Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-03-2023, 20:14   #1
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Медицинское страхование во время ожидания получения внж

Здравствуйте! Я подала заявление в Миграционную службу на получение внж по воссоединению с мужем. Вопрос,а что с медицинской страховкой на период ожидания документов? Туристическую уже никто не оформит,ждать еще долго и всякое может быть. Подскажите пожалуйста,можно как-то обезопасить мою жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2023, 20:58   #2
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Обратитесь в страховую компанию и оформите договор страхования, который обезопасит вашу жизнь. Когда/если получите внж в Финляндии, то и в таком случае хорошая личная страховка будет нелишней, а порой и незаменимой.
 
Old 28-03-2023, 23:07   #3
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Посоветуйте страховую компанию и какую страховку оформить? Я к сожалению не знаю финский и нюансы страхования в Финляндии, поэтому для меня очень это сложно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2023, 23:48   #4
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Посоветуйте страховую компанию и какую страховку оформить? Я к сожалению не знаю финский и нюансы страхования в Финляндии, поэтому для меня очень это сложно!

Попросите вашего мужа рассказать вам о страховках.
 
Old 29-03-2023, 00:09   #5
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
При чем тут мой муж?
 
Old 29-03-2023, 00:52   #6
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
При чем тут мой муж?

https://swisscare.com/en/product/in...dical-insurance. Не знаю попадаете ли вы под это.
 
Old 29-03-2023, 00:59   #7
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Спасибо! Вот только до 50 лет,а мне уже 61 😳
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2023, 01:36   #8
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
При чем тут мой муж?

Ну вы же с ним воссоединяетесь? Значит все вопросы уже обсуждены и он готов вам во всём помогать и разбираться, разве нет?
 
Old 29-03-2023, 01:38   #9
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Здравствуйте! Я подала заявление в Миграционную службу на получение внж по воссоединению с мужем. Вопрос,а что с медицинской страховкой на период ожидания документов? Туристическую уже никто не оформит,ждать еще долго и всякое может быть. Подскажите пожалуйста, можно как-то обезопасить мою жизнь?


Я пытался найти такую страховую перед отъездом. Единственная компания, у которой хоть как-то упоминаются выезжающие по ВНЖ - это insure точка travel
Звонил им - они объяснили, что эта страховка сейчас действует только для студентов , въезжающих по ВНЖ

Мой вывод - задачка не решаемая.
Как я понимаю, у Вас нет личного финского номера Henkilötunnus ?

Что я могу сказать уже по своему опыту. Если возникнет проблема с зубами - разберетесь. Есть частные стоматологии, которые примут вас "без документов". С остальным (тьфу-тьфу) пока опыта нет, но есть например клиника mehilainen точка fi со специалистами разного профиля (у них много "точек"). Только.. это за оплату, конечно. Думаю есть и другие клиники, просто Mehiläinen на виду.

P.S Да, swiss выше глянул - они похоже специализируются на чрезвычайных ситуациях.
 
Old 29-03-2023, 01:43   #10
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Здравствуйте! Я подала заявление в Миграционную службу на получение внж по воссоединению с мужем. Вопрос,а что с медицинской страховкой на период ожидания документов? Туристическую уже никто не оформит,ждать еще долго и всякое может быть. Подскажите пожалуйста,можно как-то обезопасить мою жизнь?


Вот, еще можно глянуть вот эту тему.

http://www.russian.fi/forum/showthr...9#post424378 9

Несколько фактов, которые открывают глаза на глубину проблемы:

"Пробовали OP, сказали так как у нас временный адрес регистрации, то они, к сожалению, не могут оформить страховку"

"Местные страховые конторы оформляют индивидуальные медицинские страховки для местных жителей только ПОВЕРХ имеющейся келы."

" У местных страховых есть еще одна фишка. Медицинская страховка только для говорящих на финском/шведском."
 
Old 29-03-2023, 08:05   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Именно поэтому рекомендуют ждать решения на родине.
 
Old 29-03-2023, 09:32   #12
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
А мне здесь рекомендовали ждать,пока была туристическая виза,ездила по ней,попыталась продлить-отказали,пришлось приехать .и кстати есть у меня личный финский номер Henkilötunnus, так как было внж,но его не продлили и я теперь подала по другой причине, но не знаю,можно ли его указывать,если в данный момент на руках нет документов, только карточка Келы бессрочная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2023, 09:46   #13
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
При чем тут мой муж?

Не при чём, а при ком: при вас. А вы при нём. Но вас это почему-то напрягает. Ваш муж может подсказать вам, например, в какой страховой компании он сам застрахован, и вы можете обратиться в эту компанию вместе с вашим мужем - самой вам, похоже, не справиться, если языка не знаете и даже не удосужились поискать в Интернете хотя бы названия страховых компаний. Удивило, что у мужа не спросили. Может быть, он мог бы порешать вопрос в своей страховой компании и включить вас в свою страховку.
Может быть, у вас всё ещё действует туристическая виза, по которой вы сюда приехали, а вместе с ней и ваша туристическая страховка? Может быть, вы недолго будете ждать внж и за время ожидания не заболеете и не получите травму. Если же что-то случится, то опять же это ваш муж, а не мы будем рядом - он и должен будет действовать по обстоятельствам: везти вас к врачу или вызывать "скорую"... В частном секторе это дорого да. Но и в государственной страховой медицине это НЕ БЕСПЛАТНО (может быть, вы не знали, и муж не сказал вам об этом).
 
Old 29-03-2023, 11:45   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Карта Кела действительна только вместе с внж. После получения нового разрешения на проживание вам надо будет запрашивать включения в систему соцстрахования, и вам придёт новая карта.

Финские чиновники никогда не дают совета "ждите тут", именно потому что люди незастрахованы. Они могут предупредить о сложностях въезда-выезда, но это не следует расценивать как побуждение сидеть в Финляндии незастрахованным неопределённое количество времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2023, 12:36   #15
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Вот из-за сложности въезда в Финляндию,я и приехала,когда виза стала заканчиваться,а в новой отказали,потому что получить карточку внж должна я лично,теперь по почте не высылают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 01:11   #16
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Здравствуйте! Я подала заявление в Миграционную службу на получение внж по воссоединению с мужем. Вопрос,а что с медицинской страховкой на период ожидания документов? Туристическую уже никто не оформит,ждать еще долго и всякое может быть. Подскажите пожалуйста,можно как-то обезопасить мою жизнь?


На период ожидания документов вы где находитесь физически? Если в Финляндии, то Вас впустили сюда, проверив то, что Ваша медстраховка покрывает всё время присутствия здесь, если же Вы не в Финляндии, то Ваш вопрос не имеет никакого смысла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 12:45   #17
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
На период ожидания документов вы где находитесь физически? Если в Финляндии, то Вас впустили сюда, проверив то, что Ваша медстраховка покрывает всё время присутствия здесь, если же Вы не в Финляндии, то Ваш вопрос не имеет никакого смысла.

Впускали в подобных случаях по тур.визе, а если оставляют на время рассмотрения, выходящее за рамки тур.визы, то страховку уже не спрашивают. Бывает просят выписку со счёта, убедиться - есть ли деньги на еду, но это на медицину не рассчитано (например родить больше 50.000 евро стоит).
Зато всегда берут расписку! где человек согласен на депортацию, а там и лечение и всё остальное гарантировано Конституцией.

Самое разумное это покупка обычной финской мед.страховки, она примерно от 1.500-1.700 евро/год стартует.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 13:40   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Впускали в подобных случаях по тур.визе, а если оставляют на время рассмотрения, выходящее за рамки тур.визы, то страховку уже не спрашивают. Бывает просят выписку со счёта, убедиться - есть ли деньги на еду, но это на медицину не рассчитано (например родить больше 50.000 евро стоит).
Зато всегда берут расписку! где человек согласен на депортацию, а там и лечение и всё остальное гарантировано Конституцией.

Самое разумное это покупка обычной финской мед.страховки, она примерно от 1.500-1.700 евро/год стартует.

.

Вероятно Вы правы.

Смущают такие высокие цены на медстраховку. У меня полная медстраховка в ИФ обходится в около 450 евро в год, лечусь где хочу, когда хочу, у кого хочу, прям как при развитом капитализме. В последнее время Аава нравится, но и Мехиляйнен неплох, Тервеустало на последнем месте в моём рейтинге, но и туда захаживаю, ибо от работы там страховка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 14:00   #19
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вероятно Вы правы.

Смущают такие высокие цены на медстраховку. У меня полная медстраховка в ИФ обходится в около 450 евро в год, лечусь где хочу, когда хочу, у кого хочу, прям как при развитом капитализме. Впоследнее время Аава нравится, но и Мехиляйнен неплох, Тервеустало на последнем месте в моём рейтинге, но и туда захаживаю, ибо от работы там страховка.

Так это у вас ДМС наверное, у топика речь идет о простом ОМС, тот что из отчислений работающих полагается. Если конечно СК в Фи за 1500 Евро в год сделает ОМС неработающему иностранцу, то это выход. Но что то мне подсказывает, что это нереально без резидентства.

Кстати непонятно, почему топику не сделать в РФ простую страховку туриста с покрытием 360 дней. Это примерно те же 400 Евро должно стоить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 14:15   #20
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Так это у вас ДМС наверное, у топика речь идет о простом ОМС, тот что из отчислений работающих полагается. Если конечно СК в Фи за 1500 Евро в год сделает ОМС неработающему иностранцу, то это выход. Но что то мне подсказывает, что это нереально без резидентства.

Кстати непонятно, почему топику не сделать в РФ простую страховку туриста с покрытием 360 дней. Это примерно те же 400 Евро должно стоить.


Не понимаю, что вы имеете виду под ОМС. В Финляндии все резиденты застрахованы Кела, не думаю, что нерезидент может купить стиахование Кела. ДМС, да, предлагают многие страховые компании, вот у меня именно такое страхование. Возможно, что для нерезидентов ДМС чуть дороже, если вообще в принципе предлагается, нужно спрашивать.

Да, согласен с вами, что покупка полиса в РФ тоже вариант. Его можно купить и в нтернете, мне кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 14:27   #21
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не понимаю, что вы имеете виду под ОМС. В Финляндии все резиденты застрахованы Кела, не думаю, что нерезидент может купить стиахование Кела. ДМС, да, предлагают многие страховые компании, вот у меня именно такое страхование. Возможно, что для нерезидентов ДМС чуть дороже, если вообще в принципе предлагается, нужно спрашивать.

Да, согласен с вами, что покупка полиса в РФ тоже вариант. Его можно купить и в нтернете, мне кажется.

Под ОМС я имею ввиду Кела, а ДМС купить в Фи без резидентства, на мой взгляд, тоже вряд ли получится. Топик не резидент 50+ и не учащийся. Правильно тут писали, что видимо и по этому, в том числе, рекомендуют ждать ВНЖ в своей стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 22:09   #22
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Смущают такие высокие цены на медстраховку. У меня полная медстраховка в ИФ обходится в около 450 евро в год, лечусь где хочу, .


Если не затруднит, могли бы дать ссылку на эту страховку на сайте If?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 23:09   #23
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Если не затруднит, могли бы дать ссылку на эту страховку на сайте If?


Зашёл на сайт, посмотрел стоимость страховки, и обнаружил, что я был не прав, видимо стоимость у меня отложилась в памяти, когда я её покупал, сейчас она обходится мне дороже, а именно 521,49 евро в год. Но мне всю жизнь твердили, что здоровье - это самое ценное, его не купишь, и читая этот форум я ужасаюсь как трудно людям бывает попасть к нужному специалисту, и долго ждать, и бороться за это, так что купил лет 20 тому назад эту самую страховку и не парюсь - иду к тому, к кому надо, прямо в этот же или на следующий день.
Страховка покрывает абсолютно весь медсервис на территории Финляндии, включая приёмы всех специалистов, стоимость всех прописанных лекарств, и многое другое.
Вот то, что мне удалось скачать с сайта про мою страховку, позвоните им, у них есть сервис по-английски, всё досконально разъяснят.

Да, забыл добавить - стоимость этого полиса зависит от возраста и пола страхуемого. Моему старшему сыну (24 года) она стоит 464 евро, младшему (10 лет) 300 евро. В год, разумеется.

Удачи Вам и крепкого здоровья!
Изображения
 
Old 01-04-2023, 23:27   #24
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Стоимость страховки с учетом доли собственной ответственности в год и суммы страхования зависит от пакета выбранных услуг, включая:
покрытие базовых расходов
дополнительные обследования
несчастные случаи
последствия от несчастных случаев
 
Old 01-04-2023, 23:31   #25
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зашёл на сайт, посмотрел стоимость страховки, и обнаружил, что я был не прав, видимо стоимость у меня отложилась в памяти, когда я её покупал, сейчас она обходится мне дороже, а именно 521,49 евро в год. Но мне всю жизнь твердили, что здоровье - это самое ценное, его не купишь, и читая этот форум я ужасаюсь как трудно людям бывает попасть к нужному специалисту, и долго ждать, и бороться за это, так что купил лет 20 тому назад эту самую страховку и не парюсь - иду к тому, к кому надо, прямо в этот же или на следующий день.
Страховка покрывает абсолютно весь медсервис на территории Финляндии, включая приёмы всех специалистов, стоимость всех прописанных лекарств, и многое другое.
Вот то, что мне удалось скачать с сайта про мою страховку, позвоните им, у них есть сервис по-английски, всё досконально разъяснят.

Хмммм... это очень.хороший пакет страховки, за эту сумму.
Задумался. Может прикупить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2023, 23:33   #26
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Хмммм... это очень.хороший пакет страховки, за эту сумму.
Задумался. Может прикупить?


Юр, при оформлении страховки ты будешь должен заполнить анкету, в которой должен будешь указать все свои известные хронические болезни на момент заполнения анкеты. И эти болезни, визиты к врачам из-за них, лекарства и всё прочее связанное с ними - не будет покрываться страховкой. Учти это при принятии решения, дорогой.
 
Old 01-04-2023, 23:40   #27
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Хмммм... это очень.хороший пакет страховки, за эту сумму.
Задумался. Может прикупить?


Только сейчас задумался? )
Не хочу тебя расстраивать, но стоимость страховки зависит от возраста со всеми вытекающими..
Если оформлять сейчас, то ориентируйся на другую цену.
 
Old 01-04-2023, 23:52   #28
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Вот жеж засада. Ладно, сами справимся, с моими похоронами.
И лекарствами от них. 🙂🤣🐷
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2023, 00:03   #29
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот жеж засада. Ладно, сами справимся, с моими похоронами.
И лекарствами от них. 🙂🤣🐷


Какие ещё похороны? С ума сошёл?! Здоровья тебе, крепчайшего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2023, 00:06   #30
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Какие ещё похороны? С ума сошёл?! Здоровья тебе, крепчайшего.

Изучил скрины твоей страховки.)))
*спасибо, взаимно.
 
Old 02-04-2023, 00:16   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Изучил скрины твоей страховки.)))
*спасибо, взаимно.


))) ааа, да, там что-то про похороны, вроде, есть ))) Блин, после смерти ещё позаботятся, ну да ладно. Мне-то пофиг будет, главное чтобы семье не прилетело. Но ещё главнее, чтобы добро прилетело тем, кто ещё может жить.
После известного со мной случая заполнил небольшую анкету, и ношу в кошельке бумаженцию, что, мол, согласен на извлечение всех нужных органов из меня после смерти, берите кому надо, я добрый. Главное живите.

Ценность жизни осознаёшь именно после таких попаданий. И хочется, чтобы выжили те, кто может выжить, если мне уже всё.
Изображения
 
Old 02-04-2023, 00:19   #32
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зашёл на сайт, посмотрел стоимость страховки, и обнаружил, что я был не прав, видимо стоимость у меня отложилась в памяти, когда я её покупал, сейчас она обходится мне дороже, а именно 521,49 евро в год.

Спасибо большое!
 
Old 02-04-2023, 00:42   #33
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Кстати непонятно, почему топику не сделать в РФ простую страховку туриста с покрытием 360 дней. Это примерно те же 400 Евро должно стоить.

Страховка в России на 360 дней ,вот что мне ответили

В одной стране полис действует 180 дней в течение плавающего года.
Полис выпускается на 30 дней. Потом он автоматически пролонгируется.
Всего полис пролонгируется 5 раз. Суммарный срок действия — 180 дней.
Если у клиента есть ВНЖ в стране, в которой он находится, то страховка все равно будет действовать.
То есть, Вам необходимо уточнить сколько дней Вы находитесь в данной стране, и мы Вам оформим полис на оставшиеся дни, до 180.,учитывается все время нахождения в данной стране за последние 12 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2023, 00:45   #34
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Так что,это не вариант! Я за последний текущий год была уже по страховке более 100 дней! И сейчас оплатить новую,из которой останется менее трех месяцев-не вариант!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2023, 00:49   #35
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Vegeta
Так что,это не вариант! Я за последний текущий год была уже по страховке более 100 дней! И сейчас оплатить новую,из которой останется менее трех месяцев-не вариант!


Не очень понятно при чём тут 100 дней, и про три месяца тоже.
Купите новую страховку, вот прям начиная с завтра, и на тот срок, на который можно по-максимуму. Что мешает? Прямо по интернету, с их сайта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2023, 01:18   #36
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Страховка в России на 360 дней ,вот что мне ответили
В одной стране полис действует 180 дней в течение плавающего года.
Полис выпускается на 30 дней. Потом он автоматически пролонгируется.
Всего полис пролонгируется 5 раз. Суммарный срок действия — 180 дней.
Если у клиента есть ВНЖ в стране, в которой он находится, то страховка все равно будет действовать.

Vegeta
Если не секретная информация, подскажите пож-ста, какая это страховая компания?
И как называется эта страховка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2023, 16:10   #37
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Vegeta
Если не секретная информация, подскажите пож-ста, какая это страховая компания?
И как называется эта страховка?

Это от Тинькова страховка,называется -страхование путешественников.
 
Old 04-04-2023, 16:16   #38
Vegeta
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 15-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не очень понятно при чём тут 100 дней, и про три месяца тоже.
Купите новую страховку, вот прям начиная с завтра, и на тот срок, на который можно по-максимуму. Что мешает? Прямо по интернету, с их сайта.

Даже начиная с завтрашнего дня учитывается твое пребывание в Шенгене за последний год не более 180 дней! Это максимум! И год-плавающий,то есть от даты запроса назад считается сколько дней я уже была в Шенгене и я писала,что уже более 100 дней,так как ездила по туристической визе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2023, 16:26   #39
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Это от Тинькова страховка,называется -страхование путешественников.


Спасибо!

Единственное, есть тонкий момент (то, что Вы как турист без ВНЖ, это понятно - тогда всё чётко)
Цитата:
Сообщение от Vegeta
Если у клиента есть ВНЖ в стране, в которой он находится, то страховка все равно будет действовать.


https://www.tinkoff.ru/insurance/he...ion/how-refund/

Почему могут отказать в выплате и организации лечения?

Страховка оформлена для страны, в которой турист имеет второе гражданство или вид на жительство — в такой ситуации страховка путешественника от Тинькофф Страхования действовать не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2024, 03:22   #40
podikomikrulis
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-12-2023
Status: Offline
Так у нее нет ВНЖ, что виза кончилась, это вообще не имеет значения, у меня вообще шенген визы нет в рос. паспорте (въезжаю по израильскому), при этом покупаю рос. туристические страховки, и они действуют, т.к. выезжаю из РФ. А как получит ВНЖ, тогда уже не будет действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно