Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-03-2019, 08:28   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Вросший ноготь у мужчины

Доброго всем утра! У моего любимого вросший ноготь-( Когда я увидела его ногти, сначала я говорила что надо подрезать потому что так не удобно ходить. Потом когда суть данной длины ногтей мне объяснил, я стала настаивать на докторе. На что мне было отвечено, будет медосмотр он покажет доктору на работе. Медосмотр прошёл и доктор велел обратиться, как и я полагала к Подологу. Времени как обычно у него нет и муж так и не сходил. Хотя я нашла клинику в Хельсинки, начала набирать номер телефона Клиники, на что был ответ у мужа пока нет денег. Так вот летом к нему перееду жить, хочу его сама потащить к подологу. Подскажите у кого было такое как долго надо скобы носить ? Или как они Лечат я даже не знаю
 
Old 30-03-2019, 11:41   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если не идёт к врачу , так , может , и Бог с ним . У мужчин взгляд на всякие эти проблемы несколько отличается от женского . Поверьте : если бы это мешало , он сам в первых рядах к врачам помчался бы . Мужчины - существа мнительные . ИМХО
 
Old 30-03-2019, 12:02   #3
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Подскажите у кого было такое как долго надо скобы носить ? Или как они Лечат я даже не знаю

Приводите мужчину ко мне. Я подолог, специализируюсь на подобных проблемах.
Деформированный ноготь не лечат, лечат последствия врастания ногтя, например, воспаление. Функция подолога - тактическая обработка и стратегическое планирование исправления ситуации.
Существует несколько систем коррекции деформированного ногтя. Я работаю с титановой нитью. После осмотра, в случае наличия показаний, производится установка коррекционной системы. Процедура безболезненна, разве что могут быть неприятные ощущения при зачистке боковых валиков и установке тампонады - это дополнительный метод снятия нагрузки на боковые валики и желобки.
Длительность ношения нити определяется индивидуально, в том числе по результатам контрольных приёмов. В среднем - 3-6 месяцев с переносом нити каждые 4-6 недель. На образ жизни ношение нити никак не влияет - можно заниматься спортом, плавать, ходить в сауну и т.п.
Во время приёма я осматриваю обувь клиента, мы совместно с клиентом определяем возможную причину деформации и способы её устранения. Либо, если устранение невозможно, планируем правильный домашний уход, позволяющий минимизировать риск врастания.
В общем, если что, пишите мне в личку.
А тот факт, что мужчина осознавал проблему и правильно укорачивал, невзирая на эстетику, говорит о том, что он, как клиент, имеет хороший потенциал к успешному решению своей проблемы благодаря ответственному отношению к себе.
 
Old 30-03-2019, 12:07   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если не идёт к врачу , так , может , и Бог с ним . У мужчин взгляд на всякие эти проблемы несколько отличается от женского . Поверьте : если бы это мешало , он сам в первых рядах к врачам помчался бы . Мужчины - существа мнительные . ИМХО

не совсем так.На самом деле это очень мешает,если надо много ходить,заниматься спортом и пр.Если сидеть на диване так мешает несильно.У меня это было в подростковом возрасте.Кандидат медицинских наук Сергей Мартьянов провел 2 блестящие операции и избавил меня от этой напасти,другие хирурги не могли ничего с этим поделать.
Насчет скобы не знаю,в то время об этом не было известно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2019, 12:35   #5
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если не идёт к врачу , так , может , и Бог с ним . У мужчин взгляд на всякие эти проблемы несколько отличается от женского . Поверьте : если бы это мешало , он сам в первых рядах к врачам помчался бы . Мужчины - существа мнительные . ИМХО

К сожалению, в таких случаях мужчина мчится к подологу уже с гнойной паронихией, гипергрануляцией и сильным болевым синдромом. И тут уже без междисциплинарного взаимодействия не обойтись. А это значит - курс антибиотиков, а в худших случаях это приводит к необходимости частичного либо полного удаления ногтя... И затем больничный, длительная обработка, антибиотики и в большом числе случаев - рецидив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2019, 12:45   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
К сожалению, в таких случаях мужчина мчится к подологу уже с гнойной паронихией, гипергрануляцией и сильным болевым синдромом. И тут уже без междисциплинарного взаимодействия не обойтись. А это значит - курс антибиотиков, а в худших случаях это приводит к необходимости частичного либо полного удаления ногтя... И затем больничный, длительная обработка, антибиотики и в большом числе случаев - рецидив.

Откуда такие жуткие подробности? Никогда мне не приходилось не то чтобы глотать антибиотики,но даже слышать что-то о них.А опыт борьбы с вросшим ногтем у меня довольно-таки богатый.
Еще бурану забыла упомянуть,лучше восьмисотую,покрепче,от всех недугов первейшее средство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2019, 13:17   #7
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Откуда такие жуткие подробности? Никогда мне не приходилось не то чтобы глотать антибиотики,но даже слышать что-то о них.А опыт борьбы с вросшим ногтем у меня довольно-таки богатый.
Еще бурану забыла упомянуть,лучше восьмисотую,покрепче,от всех недугов первейшее средство

Я описала худший вариант .
Есть различные стадии состояния. К примеру, оценка состояния по степени тяжести по Шольцу - от 1а до 5б. Если Ваш богатый опыт не включал, например, стадию 5 (а или б), то знакомство с антибиотиками Вам и не было показано.
В Финляндии я не имею права работать с клиентами со стадией 4а и выше, я провожу базовую обработку, разгрузку и защиту и отправляю их к врачу, где им в большинстве случаев прописывают антибиотик общего действия и да - бурану.
"Жуткие подробности" вижу в своём процедурном кабинете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2019, 08:18   #8
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Приводите мужчину ко мне. Я подолог, специализируюсь на подобных проблемах.
Деформированный ноготь не лечат, лечат последствия врастания ногтя, например, воспаление. Функция подолога - тактическая обработка и стратегическое планирование исправления ситуации.
Существует несколько систем коррекции деформированного ногтя. Я работаю с титановой нитью. После осмотра, в случае наличия показаний, производится установка коррекционной системы. Процедура безболезненна, разве что могут быть неприятные ощущения при зачистке боковых валиков и установке тампонады - это дополнительный метод снятия нагрузки на боковые валики и желобки.
Длительность ношения нити определяется индивидуально, в том числе по результатам контрольных приёмов. В среднем - 3-6 месяцев с переносом нити каждые 4-6 недель. На образ жизни ношение нити никак не влияет - можно заниматься спортом, плавать, ходить в сауну и т.п.
Во время приёма я осматриваю обувь клиента, мы совместно с клиентом определяем возможную причину деформации и способы её устранения. Либо, если устранение невозможно, планируем правильный домашний уход, позволяющий минимизировать риск врастания.
В общем, если что, пишите мне в личку.
А тот факт, что мужчина осознавал проблему и правильно укорачивал, невзирая на эстетику, говорит о том, что он, как клиент, имеет хороший потенциал к успешному решению своей проблемы благодаря ответственному отношению к себе.

Спасибо что откликнулись !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2019, 09:55   #9
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
я испытал пару раз в жизни такое удовольствие которое ещё и закончилось операцией по съёму ногтя. Кайф тот ещё. + Месяц где то перевязки и пр..."бонусы"((
Теперь умнее сколько раз было просто мажу неск раз в день йодом место где врос ноготь за неделю обычно проходит, верхние слои быстро прижигаются и отмирают, инфекция тоже гасится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2019, 12:47   #10
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
я испытал пару раз в жизни такое удовольствие которое ещё и закончилось операцией по съёму ногтя. Кайф тот ещё. + Месяц где то перевязки и пр..."бонусы"((
Теперь умнее сколько раз было просто мажу неск раз в день йодом место где врос ноготь за неделю обычно проходит, верхние слои быстро прижигаются и отмирают, инфекция тоже гасится.

Интересно, а что наш форумский подолог об этом думает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2019, 18:18   #11
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Интересно, а что наш форумский подолог об этом думает?

Если вы обо мне, то форумский подолог, когда слышит о примочках с чесноком, компрессах с мазью Вишневского и о бабкиных заговорах, молча ретируется.
 
Old 02-04-2019, 00:02   #12
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Если вы обо мне, то форумский подолог, когда слышит о примочках с чесноком, компрессах с мазью Вишневского и о бабкиных заговорах, молча ретируется.

Это да. Если каждый будет лечить свои проблемные ногти таким немудрящим способом, что же подологам в проктологи переучиваться?
Хирург спрашивает у дерматолога:
- Почему ты избрал своей специальностью кожные болезни?
- Потому, что мои пациенты никогда не будят меня по ночам, никогда не
умирают от своих болезней, и, что самое главное, редко от них выздоравливают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 00:27   #13
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Это да. Если каждый будет лечить свои проблемные ногти таким немудрящим способом, что же подологам в проктологи переучиваться?

Я за то, чтобы выздоравливали . Если немудрящие способы помогают - отлично. Более того, есть возможность избежать необходимости в применении даже немудрящих способов. Профилактика называется: правильный домашний уход, правильный подбор обуви, упражнения, вот это всё скучное, долгое и ответственное. Но зато пусть эти подологи в проктологи переучиваются, а то ишь!
Но всё-таки есть случаи, когда ни йод, ни мазь, ни молитвы не помогут. И врачи возиться не будут. И профилактировать не получится. Фотоматериала - море. Надо? И вот тогда к этим самым подологам и идут.
На этом из темы ухожу, хоть дома не о работе ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 04:45   #14
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
К сожалению, в таких случаях мужчина мчится к подологу уже с гнойной паронихией, гипергрануляцией и сильным болевым синдромом. И тут уже без междисциплинарного взаимодействия не обойтись. А это значит - курс антибиотиков, а в худших случаях это приводит к необходимости частичного либо полного удаления ногтя... И затем больничный, длительная обработка, антибиотики и в большом числе случаев - рецидив.

Из-за одной неудачной, неправильной стрижки ногтя большого пальца получил проблемы. Воспаление, сильные боли, носить нормальную обувь было не возможно. Антибиотики снизили боль, но полное восстановление длилось долго.
Правильно, что вовремя обратился к врачу, антибиотики и советы по уходу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 09:52   #15
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Способ выжигания йодом, приведённый мною выше давно и неоднократно работал. Конечно, гангрену им не пробовал лечить )) Но в самом начале всё срабатывало как надо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2019, 22:04   #16
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Ващет с такими вещами лучше всего справляются педиккюрши. Это их сфЭра. И дешевле обойдется.
безусловно, когда уже гнойное воспаление нужен рецепт врача, но причину все равно надо устранять и лучше До воспаления.
 
Old 05-04-2019, 22:09   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ващет с такими вещами лучше всего справляются педиккюрши. Это их сфЭра.

Педиккюрши? Это как мастера по макияжу попросить вправить сломанный нос.
 
Old 05-04-2019, 22:13   #18
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ващет с такими вещами лучше всего справляются педиккюрши. Это их сфЭра. И дешевле обойдется.
безусловно, когда уже гнойное воспаление нужен рецепт врача, но причину все равно надо устранять и лучше До воспаления.

ПедикюрШИ с этим не работают. Эстетисты не имеют права работать с подобными проблемами. Нужно пройти обучение и сдать двухступенчатые экзамены, чтобы получить это право.
 
Old 05-04-2019, 23:05   #19
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ващет с такими вещами лучше всего справляются педиккюрши. :спы: Это их сфЭра. И дешевле обойдется.
безусловно, когда уже гнойное воспаление нужен рецепт врача, но причину все равно надо устранять и лучше До воспаления.

забавно,однако.Над моими ногтями колдовал хирург высокой квалификации,кандидат наук.Ежели пошел бы к педикюрше,был бы давно в инвалидной команде,эдакий старый альпиинист,без пальцев..Но я не альпинист,мне пальцы нужны и сегодня
 
Old 06-04-2019, 07:18   #20
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Надо просто откусить палец.. или отрубить

Цитата:
Сообщение от Christina90
Доброго всем утра! У моего любимого вросший ноготь-( Когда я увидела его ногти, сначала я говорила что надо подрезать потому что так не удобно ходить. Потом когда суть данной длины ногтей мне объяснил, я стала настаивать на докторе. На что мне было отвечено, будет медосмотр он покажет доктору на работе. Медосмотр прошёл и доктор велел обратиться, как и я полагала к Подологу. Времени как обычно у него нет и муж так и не сходил. Хотя я нашла клинику в Хельсинки, начала набирать номер телефона Клиники, на что был ответ у мужа пока нет денег. Так вот летом к нему перееду жить, хочу его сама потащить к подологу. Подскажите у кого было такое как долго надо скобы носить ? Или как они Лечат я даже не знаю

У меня на ногах,на больших пальцах, ногти с двух углов регулярно вростают. причина простая: узкая обувь, когда пальцы сжимаются в пучок. Решение вопроса 10 минут у старого педикюрщика.. цена вопроса, примерно 30 -50 евро.
ищите ялкоклиннику с мастером финном, женщиной, которой примерно лет 50 -60.. Если не найдете пишите мне в в личку, я скажу и закажу в Иматра мастера...
Всё остальное что вам тут написали бред сивой кобылы. Маникюр и педикюр это это просто деньги. Примерно, 100 е в месяц.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно