Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-06-2026, 13:58   #541
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 3,004
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от svf
Если "через Нарву" не принципиально, то imho проще через южные переходы (Куничина Гора, Шумилкино).

По начальному вопросу - "бизнесмены" толкутся в любой группе в FB, посвященной границе в Нарве/Ивангороде и даже обьявления там вывешивают свои. Но сейчас там начали расти очереди и может недовольство продаванами и их клиентами дойти до физических разборок и последующего общения с полицией.


Насчет Шумилкино я слышал, что многих дергают на "беседу" с товарищем майором. Нет желания. Не то, чтобы боюсь, а как сказал проф. Преображенский "Не хочу".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2026, 14:09   #542
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,610
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Насчет Шумилкино я слышал, что многих дергают на "беседу" с товарищем майором. Нет желания. Не то, чтобы боюсь, а как сказал проф. Преображенский "Не хочу".


Да, при наличии более чем одного гражданства, случается. В Ивангороде, вроде как пореже с этим.

Надо учесть еще один момент - с 15.06 часы работы ПП в Нарве сокращаются. Будет с 7 до 19, сейчас до 23. Если вчера на ночь осталось более 100 человек, судя по комментам в группе в FB, то что будет твориться с 15 июня представлять даже не хочется. С утра сегодня писали, что пассажиры первого автобуса, который приезжает ночью, встали в очередь с номерами 120 и больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2026, 15:08   #543
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 3,004
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от svf
Да, при наличии более чем одного гражданства, случается. В Ивангороде, вроде как пореже с этим.

Надо учесть еще один момент - с 15.06 часы работы ПП в Нарве сокращаются. Будет с 7 до 19, сейчас до 23. Если вчера на ночь осталось более 100 человек, судя по комментам в группе в FB, то что будет твориться с 15 июня представлять даже не хочется. С утра сегодня писали, что пассажиры первого автобуса, который приезжает ночью, встали в очередь с номерами 120 и больше.


Да, тоже слышал. На камере над площадью очередь уходит далеко к проспекту. И ехать надо, и ноги не несут.
Каждый раз, когда это вижу, вспоминаю какое ответственное пр-во Орпо - приняли закон о возвращении, А вот "balls" чтобы его применить уже не хватило.
 
Old 01-06-2026, 16:52   #544
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 25,401
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Насчет Шумилкино я слышал, что многих дергают на "беседу" с товарищем майором. Нет желания. Не то, чтобы боюсь, а как сказал проф. Преображенский "Не хочу".

Я Вам рекомендую всё-же обратить внимание на альтернативу Нарве, т.е. через псковское направление ехать. Если с док-ми порядок, евро не вывозите, то пройдете без проблем и гораздо быстрее, чем через Нарву. А вот обратно, конечно лучше пересекать границу через Ивангород- Нарва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2026 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно