта, откуда родом Ваш предок. Если там есть документы о реабилитации (а таковые имеются теперь на всех лиц немецкой национальности), то Вы их можете получить и узнать, за что был репрессирован Ваш предок. Если в архивной справке имеются сведения о том, что Ваш предок был эвакуирован немецкими властями, то тогда вероятность приобретения им гражданства достаточно велика. Теперь можно обращаться в Федеральный архив Германии (хотя можно также подать запрос и параллельно запросу в МВД), по адресу:

Bundesarchiv, Postfach 450 569, 12175 Berlin или Bundesarchiv, Finckensteinallee 63, 12205 Berlin (http://www.bundesarchv.de…) с просьбой прислать имеющиеся на Вашего предка документы. К запросу следует приложить документы, подтверждающие родство с предком (свидетельства о рождении и т.п.). Приблизительная форма запроса в Bundesarchiv: http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/90.html.

Данные о натурализации во время войны Вы можете также найти в http://www.odessa3.org/collections/...z/ewzindex.html. Проще всего воспользоваться прямым поиском: http://www.odessa3.org/search.html. Наберите имя Вашего предка (по немецки!!! попробуйте поочередно разные комбинации, если не уверены в правописании) в поле «Query String:», выберите «War records:» в поле «Data Category:» и нажмите кнопку «Submit Query». Связь между немецкими и русскими (украинскими) названиями населенных пунктов в бывшем СССР можно найти в http://wolgadeutsche.net/diesendorf...is_vor_1917.pdf.

Более детальную информацию по установлению скрытого немецкого гражданства можно почитать здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 19:36   #22
hrisopras72
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание: ТАЛЛИНН
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Ничего туманно нет ! я скинула информацию там сказано что можно восстановить гражданство немецкое . Чем собственно я сейчас и занимаюсь послала запрос в архив . это же еще не известно получиться не получиться ?
И по аналогии моя бабушка тоже оказалась в ситуации когда ее выслали эвакуировали в Финляндию как финку на этническую родину. Если немцев эвакуировали и давали гражданство то почему финам не давали . Кстати потомки и не знают о том что у них есть возможность унаследовать гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 20:10   #23
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hrisopras72
Ничего туманно нет ! я скинула информацию там сказано что можно восстановить гражданство немецкое . Чем собственно я сейчас и занимаюсь послала запрос в архив . это же еще не известно получиться не получиться ?
И по аналогии моя бабушка тоже оказалась в ситуации когда ее выслали эвакуировали в Финляндию как финку на этническую родину. Если немцев эвакуировали и давали гражданство то почему финам не давали . Кстати потомки и не знают о том что у них есть возможность унаследовать гражданство.

Я же Вам писАл пример со своей бабушкой и мамой. Они тоже были в ВОВ вывезены в Финляндию. Гражданства у них финского при этом не было, потому что финны в то время гражданство и не давали таким, как наши бабушки.
Это финны инкери. Потом почти все они были выданы Финляндией назад Советскому Союзу, как граждане Советского Союза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 20:35   #24
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Что-то не нашла инфы, что у автора вообще нет никакого гражданства. Как такое может быть? То она пишет, что муж категорически против переезда, то, что собрались переезжать.



Цитата:
Сообщение от hrisopras72
...Вообще то я из Эстонии .но у меня нет гражданства . Врать эстонское не хочу ....


Вот, написано автором.

ИМХО Проще автору получить Эстонское гражданство, а потом пробовать переезжать по работе.
А что такое "гражданство второго сорта" я вообще не понял.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:03   #25
AdelaidA
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 05-09-2008
Status: Offline
Вы можете обратиться в Хельсинский Национальный архив, я лет 20 назад получила от них информацию о своих родственниках, так же вывезенных из Эстонии- Клога в 1943 году.
Почтовый адрес: П/Я 258 00171 З Хельсинки
Адрес по улице: Рауханкату 17, Хельсинки
Но как вам уже выше написали в тот период гражданство оставалось советское, национальность финн, в архиве они числились финны-ижорцы, также были из Гатчинского района.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:36   #26
sellainen
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hrisopras72
Эстонское гражданство по натурализации .это гражданство второго сорта. его за нелояльность режиму могут и забрать . если как у мужа по рождению ,то ты что хочешь делай . бери второе гражданство , например. эстонского тебя не лишат . И потом с чего вы взяли ,что здесь эстонское лучше? Здесь ни кому ни лучше , скоро и эстонцы взвоют .По этому переезжать собираемся .


вас тут итак более чем надо. не едте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:39   #27
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sellainen
вас тут итак более чем надо. не едте.

Ляхихойтая востребованы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:49   #28
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sellainen
вас тут итак более чем надо. не едте.

кто это подсчитал, сколько нас достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 09:09   #29
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 505
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ок, бабушка получила гражданство по рождению. Ребёнок бабушки не получал гражданства и уже совершеннолетний. Внук бабушки может получить гражданство бабушки? Это в Фи такой закон или в какой стране?
Сначала разрешение на пребывание, затем, после требуемого периода проживания в Финляндии, можно претендовать на гражданство. При выполнении других необходимых условий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 09:36   #30
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Сначала разрешение на пребывание, затем, после требуемого периода проживания в Финляндии, можно претендовать на гражданство. При выполнении других необходимых условий.

Спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 20:28   #31
дюльмовочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hrisopras72
Ничего туманно нет ! я скинула информацию там сказано что можно восстановить гражданство немецкое . Чем собственно я сейчас и занимаюсь послала запрос в архив . это же еще не известно получиться не получиться ?
И по аналогии моя бабушка тоже оказалась в ситуации когда ее выслали эвакуировали в Финляндию как финку на этническую родину. Если немцев эвакуировали и давали гражданство то почему финам не давали . Кстати потомки и не знают о том что у них есть возможность унаследовать гражданство.

Все финны проживающие в гатчинч=ском районе-это русские финны,корторые никогда не были граж-ми Финляндии,мой отец тоже жил во время войны в Финляндии..вы могли переехать только,как этническая финка,если у вас мать или отец эт.финны или 2 из бабушек-дедушек,НО программа уже закрыта...теперь переезжать могут только потомки граждан Финляндии по рождению кем вы не являетесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно