Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-10-2022, 14:38   #1
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Переезд с животным

Всем привет, переезжаю с кошкой по внж, расскажите пожалуйста как получить ей европаспорт в ветклинике? Все прививки, чип, паспорт и сертификат есть, часто ездили с ней заграницу, правила ввоза знаю. Можете порекомендовать клинику в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 19:05   #2
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
Всем привет, переезжаю с кошкой по внж, расскажите пожалуйста как получить ей европаспорт в ветклинике? Все прививки, чип, паспорт и сертификат есть, часто ездили с ней заграницу, правила ввоза знаю. Можете порекомендовать клинику в Хельсинки?


В принципе просто придти и получить, заплатив ЕМНИП 70 евро. Вопрос только в целесообразности этого мероприятия до следующй плановой вакцинации. Отметки о прививках из паспорта, выданного за пределами EU, переносить запрещено, поэтому это будет просто пустой паспорт. Даже если поедете в РФ, обратный въезд потребует Ф1 и сертификата на нее, то есть все как для животных с регистрацией в РФ. Чаще всего выдуачу паспорта совмещают с вакцинацией.

По клиникам в Х-ки подсказать не могу, но в целом ветеринария здесь очень слабая, но при этом очень дорогая. У кого есть возможности ездят с проблемами либо в Таллинн, либо в Питер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 19:18   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от svf
... но в целом ветеринария здесь очень слабая, но при этом очень дорогая. У кого есть возможности ездят с проблемами либо в Таллинн, либо в Питер.

Это не так. То, что здесь дорого иметь дом.животных, от ящерицы/рыбок, до бульдога, согласен. Но многие заводят собак, вместо детей. И это - факт. И что дороже? У меня есть ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 19:31   #4
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
В принципе просто придти и получить, заплатив ЕМНИП 70 евро. Вопрос только в целесообразности этого мероприятия до следующй плановой вакцинации. Отметки о прививках из паспорта, выданного за пределами EU, переносить запрещено, поэтому это будет просто пустой паспорт. Даже если поедете в РФ, обратный въезд потребует Ф1 и сертификата на нее, то есть все как для животных с регистрацией в РФ. Чаще всего выдуачу паспорта совмещают с вакцинацией.

По клиникам в Х-ки подсказать не могу, но в целом ветеринария здесь очень слабая, но при этом очень дорогая. У кого есть возможности ездят с проблемами либо в Таллинн, либо в Питер.


спасибо. я подумала про паспорт потому что планирую за этот год в рф кататься, а вакцинацию вот только поставили всю в Питере и переделывать скорее всего нельзя раньше чем через через 10мес (rabies+инфекции), по крайней мере так наш вет в Питере говорит. а как можно потом выехать если наш сертификат действует 3мес а европаспорта еще не будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 19:56   #5
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это не так. То, что здесь дорого иметь дом.животных, от ящерицы/рыбок, до бульдога, согласен. Но многие заводят собак, вместо детей. И это - факт. И что дороже? У меня есть ответы.


А причем тут дети? Если под ветеринарией понимать простейшие манипуляции и прививки, то все в принципе ок. Но если не дай бог что-то серьезное, то...


В моей картине мира, если стоимость МРТ отличается в 10 раз, операции по удалению зуба у кота в 6 - то это дорого. А если срок выполнения анализа крови и гистологии вместо 1-2 дней занимает 2 недели, то это еще и просто плохо. И это только то, с чем пришлось столкнутся лично. Ясное дело, что в Таллинне ценник будет отличаться меньше, но тем не менее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 20:04   #6
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
А причем тут дети? Если под ветеринарией понимать простейшие манипуляции и прививки, то все в принципе ок. Но если не дай бог что-то серьезное, то...


В моей картине мира, если стоимость МРТ отличается в 10 раз, операции по удалению зуба у кота в 6 - то это дорого. А если срок выполнения анализа крови и гистологии вместо 1-2 дней занимает 2 недели, то это еще и просто плохо. И это только то, с чем пришлось столкнутся лично. Ясное дело, что в Таллинне ценник будет отличаться меньше, но тем не менее

Слушай, в моем посте ирония, через край.
Здесь ребёнка родить легче и проще, чем собаку содержать..
Есть дофига, чего сказать . Но не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно