Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-06-2017, 23:47   #1
annamelk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-06-2017
Status: Offline
Question Свадьба.

Всем Здравствуйте! На форуме много-много информации по поводу замужества, но я не нашла конкретных (свежих) ответов, буду рада если кто-нибудь сможет помочь, возможно поделиться опытом (помимо вопросов).

В общем ситуация такая:
Я знакома со своим будущим мужем (он гражданин Финляндии) почти 6 лет, а встречаемся мы 3 года, из-за учебы раньше не поженились, но вот сейчас настало время)
1) Хотелось узнать, для того что бы получить документ, о том что нет препятствий для вступления в брак на территории Финляндии нужно записываться в посольство или же можно приехать и отдать документы в этот же день?

2) Но более всего мучает вопрос как быть со сменой фамилии? Если я подаю документы на ВНЖ после свадьбы, я же не смогу выехать (выехать смогу, но въехать то нет) и как же быть? я смогу просидеть год или сколько потребуется для рассмотрения документов со старой фамилией в паспорте (и иных документах)??

3) ну и наверное важным является возраст? не скажут что молодежь фиктивку строит? и как доказывать не фиктивку? просто приносить фотки, билеты, скрины разговоров или же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 09:45   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
1. Я получала заранее, сейчас не знаю,

2. Если вы решили менять фамилию, то вы до регистрации об этом там пишете в документах и вам уже в сертификате о замужестве пишут новую фамилию. Далее нужно по -правильному менять росс.паспорт (выезжаете по своему загран и меняете в России например, имея на руках своидетельство о браке с переводом и заверением нотариуса, на основании его меняют), и остальные документы (загран, права, ИНН, пенсионный, карты, все это меняется быстро) и с новой фамилией в новом загран. приезжаете и подаете на ВНЖ.

Либо можно сразу фамилию не менять, а сделать ВНЖ, но потом будет очень муторно менять т.к. нужно будет менять запись в магистрате, и всё те же документы. Я так лично советую сразу менять до подачи на ВНЖ.

3. Я приносила, даже не смотрели. Сейчас в Мигри может будет подругому. Но нас вызывали на интервью и очень дотошно расспрашивали по отдельности. типа как познакомились, как общаетесь, кто к кому ездит, имена родных и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 11:08   #3
annamelk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
1. Я получала заранее, сейчас не знаю,

2. Если вы решили менять фамилию, то вы до регистрации об этом там пишете в документах и вам уже в сертификате о замужестве пишут новую фамилию. Далее нужно по -правильному менять росс.паспорт (выезжаете по своему загран и меняете в России например, имея на руках своидетельство о браке с переводом и заверением нотариуса, на основании его меняют), и остальные документы (загран, права, ИНН, пенсионный, карты, все это меняется быстро) и с новой фамилией в новом загран. приезжаете и подаете на ВНЖ.

Либо можно сразу фамилию не менять, а сделать ВНЖ, но потом будет очень муторно менять т.к. нужно будет менять запись в магистрате, и всё те же документы. Я так лично советую сразу менять до подачи на ВНЖ.

3. Я приносила, даже не смотрели. Сейчас в Мигри может будет подругому. Но нас вызывали на интервью и очень дотошно расспрашивали по отдельности. типа как познакомились, как общаетесь, кто к кому ездит, имена родных и т.п.




А на визу тоже заново подавать придется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 11:35   #4
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annamelk
А на визу тоже заново подавать придется?


Да, чтобы въехать в Финляндию по новым документам, надо будет запрашивать новую визу, но она будет для вас, как для супруги гражданина Финляндии, бесплатной.
 
Old 15-06-2017, 12:53   #5
annamelk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Да, чтобы въехать в Финляндию по новым документам, надо будет запрашивать новую визу, но она будет для вас, как для супруги гражданина Финляндии, бесплатной.


А,да? ну, это хорошо. Просто слышала (читала), что в таких визах частенько отказывают.
Да и получила свою совсем недавно на 2 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:15   #6
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annamelk
А,да? ну, это хорошо. Просто слышала (читала), что в таких визах частенько отказывают.
Да и получила свою совсем недавно на 2 года.


Первый раз слышу чтобы отказывали.. Вы же получается хотите поменять документы и в Финляндии уже подать на ВНЖ? При подаче на визу приложите копии паспорта мужа и свидетельства о браке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:28   #7
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annamelk
А,да? ну, это хорошо. Просто слышала (читала), что в таких визах частенько отказывают.
Да и получила свою совсем недавно на 2 года.

да, меняете загран паспорт - получаете новую визу (платите только визовый сбор, надо только свидетельство о браке показать, копии паспорта мужа), это если вы решили подавать в Финляндии.
Можно в России также подать

в смысле отказывают? вы вышли замуж и едете официально к супругу оформлять документы, ни разу не слышала, чтоб отказывали. Может какие-то нарушения были?

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:34   #8
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
да, меняете загран паспорт - получаете новую визу (платите только визовый сбор, надо только свидетельство о браке показать, копии паспорта мужа), это если вы решили подавать в Финляндии.
Можно в России также подать


Если получать визу в консульстве или посольстве, не надо никаких сборов платить, а если через посредников, как например через визовый центр на Марата в Петербурге, тогда да, надо их услуги оплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:45   #9
annamelk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
да, меняете загран паспорт - получаете новую визу (платите только визовый сбор, надо только свидетельство о браке показать, копии паспорта мужа), это если вы решили подавать в Финляндии.
Можно в России также подать

в смысле отказывают? вы вышли замуж и едете официально к супругу оформлять документы, ни разу не слышала, чтоб отказывали. Может какие-то нарушения были?


Честно, не знаю, возможно и нарушали. Ну или люди злые, запугивают ;D

А виза получается по приглашению? или как она делается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:46   #10
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Если получать визу в консульстве или посольстве, не надо никаких сборов платить, а если через посредников, как например через визовый центр на Марата в Петербурге, тогда да, надо их услуги оплачивать.


когда я получала нельзя было уже через Консульство к сожалению, т.е. только визовый центр. Но там же не дорого, если один визовый сбор платить

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:48   #11
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annamelk
Честно, не знаю, возможно и нарушали. Ну или люди злые, запугивают ;D

А виза получается по приглашению? или как она делается

как обычная виза. те же документы, плюс копия свид о браке и паспорта мужа, цель - посещение друзей/родственников (не туризм), если туризм, могут на границе поспросить предоставить деньги на весь срок пребывания (ну раньше так было).
главное - честность. вы ничего не нарушаете. Делайте все в правильном порядке и все будет ок

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:55   #12
annamelk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
как обычная виза. те же документы, плюс копия свид о браке и паспорта мужа, цель - посещение друзей/родственников (не туризм), если туризм, могут на границе поспросить предоставить деньги на весь срок пребывания (ну раньше так было).
главное - честность. вы ничего не нарушаете. Делайте все в правильном порядке и все будет ок



Спасибо! Просто если подавать, то на тот момент работы еще не будет, а учеба уже закончилась. Или там можно указать тип "домохозяйка" в документах на визу

Не знаю как к этому относятся при рассмотрении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 14:01   #13
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annamelk
Спасибо! Просто если подавать, то на тот момент работы еще не будет, а учеба уже закончилась. Или там можно указать тип "домохозяйка" в документах на визу

Не знаю как к этому относятся при рассмотрении.

можете попросить жениха написать вам приглашение. если хотите , я вам на почту скину пример такого приглашения.
Там указывается, что принимающая сторона (жених) берет на себя обязанности по расходам на время визита. Стандартное приглашение.
В ЛС напишите почту

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 17:41   #14
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Может не совсем ваш случай, но отпишусь здесь: я с паспортом на новую фамилию и с внж на старую фамилию - каждый второй месяц езжу: по Европе и в Питер. Просто при себе имею паспорт на дозамужнюю фамилию и свидетельство о браке, и у меня документы на новый ВНЖ были поданы. Проблем нигде не возникало, ни в аэропортах при проверке, ни на таможне. На финской таможне сами знают, что очереди на рассмотрение длинные - главное что документы уже поданы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 20:09   #15
annamelk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Может не совсем ваш случай, но отпишусь здесь: я с паспортом на новую фамилию и с внж на старую фамилию - каждый второй месяц езжу: по Европе и в Питер. Просто при себе имею паспорт на дозамужнюю фамилию и свидетельство о браке, и у меня документы на новый ВНЖ были поданы. Проблем нигде не возникало, ни в аэропортах при проверке, ни на таможне. На финской таможне сами знают, что очереди на рассмотрение длинные - главное что документы уже поданы.



Думаете, что можно прожить год со старой фамилией в паспорте? Выезжать то все равно не смогу. Понятное дело, что узнаю это в посольстве или где-то ещё , просто было интересно послушать, людей с опытом ;D ну и узнать рекомендации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 11:09   #16
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Прошла такую же процедуру год назад.

1.Справку в посольстве получила без записи, очень быстро, причем прибежала туда минут за 15 до закрытия. Заранее ничего не заказывала.

2. При заключении брака указывается в свидетельстве, какую вы берете фамилию. я её меняла. Со свидетельством о браке, своим заграном с действующей визой на старую фамилию и документами на выдачу лупы на новую фамилию, подалась тогда еще в полицию. Пока ждала решения,спокойно ездила в Россию по старым документам. В это же время поменяла Российский паспорт и все остальные доки кроме заграна. Ибо наша погранслужба не имеет данных о том,что вы заключили брак и смена фамилии произошла, а для финнов возила с собой бумагу из полиции, при ее предъявлении на границе не учитываются дни в визе,как мне сказали. Через 4 месяца получила лупу на новую фамилию. И пару-тройку месяцев (пока в России делали новый загран) каталась через границу по лупе на новую фамилию и заграну на старую,прихватив свидетельство о браке.Проблем не было.

3. Мы,конечно,не совсем молодежь, но ничего не прикладывали. Захотят-сами запросят.У нас не запросили. На интервью тоже никто не вызывал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 15:44   #17
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Продолжу тему, но немного в другом русле.

А может кто-нибудь рассказать, какие ништяки перепадают российским гражданкам при заключении брака с финским гражданином? Под ништяками я понимаю не сам переезд, а права в стране: пособия, курсы языка, пенсия мужа, гарантированное обеспечение со стороны мужа, имущество мужа итд итп...

Поделитесь, пожалуйста. Хочу выгоду высчитать.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 16:29   #18
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
..
А может кто-нибудь рассказать, какие ништяки перепадают российским гражданкам при заключении брака с финским гражданином? Под ништяками я понимаю не сам переезд, а права в стране: пособия, курсы языка, пенсия мужа, гарантированное обеспечение со стороны мужа, имущество мужа итд итп...
..!

посмотри закон о браке. там про собственность довольно чётко всё указано.
и да - мужика с детьми не бери, больше проблем чем выгоды.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-04-2018, 16:35   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
посмотри закон о браке. там про собственность довольно чётко всё указано.
и да - мужика с детьми не бери, больше проблем чем выгоды.


И брачный договор надо грамотно составить. Например: всё имущество мужа при разводе остаётся мне. Всё моё имущество остаётся тоже мне.
 
Old 25-04-2018, 16:39   #20
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И брачный договор надо грамотно составить. Например: всё имущество мужа при разводе остаётся мне. Всё моё имущество остаётся тоже мне.


всё имущество мужа, принадлежащее мужу на момент развода, а также все его доходы будущих периодов - мне.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-04-2018, 16:42   #21
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
всё имущество мужа, принадлежащее мужу на момент развода, а также все его доходы будущих периодов - мне.


Я бы ещё добавила доходы детей и всех бывших жён. А чо?
 
Old 25-04-2018, 16:52   #22
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я бы ещё добавила доходы детей и всех бывших жён. А чо?


да! еще почку можно добавить. ту, что поздоровее.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-04-2018, 16:58   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да! еще почку можно добавить. ту, что поздоровее.


С УчастнеГа пора мзду брать за наши мудрые советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 17:00   #24
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
С УчастнеГа пора мзду брать за наши мудрые советы.

именно! такшта втарая почка нам! (главное мужыку этого до свадьбы не говорить)

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 17:08   #25
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
именно! такшта втарая почка нам! (главное мужыку этого до свадьбы не говорить)


раньше было что обобрали до нитки, теперь до почки.
 
Old 25-04-2018, 17:11   #26
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
раньше было что обобрали до нитки, теперь до почки.

ну а чё делать-та... ежели мужык жадный попалсо?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 17:43   #27
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хм... тогда и мужика надо помоложе брать, а то ... кому нужны старые почки-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 17:44   #28
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
посмотри закон о браке. там про собственность довольно чётко всё указано.
и да - мужика с детьми не бери, больше проблем чем выгоды.


С законом проще. Тут еще какие-то социальные ништяки есть... точно знаю, что есть. Какие точно - не знаю...
Типа там.. что вдовам полагается, как там по капиталам и компаниям во владении итд итп. Есть нюансы. Практические примеры бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 19:00   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Тоесть выходит замуж за старого чтобы вдовой стать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 00:33   #30
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
С законом проще. Тут еще какие-то социальные ништяки есть... точно знаю, что есть. Какие точно - не знаю...

замуж на соц.ништяки?
ты что, без ноги и сильно больна или с ухом вместо рта?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 09:35   #31
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Прошла такую же процедуру год назад.

1.Справку в посольстве получила без записи, очень быстро, причем прибежала туда минут за 15 до закрытия. Заранее ничего не заказывала.

2. При заключении брака указывается в свидетельстве, какую вы берете фамилию. я её меняла. Со свидетельством о браке, своим заграном с действующей визой на старую фамилию и документами на выдачу лупы на новую фамилию, подалась тогда еще в полицию. Пока ждала решения,спокойно ездила в Россию по старым документам. В это же время поменяла Российский паспорт и все остальные доки кроме заграна. Ибо наша погранслужба не имеет данных о том,что вы заключили брак и смена фамилии произошла, а для финнов возила с собой бумагу из полиции, при ее предъявлении на границе не учитываются дни в визе,как мне сказали. Через 4 месяца получила лупу на новую фамилию. И пару-тройку месяцев (пока в России делали новый загран) каталась через границу по лупе на новую фамилию и заграну на старую,прихватив свидетельство о браке.Проблем не было.

3. Мы,конечно,не совсем молодежь, но ничего не прикладывали. Захотят-сами запросят.У нас не запросили. На интервью тоже никто не вызывал.

с этими старыми, новыми паспортами можно здорово сесть в лужу. Т.е. найдется дотошный работник и не пустит через границу.
Я все же за то, чтобы делать все по порядку:
магистрат роспись-- если хотите менять фамилию выезжаете и со свидетельством о заключении брака меняете российские документы (рос.паспорт и загран) --получаете бесплатную визу и вьезжаете -- подаете на ВНЖ в Финляндии и ждете либо тут_ либо в России. Спокойно ездите в отпуска и т.п. по новому загран и визе, пока делают ВНЖ, не нарушая сроков визы -- получаете ВНЖ и спокойно дальше тут оформляете все остальные документы (карты, Кела и т.п.)

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 17:34   #32
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тоесть выходит замуж за старого чтобы вдовой стать?


Дык, и сами мы не молоды, в трамвае пацанье места уступают

Цитата:
Сообщение от Marmir
замуж на соц.ништяки?
ты что, без ноги и сильно больна или с ухом вместо рта?


Боже упаси! Ноги-руки-голоса, уши и рот - все в порядке. Но что ж нищтяков-то не разузнать. Если "положено". Не даром жеж супруг всю жизнь исправно налоги выплачивал. Надо как-то и ништяков назад с этих налогов получить. Все в семейный жеж бюджет. На родных, так сказать, людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 17:37   #33
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да... а жОниЦЦО-то где лучше? Где быстрее всю эту бюрократию пройти?
Можно так, чтобы ничего не делать, пришел в ЗАГС (или куда там ходЮт), штамп поставил и все? Или таки придется по всяким инстанциям бегать, какие-то бумажки собирать?

Случайно еще сервиса "замуж по интернету" не изобрели? Чтобы автоматом сразу по всем базам проскочило?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 17:45   #34
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Да... а жОниЦЦО-то где лучше? ...?

по интернету и заказываешь время. приходишь, подписываешь, идёшь домой (и/или бухать).

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 19:32   #35
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
А кто нибудь подписывал брачный договор? К примеру, как называется на финском и английском языках договор, что имущество не объединяется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 20:05   #36
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sveta_spb
А кто нибудь подписывал брачный договор? К примеру, как называется на финском и английском языках договор, что имущество не объединяется?

Avioehtosopimus он называется. Пример можно найти в интернете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 21:32   #37
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Avioehtosopimus он называется. Пример можно найти в интернете.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 12:52   #38
chai
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Avioehtosopimus он называется. Пример можно найти в интернете.


Не нашла на форуме свежей информации на эту тему, подскажите, как оформляется данный документ сейчас? Как долго, сколько стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 19:32   #39
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chai
Не нашла на форуме свежей информации на эту тему, подскажите, как оформляется данный документ сейчас? Как долго, сколько стоит?


Мы заказывали здесь verkkoasiakirja.com. заплатили 100 е. Но вообще можно сделать самим, в интернете примеров наверняка предостаточно. Плюс потом договор надо зарегистрировать в магистрате, это порядка 50 евро, если не ошибаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 20:13   #40
chai
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Мы заказывали здесь verkkoasiakirja.com. заплатили 100 е. Но вообще можно сделать самим, в интернете примеров наверняка предостаточно. Плюс потом договор надо зарегистрировать в магистрате, это порядка 50 евро, если не ошибаюсь.

Спасибо за информацию! А у нотариуса регистрировать не надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 20:25   #41
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chai
Спасибо за информацию! А у нотариуса регистрировать не надо?


Несите сразу в магистрат, там все сделают, никуда отдельно ходить не надо)
Договор, кроме супругов должен быть подписан двоими свидетелями, которые не являются родственниками ни с одной стороны. Ну и магистрат регистрирует договор только после регистрации брака, не раньше.
 
Old 21-07-2018, 00:46   #42
chai
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Несите сразу в магистрат, там все сделают, никуда отдельно ходить не надо)
Договор, кроме супругов должен быть подписан двоими свидетелями, которые не являются родственниками ни с одной стороны. Ну и магистрат регистрирует договор только после регистрации брака, не раньше.

Большое спасибо за ответ! Моя знакомая делала все через нотариуса и заплатила 300 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно