Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-02-2016, 17:10   #1
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Почему работодателю выгоднее взять новичков?

Работал 3 года на пр-ве.Сократили 15 человек,я в том числе.
Знакомые,не попавшие под сокращение и работающие там до сих пор сказали,что с начала этого года взяли на работу 12 человек и все молодые ребята 18-20 лет,без опыта работы в данной сфере.Спрашивал нескольких бывших сокращённых коллег,многие сидят без работы и никому фирма не предложила вернуться.Сам периодически напоминаю о себе бывшему работодателю,говорю,что хотел бы вернуться - ответа нет.
Вопрос: почему работодателю выгоднее брать неопытных новобранцев ,нежели позвать на работу старых,проверенных работников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:12   #2
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Вопрос: почему работодателю выгоднее брать неопытных новобранцев ,за которыми потом нужно исправлять косяки,нежели позвать на работу старых,проверенных работников?


Если работник старый, это еще не значит, что косяков у него меньше. Зато претензий наверняка больше.
Это как один из вариантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:15   #3
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Если работник старый, это еще не значит, что косяков у него меньше
Согласен.Косяки и ошибки делают все.и на старуху бывает проруха.Но зато не надо тратить время на обучение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:24   #4
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Согласен.Косяки и ошибки делают все.и на старуху бывает проруха.Но зато не надо тратить время на обучение!


Так если нового сотрудника обучать, косяков в будущем будет меньше. А вот если старый косячит как новичок, то улучшений уже не предвидится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:25   #5
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Работал 3 года на пр-ве.Сократили 15 человек,я в том числе.
Знакомые,не попавшие под сокращение и работающие там до сих пор сказали,что с начала этого года взяли на работу 12 человек и все молодые ребята 18-20 лет,без опыта работы в данной сфере.Спрашивал нескольких бывших сокращённых коллег,многие сидят без работы и никому фирма не предложила вернуться.Сам периодически напоминаю о себе бывшему работодателю,говорю,что хотел бы вернуться - ответа нет.
Вопрос: почему работодателю выгоднее брать неопытных новобранцев ,за которыми потом нужно исправлять косяки,нежели позвать на работу старых,проверенных работников?

Если случай с наймом после сокращения сотрудником имеет место быть, то очень рекомендую связаться с юристом Вашего профсоюза. Полагаю, есть высокая вероятность, если не восстановить Вас на работе, то хотя бы доставить "радость" непорядочному работодателю.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:29   #6
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Эх жалко мне работодателей в этой стране временами. Вот так, наверное, представишь, что не дай бог плохой сотрудник попадется - хрен же избавишься потом. А избавишься, так тебя потом по судам затаскают. И решишь, что ну нафиг расширяться.
 
Old 08-02-2016, 17:29   #7
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Если случай с наймом после сокращения сотрудником имеет место быть, то очень рекомендую связаться с юристом Вашего профсоюза...

зависит от того, какие документы при сокращении подписывали.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:33   #8
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Если случай с наймом после сокращения сотрудником имеет место быть, то очень рекомендую связаться с юристом Вашего профсоюза. Полагаю, есть высокая вероятность, если не восстановить Вас на работе, то хотя бы доставить "радость" непорядочному работодателю.
Там какой-то срок был,я уже не помню,что работодатель не имеет право брать новых людей.Но этот срок уже вышел.Поэтому придраться будет не к чему.Всё по закому вроде как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 17:43   #9
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Работал 3 года на пр-ве.Сократили 15 человек,я в том числе.
Знакомые,не попавшие под сокращение и работающие там до сих пор сказали,что с начала этого года взяли на работу 12 человек и все молодые ребята 18-20 лет,без опыта ракругув данной сфере.Спрашивал нескольких бывших сокращённых коллег,многие сидят без работы и никому фирма не предложила вернуться.Сам периодически напоминаю о себе бывшему работодателю,говорю,что хотел бы вернуться - ответа нет.
Вопрос: почему работодателю выгоднее брать неопытных новобранцев ,нежели позвать на работу старых,проверенных работников?

Новым меньше платят, они более заинтересованы надрываться на работе за меньшие деньги чем "старые" меньше проблем со здоровьем и больничными, если работа тяжелая. Короче на них хорошо делать деньги а через 5 лет и этих сменить на новых и по кругу, обычная практика.
 
Old 08-02-2016, 18:03   #10
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Новым меньше платят, они более заинтересованы надрываться на работе за меньшие деньги чем "старые" меньше проблем со здоровьем и больничными, если работа тяжелая. Короче на них хорошо делать деньги а через 5 лет и этих сменить на новых и по кругу, обычная практика.
а. Авось да возместят что либо.
Добавлю ещё, что новые не "зарываются". делают всё и без вопросов.
Человек со стажем знает себе цену на рабочем месте- на шею сесть особо не позволит.
и правильно тут сказали, если сократили, но взяли на ету же должность других- имеете право в профсоюз жаловаться

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 08-02-2016, 18:06   #11
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
а. Авось да возместят что либо.
Добавлю ещё, что новые не "зарываются". делают всё и без вопросов.
Человек со стажем знает себе цену на рабочем месте- на шею сесть особо не позволит.
и правильно тут сказали, если сократили, но взяли на ету же должность других- имеете право в профсоюз жаловаться

Если сроки после сокращения прошли то никто никому ничего не обязан.

Меня так на работу брали во время сокращения и это вполне удалось обойти своими путями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 18:20   #12
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если сроки после сокращения прошли то никто никому ничего не обязан.
Да,сроки вышли.и они их явно выжидали,потому что пока срок был в силе они не брали ни одного нового человека,хотя со слов работающих там народ был нужен.А вот как срок прошёл сразу начали набирать новых!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 18:28   #13
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если сроки после сокращения прошли то никто никому ничего не обязан.

Меня так на работу брали во время сокращения и это вполне удалось обойти своими путями.

это и логично, навернака у них есть своя кучка юристов, которые знают все законы в доль и поперёк.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 18:35   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Да,сроки вышли.и они их явно выжидали,потому что пока срок был в силе они не брали ни одного нового человека,хотя со слов работающих там народ был нужен.А вот как срок прошёл сразу начали набирать новых!

это обычная практика, так во многих местах.

К примеру, я устроилась на завод и моя начальная ставка была 8.30е в час, тот же рабочий уже со стажем 10 лет получал все 13е в час (из головы, не помню точно), плюс всякие добавочные. Молодые по 18-25 лет полны энтузиазма пахать, так как еше 10 лет не отпахали и не устали, они не пререкаются в начальством, берут любые ylityöt, готовы пахать сутками. Обычно в этом возрасте оооочень нужны деньги и так как здоровье позволяет то его и не жалко. Редко на больничных. Те же "старички" которые там работают уже наработались, устали, часто на больничных даже без особого повода, и не понимают резвости новеньких. Их бесит, что те сбивают все графики и начальство потом спрашивает почему он может столько за час сделать, а ты нет.... не всегда весело, когда сама работала так подходили старушки и говорили, сбавь обороты, мы как ты бегать не можем. Конечно они правы... но когда новенький то очень хочется и начальству доказать, что я могу, и сил много бегать. Так же такие молодые редко задерживаются дольше чем на пару лет, сами уходят искать, что получше или доучиваться, переучиваться...
 
Old 08-02-2016, 20:54   #15
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Молодые по 18-25 лет полны энтузиазма пахать,
ну ребята,работавшие при мне там и продолжающие сейчас рассказывают обратное.Говорят,что этот молодняк наоборот ленив,часто отлынивают от работы,конкретную операцию которую стaрики делают за 10 минут,молодые растягивают на полчаса,бегают каждые 15 минут на перекуры,часто берут больничные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 21:10   #16
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Может, они по опписопимусу работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 21:13   #17
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
ну ребята,работавшие при мне там и продолжающие сейчас рассказывают обратное.Говорят,что этот молодняк наоборот ленив,часто отлынивают от работы,конкретную операцию которую стaрики делают за 10 минут,молодые растягивают на полчаса,бегают каждые 15 минут на перекуры,часто берут больничные...

Тогда надо думать зачем они вобще туда пришли и не под палкой ли...обязаловку какую отработать...
Я рассказала как у нас было.
 
Old 08-02-2016, 21:49   #18
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Может, они по опписопимусу работают?
Может.Но приятели говорят,что им зарплату платят как всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 21:54   #19
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Может.Но приятели говорят,что им зарплату платят как всем.

Так по Опписопимусу и должны как раз платить зарплату. Я уже где- то писала что такое опписопимус . Обычно берут новеньких работодатели на palkkatuki. Palkkatuki- это когда работодатель берёт с безработицы на работу и запрашивает в ТЕ- тоймисто помощь в зарплате. Сейчас как раз то самое время, когда деньги выделены для этих целей.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 09-02-2016, 18:20   #20
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Работадатель, видимо, не знает пословицу "Старый друг лучше новых двух".

А так я согласна с Yasmin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 18:46   #21
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Вопрос: почему работодателю выгоднее брать неопытных новобранцев ,нежели позвать на работу старых,проверенных работников?


Скорее неверный вывод. Сокращают, обычно, отдел или под-отдел для оптимизации деятельности. На улицу идут все (если нет уникумов) из сокращенного подразделения. Бизнес не стоит на месте, дела пошли лучше - опять набирают.

При найме зарплата важный параметр, а у новичка она ниже и его выгоднее взять. Это называется конкуренция. Пытайся предложить что-то большее чем цена, например, качество, которое зависит от опыта.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно