Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-09-2014, 20:02   #121
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Nordea Bank AB типично шведский банк. Со штаб-квартрой в Стокгольме. Листинг банка NDA SEK на OMX. (Стокгольмская фондовая биржа Stockholmsbörsen) P.S. До 2000 года Nordbanken.


До 2000 года Merita.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 21:15   #122
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
До 2000 года Merita.


Да, пофиг если честно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 21:17   #123
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Да, пофиг если честно. :смоке:


Да мне то тоже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 20:25   #124
Татьяна Николаевна
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание: Mustio
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Nordea

Скажите пожалуйста, все таки эти письма анкеты приходят ТОЛЬКО русским или всем? Знакомые фины не слышали ничего подобного, я получила сегодня, прочитала всю вашу тему ну не пришла к какомо ту решению, отвечать на такие вопросы или посчитать это оккорблением и расстаться с банком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 21:05   #125
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

Я клиент Нордеа 25лет и мне тоже прислали такую фигню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 21:49   #126
Татьяна Николаевна
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание: Mustio
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Почему же финские клиенты не получили, вот что меня интресует. Кто нибудь владеет информацией, что они от местного населения тоже ждут ответов на свои вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 17:26   #127
Шанда
Пользователь
 
Аватар для Шанда
 
Сообщений: 10
Проживание: Порвоо
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна
Почему же финские клиенты не получили, вот что меня интресует. Кто нибудь владеет информацией, что они от местного населения тоже ждут ответов на свои вопросы?


Знакомые финны тоже получили и отвечали на вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 17:32   #128
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Ссылка на свежее возмущение на финском форуме на эту анкету

http://www.etlehti.fi/keskustelu/26...mituinen_kaytos

Расистского подтекста нет, финны лезут на стенку при виде этой бумажки так же, как и мы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 19:57   #129
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
Вчера пришло от Нордеа письмо: "Вы перевели деньги 30.12.2014 за границу (В Латвию) 35 евро Петрову Петру (имя изменено) . К сожалению платеж не может быть отправлен, до тех пор пока не будут получены сведения. Нам нужно от получателя полное имя, гражданство, день рождения, профессия и адрес. Дополнительно нам нужны объяснение цели платежа. " В платеже мною было поставлено сообщение laina. В чем меня подозревают интересно? В терроризме или в отмывании денег? По территории Евросоюза запрещено деньги перемещать, даже такие небольшие суммы?
В октябре получила анкету о политических отношениях, заполнила , отнесла в банк, отдала служащему со словами: "Я не преступник", он ответил, не моргнув глазом: "Управляющему нашего банка тоже такая анкета приходила".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 20:43   #130
AndreySp
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нам тоже нужно было перевести небольшую сумму за границу. Хорошо что общались со знакомым сотрудницей, она сама заполняла анкету с наших слов. Один из вопросов был, где мы платим налоги, ответили в Финляндии. И еще, есть ли у нас родственники публичные политики. Вопросов было много, все сейчас даже не помню. Мы к этому отнеслись спокойно, привыкли что в испанских банках и не такое вытворяют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 21:17   #131
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreySp
Нам тоже нужно было перевести небольшую сумму за границу. Хорошо что общались со знакомым сотрудницей, она сама заполняла анкету с наших слов. Один из вопросов был, где мы платим налоги, ответили в Финляндии. И еще, есть ли у нас родственники публичные политики. Вопросов было много, все сейчас даже не помню. Мы к этому отнеслись спокойно, привыкли что в испанских банках и не такое вытворяют.


А мне как то неприятно. Живу постоянно в Финляндии, с отчетностью, налогами , долгами все чисто, тем более что все прозрачно в банках , и при желании они могут проконтролировать все без унижения своих клиентов. Даже не утруждают себя ссылкой на основание для подобных допросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 21:43   #132
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreySp
Нам тоже нужно было перевести небольшую сумму за границу. Хорошо что общались со знакомым сотрудницей, она сама заполняла анкету с наших слов. Один из вопросов был, где мы платим налоги, ответили в Финляндии. И еще, есть ли у нас родственники публичные политики. Вопросов было много, все сейчас даже не помню. Мы к этому отнеслись спокойно, привыкли что в испанских банках и не такое вытворяют.

Была на этих выходных в банке г Выборга( платила счета за квартиру). Передо мной была женщина и она открывала счет . Как я поняла карточку. Ей все сделали и дали подписать бумагу, где сотрудник банка ей , указав, ручкой, сказала, что она должна поставить галочки в местах: что не состоит в связях с публичным зарубежным лицом и 2. Что не является публичным лицом в РФ. Она поставила галочки. Вы бы видели ее лицо! А я обратила внимание, что в ее кошельке финские прав и дисконтные карты магазинов в Финляндии. А при обмене валюты на рубли меня попросили подписать бумагу, что я не являюсь публичным лицом в РФ. Я спросила зачем это надо. Мне сказали, что если делаешь банковские операции (обмен валюты) на сумму больше 15000 рублей, то надо подписывать такую бумагу. Так, что и в России то- же самое. http://arb.ru/site/docs/other/Kom23...tipRules-09.doc . Посмотрите пункт 4. Все под контролем уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 23:02   #133
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Тоже клиент этого банка ну не какие бланки с вопросами не приходили)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 23:06   #134
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
С Россией все понятно, но мы- то живем в свободной Европе с высокими ценностями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 00:00   #135
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
в декабре перевели за границу через Нордеа 2 тыщи без звука.
На вопросы банковского работника об источниках поступлений ответили еще год назад. Но про политику никто не спрашивал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 11:52   #136
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eddi
С Россией все понятно, но мы- то живем в свободной Европе с высокими ценностями.

Я хохочу. Нашли тоже мне свободную Европу. Здесь все под *крылом* давным-давно. И слежка не меньше, чем в России. Только это было не заметно, а теперь в связи с политическими событиями в мире всё стало явно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 11:58   #137
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Перед новым годом тоже заходил в нордию по делам , так тоже попросили заполнить и ответить на вопросы в отдельном кабинете , сказал что не хочу и закрываю все счета и Адиос . Счета практически во всех банках и также за пределами Финляндии но ни где не спрашивали вопросы о политических пристрастиях .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 12:02   #138
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Nordea Bank AB типично шведский банк.

С какого перепугу? Нурдеа - типичный транснациональный банк, образовавшийся при слиянии сперва двух финских, а затем последовательно шведского и датского с норвежским банков.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2015, 09:02   #139
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Работаю с Германией-в РОР перевожу деньги-никаких вопросов и очень быстро приходят деньги-быстрее чем внутри Финляндии
свой счет в Нордея уже много лет -никаких бумаг не получала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 14:40   #140
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Пожалуйста отзовитесь у кого тойминими и вы имеете один счет . Nordea запретила работать одним счетом всем предпринимателям...обьяснила что это борьба с терроризмом и отмывкой денег.Что это было я до сих пор не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 14:47   #141
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Пожалуйста отзовитесь у кого тойминими и вы имеете один счет . Nordea запретила работать одним счетом всем предпринимателям...обьяснила что это борьба с терроризмом и отмывкой денег.Что это было я до сих пор не поняла.

Так ведь объяснили. И разве сложного открыть счёт для предпринимателя? Сразу открывал такой счёт при регистрации тойминими. Потом личный счёт. И деньги с одного на другой переводятся без проблем.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2018, 13:12   #142
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Уважаемый Crest, я обратилась только к тем, кто имеет тойминиими и один счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2018, 14:18   #143
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Уважаемый Crest, я обратилась только к тем, кто имеет тойминиими и один счет.

... Сразу открывал такой счёт при регистрации тойминими. Потом личный счёт. ...
Это и был ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно