Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-11-2014, 00:33   #1
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Турист или глаза и уши недружественного соседа?

Вы будете смеяться или крутить у виска, но я повторю слова С.Есенина: "Я слишком хорошо вижу, чтобы быть сумасшедшим." У вас есть среди знакомых русских, годами и по сотне раз в год наезжающих в *****, такие знакомые, которые при всём своём бедственном положении ( кто-то зарабатывает в ФИ игрой уличного музыканта, кто-то подряжается разнорабочим в частное строительство или ремонт), но, по их же версии, нигде в России не работают и на бирже труда не стоят? Однако, приезжают в страну так часто и проживают так долго ( от недели до нескольких месяцев), что никаких заработанных на паперти денег не хватит! Живут эти странные люди скромно - в хостеле или у новых знакомых, пригласивших переночевать. Выглядят тоже скромно, но при этом им не всегда удаётся скрыть от посторонних глаз очень дорогой кожаный бумажник, так же не отрицают чрезмерно высокой стоимости муз.инструмента в 4 тыс. дол. при средней цене до 1 тыс.дол., правда, кивают - подарок отца. Тот же отец помог сыну построить новую квартиру в элитном доме Санкт-Петербурга и ещё одну квартиру дочери. Отличное финансирование! И это в дополнение к беспроблемному ( уже с начала 2000-х годов!) посещению ФИ с эстонским гражданством при постоянной регистрации в РФ (?), до переезда в С.-Пб. регистрация в маленьком провинциальном городке России. С эстонским гражданством я мало чего поняла! И ещё, я искренне не понимаю, зачем человеку, определённо имеющему хорошее финансирование (!) и прекрасные условия быта (!) играть на сырой холодной улице, в мороз и под палящим солнцем? Только для души и ради случайных заработков? Необ,яснимо, когда выясняется: в свои 25 -30 лет - это абсолютно обеспеченные люди!
У меня есть такие странные знакомые. И самая неприятная странность: случайно или нет, раз от разу один такой музыкант селился вблизи новых строящихся об,ектов, таких как строительство туннелей или технологически модерных мостов. Вы можете продолжать смеяться, но в разговорах ни о чём и обо всём у этих странных нищенствующих всегда присутствуют вопросы обычно мало занимающие музыкантов с подлинным ( это правда! - играет восхитительно!!!) консерваторским образованием. Вообще, они охотно рассказывают о себе в части своего образования, интересов, охотно знакомятся с финским и местным русскоговорящим населением, дают интервью и позируют для местной газеты, ходят в платные бассейны и на стадионы на пробежку, на рыбалку, за грибами и на пляж. В общем, живут ТУТ по-полной, ни в чём себе не отказывая! Это то, что я знаю доподлинно, как очевидец и собеседник. У меня ощущение, что их жизнь в ФИ немного нарочита на виду и подробностей как-то многовато, особенно излишне информация в газету в части серых доходов, хотя суммы называются правдивые: у моего родственника, пока он учился в лицее, был опыт музыцирования на улице, где и познакомился с этими гастролёрами. Я даже выразила сомнение: надо ли публике суммы называть - деньги кидать перестанут! В обычной жизни человек не выкладывает вот так всё из карманов на всеобщее обозрение, тем более, что постоянно остаётся ощущение, будто карманов этих куда больше видимых, да ещё за подкладку чего-нибудь завалилось!
Среди моих знакомых находятся внимательные финны, читающие местные газеты и уже давно помнящие наших героев в лицо, которые спрашивают: - А этот русский так часто приезжает, дорого, наверно, для безработного? Вот, что тут можно ответить в оправдание необычного туриста? Выразить свои сомнения, не имея железных доказательств? Остаётся только находить какие-то вменяемые об,яснения и вынужденно быть их адвокатом, хотя в душе разделяю недоумение вопрошающих. Нам всегда кажется, что герои Родины - Анны Чапман где-то далеко в Штатах или по крайней мере в Лондоне!, а то, что это может быть твой мило улыбающийся сосед или, нацепивший маску наивности форумчанин: донесите до меня вашу истину!
Кто-нибудь из нас задумывается, как много среди нашей будничной жизни тех, кто в реале и на форуме ОТСЛЕЖИВАЕТ настроения в соседней стране, СОБИРАЕТ информацию разной направленности и ЗАВОДИТ нужные каналы связи? Так и напрашивается советский лозунг: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Old 23-11-2014, 00:55   #2
Барон Дудергоф
Пользователь
 
Аватар для Барон Дудергоф
 
Сообщений: 64
Проживание: Inkeri
Регистрация: 11-11-2004
Status: Offline
Ну мне доподлинно известно только разведывательные поступки одного форумчанина- Банщика, в пользу Украины. Но так как с Украиной теперь дружба, то и бояться пока сильно не стоит. Хотя горящие покрышки на Эспланаади не очень прельщают...
 
Old 23-11-2014, 01:07   #3
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Зачем выдумывать небылицы про каких то знакомых из РФ музыкантов? Они все на пересчет в полиции.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 23-11-2014, 01:07   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Неужели

 
Old 23-11-2014, 01:08   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

"Если за вами не следят, это еще не значит что у вас нет паранойи" ©

А уж если (кажется, что) следят, то - непременно есть.

-----------------
 
Old 23-11-2014, 01:15   #6
Барон Дудергоф
Пользователь
 
Аватар для Барон Дудергоф
 
Сообщений: 64
Проживание: Inkeri
Регистрация: 11-11-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Сударь
"Если за вами не следят, это еще не значит что у вас нет паранойи" ©

А уж если (кажется, что) следят, то - непременно есть.

Зря Вы это написали! Теперь за Вами следят...

-----------------
Когда-нибудь вы вернетесь...
 
Old 23-11-2014, 01:16   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Полиция немецкого города Кельхайм (Бавария) задержала 59-летнего электрика, построившего бункер на случай ядерной войны с Россией. Как пишет издание The Local, мужчина соорудил укрытие в подвале своего дома, где он также хранил большой арсенал оружия.

Сотрудники правоохранительных органов конфисковали 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов, а также 40 килограммов веществ, предназначенных для изготовления взрывчатки. Помимо оружия в бункере были обнаружены значительные запасы продовольствия. Кроме того, помещение оснащено системами вентиляции и очистки воды.

«Он боялся угрозы, исходящей от крупной восточноевропейской державы. Он боялся России»,

lenta.ru/news/2014/11/22/electric/

Не только на этом форуме, но и в Германии есть те, кого беспокоят видения. Так, глядишь, и здесь начнут подвалы копать и вооружаться. Или уже начали?

-----------------
 
Old 23-11-2014, 01:19   #8
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Вы будете смеяться или крутить у виска, но я повторю слова С.Есенина: "Я слишком хорошо вижу, чтобы быть сумасшедшим." У вас есть среди знакомых русских, годами и по сотне раз в год наезжающих в *****, такие знакомые, которые при всём своём бедственном положении ( кто-то зарабатывает в ФИ игрой уличного музыканта, кто-то подряжается разнорабочим в частное строительство или ремонт), но, по их же версии, нигде в России не работают и на бирже труда не стоят? Однако, приезжают в страну так часто и проживают так долго ( от недели до нескольких месяцев), что никаких заработанных на паперти денег не хватит! Живут эти странные люди скромно - в хостеле или у новых знакомых, пригласивших переночевать. Выглядят тоже скромно, но при этом им не всегда удаётся скрыть от посторонних глаз очень дорогой кожаный бумажник, так же не отрицают чрезмерно высокой стоимости муз.инструмента в 4 тыс. дол. при средней цене до 1 тыс.дол., правда, кивают - подарок отца. Тот же отец помог сыну построить новую квартиру в элитном доме Санкт-Петербурга и ещё одну квартиру дочери. Отличное финансирование! И это в дополнение к беспроблемному ( уже с начала 2000-х годов!) посещению ФИ с эстонским гражданством при постоянной регистрации в РФ (?), до переезда в С.-Пб. регистрация в маленьком провинциальном городке России. С эстонским гражданством я мало чего поняла! И ещё, я искренне не понимаю, зачем человеку, определённо имеющему хорошее финансирование (!) и прекрасные условия быта (!) играть на сырой холодной улице, в мороз и под палящим солнцем? Только для души и ради случайных заработков? Необ,яснимо, когда выясняется: в свои 25 -30 лет - это абсолютно обеспеченные люди!
У меня есть такие странные знакомые. И самая неприятная странность: случайно или нет, раз от разу один такой музыкант селился вблизи новых строящихся об,ектов, таких как строительство туннелей или технологически модерных мостов. Вы можете продолжать смеяться, но в разговорах ни о чём и обо всём у этих странных нищенствующих всегда присутствуют вопросы обычно мало занимающие музыкантов с подлинным ( это правда! - играет восхитительно!!!) консерваторским образованием. Вообще, они охотно рассказывают о себе в части своего образования, интересов, охотно знакомятся с финским и местным русскоговорящим населением, дают интервью и позируют для местной газеты, ходят в платные бассейны и на стадионы на пробежку, на рыбалку, за грибами и на пляж. В общем, живут ТУТ по-полной, ни в чём себе не отказывая! Это то, что я знаю доподлинно, как очевидец и собеседник. У меня ощущение, что их жизнь в ФИ немного нарочита на виду и подробностей как-то многовато, особенно излишне информация в газету в части серых доходов, хотя суммы называются правдивые: у моего родственника, пока он учился в лицее, был опыт музыцирования на улице, где и познакомился с этими гастролёрами. Я даже выразила сомнение: надо ли публике суммы называть - деньги кидать перестанут! В обычной жизни человек не выкладывает вот так всё из карманов на всеобщее обозрение, тем более, что постоянно остаётся ощущение, будто карманов этих куда больше видимых, да ещё за подкладку чего-нибудь завалилось!
Среди моих знакомых находятся внимательные финны, читающие местные газеты и уже давно помнящие наших героев в лицо, которые спрашивают: - А этот русский так часто приезжает, дорого, наверно, для безработного? Вот, что тут можно ответить в оправдание необычного туриста? Выразить свои сомнения, не имея железных доказательств? Остаётся только находить какие-то вменяемые об,яснения и вынужденно быть их адвокатом, хотя в душе разделяю недоумение вопрошающих. Нам всегда кажется, что герои Родины - Анны Чапман где-то далеко в Штатах или по крайней мере в Лондоне!, а то, что это может быть твой мило улыбающийся сосед или, нацепивший маску наивности форумчанин: донесите до меня вашу истину!
Кто-нибудь из нас задумывается, как много среди нашей будничной жизни тех, кто в реале и на форуме ОТСЛЕЖИВАЕТ настроения в соседней стране, СОБИРАЕТ информацию разной направленности и ЗАВОДИТ нужные каналы связи? Так и напрашивается советский лозунг: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Паранойя. десять знаков.
 
Old 23-11-2014, 01:25   #9
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Паранойя. десять знаков.


Да нет , судя по тексту , третий бокал вина .

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 23-11-2014, 01:48   #10
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барон Дудергоф
Зря Вы это написали! Теперь за Вами следят...


коммент с хорошей иронией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 02:02   #11
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Да нет , судя по тексту , третий бокал вина .

Ну если только бормотухи какой-нибудь. От приличного вина таких тяжелых последствий не бывает .
 
Old 23-11-2014, 02:41   #12
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Господа, вы сознательно избегаете существа дела? Хотите казаться здоровенькими?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 04:36   #13
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
" Тот же отец помог сыну построить новую квартиру в элитном доме Санкт-Петербурга и ещё одну квартиру дочери. "
просто бездельничают и висят на шее у отца, не придумывайте. просто вряд ли будут говорить о том, что деньги берут у родителей, если нужно
многие так же могут одеваться скромно и копить деньги на путешествия
музыканты не будут такой фигней заниматься
может кто-то другой и будет, и точно не турист
 
Old 23-11-2014, 08:50   #14
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Господа, вы сознательно избегаете существа дела? Хотите казаться здоровенькими?


Вы не подавали хакемус на работу в СУПО?
Станете контразведчицей.
А потом о вас сделают такой же фильм.
http://areena.yle.fi/tv/2247618
 
Old 23-11-2014, 08:53   #15
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Christmas-Tree

А много ли могут эти глаза и уши увидеть и услышать?
Ну и какие они знакомства найдут ?
Может шпионить легче когда приезжают на работу?
Открывают свой бизнес? Выходят замуж за финна( не психопата и алкаша)? Эта категория имеет больше информации.

Девушка! Займитесь спортом. И не насилуйте свой моЦк!!!
Занятия спортом восстановят недостаток кислорода в мозгу...

Удачи вам.
 
Old 23-11-2014, 09:07   #16
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Вы будете смеяться или крутить у виска, но я повторю слова С.Есенина: "Я слишком хорошо вижу, чтобы быть сумасшедшим." У вас есть среди знакомых русских, годами и по сотне раз в год наезжающих в *****, такие знакомые, которые при всём своём бедственном положении ( кто-то зарабатывает в ФИ игрой уличного музыканта, кто-то подряжается разнорабочим в частное строительство или ремонт), но, по их же версии, нигде в России не работают и на бирже труда не стоят? Однако, приезжают в страну так часто и проживают так долго ( от недели до нескольких месяцев), что никаких заработанных на паперти денег не хватит! Живут эти странные люди скромно - в хостеле или у новых знакомых, пригласивших переночевать. Выглядят тоже скромно, но при этом им не всегда удаётся скрыть от посторонних глаз очень дорогой кожаный бумажник, так же не отрицают чрезмерно высокой стоимости муз.инструмента в 4 тыс. дол. при средней цене до 1 тыс.дол., правда, кивают - подарок отца. Тот же отец помог сыну построить новую квартиру в элитном доме Санкт-Петербурга и ещё одну квартиру дочери. Отличное финансирование! И это в дополнение к беспроблемному ( уже с начала 2000-х годов!) посещению ФИ с эстонским гражданством при постоянной регистрации в РФ (?), до переезда в С.-Пб. регистрация в маленьком провинциальном городке России. С эстонским гражданством я мало чего поняла! И ещё, я искренне не понимаю, зачем человеку, определённо имеющему хорошее финансирование (!) и прекрасные условия быта (!) играть на сырой холодной улице, в мороз и под палящим солнцем? Только для души и ради случайных заработков? Необ,яснимо, когда выясняется: в свои 25 -30 лет - это абсолютно обеспеченные люди!
У меня есть такие странные знакомые. И самая неприятная странность: случайно или нет, раз от разу один такой музыкант селился вблизи новых строящихся об,ектов, таких как строительство туннелей или технологически модерных мостов. Вы можете продолжать смеяться, но в разговорах ни о чём и обо всём у этих странных нищенствующих всегда присутствуют вопросы обычно мало занимающие музыкантов с подлинным ( это правда! - играет восхитительно!!!) консерваторским образованием. Вообще, они охотно рассказывают о себе в части своего образования, интересов, охотно знакомятся с финским и местным русскоговорящим населением, дают интервью и позируют для местной газеты, ходят в платные бассейны и на стадионы на пробежку, на рыбалку, за грибами и на пляж. В общем, живут ТУТ по-полной, ни в чём себе не отказывая! Это то, что я знаю доподлинно, как очевидец и собеседник. У меня ощущение, что их жизнь в ФИ немного нарочита на виду и подробностей как-то многовато, особенно излишне информация в газету в части серых доходов, хотя суммы называются правдивые: у моего родственника, пока он учился в лицее, был опыт музыцирования на улице, где и познакомился с этими гастролёрами. Я даже выразила сомнение: надо ли публике суммы называть - деньги кидать перестанут! В обычной жизни человек не выкладывает вот так всё из карманов на всеобщее обозрение, тем более, что постоянно остаётся ощущение, будто карманов этих куда больше видимых, да ещё за подкладку чего-нибудь завалилось!
Среди моих знакомых находятся внимательные финны, читающие местные газеты и уже давно помнящие наших героев в лицо, которые спрашивают: - А этот русский так часто приезжает, дорого, наверно, для безработного? Вот, что тут можно ответить в оправдание необычного туриста? Выразить свои сомнения, не имея железных доказательств? Остаётся только находить какие-то вменяемые об,яснения и вынужденно быть их адвокатом, хотя в душе разделяю недоумение вопрошающих. Нам всегда кажется, что герои Родины - Анны Чапман где-то далеко в Штатах или по крайней мере в Лондоне!, а то, что это может быть твой мило улыбающийся сосед или, нацепивший маску наивности форумчанин: донесите до меня вашу истину!
Кто-нибудь из нас задумывается, как много среди нашей будничной жизни тех, кто в реале и на форуме ОТСЛЕЖИВАЕТ настроения в соседней стране, СОБИРАЕТ информацию разной направленности и ЗАВОДИТ нужные каналы связи? Так и напрашивается советский лозунг: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

а за вами не следят?
............................

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 09:33   #17
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Ну да, с консерваторским образованием, только за мостами и тоннелями следить....... p/s/ вам пора идтить в финскую контрразведку. Материал готов......
 
Old 23-11-2014, 09:48   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А много ли могут эти глаза и уши увидеть и услышать?

Не-не... ТС намекает конкретно на стратегические объекты (туннели, мосты)... Только для их отслеживания не надо там стоять со скрипкой Достаточно ГуглКарты открыть

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 23-11-2014, 09:55   #19
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Salam ortodoksi
Ну да, с консерваторским образованием, только за мостами и тоннелями следить....... p/s/ вам пора идтить в финскую контрразведку. Материал готов......

..или диагноз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 10:12   #20
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
у туристов есть глаза, как и уши, тоже.
собирайтесь, господа, слушать, кто, похоже,
контрразведчик, следопыт, драйверист, повеса...
испытатель нервов лис..., возмутитель ....леса ))
 
Old 23-11-2014, 10:19   #21
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Барон Дудергоф
Ну мне доподлинно известно только разведывательные поступки одного форумчанина- Банщика, в пользу Украины. Но так как с Украиной теперь дружба, то и бояться пока сильно не стоит. Хотя горящие покрышки на Эспланаади не очень прельщают...




В Москве (по разведданным, у Москве полно покрышек б/у) стОит бояться. Тут-то что?))

 
Old 23-11-2014, 10:32   #22
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
...., годами и по сотне раз в год наезжающих в *****, такие знакомые, которые при всём своём бедственном положении , приезжают в страну так часто и проживают так долго ( от недели до нескольких месяцев), что никаких заработанных на паперти денег не хватит! !

Цитата:
Сообщение от Лисёнок
...., Живут эти странные люди скромно - в хостеле или у новых знакомых, пригласивших переночевать. Выглядят тоже скромно, но при этом им не всегда удаётся скрыть от посторонних глаз очень дорогой кожаный бумажник, так же не отрицают чрезмерно высокой стоимости муз.инструмента в 4 тыс.!

до
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
.[QUOTE=Лисёнок]...., Тот же отец помог сыну построить новую квартиру в элитном доме Санкт-Петербурга и ещё одну квартиру дочери.!
. ,
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
живут ТУТ по-полной, ни в чём себе не отказывая! Это то, что я знаю доподлинно, как очевидец и собеседник.!

Цитата:
Сообщение от Лисёнок
к часто приезжает, дорого, наверно, для безработного? .!


Видишь,Лисенок,безработные русские живут в разы лучше тебя и бумажники у них дорогие и скрипки и консерваторское образование и папы элитные квартиры дарят.

И живут не бедно,так еще и красиво- делают что хотят и не из-под палки и на скрике сыграть и за грибами сходить.
остаётся тебе,лисонька только завидовать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 23-11-2014, 10:50   #23
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
В Москве (по разведданным, у Москве полно покрышек б/у) стОит бояться. Тут-то что?))


Ломать не строить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 12:26   #24
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Кто-нибудь из нас задумывается, как много среди нашей будничной жизни тех, кто в реале и на форуме ОТСЛЕЖИВАЕТ настроения в соседней стране, СОБИРАЕТ информацию разной направленности и ЗАВОДИТ нужные каналы связи? Так и напрашивается советский лозунг: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


А что: посольство РФ в Финляндии ликвидировано?
Или уличные музыканты с консерваторским образованием выполнят работу по сбору "информации разной направленности" лучше профессиональных разведчиков? Почему тогда президент России (офицер КГБ) работал в консульском учреждении в Германии, а не играл на гармошке возле берлинских мостов и тоннелей?
 
Old 23-11-2014, 12:30   #25
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


....работал в консульском учреждении в Германии, а не играл на гармошке возле берлинских мостов и тоннелей?


спасибо за пять минут здорового смеха.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 23-11-2014, 13:41   #26
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
спасибо за пять минут здорового смеха.


И Вам спасибо за оценку!

Переживаю сейчас не лучшие дни в моей жизни и рад, что, судя по Вашему сообщению, не потерял чувства юмора.
 
Old 23-11-2014, 14:41   #27
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
музыканты не будут такой фигней заниматься
может кто-то другой и будет, и точно не турист


На таких как вы - невнимательных, невидящих противоречий и рассчитано! А вы значит верите в отца олигарха, у которого сын бродяжничает вот уже с 2004 года ( это год, когда хорошо обеспеченный музыкант появился в ФИ и утвердился в этом качестве )?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 14:54   #28
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Не-не... ТС намекает конкретно на стратегические объекты (туннели, мосты)... Только для их отслеживания не надо там стоять со скрипкой Достаточно ГуглКарты открыть


То есть о промышленном шпионаже ничего никогда не слышали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 14:57   #29
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
То есть о промышленном шпионаже ничего никогда не слышали?

а что тут за промышленность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 14:59   #30
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
А почему вы интересуетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 15:02   #31
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
А почему вы интересуетесь?

шпион, неиначе..., звони скорее в контрразведку
 
Old 23-11-2014, 15:14   #32
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
На таких как вы - невнимательных, невидящих противоречий и рассчитано! А вы значит верите в отца олигарха, у которого сын бродяжничает вот уже с 2004 года ( это год, когда хорошо обеспеченный музыкант появился в ФИ и утвердился в этом качестве )?






Извините за то, что вмешиваясь, но некоторые посты просто не могу пропустить. .
. А был ли мальчик? Причины небедности могут быть весьма банальны. Музыкант может быть обеспеченным человеком изначально, получая проценты, например, со счёта в банке. А музыка и образ жизни - для удовольствия. Кто-то капусту выращивал, забросив императорскую работу, как Диоклетиан, а кто-то в свободную от условностей жизнь ушел. Просто потому, что может это себе позволить.
Второй вариант - торгует дурью. Третий - имеет\ имел любовника, делающего периодически подарки в виде кошельков и т.п. Могу накидать ещё версии, но Вам ведь это не надо.. Скажите честно, пишете дисер или статистическое исследование проводите? Например, "Реакция русскоязычных на вброс информации о шпионаже вокруг них".
 
Old 23-11-2014, 15:28   #33
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
То есть о промышленном шпионаже ничего никогда не слышали?


А Вы состоите на консульском учёте российского Генконсульства в Хельсинки? Только честно...
 
Old 23-11-2014, 15:41   #34
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
1. Лисёнок вам стоит быть немного попроще и заняться своими делами а не концентрировать своё внимание на делах других людей, они занимаются тем чем должны или хотят.

2. Если люди сидящие на форуме не знают о разнообразных формах изучения, разведки и шпионажа это только говорит о том что эта деятельность успешна и профессиональна.
 
Old 23-11-2014, 15:45   #35
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
шпион, неиначе..., звони скорее в контрразведку

А Вы мост от тоннеля отличаете? Если да, то точно треба звонить......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 15:49   #36
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Salam ortodoksi
А Вы мост от тоннеля отличаете? Если да, то точно треба звонить......

пытался учится в ЛИИЖТе, по обозначенной специальности, звоните и грамоту получите точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 15:54   #37
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
1. Лисёнок вам стоит быть немного попроще и заняться своими делами а не концентрировать своё внимание на делах других людей, они занимаются тем чем должны или хотят.

2. Если люди сидящие на форуме не знают о разнообразных формах изучения, разведки и шпионажа это только говорит о том что эта деятельность успешна и профессиональна.


Живя в ***** голосуете обеими руками за успешную шпионскую деятельность ЗДЕСЬ России? Да вы - чудовище!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 15:58   #38
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


А Вы состоите на консульском учёте российского Генконсульства в Хельсинки? Только честно...


Нет. И каким образом это бессмысленное обстоятельство увязывается с гражданской позицией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 15:59   #39
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Самое забавное что большинство отметившихся в теме и без того гэбэшные стукачки...
 
Old 23-11-2014, 16:02   #40
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Извините за то, что вмешиваясь, но некоторые посты просто не могу пропустить. .
. А был ли мальчик? Причины небедности могут быть весьма банальны. Музыкант может быть обеспеченным человеком изначально, получая проценты, например, со счёта в банке. А музыка и образ жизни - для удовольствия. Кто-то капусту выращивал, забросив императорскую работу, как Диоклетиан, а кто-то в свободную от условностей жизнь ушел. Просто потому, что может это себе позволить.
Второй вариант - торгует дурью. Третий - имеет\ имел любовника, делающего периодически подарки в виде кошельков и т.п. Могу накидать ещё версии, но Вам ведь это не надо.. Скажите честно, пишете дисер или статистическое исследование проводите? Например, "Реакция русскоязычных на вброс информации о шпионаже вокруг них".


Однажды остановился в переходе под Невским проспектом у Гостиного двора. Заслушался блюзов на саксофоне в исполнении хорошо одетого молодого человека. Шапки для сбора денег перед ним не было, футляр саксофона стоял за ним у стены и был плотно закрыт, оттопыренных карманов на одежде тоже не наблюдалась. Но играл он так душевно, что люди останавливались, стояли подолгу и аплодировали. Я с детсва жил в джазовой обстановке, люблю джаз и не мог уйти, не дождавшись окончания этого сольного концерта в переходе. Мне было бы не очень удобно перед музыкантом.
А когда он закончил и начал упаковывать инструмент, народ стал расходиться, а я подошёл к саксофонисту и поблагодарил его за доставленное удовольствие. И спросил: почему он не дал возможности слушателям благодарить его материально.

- Вопрос философский,
сказал молодой человек и спросил:
- У Вас есть время? Давайте посидим в кафе!
- Почему бы и нет?
И мы направились в кафе "Север".

Не буду развивать эту тему, но разговор у нас получился длинный, интересный. Остановлюсь только на ответе на интересовавший меня вопрос. Я интересовался жизнью этого музыканта, он - моей жизнью и Финляндией. Вопросов по мостам и тоннелям в Хельсинки он, правда, не задавал . Но был вопрос, который нам с вами часто задают: как я оказался в Финляндии?

А мой собеседник, оказывается, закончил обычную и музыкальную школу-десятилетку, но дальше получать музыкальное образование не стал, а поступил в финансово-экономический институт. Сейчас работает правой рукой руководителя одного солидного банка, достаточно обеспечен, в отпусках открывает для себя новые страны. А для души - музыка.
Играть для себя (без слушателей) считает эгоизмом и готов делиться красивой музыкой с окружающими. Импровизированные концерты на улицах, в переходах и парках придают ему вдохновение. Такие концерты он устраивает нечасто, а лишь тогда, когда начинает скучать по встречам со слушателями. Облюбованного места ("точки") для выступлений у него нет, но даже в заграничные поездки он берёт с собой саксофон и дарит людям радость встречи с классикой джаза. А сам - получает удовольствие от того, что может это делать.

Так что, бывают и такие варианты...
 
Old 23-11-2014, 16:02   #41
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Самое забавное что большинство отметившихся в теме и без того гэбэшные стукачки...

Зачем же секретную инфу то раскрывать? Если Вам доверили почетное место в отделе кадров, это еще не повод, "палить" коллег.....
 
Old 23-11-2014, 16:03   #42
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
[QUOTE=lemila Скажите честно, пишете дисер или статистическое исследование проводите? Например, "Реакция русскоязычных на вброс информации о шпионаже вокруг них". [/QUOTE]

Написанному прошу верить, а не заниматься тут ерундистикой со СВОИМИ вариациями на тему!
 
Old 23-11-2014, 16:03   #43
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Живя в ***** голосуете обеими руками за успешную шпионскую деятельность ЗДЕСЬ России? Да вы - чудовище!

Как я рада, что среди русофобов форума есть такие люди как Вы! . Это многое объясняет и дает надежду .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:04   #44
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Самое забавное что большинство отметившихся в теме и без того гэбэшные стукачки...

Замечены в игре на гармошках у мостов и тоннелей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:05   #45
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Живя в ***** голосуете обеими руками за успешную шпионскую деятельность ЗДЕСЬ России? Да вы - чудовище!


Все станы и все сильные корпорации этим занимаются, зачем делать из России какого-то монстра???
 
Old 23-11-2014, 16:07   #46
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Самое забавное что большинство отметившихся в теме и без того гэбэшные стукачки...


Да, Сан Саныч, я это давно уже поняла, хорошо, когда находятся люди со здравым рассудком!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:08   #47
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
пытался учится в ЛИИЖТе, по обозначенной специальности, звоните и грамоту получите точно

А как на счет саксофона (губной гармошки) ? Если да, то берем на карандаш....... (правда настораживает неоконченное, вдруг мост будет тоннельный)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:12   #48
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Господа, вы это серьезно????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:12   #49
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Все станы и все сильные корпорации этим занимаются, зачем делать из России какого-то монстра???


Разведкой занимаются спецслужбы всех стран, но нормальные люди всех нормальных государств шпионами, условно говоря, "восхищаются" только в кино, а для вас ОНИ бытовая составляющая, не позор нации, а народные ГЕРОИ !!!

Последнее редактирование от Лисёнок : 23-11-2014 в 20:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:13   #50
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Salam ortodoksi
А как на счет саксофона (губной гармошки) ? Если да, то берем на карандаш....... (правда настораживает неоконченное, вдруг мост будет тоннельный)

три года аккордеона при д.к Ильича Вологду Песняров, до сих пор по памяти играю..., всё складывается, не тушуйтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:14   #51
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Живя в ***** голосуете обеими руками за успешную шпионскую деятельность ЗДЕСЬ России? Да вы - чудовище!

это где такой район, в каком городе?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:19   #52
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Занимаются все, но нормальные люди всех нормальных стран шпионами "восхищаются" только в кино, а для вас ОНИ - ГЕРОИ !!!

 
Old 23-11-2014, 16:20   #53
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Скауты поймали советского шпиона:
 
Old 23-11-2014, 16:20   #54
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Не, люди, я сейчас начну все посты Лисенка плюсовать. Давно я не была в цирке, а в бесплатном так и вовсе никогда, а тут уже обхохоталась, спасибо Лисенку.
 
Old 23-11-2014, 16:21   #55
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Занимаются все, но нормальные люди всех нормальных стран шпионами "восхищаются" только в кино, а для вас ОНИ - ГЕРОИ !!!

Так это не вымысел Ваш? Это реальный человек с гитарой шпион?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2014, 16:23   #56
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Замечены в игре на гармошках у мостов и тоннелей?


Ой, Ленточка, вы меня сильно заинтриговали: а откуда у вас данные о игре на гармошках? Вот нигде я не писала ( сознательно!) о каком муз.инструменте идёт речь. Попросим вас - РУКИ НА СТОЛ! как говорит ваш рупор пропаганды Михаил Леонтьев.
 
Old 23-11-2014, 16:26   #57
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
три года аккордеона при д.к Ильича Вологду Песняров, до сих пор по памяти играю..., всё складывается, не тушуйтесь

Одна надежа, что финская контрразведка оправдает свою северную анекдотическую медлительность, и до следующей пятницы не выедет на ваш захват......
 
Old 23-11-2014, 16:33   #58
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
И судя по всему, бокал выпитый в одиночестве.
Автор, Вам бы мужчину найти, что ли Может, полегчает? Хотите, познакомлю со "шпионом" в самом расцвете сил - как раз мужчина с музыкальным образованием. Глядишь, и жизнь у Вас наладится


Какой образчик пошлости! А когда ещё и из уст дамы - вызывает нестерпимое чувство ГАДЛИВОСТИ
 
Old 23-11-2014, 16:37   #59
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Лисёнок, а Вы не боитесь, что Вас, именно Вас, завтра перехватят и обвинят в шпионаже в пользу России, ведь именно Вы раскрываете все тайные умыслы России здесь, на форуме. Нам, живущим в Финляндии, аналогичные Вашим идеи даже в голову не приходят.


У вас в голове даже не каша - винегрет какой-то!
 
Old 23-11-2014, 16:51   #60
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
у меня сосед со Швеции, во дворе построил беседку и частенько нам сидит попивает пивос и слушает приемник, и я вот тут подумала, а если не слушает приемник, а передает шифровку по приемнику в шведское ФСБ, про русскую подводную лодку и самолет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно