Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-09-2015, 16:24   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Гарантийный ремонт компьютера

На день рожденья подарили ребенку компьютер- планшет. Почти год назад. С первого дня заметила легкий дефект, при подключении зарядки провод в гнезде как то был расхлябан. Особо не парились, со временем ребенок са хм стал подкладывать под провод что то, что провод лучше держался, иначе заряд не шел, мне этого не говорила. позднее мне пожаловалась что комп. простоял на подзарядке целый день и зарядился только на 3%, я сказала что ок, я отвезу его в магазин обратно, забыла- ворона. Дочка не пользовалась им 3 месяца, потом решила опять взять, подключила, а комп ваще не реагирует и не заряжается. Отнесла в магаз. Приняли. Прошло 3 недели, сегодня мне звонят и говорят, что они отправили его в Германию, и там производитель леново сказал что это механическая поломка и за ремонт должна платить я, почти стоимость компа, если не хочу, то они его мне вернут и тогда я должна заплатить за осмотр счет. Я злая, никак не могу понять и как я могу доказать , комп на гарантии, прошло 10 месяцев со дня покупки, купили уже с дефектом в этом гнезде, да обратились поздно, но не мы его расшатали, почему я должна платить за ремонт?! При том что вообще теперь не работает, хотя пользовались считанные разы и пролежал 3 месяца в шкафу не тронутый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 18:11   #2
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
keri, мой Вам совет, забудьте про планшет. Это не легкий дефект планшета, как описали. Это очень серьёзная неисправность. И Вам надо было сразу, после того, как это заметили, пойти в магазин и потребовать замену, или ремонт, в письменном виде приложив претензию. Теперь, потому что Вы проворонили, говоря Вашим языком, бесполезно искать виноватых. Вы никогда не докажете, что эта поломка возникла не в результате Ваших действий.
 
Old 10-09-2015, 18:25   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
keri, мой Вам совет, забудьте про планшет. Это не легкий дефект планшета, как описали. Это очень серьёзная неисправность. И Вам надо было сразу, после того, как это заметили, пойти в магазин и потребовать замену, или ремонт, в письменном виде приложив претензию. Теперь, потому что Вы проворонили, говоря Вашим языком, бесполезно искать виноватых. Вы никогда не докажете, что эта поломка возникла не в результате Ваших действий.




легко сказать-забудьте.200 евро на дороге не валяются,помимо этого я осталась без компа,денег,да еще и должна осталась.Зашибись. Обидно до слез, комп на гарантии,поломка с магазина,а мы остались еще и виноваты. Я не проверяла,а ребенку ни к чему было что это покупной дефект,Я проверила только работает и работает,подарок на день рожденья, и все я больше к нему не совалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 18:35   #4
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Я Вам написал потому, что у меня был аналогичный случай, но только с ультраноутбуком. Чтобы не вдаваться в подробности, напишу результат: мне ноутбук починили только через год разбирательств, после первой предсудебной встречи с представителем фирмы-производителя. Если хотите пойти на принцип, как в своё время пошёл я, то будьте готовы к инвестиции в размере около 1000 € на грамотного юриста, к тому же технически подкованного. Эти деньги Вам потом вернут, но нужен ли Вам потом этот морально устаревший планшет, к тому же нервные клетки не восстанавливаются? Общество защиты потребителей, в данном случае, просто написало письмо, излагая позицию клиента, и получив обычное письмо с традиционными фразами в ответе от производителя, сочуственно развело руки- "näihän se on".

Добавлю ещё, Вы наверняка не спросили, сдавая планшет в магазин, является ли Ваш случай гарантийным. Продавцы уже давно в курсе, что подходит по гарантийный ремонт,а что нет. Как правило, любая механическая поломка не является гарантийным случаем, если после покупки не был извещён магазин в течении ближайших пару дней, максимум- недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 18:49   #5
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да действительно Artikman все правильно написал,забудьте.Обидно-да обидно,но это жизнь.
Если сразу обратиться,то скорее всего пойдут на встречу,если долго и механика скорее всего будет отказ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 19:17   #6
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
да там механическая поломка с магазина! а если бы я его принесла через несколько дней,они так же могли бы сказать что это вы сами сломали. Какая разница,через 3 дня или полгода.можно дома в этот же день сломать что самим,что через полгода.
Конечно я понимаю что по судам это будет дорого,просто получаетс как то не честно.
Сделала для себя вывод,технику покупать теперь только в Гиганте! За долгие годы покупок там ни разу не было никаких проблем,товар качественный за частую,и с возвратами проблем никогда не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 19:25   #7
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
да там механическая поломка с магазина! а если бы я его принесла через несколько дней,они так же могли бы сказать что это вы сами сломали. Какая разница,через 3 дня или полгода.можно дома в этот же день сломать что самим,что через полгода.
Конечно я понимаю что по судам это будет дорого,просто получаетс как то не честно.
Сделала для себя вывод,технику покупать теперь только в Гиганте! За долгие годы покупок там ни разу не было никаких проблем,товар качественный за частую,и с возвратами проблем никогда не было.


пользуюсь к счастью или сожалению проф нотиками Леново, которые стоят новыми порядка 800-1000 евро и выше, и всё в норме, я не покупаю бюджет от Леново, ибо это полная Х или полное Г
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 19:27   #8
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
пользуюсь к счастью или сожалению проф нотиками Леново, которые стоят новыми порядка 800-1000 евро и выше, и всё в норме, я не покупаю бюджет от Леново, ибо это полная Х или полное Г



Вы покупали себе,а я покупала ребенку 10 лет,зачем ей комп за 600 или 1000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 06:10   #9
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
есть тема как домашняя страховка, но там тоже попадаешь на 150 евро. в своё время мне вынесли мозг с одним нотиком. пришлось банально заказать на Ебае рабочую материнскую плату и установить оную
второй казус был с нетбуком Nokia, девайс стоил новым 400 евро, треснула линза, линза отдельно в официале не меняется, а меняется весь нетбук за умопомрачительные 900 евро. пришлось опять лезть на Ebay за линзой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 08:49   #10
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
К сожалению с USB портами такая вот беда бывает,
доказать очень сложно, что это не вы сами сломали.
Так же попал на 150 евро на лаптопе , пользовались 3 месяца.
Страховка конечно хорошо, но у меня как то омаваста обычно равна величене ремонта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 08:52   #11
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Сделала для себя вывод,технику покупать теперь только в Гиганте! За долгие годы покупок там ни разу не было никаких проблем,товар качественный за частую,и с возвратами проблем никогда не было.

То же хорошее решение на будущее, тем более у Гиганти за доп деньги есть страховка вроде на механические повреждения.
Если покупать детям , то это лучший выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 12:16   #12
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
К сожалению с USB портами такая вот беда бывает,
доказать очень сложно, что это не вы сами сломали.
Так же попал на 150 евро на лаптопе , пользовались 3 месяца.
Страховка конечно хорошо, но у меня как то омаваста обычно равна величене ремонта


я лично покупал донора под сломанный, ибо вышло дешевле.Моя мамаша сломала сим-слот на нетбуке (а сим слот иногда отдельно не заменить, там меняется целая плата), который юзает в поездках, ибо карта регулярно вытаскивается для активации неограниченного траффика через обычный мобильник посредством смс и потом снова засовывается в нетбук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 18:55   #13
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
К сожалению с USB портами такая вот беда бывает,
доказать очень сложно, что это не вы сами сломали.
Так же попал на 150 евро на лаптопе , пользовались 3 месяца.
Страховка конечно хорошо, но у меня как то омаваста обычно равна величене ремонта

Зато HDMI-порты, похоже, неубиваемые. Однажды мой ноут свалился с подоконника, будучи
привязанный за HDMI шнурок. Рывок получился такой, что с мясом вырвало потроха... у шнурка.
Компу хоть бы хны. Купил новый шнурок и всё.
Что с гарантийщиками, что со страховыми играться хлопотно. Очень. Как-то у меня котенок опрокинул
кофе на клавиатуру, и те и другие признали случай негарантийным и нестраховым, как я не стенал.
А уж если они и не признали и заводской брак, то это вообще ни в какие ворота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно