Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-10-2019, 17:31   #661
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Друзья я не могу понять верное ли это мнение или нет? Помогите разобраться.

Без пол-литры никак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 18:58   #662
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
По-моему регистраторами пользуются чтобы выкладывать видео в ютуб, как другие совершают ошибки
В других ситуациях в случае чего разберется полиция без всякого регистратора.
Сомнительная польза на дороге. Ну это мое мнение.

Жасмин тут на форуме как-то рассказывала , как регистратор помог её родственнику пройти процедуру расследования безболезненно . Да . Суд в Финляндии кадры регистратора к сведению не принимает . Официально . ( Есть какая-то ЕС-директива ) . Но учитывает ... А полиция ... Там просто люди работают . И они могут ошибаться . А регистратор поможет им решить вопрос более правильно . Я ЛИЧНО знаю пример , когда полиция допустила ошибку , неправильно поняв слова \ интонацию пострадавшей стороны ( удар в корму ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 19:11   #663
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Есть у кого-нибудь мнения по этим камерам?
https://www.gigantti.fi/product/kam...inen-autokamera
https://www.gigantti.fi/product/kam...inen-autokamera
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 19:17   #664
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Есть у кого-нибудь мнения по этим камерам?
https://www.gigantti.fi/product/kam...inen-autokamera
https://www.gigantti.fi/product/kam...inen-autokamera


Точно такие же камеры есть на Али.Ценник в 2-3 раза дешевле.
Если нет спешки,то за 2 недели доставят

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 19:31   #665
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Они по отзывам \ рейтингам - первые за 2019 год . Только там , где я смотрел , цена была - вдвое . Неужели кто-нибудь такую за 500 - 600 евро покупать будет ?
Я к ним тоже присматривался , пока цену не увидел . Правда , пишут , что габариты великоваты .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 19:51   #666
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Точно такие же камеры есть на Али.Ценник в 2-3 раза дешевле.
Если нет спешки,то за 2 недели доставят

Это не китайские, не видел на ali
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 20:28   #667
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это не китайские, не видел на ali

Да, на али их нет. Можно посмотреть на ебае в корейских магазинах, но гигинтовская цена для блэквуе уже хорошая, вряд ли сэкономишь на ебае существенно.

Отличный регик, если позволяет бюджет. Из плюсов - компактная. Из минусов - нужен девайс для настроек и для просмотра видео. Не знаю как она сообщает об ударах во время парковки - надо ли каждый раз проверять через девайс. Ну и если берешь регик с режимом парковки, то можешь сразу искать где у тебя постоянные 12в. А для блэквуе надо еще будет прикупить отдельный девайс, который будет смотреть за напряжением в сети и отрубать если оно просядет. Что-то в районе 50-70 вроде стоил. Еще непонятно: написано, что за несколько секунд до удара файл отдельный записывает. Если за секунды 3-5, то это очень мало. А так - да, регики у них хорошие. Сейчас у них вроде даже поновее модель есть...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 20:34   #668
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, на али их нет. Можно посмотреть на ебае в корейских магазинах, но цена для блэквуе уже хорошая.
Отличный регик, если позволяет бюджет. Из плюсов - компактная. Из минусов - нужен девайс для настроек и для просмотра видео. Не знаю как она сообщает об ударах во время парковки - надо ли каждый раз проверять через девайс. Ну и если берешь регик с режимом парковки, то можешь сразу искать где у тебя постоянные 12в. А для блэквуе надо еще будет прикупить отдельный девайс, который будет смотреть за напряжением в сети и отрубать если оно просядет. Что-то в районе 50-70 вроде стоил. А так - да, регики у них хорошие. Сейчас у них вроде даже поновее модель есть...

Какой нафиг девайс для просмотра? Телефоном к нему можно подключиться наприме по блютусу?
Так может подпитать его к чему-то что вырубается с просадкой?
У меня старый писал на батарейке при выключенном питании авто, неужели в этом батарейки нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 20:40   #669
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какой нафиг девайс для просмотра?
Так может подпитать его к чему-то что вырубается с просадкой?
У меня старый писал на батарейке при выключенном питании авто, неужели в этом батарейки нет?

Девайс - планшет, телефон, ноут...

Не, именно два плюса должны быть. Один питается от приходящего плюса, другой от постоянного - так регик определяет режим парковки. Когда приходящий (например пред света в салоне) пропадает, то он переходит в режим парковки и питается с постоянного плюса.

Тут нет батареи. Поэтому нужна допприблуда если не хочешь сдохший акб утром.
https://automasa.fi/tuote/blackvue-power-magic-pro/

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 20:47   #670
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Поэтому я и не взял блэквуе, хотя именно к нему приглядывался изначально. Именно из-за того, что не посмотреть видео сразу, не подключая что-то. Не настроить, не подключая что-то... Поэтому выбрал регик с теми же функциями, но с экраном и с встроенной опцией слежения за напряжением в сети.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 21:08   #671
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поэтому я и не взял блэквуе, хотя именно к нему приглядывался изначально. Именно из-за того, что не посмотреть видео сразу, не подключая что-то. Не настроить, не подключая что-то... Поэтому выбрал регик с теми же функциями, но с экраном и с встроенной опцией слежения за напряжением в сети.

Ну у меня был с экраном - не понравилось управление, да и чтобы нормально что-то увидеть надо в тел вставлять.
Посмотрел обзоры - первая ваще не вариант, нет ни gps ни wi-fi, на втором ещё и задняя камера лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 21:17   #672
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поэтому я и не взял блэквуе, хотя именно к нему приглядывался изначально. Именно из-за того, что не посмотреть видео сразу, не подключая что-то. Не настроить, не подключая что-то... Поэтому выбрал регик с теми же функциями, но с экраном и с встроенной опцией слежения за напряжением в сети.

Кстати интересно там есть какая-то функция blackvue cloud, вроде как можно смотреть в приложении не только свой регистратор, а и другие к которым открыт доступ, надо ли туда симку вставлять? Как он зараза итернету подключается?
Ссё понял комплект надо покупать
И легче купить к нему батарейку чем power magic
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 21:30   #673
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну у меня был с экраном - не понравилось управление, да и чтобы нормально что-то увидеть надо в тел вставлять.
Посмотрел обзоры - первая ваще не вариант, нет ни gps ни wi-fi, на втором ещё и задняя камера лучше

Да, 750 лучше, там и камера задняя уже нормальная.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 21:34   #674
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Кстати интересно там есть какая-то функция blackvue cloud, вроде как можно смотреть в приложении не только свой регистратор, а и другие к которым открыт доступ, надо ли туда симку вставлять? Как он зараза итернету подключается?
Ссё понял комплект надо покупать
И легче купить к нему батарейку чем power magic

Про облако ничего не скажу. Может он через твой телефон с облаком связываться будет... Хотя, если будет писать файлы сразу в облако, то точно симка нужна. Тогда добавляй в расходы еще один телефонный счёт и оплату хорошего облака, так как файлы в фуллхд не маленькие

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 21:48   #675
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Вот чё есть для режима парковки вместо power magic:
https://www.7daycam.com/product-pag...-hardwiring-kit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 22:23   #676
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Купил шланг за 6 е, а он не завёлся ( s600) (((
Проверил топливный насос, а качает примерно в 10 раз меньше, чем надо. Заказал насос и фильтр, ждёмс. Менять просто как в жигулях. Видать когда потёк шланг топливный (криво поставили, терься об кузов), сдох и насос (или за 2 года стоянья)

End71,
все не читаю, какой s 600 приобрел?
Да пусть завидуют зависливые, это бандицкая машина 90x годов и мальчики в малиновых пиджаках
в Петрозаводске одна, две каталасть, владельцы давно умерли в разборках.
End, зачет, блин, дай прокатиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 23:05   #677
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да пусть завидуют зависливые, это бандицкая машина 90x годов и мальчики в малиновых пиджаках
в Петрозаводске одна, две каталасть, владельцы давно умерли в разборках.

Не свисти, конкретно в Петрозаводске это была не бандицкая, а коммерсанцкая машина. И первым заехал алый мерс одного из известных кавказских предпринимателей. Бандиты у нас предпочитали bemari.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 23:05   #678
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот чё есть для режима парковки вместо power magic:
https://www.7daycam.com/product-pag...-hardwiring-kit

На самом деле найти прерыватель-релешку, которая бы обрывала сеть при падении до 12, не так уж наверное и сложно, при этом не надо будет этим занимать обд. Глянь электросхему, наверняка найдешь постоянный плюс где-то в салоне. К тому же у тебя не новая «умная» супербэха, которая будет воспринимать регик как утечку и сама обрывать всю сеть с выводом ошибки.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 23:52   #679
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
На самом деле найти прерыватель-релешку, которая бы обрывала сеть при падении до 12, не так уж наверное и сложно, при этом не надо будет этим занимать обд. Глянь электросхему, наверняка найдешь постоянный плюс где-то в салоне. К тому же у тебя не новая «умная» супербэха, которая будет воспринимать регик как утечку и сама обрывать всю сеть с выводом ошибки.

Может и будет, надо у электрика спросить.
Да и OBD мне не особо нужно - почему бы не занять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 16:42   #680
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Вчера на трассе в дождь глюканула система контроля давления в шинах, выдав предупреждение. Проехав какое-то расстояние, остановился в удобном месте и осмотрел машину. На вид колёса были вполне ОК. Приехав поближе к дому, заехал на заправку АВС и проверил /качнул давление компрессором с дигитальным манометром. Ничего критичного табло изначально не показало, я в итоге выставил давление на 0.1 бар больше требуемого по мануалу, помня о том что шины не холодные. Чуть подкачались все, но совсем немного. В итоге - горит предупреждающий символ на табло по прежнему, пытался отключить даже эту систему в меню борт. компа, вроде получилось. Но ошибка/предупреждение по прежнему горит. Думаю, нужно попробовать снять клемму с акку. Что снять, "-"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 17:01   #681
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вчера на трассе в дождь глюканула система контроля давления в шинах, выдав предупреждение. Проехав какое-то расстояние, остановился в удобном месте и осмотрел машину. На вид колёса были вполне ОК. Приехав поближе к дому, заехал на заправку АВС и проверил /качнул давление компрессором с дигитальным манометром. Ничего критичного табло изначально не показало, я в итоге выставил давление на 0.1 бар больше требуемого по мануалу, помня о том что шины не холодные. Чуть подкачались все, но совсем немного. В итоге - горит предупреждающий символ на табло по прежнему, пытался отключить даже эту систему в меню борт. компа, вроде получилось. Но ошибка/предупреждение по прежнему горит. Думаю, нужно попробовать снять клемму с акку. Что снять, "-"?

Снимай любую . Цепь , по-любому , разомкнётся .
Вот они - новые машины . На старой пнул колесо и дальше поехал . А тут ...
Именно ЭТОГО я и боюсь - что глюканёт электроника . С развалившимся подшипником я справлюсь . А электроника - засада .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 17:45   #682
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вчера на трассе в дождь глюканула система контроля давления в шинах, выдав предупреждение. Проехав какое-то расстояние, остановился в удобном месте и осмотрел машину. На вид колёса были вполне ОК. Приехав поближе к дому, заехал на заправку АВС и проверил /качнул давление компрессором с дигитальным манометром. Ничего критичного табло изначально не показало, я в итоге выставил давление на 0.1 бар больше требуемого по мануалу, помня о том что шины не холодные. Чуть подкачались все, но совсем немного. В итоге - горит предупреждающий символ на табло по прежнему, пытался отключить даже эту систему в меню борт. компа, вроде получилось. Но ошибка/предупреждение по прежнему горит. Думаю, нужно попробовать снять клемму с акку. Что снять, "-"?


Не снимай, у тебя скорее всего система от абс сенсеров. Она измеряет разницу вращения колёс. Пару раз в лужу влетел и она ошибку выкинула. Ресетил и всё ок!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 17:46   #683
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вчера на трассе в дождь глюканула система контроля давления в шинах, выдав предупреждение. Проехав какое-то расстояние, остановился в удобном месте и осмотрел машину. На вид колёса были вполне ОК. Приехав поближе к дому, заехал на заправку АВС и проверил /качнул давление компрессором с дигитальным манометром. Ничего критичного табло изначально не показало, я в итоге выставил давление на 0.1 бар больше требуемого по мануалу, помня о том что шины не холодные. Чуть подкачались все, но совсем немного. В итоге - горит предупреждающий символ на табло по прежнему, пытался отключить даже эту систему в меню борт. компа, вроде получилось. Но ошибка/предупреждение по прежнему горит. Думаю, нужно попробовать снять клемму с акку. Что снять, "-"?

Про Камри читал, что в запаске тоже датчик и она может охладиться и выдавать ошибку))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 17:53   #684
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не снимай, у тебя скорее всего система от абс сенсеров. Она измеряет разницу вращения колёс. Пару раз в лужу влетел и она ошибку выкинула. Ресетил и всё ок!

Дык нифига не ОК, продолжает висеть((((
Вчера провели полдня под дождём (но грамотная одежда и бренди не дали замёрзнуть и промокнуть) нифига не поймали и в 14.00 уехали. И дождь прекратился, сволочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 17:55   #685
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Про Камри читал, что в запаске тоже датчик и она может охладиться и выдавать ошибку))))

У меня нет запаски. Только ремкомплект и эл. насос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 17:56   #686
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Дык нифига не ОК, продолжает висеть((((
Вчера провели полдня под дождём (но грамотная одежда и бренди не дали замёрзнуть и промокнуть) нифига не поймали и в 14.00 уехали. И дождь прекратился, сволочь.

В меню должна быть типа reset tyre pressure, или что-то типа этого. Поищи. А так и будет висеть.

А ты с кем был? Мы только в 5ятом часу вернулись.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 18:01   #687
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Дык нифига не ОК, продолжает висеть((((
Вчера провели полдня под дождём (но грамотная одежда и бренди не дали замёрзнуть и промокнуть) нифига не поймали и в 14.00 уехали. И дождь прекратился, сволочь.

https://hiride.com/honda-crv-reset-...en% 20possible.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 18:04   #688
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
В меню должна быть типа reset tyre pressure, или что-то типа этого. Поищи. А так и будет висеть.

А ты с кем был? Мы только в 5ятом часу вернулись.

Там как-то путано, у меня выставлен русский яз. в меню. Нашёл только возможность "отключить систему контроля давления в шинах". Вот жаль нет рядом тебя и вчера не увиделись, ты бы точно разобрался.(((
Был с товарищем старым, к нам в гости на выхи приезжали с женой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 18:08   #689
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr

У меня HR-V и я плохо владею англ.
Но сразу обратил внимание на то, что нужно включить зажигание только, а я тыркался в меню на работающем движке, в положении "Р" трансмиссии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 18:12   #690
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня HR-V и я плохо владею англ.
Но сразу обратил внимание на то, что нужно включить зажигание только, а я тыркался в меню на работающем движке, в положении "Р" трансмиссии.

Там должно быть всё одинаково. У тебя сенсореый дисплай?

Если да , в настройки, машина.. должны быть настройки давления в шинах.

Может ты это уже и сделал, там написано, что после этого надо чуть проехат.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 20-10-2019, 18:22   #691
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Там должно быть всё одинаково. У тебя сенсореый дисплай?

Если да , в настройки, машина.. должны быть настройки давления в шинах.

Может ты это уже и сделал, там написано, что после этого надо чуть проехат.

У меня есть мультифункц. сенсорный дисплей мультимедиа на центральной консоли, но вход в отдельный дисплей именно борт. компа на приборной панели осуществляется кнопками на руле.
Но я потыркаюсь ещё, спасибо за советы и помощь.
Завтра на работу прокачусь, потом поиграюсь ещё с менюшкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 20:53   #692
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не свисти, конкретно в Петрозаводске это была не бандицкая, а коммерсанцкая машина. И первым заехал алый мерс одного из известных кавказских предпринимателей. Бандиты у нас предпочитали bemari.


Да какая разница, ни хозяев, водил, не видел и желания не было, машина привлекала взгляд. С Питера заезжали 600 е, парковался рядом на своей девятке у вокзала, что б рассмотреть.
Еnd молодец, там не должно быть больших проблем с таким Мерсом и он все знает, что надо делать с таким авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 21:37   #693
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня есть мультифункц. сенсорный дисплей мультимедиа на центральной консоли, но вход в отдельный дисплей именно борт. компа на приборной панели осуществляется кнопками на руле.
Но я потыркаюсь ещё, спасибо за советы и помощь.
Завтра на работу прокачусь, потом поиграюсь ещё с менюшкой.


Надо тебе заехать в Хонда обслуживание, куда-нить. Нет давно никаких танцев с "бубнами", что то не так в твоей машине,
у нас одна машина без датчиков напишет, если разницу увидит в давлении по колесам, на стоянке резет и все.
BMW c датчиками может осенью сообщить мол разница появилась, но обнуление на стоянке и проехать надо несколько км, потом видно давление в каждой шине.
Но ни каких проблем не было. Сьезди, покажи, так быть не должно, как ты пишешь.
Бродяга прав, раньше было проще, колесо с воздухом или нет, прищюрившись смотрели по утру)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 15:07   #694
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Талоны на топливо...
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...0840?origin=rss

В СССР такие талоны были, но давно тому в зад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 16:22   #695
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Талоны на топливо...
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...0840?origin=rss

В СССР такие талоны были, но давно тому в зад.

Я так понимаю хотят больше денег стричь, прикрываясь выбросами co2?
 
Old 22-10-2019, 18:04   #696
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Я так понимаю хотят больше денег стричь, прикрываясь выбросами co2?

А то, бюджет нужен. Вот к самолётам почему то не пристают, хотя можно было бы на дирижабли всех пересадить.

"Финляндия стоит на втором месте в мире по выбросам СО2 от пассажирских самолетов в пересчете на душу населения"
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...leniya/11030285

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 18:13   #697
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Crest
А то, бюджет нужен. Вот к самолётам почему то не пристают, хотя можно было бы на дирижабли всех пересадить.

"Финляндия стоит на втором месте в мире по выбросам СО2 от пассажирских самолетов в пересчете на душу населения"
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...leniya/11030285
Ссученные с Народ ,бабла срубить хоят!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 18:15   #698
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А то, бюджет нужен. Вот к самолётам почему то не пристают, хотя можно было бы на дирижабли всех пересадить.

"Финляндия стоит на втором месте в мире по выбросам СО2 от пассажирских самолетов в пересчете на душу населения"
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...leniya/11030285

Дирижабли тоже топливо потребляют ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 18:17   #699
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Дирижабли тоже топливо потребляют ...

Можно на велосипедной тяге сделать. Как там назвать велик в виде тандема только сразу на 100 пассажиров. Летишь в отпуск и заодно худеешь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 22-10-2019, 18:23   #700
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Ссученные с Народ ,бабла срубить хоят!!!

A???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 18:28   #701
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно на велосипедной тяге сделать. Как там назвать велик в виде тандема только сразу на 100 пассажиров. Летишь в отпуск и заодно худеешь.

+стопятьсот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 18:29   #702
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
A???
А , что , разве не ПРАВДА!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 18:51   #703
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PASTUH
А , что , разве не ПРАВДА!!!

Да фиг знает. Я пытаюсь перевести пока.
 
Old 22-10-2019, 18:56   #704
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Да фиг знает. Я пытаюсь перевести пока.

На зоне такие бывают-ссученные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 19:15   #705
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
На зоне такие бывают-ссученные.

Это единственное, на что я не тратил время при переводе.
 
Old 22-10-2019, 21:35   #706
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Смешно:
Изображения
 
Old 22-10-2019, 23:24   #707
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Талоны на топливо...
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...0840?origin=rss

В СССР такие талоны были, но давно тому в зад.

Мне одному кажется что весь мир сошёл с ума?
Когдаж их уже начнут просто бить?
 
Old 23-10-2019, 06:36   #708
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мне одному кажется что весь мир сошёл с ума?
Когдаж их уже начнут просто бить?
Этого ни когда не случиться!!! Нация больная. 80% парламента,в дурку можно отправлять!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2019, 07:16   #709
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мне одному кажется что весь мир сошёл с ума?
Когдаж их уже начнут просто бить?

Нет, это закономерное развитие, это будущий Плюк, галактика Кин-дза-дза в спирали. Научно технический прогресс плюс частнособственнические инстинкты и бог Мамона.
https://m3ra.ru/2010/09/05/kin-dza-dza/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2019, 19:03   #710
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сегодня , воспользовавшись хорошей погодой и тем , что чуть раньше с работы пришёл , ещё по свету успел просиликонить уплотнительные резинки на дверях . Брал силикон С АПЛИКАТОРОМ . Тем не менее , надо будет и спрей купить . При смене колёс запылю пыльники , тормозные шланги и вообще все резинки , до которых дотянусь .
" Чтоб 2 раза не вставать " пшикнул смазкой по дверным петлям и замкам .
 
Old 23-10-2019, 20:03   #711
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Поставил декоративные защитные накладки из тонкой полированной нержи с окантовкой по краям на пороги дверей, на все четыре. На фотках передние (с водит. и пасс. стороны) . Они подлиннее, на задние двери покороче. Пришлось докупить и добавить 10 мм. шириной двухсторонний скотч/тейппи, для применения в уличных условиях, штатные полоски были слишком узкие и как-то ненадёжно смотрелись. Хотя по отзывам всё ОК в инете.
Встали по месту отлично.
Изображения
 
Old 23-10-2019, 22:02   #712
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мне одному кажется что весь мир сошёл с ума?
Когдаж их уже начнут просто бить?

Вы падонки вонючие украли у нас с Гретой детство! Горите в аду!


-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 23-10-2019, 23:20   #713
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вы падонки вонючие украли у нас с Гретой детство! Горите в аду!


В аду не могу - некогда, работать приходится.
Я уже понял что нас никто не простит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2019, 19:54   #714
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А поменяю-ка я колёса в выходные ... Днём ещё бывает до +10 и , вроде бы , рановато . Но на следующей неделе по ночам обещают до -5 . И ехать по утрам на работу может быть чревато ... К тому же , когда сегодня заправлял грузовик , обратил внимание , что солярка-то уже - зимняя . Неспроста это всё . Да и чего её жалеть-то - зимнюю резину ? Пора уже и её начать работать . Кстати , с этой машиной пришла kitka на фирменных мерседесовских алюминиевых дисках . Давно хотел " липучку " попробовать , но всё не решиться купить было . Теперь " хочешь - не хочешь " попробую .
 
Old 24-10-2019, 20:12   #715
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А поменяю-ка я колёса в выходные ... Днём ещё бывает до +10 и , вроде бы , рановато . Но на следующей неделе по ночам обещают до -5 . И ехать по утрам на работу может быть чревато ... К тому же , когда сегодня заправлял грузовик , обратил внимание , что солярка-то уже - зимняя . Неспроста это всё . Да и чего её жалеть-то - зимнюю резину ? Пора уже и её начать работать . Кстати , с этой машиной пришла kitka на фирменных мерседесовских алюминиевых дисках . Давно хотел " липучку " попробовать , но всё не решиться купить было . Теперь " хочешь - не хочешь " попробую .


На переднем липучка окейно, даже не переживай!
А я вот все на шипованый ханкук смотрю, но думаю так и откаьаю зиму на убитой липучке

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2019, 20:58   #716
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А поменяю-ка я колёса в выходные ... Днём ещё бывает до +10 и , вроде бы , рановато . Но на следующей неделе по ночам обещают до -5 . И ехать по утрам на работу может быть чревато ... К тому же , когда сегодня заправлял грузовик , обратил внимание , что солярка-то уже - зимняя . Неспроста это всё . Да и чего её жалеть-то - зимнюю резину ? Пора уже и её начать работать . Кстати , с этой машиной пришла kitka на фирменных мерседесовских алюминиевых дисках . Давно хотел " липучку " попробовать , но всё не решиться купить было . Теперь " хочешь - не хочешь " попробую .

Правильные мысли! У меня 6-ая зима будет, на следующий год новую покупать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2019, 21:45   #717
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Правильные мысли! У меня 6-ая зима будет, на следующий год новую покупать надо.

Шесть лет на одной резине? Какие у тебя пробеги?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2019, 21:56   #718
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Шесть лет на одной резине? Какие у тебя пробеги?

На шиповке это нормально и при немаленьких пробегах.
Я третий сезон одни шипы катаю уже - как новые.
 
Old 24-10-2019, 23:13   #719
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Шесть лет на одной резине? Какие у тебя пробеги?

Не больше 25 тысяч в год. Всего несколько шипов потеряно, протектор около 5 мм. Летняя тоже ходит 6 сезонов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 14:34   #720
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , да . 5-6 сезонов для резины - нормально . Даже для дешёвых вариантов . Во всяком случае , у меня так было на разных машинах и с разной резиной .
Добавлю - если подвеска в нормальном состоянии . Конкретный пример : хороший знакомый из Иваново покупал здесь ТОЙОТА РАФ 4 ( достаточно давно дело было ... ) . В первую зиму эксплуатации потекли амортизаторы . Он по случаю пригнал машину сюда на ремонт по гарантии . Поменяли . Но почему-то не отрегулировали развал-схождение . Он доехал до дома , где ему пришлось выкинуть 2 колеса с переднего моста . Более он сюда ремонтироваться не ездил .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно