Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-03-2016, 14:24   #1
super
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание: Joensuu
Регистрация: 14-03-2013
Status: Offline
Бесплатная парковка у вокзала в Коуволе

Добрый день всем.Возник вопрос на какой максимальный срок можно оставлять машину на бесплатной парковке в Коуволе ( у вокзала)? Часто езжу на поезде в Россию и приходится оставлять машину в Коуволе .Раньше проблем не было , но в этот раз пришла бумага из кунты Коуволы , с требованием убрать машину ( якобы эта парковка не предназначена для длительного хранения авто). Законно ли будет , если мою машину эвакуируют на штраф-стоянку, когда я нахожусь в России? Ответь те кто в курсе данного вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2016, 16:29   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от super
Добрый день всем.Возник вопрос на какой максимальный срок можно оставлять машину на бесплатной парковке в Коуволе ( у вокзала)? Часто езжу на поезде в Россию и приходится оставлять машину в Коуволе .Раньше проблем не было , но в этот раз пришла бумага из кунты Коуволы , с требованием убрать машину ( якобы эта парковка не предназначена для длительного хранения авто). Законно ли будет , если мою машину эвакуируют на штраф-стоянку, когда я нахожусь в России? Ответь те кто в курсе данного вопроса.

это не ваша машина под снегом всю зиму стояла, снег наверное хотели почистить под ней...
там даже с российскими номера всю зиму стояли машины...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2016, 17:32   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super
Добрый день всем.Возник вопрос на какой максимальный срок можно оставлять машину на бесплатной парковке в Коуволе ( у вокзала)? Часто езжу на поезде в Россию и приходится оставлять машину в Коуволе .Раньше проблем не было , но в этот раз пришла бумага из кунты Коуволы , с требованием убрать машину ( якобы эта парковка не предназначена для длительного хранения авто). Законно ли будет , если мою машину эвакуируют на штраф-стоянку, когда я нахожусь в России? Ответь те кто в курсе данного вопроса.

Если письмо пришло, то будет законно. Это же их территория.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 17:19   #4
super
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание: Joensuu
Регистрация: 14-03-2013
Status: Offline
Так все таки , сколько там можно стоять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 17:21   #5
super
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание: Joensuu
Регистрация: 14-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
это не ваша машина под снегом всю зиму стояла, снег наверное хотели почистить под ней...
там даже с российскими номера всю зиму стояли машины...

Моя ,всю зиму не стояла.Максимум пару месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:58   #6
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну пару месяцев это по вашему не срок?
 
Old 28-03-2016, 09:32   #7
super
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание: Joensuu
Регистрация: 14-03-2013
Status: Offline
Смотря для чего ? Для Стоянки без каких либо ограничений , в моем понятии не срок. Тем более, что стоянка специально сделана в районе вокзала ,для тех кто уезжает на поезде , возможно на длительное время. Я понимаю к чему Вы клоните, но это стоянка не для тех кто приехал на день, побродить по магазинам. Для них есть другие, места. Так что я использую ее вполне законно , как клиент VR. Вопрос только в том , как законодательно ограничен срок использования данной парковки. Но к сожалению ответа на этот вопрос я пока не увидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 17:53   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот и спросите напрямую у тех,кто вам предупреждение прислал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 18:09   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super
Смотря для чего ? Для Стоянки без каких либо ограничений , в моем понятии не срок. Тем более, что стоянка специально сделана в районе вокзала ,для тех кто уезжает на поезде , возможно на длительное время. Я понимаю к чему Вы клоните, но это стоянка не для тех кто приехал на день, побродить по магазинам. Для них есть другие, места. Так что я использую ее вполне законно , как клиент VR. Вопрос только в том , как законодательно ограничен срок использования данной парковки. Но к сожалению ответа на этот вопрос я пока не увидел.

Адресом ошиблись. Тут форум а не бюро консультаций. И могут высказать лишь свои предположения. Ответ можно узнать у тех кто прислал письмо или finlex.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 10:21   #10
super
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание: Joensuu
Регистрация: 14-03-2013
Status: Offline
Если бы можно было спросить у того , кто прислал мне это уведомление , я наверное так и сделал.Но к сожалению чиновник , которая это написала, все сделала в свойственной им манере, то есть письмо пришло 23 .03. ( вечером), а 24. 03. когда мы начали звонить ей , чтобы выяснить детали , ее уже не было на рабочем месте ( ушла в очередной отпуск) , а дальше четыре дня праздника до 29.03.И у кого я должен спросить , если во всей кунте никто , ничего не знает. Кстати срок , указанный в уведомлении , до которого надо убрать машину 29.03. Поэтому я и написал на форум в надежде, что кто то знающий ответит по теме.Но к сожалению я ошибся , ответили только те , кто любит" пофлудить" и дать " бесценные" советы. А по сему тему считаю закрытой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 10:52   #11
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super
Кстати срок , указанный в уведомлении , до которого надо убрать машину 29.03.

Если на парковке не стоит никакого ограничения по времени, то стоять можете сколько хотите, в разумны пределах. В законе есть пунктик, по которому утаскивают "брошенные" машины. Точный срок для этого не помню, но если оставляете на 2 месяца, то могут легко посчитать брошенной. Покурите закон - сейчас точного срока не помню.

Если висит знак 24 часа (часто на парковках VR висит именно он), то стоять можете 24 часа.

Скорее всего, как Вам уже сказали, на парковке поставили знаки о том, что с 30го числа не должно стоять машин (обычно парковку закрывают на несколько дней на уборку от камней), в таком случае да, утащат 30го числа эвакуатором и будут полностью правы.

Цитата:
Сообщение от super
А по сему тему считаю закрытой!

Можно закрыть тему?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 29-03-2016, 18:32   #12
super
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание: Joensuu
Регистрация: 14-03-2013
Status: Offline
Ни каких доп. знаков на парковке не поставили ( как я и писал парковка осталась "без ограничений), просто на несколько машин повесили бумажки ( на финские и российские).Я хотел через форум предупредить остальных о возможных проблемах по приезду в Фин, но тему почему то удалили. Тема закрыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2016, 10:15   #13
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
В Хельсинки нынче развешивают временные знаки о том, что такого-то числа в такое-то время парковка здесь будет запрещена. Припарковавшиеся машины утаскивают и моют улицу после зимы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2016, 11:06   #14
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от super
Если бы можно было спросить у того , кто прислал мне это уведомление , я наверное так и сделал.Но к сожалению чиновник , которая это написала, все сделала в свойственной им манере, то есть письмо пришло 23 .03. ( вечером), а 24. 03. когда мы начали звонить ей , чтобы выяснить детали , ее уже не было на рабочем месте ( ушла в очередной отпуск) , а дальше четыре дня праздника до 29.03.И у кого я должен спросить , если во всей кунте никто , ничего не знает. Кстати срок , указанный в уведомлении , до которого надо убрать машину 29.03. Поэтому я и написал на форум в надежде, что кто то знающий ответит по теме.Но к сожалению я ошибся , ответили только те , кто любит" пофлудить" и дать " бесценные" советы. А по сему тему считаю закрытой!


Вы дозвонились до этой тётеньки?
Кунта имеет право вешать какие угодно бумажки с предупреждениями для владельцев машин на подведомственной им территории. Они заприметили Ваши и других владельцев подснежники и решили применить санкции.)
2 месяца это перебор,даже наглость ещё и возмущаться по этому поводу.
 
Old 30-03-2016, 13:43   #15
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super
Ни каких доп. знаков на парковке не поставили ( как я и писал парковка осталась "без ограничений), просто на несколько машин повесили бумажки ( на финские и российские).Я хотел через форум предупредить остальных о возможных проблемах по приезду в Фин, но тему почему то удалили. Тема закрыта.

Я перенес тему (ваш пост) в тему Автофлудилка - там больше шанса, что предупреждение прочитают. Открывать подобные темы с характером объявления не стоит - иначе их можно открывать по 30 штук за день для каждого города. Но спасибо за желание предупредить автомобилистов. Эта тема закрыта по Вашей просьбе.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно