Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-09-2018, 11:02   #1
VC2Ti
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-09-2018
Status: Offline
Работа водителем на своей машине

Всем привет, собственно хочу задать вот такой вопрос. У меня есть родственник, он работает в Эстонии 12 лет, есть все документы, платит налоги, выписанный на ПМЖ в Эстонии. У меня тоже есть ВНЖ, и я тоже работаю водителем, плачу все налоги, но на ПМЖ пока не выписался.

Что мы хотим: У моего родственника есть возможность сделать постоянный ВМЖ в Эстонии не привязанный к работодателю, это даёт возможность сделать "частного предпринимателя". Хочется купить собственный тягач для самостоятельной работы, в парном экипаже или по очереди каденциями, например перевозка грузов из Финляндии в Италию.

Собственно вопрос: С какими сложностями нам предстоит столкнуться, где и как искать прямые работы с Финскими компаниями. Есть ли у Вас возможно такой опыт сотрудничества с разными компаниями в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:37   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VC2Ti
Всем привет, собственно хочу задать вот такой вопрос. У меня есть родственник, он работает в Эстонии 12 лет, есть все документы, платит налоги, выписанный на ПМЖ в Эстонии. У меня тоже есть ВНЖ, и я тоже работаю водителем, плачу все налоги, но на ПМЖ пока не выписался.

Что мы хотим: У моего родственника есть возможность сделать постоянный ВМЖ в Эстонии не привязанный к работодателю, это даёт возможность сделать "частного предпринимателя". Хочется купить собственный тягач для самостоятельной работы, в парном экипаже или по очереди каденциями, например перевозка грузов из Финляндии в Италию.

Собственно вопрос: С какими сложностями нам предстоит столкнуться, где и как искать прямые работы с Финскими компаниями. Есть ли у Вас возможно такой опыт сотрудничества с разными компаниями в Финляндии.

С ВМЖ вообще ничего не понятно, может порусски расшифруешь. Сложности обычные-конкуренция. Поиск компаний сейчас можно с помощью гугла.
PS: вряд-ли какая компания захочет заключать договор с тем у кого 1 машина. В случае поломки, срыв поставок.
Ищите логистику куда можно устроится субплдрядчиком.
И почему Финляндия-Италия, если ВМЖ в Эстонии.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:44   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Хотя вот сайт где можно искать прямые рейсы.
www.timocom.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно