Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-04-2018, 18:06   #181
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Самое удивительное, что некоторые этого не понимают и радостно прыгают с криками "у русских евро по 80 рублей!". Городские сумасшедшие.



Читаю российский Форум известных Вам родителей, а там всё про "жахнуть" говорят.

То ли с катушек съехали, то ли они не родители вовсе.
И детей у них нет.
 
Old 11-04-2018, 18:06   #182
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Самое удивительное, что некоторые этого не понимают и радостно прыгают с криками "у русских евро по 80 рублей!". Городские сумасшедшие.


Думаю,что на выходных финских и прочих туристов на границе будет гораздо больше,чем обычно.
А раз курс выше,то и покупок сделают больше.Ну,не в Финляндию же рубли повезут )
Вывод,-купят больше товаров,а значит выручка и прибыль вырастет.А так как товары все российского производства-бензин/ночлег в гостиницах/рестораны/сигареты/водка/пиво/соки/колбаса/сладости,то это только на пользу России

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:13   #183
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Думаю,что на выходных финских и прочих туристов на границе будет гораздо больше,чем обычно.
А раз курс выше,то и покупок сделают больше.Ну,не в Финляндию же рубли повезут )
Вывод,-купят больше товаров,а значит выручка и прибыль вырастет.А так как товары все российского производства-бензин/ночлег в гостиницах/рестораны/сигареты/водка/пиво/соки/колбаса/сладости,то это только на пользу России



Угу.

Кто о своих мелких в тихом ужасе, как бы чего не вышло. И не дай Бог бомбы.

Кто о" гостиницах/рестораны/сигареты/водка/пиво/соки/колбаса/сладости,то это только на пользу России "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:21   #184
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Угу.

Кто о своих мелких в тихом ужасе, как бы чего не вышло. И не дай Бог бомбы.

Кто о" гостиницах/рестораны/сигареты/водка/пиво/соки/колбаса/сладости,то это только на пользу России "


А что не так?
Это жизнь.
У одних похороны,а у других свадьба.
Если бы бомбометания зависели от простых людей,то и не было бы войн,ибо людям некогда это и не нужно,-у них дети,родители,кредиты...
А если политики/бизнесмены решат "бросить бомбу",то они это сделают всё равно,хотим мы этого или нет...прошлые войны (и нынешние,на чужих территориях) тому блестящий пример...а ведь тоже никто не хотел воевать=умирать

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:30   #185
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что не так?
Это жизнь.
У одних похороны,а у других свадьба.
Если бы бомбометания зависели от простых людей,то и не было бы войн,ибо людям некогда это и не нужно,-у них дети,родители,кредиты...
А если политики/бизнесмены решат "бросить бомбу",то они это сделают всё равно,хотим мы этого или нет...прошлые войны (и нынешние,на чужих территориях) тому блестящий пример...а ведь тоже никто не хотел воевать=умирать



Всё верно.

Но если бы отцовский инстинкт был, то такого сообщения бы не было.
Извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:34   #186
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Вы как то все аполитично рассуждаете.
Солнцеподобный и его кооператив за пару дней потеряли кучу лярдов.
Что бы не считали пятой колонной и что бы у чекистов на границе не было нервного тика при виде номеров ЕU.
Предлагаю
1. Открыть счет поддержки в пользу выше указанной группы.
2. Открыть пункты приема драг.металлов . Вырученные средства пойдут на ракеты , которые будут огибать земную ось до тех пор пока не будет уничтожен последний враг.
3. Параллельно знаку Ш придумать логотип , который информирует о твоей поддержки правительства в трудную минуту.
И также что бы избежать порчи личного имущества в виде автомобиля , среди активно патриотичных настроенных местных жителей.
4. Забыть в этом году про Мальдивы , Сейшелы и Тай. Это также касается любителей хамона и вина за 3 еуро в Испании.
Все в Крым.
5.Ограничить в соц. сетях посты с курортов , пармезана и других благ цивилизации , что бы выше указанной группы не случился нервный срыв.
6.
Сплотимся все вместе.
 
Old 11-04-2018, 18:35   #187
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Всё верно.

Но если бы отцовский инстинкт был, то такого сообщения бы не было.
Извините.


А что,отцовство лишает разума?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 11-04-2018, 18:40   #188
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Как там было: "Политика на форуме запрещена"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:42   #189
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что,отцовство лишает разума?



Лишает.
Смотрю на мужа, так он на внуках точно повёрнутый.

Завтра за консервами, спичками, рисом... собирается идти.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:44   #190
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Вы как то все аполитично рассуждаете.
Солнцеподобный и его кооператив за пару дней потеряли кучу лярдов.
Что бы не считали пятой колонной и что бы у чекистов на границе не было нервного тика при виде номеров ЕU.
Предлагаю
1. Открыть счет поддержки в пользу выше указанной группы.
2. Открыть пункты приема драг.металлов . Вырученные средства пойдут на ракеты , которые будут огибать земную ось до тех пор пока не будет уничтожен последний враг.
3. Параллельно знаку Ш придумать логотип , который информирует о твоей поддержки правительства в трудную минуту.
И также что бы избежать порчи личного имущества в виде автомобиля , среди активно патриотичных настроенных местных жителей.
4. Забыть в этом году про Мальдивы , Сейшелы и Тай. Это также касается любителей хамона и вина за 3 еуро в Испании.
Все в Крым.
5.Ограничить в соц. сетях посты с курортов , пармезана и других благ цивилизации , что бы выше указанной группы не случился нервный срыв.
6.
Сплотимся все вместе.

Хамон, пармезан, Крым. Хоть бы что нового придумали для троллинга.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 11-04-2018, 18:45   #191
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Как там было: "Политика на форуме запрещена"?


А это уже и не политика.Это вопрос жизни или смерти

Вон,Трамп,открыто заявил-,"готовьтесь,будем бомбить Сирию.Россия,извини,если твоих заденет"

И это нормально??

То есть весь мир заранее знает,что через пару часов погибнут люди...простые...с детьми,стариками...за что???

За что,мать вашу,я спрашиваю?

И? Кто-то вышел на улицы? Где протесты? Где " я -шарли"?

Нет.Хрен,вам!
Все ждут шоу.Ждут,что Америка ударит,а Россия ответит...

Дебилы,чё...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 11-04-2018, 18:48   #192
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Лишает.
Смотрю на мужа, так он на внуках точно повёрнутый.

Завтра за консервами, спичками, рисом... собирается идти.)


Спичек не надо...огня будет в достатке...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 11-04-2018, 18:54   #193
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спичек не надо...огня будет в достатке...


Надеюсь, огня не будет.

Не поняла Вашего предыдущего поста.
К чему эта истерика и цитирование, имхо, не самого лучшего высказывания Лаврова.

Про дебилов весьма недостойно было произнесено.
Непонятно почему это цитируют с восторгом.
Имхо ещё раз.

Но форум без политики.
Чего и Вам желаю.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 18:58   #194
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Про дебилов весьма недостойно было произнесено.


А что,кто-то уважает нынешних политиков?
За что?
Мир на грани войны.,и если без оружия=убийств они ничего не могут решить,то кто они,если не дебилы?

Цитата:
Сообщение от ulitk
Надеюсь, огня не будет.



А про Сирию решили скромно умолчать и не отвечать,да?
Чё уж там,понятно,-там внуков нет,-нехай бомбят ...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 11-04-2018, 19:07   #195
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Политику на этом форуме запретили. Так как форум информационный о жизни в Финляндии.
О Финляндии?? Да отродясь такого не было. Эта тема прям 100% в самую точку, с первого сообщения.

Я чуть раньше спросил - где простой народ нынче богатеет? Так про Фи никто не высказался, всё с тоской смотрят на другую сторону границы.

-----------------
 
Old 11-04-2018, 19:08   #196
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что,кто-то уважает нынешних политиков?
За что?
Мир на грани войны.,и если без оружия=убийств они ничего не могут решить,то кто они,если не дебилы?



А про Сирию решили скромно умолчать и не отвечать,да?
Чё уж там,понятно,-там внуков нет,-нехай бомбят ...




https://www.google.fi/search?q=syyr...biw=873&bih=412
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 19:38   #197
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Может это последняя весна? Страшно, всё это очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 19:53   #198
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Может это последняя весна? Страшно, всё это очень.


)
Доживём ещё до последней осени, а там всё само-собой образуется.
https://www.youtube.com/watch?v=SYn4S4aHyDA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 19:59   #199
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
)
Доживём ещё до последней осени, а там всё само-собой образуется.
https://www.youtube.com/watch?v=SYn4S4aHyDA

Даст Бог - доживем! А то мы на соседней ветке стоимость годовой лицензии на рыбалку обсуждаем, зря что ли?
P/S Но помолится за это стоит...
 
Old 11-04-2018, 20:02   #200
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы смеетесь? Вы не знаете, что стало ПОВОДОМ к падению? Ладно бы причиной, но поводом? А как же ответить на этот вопрос, если ПОВОД в данном случае чисто политический, а вы про политику говорить не хотите? Уже писал выше, то что политика, социология и психология имеют прямое влияние на экономику написано в любом учебнике по экономической теории, независимо от страны издания.


Я считаю, что интеллект - не набор фактов, а умение ими оперировать. Если смотреть не только на факты, о которых из моих сообщений можно прочитать (например, что я не знаю повод), но еще анализировать немножко то, о чем собеседник пишет, то можно догадаться, что выше я прямым образом и написала, как вижу причину. То есть можно догадаться, что я с введениями в учебники по экономике согласна.

Повод был какой изначально? Я уже запуталась, почему санкции ввели и вообще как события развивались.

Вопрос заключался в том, чтобы кто-то, кому тема интересна, помог логическую цепь событий восстановить. Я не читала новости внимательно последнее время. По-моему, вполне здравый вопрос, уверена, что не только я этого не знаю, не всем охота и не у всех есть время анализировать новости.

Если Вы так хорошо разбираетесь, пожалуйста, не могли бы Вы кратко рассказать об обвале рубля и связи этого со всеми недавними, и если нужно, с более давними, событиями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 20:23   #201
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
https://www.rbc.ru/finances/11/04/2...62ad8?from=main

Евро и доллар дешевеют.

Летом поменяем все наши мелкие накопления на евро.
Если от них ещё останется что-нибудь к тому времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 20:34   #202
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Вы как то все аполитично рассуждаете.
Солнцеподобный и его кооператив за пару дней потеряли кучу лярдов.
Что бы не считали пятой колонной и что бы у чекистов на границе не было нервного тика при виде номеров ЕU.
Предлагаю
1. Открыть счет поддержки в пользу выше указанной группы.
2. Открыть пункты приема драг.металлов . Вырученные средства пойдут на ракеты , которые будут огибать земную ось до тех пор пока не будет уничтожен последний враг.
3. Параллельно знаку Ш придумать логотип , который информирует о твоей поддержки правительства в трудную минуту.
И также что бы избежать порчи личного имущества в виде автомобиля , среди активно патриотичных настроенных местных жителей.
4. Забыть в этом году про Мальдивы , Сейшелы и Тай. Это также касается любителей хамона и вина за 3 еуро в Испании.
Все в Крым.
5.Ограничить в соц. сетях посты с курортов , пармезана и других благ цивилизации , что бы выше указанной группы не случился нервный срыв.
6.
Сплотимся все вместе.

Так если вас так кольнуло в одно место понижение рубля, возьмите да пошлите свои денюжки прямо на кремлёвский адрес. Может зачтется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:01   #203
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
[QUOTПовод был какой изначально? Я уже запуталась, почему санкции ввели и вообще как события развивались.

Вопрос заключался в том, чтобы кто-то, кому тема интересна, помог логическую цепь событий восстановить. Я не читала новости внимательно последнее время. По-моему, вполне здравый вопрос, уверена, что не только я этого не знаю, не всем охота и не у всех есть время анализировать новости.

Если Вы так хорошо разбираетесь, пожалуйста, не могли бы Вы кратко рассказать об обвале рубля и связи этого со всеми недавними, и если нужно, с более давними, событиями?[/QUOTE]
Вы не обижайтесь ради Бога, я просто удивился, что вы спросили о том, о чем только и говорят сейчас. По поводу рассказать, если подробно и искренне то тут начнется такое..., что я начинать не хочу. Поэтому схематично, основываясь на этих самых постулатах из "Введения":
На курс любой валюты влияют как макроэкономические, так и конъюктурные факторы. Экономика РФ характеризуется структурными перекосами, то есть сырьевой экспорт (нефть, газ, металл) меняется на товарный (все возможные товары) импорт, при минимуме собственного производства. И кредиты на развитие брали на внешних рынках. Таким образом, экономика в целом и курс рубля в частности, зависит от цены на энергоресурсы. Нефть по сравнению с 2000- ми упала, после Крыма кредиты по политическим соображениям придерживают - экономика стала падать. Но был задел - золото валютные резервы и выручка, опять же от текущего импорта энергоресурсов. Поэтому до определенного времени держались. Но тут подоспели новые санкции от мистера Трампа и все покатилось. В экономике говорят "спусковой крючок", или "эффект бабочки". Дольше включается психология, начинается паника, бегство иностранных инвесторов и т.д. Ну вообщем я это все очень примитивно рассказал, но основываясь на общеизвестных и не оспариваемых даже в РФ фактах. То есть, повод- это очевидно пятничные санкции, а причина структурная несбалансированность экономики РФ (сразу для защитников страны от критики - Медведев это сегодня прямо так в Думе и сказал), плюс текущая конъюктура рынка, плюс политические факторы. Извините, что так долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:06   #204
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

Если Вы так хорошо разбираетесь, пожалуйста, не могли бы Вы кратко рассказать об обвале рубля и связи этого со всеми недавними, и если нужно, с более давними, событиями?

1. - Иностранцы продали российские акции за рубли. Рубли продали/ поменяли на у.е. и вывели.
Были вынуждены продать из-за санкций.
2. Товарооборот РФ с миром под санкциями снижается. Меньше товарооборот - меньше покупают рубль, давление на рубль.
3. Негативная атмосфера вокруг РФ, давление на рубль.
4. Спекулятивная торговля.
5. Население побежало менять деревянные на стабильную валюту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:11   #205
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы не обижайтесь ради Бога, я просто удивился, что вы спросили о том, о чем только и говорят сейчас. По поводу рассказать, если подробно и искренне то тут начнется такое..., что я начинать не хочу. Поэтому схематично, основываясь на этих самых постулатах из "Введения":
На курс любой валюты влияют как макроэкономические, так и конъюктурные факторы. Экономика РФ характеризуется структурными перекосами, то есть сырьевой экспорт (нефть, газ, металл) меняется на товарный (все возможные товары) импорт, при минимуме собственного производства. И кредиты на развитие брали на внешних рынках. Таким образом, экономика в целом и курс рубля в частности, зависит от цены на энергоресурсы. Нефть по сравнению с 2000- ми упала, после Крыма кредиты по политическим соображениям придерживают - экономика стала падать. Но был задел - золото валютные резервы и выручка, опять же от текущего импорта энергоресурсов. Поэтому до определенного времени держались. Но тут подоспели новые санкции от мистера Трампа и все покатилось. В экономике говорят "спусковой крючок", или "эффект бабочки". Дольше включается психология, начинается паника, бегство иностранных инвесторов и т.д. Ну вообщем я это все очень примитивно рассказал, но основываясь на общеизвестных и не оспариваемых даже в РФ фактах. То есть, повод- это очевидно пятничные санкции, а причина структурная несбалансированность экономики РФ (сразу для защитников страны от критики - Медведев это сегодня прямо так в Думе и сказал), плюс текущая конъюктура рынка, плюс политические факторы. Извините, что так долго.


Спасибо за общие пояснения. Извиняться, по-моему, совершенно излишне, тем более, что это совсем не долго.

Значит, повод - это санкции. А повод для санкций конкретно какой?

Мне интересно, чего именно этими санкциями добиваются, ведь их же, по логике вещей, не так просто должны вводить, а с прицелом что-то выиграть в экономическом плане. Не просто что-то общее, а каких-то определенных целей достичь.

Вы можете на эту тему прояснить ситуацию для меня?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:12   #206
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Ilya68, мне интересно, а как Вы объясните, то что происходит на Украине, по экон. показателям, там давно уже должен быть дефолт, но нет. Рисуют, графики стабильности и всё "нормально". Почему тогда в России, ну прямо- "катастрофа"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:19   #207
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
1. - Иностранцы продали российские акции за рубли. Рубли продали/ поменяли на у.е. и вывели.
Были вынуждены продать из-за санкций.
2. Товарооборот РФ с миром под санкциями снижается. Меньше товарооборот - меньше покупают рубль, давление на рубль.
3. Негативная атмосфера вокруг РФ, давление на рубль.
4. Спекулятивная торговля.
5. Население побежало менять деревянные на стабильную валюту.

Брат, фундаментальные факторы вообще не учитываешь, только спекулятивные берешь? Кроме п. 2, но он тоже финансовый. А как же "реальный сектор - основа экономики?" Глазьев обидится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:29   #208
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
fairy

Цитата:
Сообщение от sineemore
Спасибо за общие пояснения. Извиняться, по-моему, совершенно излишне, тем более, что это совсем не долго.

Значит, повод - это санкции. А повод для санкций конкретно какой?

Мне интересно, чего именно этими санкциями добиваются, ведь их же, по логике вещей, не так просто должны вводить, а с прицелом что-то выиграть в экономическом плане. Не просто что-то общее, а каких-то определенных целей достичь.

Вы можете на эту тему прояснить ситуацию для меня?

Ну, это не санкции с целью получить экономические преференции, или ослабить конкурента. Это чистая политика. Американские санкции - это американский закон, вернее указ. Так вот там в тексте указа прямо названа причина - Украина, то есть действие физического лица или организации, попавших под санкции в связи с украинскими событиями. У некоторых лиц что то еще есть, но в основном Украина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:36   #209
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Брат, фундаментальные факторы вообще не учитываешь, только спекулятивные берешь? Кроме п. 2, но он тоже финансовый. А как же "реальный сектор - основа экономики?" Глазьев обидится.

Фундаментально нет причин для большого падения рубля. Нефть дорогая, инфляция низкая. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:37   #210
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, это не санкции с целью получить экономические преференции, или ослабить конкурента. Это чистая политика. Американские санкции - это американский закон, вернее указ. Так вот там в тексте указа прямо названа причина - Украина, то есть действие физического лица или организации, попавших под санкции в связи с украинскими событиями. У некоторых лиц что то еще есть, но в основном Украина.


В тех же самых учебниках по экономике сказано, что санкции - это оружие в экономической войне.
Я тоже так думаю, если честно. Украина, может, и причина в какой-то мере, но это же повод тоже неплохой для решения практических каких-то вопросов. Интересно, как события между собой связаны.

Мне самой просто некогда... особенно.... перерывать тонну материала в интернете, не так мозг реактивно работает. А некоторые умудряются перечитывать тонну новостей за день и проводить анализ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:37   #211
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, это не санкции с целью получить экономические преференции, или ослабить конкурента. Это чистая политика. Американские санкции - это американский закон, вернее указ. Так вот там в тексте указа прямо названа причина - Украина, то есть действие физического лица или организации, попавших под санкции в связи с украинскими событиями. У некоторых лиц что то еще есть, но в основном Украина.

Они сейчас за вмешательства в выборы прессуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 21:51   #212
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Они сейчас за вмешательства в выборы прессуют.




Предположим, что прессовать стали давно- список Магницкого, не было бы Крыма, придумали бы, другую историю. "Ничего личного - только бизнес".
 
Old 11-04-2018, 21:53   #213
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ilya68, мне интересно, а как Вы объясните, то что происходит на Украине, по экон. показателям, там давно уже должен быть дефолт, но нет. Рисуют, графики стабильности и всё "нормально". Почему тогда в России, ну прямо- "катастрофа"?

Так, я сегодня как на экзамене по экономике в своей Плешке в 90-ом. Смотрите, дефолт показатель финансовый и несколько конъюктурный. А вы пишите: "по экономическим показателям". Самый простой ответ- подвалили очередной транш от МФВ и вопрос закрыт (временно). НО... Опять же берем фундаментальные и конъюктурные факторы. Я конечно экономический анализ сделать не смогу, уже лет двадцать в юриспруденции работаю, а не в экономике, но представляю, что бы учитывал экономист. Динамика ВВП - была отрицательная, но сейчас рост, пусть и небольшой, точка разворота пройдена. Инфляция - резко сокращается, уже приблизилась к "домайданным" значениям. Безработица - не смотрел, но там все сложно в связи с переориентацией трудовых мигрантов на Запад. Возможности для кредитования - прекрасные за счет МВФ, Всемирного Банка, ЕС (для их размера экономики), в отличие от РФ. Структура экономики - вообщем то сбалансированная. (Структура - не размер). Работоспособность и грамотность рабочей силы - ну извините, если в СССР жили, сами понимаете как умеют работать украинцы. АГА. Коррупция, система защиты собственника - то же всем ясно, полный аут. Ну вот и имеют, то что имеют, хотя я про их дефолт года два на РФ телеканалах уже не слышал, а то каждую неделю обещали. И не забудьте, у них война на востоке. Искренне желаю им всяческих успехов.
P/S ГДЕ??????? я писал про экономическую катастрофу в РФ?
 
Old 11-04-2018, 21:55   #214
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Предположим, что прессовать стали давно- список Магницкого, не было бы Крыма, придумали бы, другую историю. "Ничего личного - только бизнес".

Не придумали бы.
Прощали долго и много.
Что-то не так со списком Магницкого? Охота сидеть ни за что в российской тюрьме и умереть там?
 
Old 11-04-2018, 22:01   #215
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так, я сегодня как на экзамене по экономике в своей Плешке в 90-ом. Смотрите, дефолт показатель финансовый и несколько конъюктурный. А вы пишите: "по экономическим показателям". Самый простой ответ- подвалили очередной транш от МФВ и вопрос закрыт (временно). НО... Опять же берем фундаментальные и конъюктурные факторы. Я конечно экономический анализ сделать не смогу, уже лет двадцать в юриспруденции работаю, а не в экономике, но представляю, что бы учитывал экономист. Динамика ВВП - была отрицательная, но сейчас рост, пусть и небольшой, точка разворота пройдена. Инфляция - резко сокращается, уже приблизилась к "домайданным" значениям. Безработица - не смотрел, но там все сложно в связи с переориентацией трудовых мигрантов на Запад. Возможности для кредитования - прекрасные за счет МВФ, Всемирного Банка, ЕС (для их размера экономики), в отличие от РФ. Структура экономики - вообщем то сбалансированная. (Структура - не размер). Работоспособность и грамотность рабочей силы - ну извините, если в СССР жили, сами понимаете как умеют работать украинцы. АГА. Коррупция, система защиты собственника - то же всем ясно, полный аут. Ну вот и имеют, то что имеют, хотя я про их дефолт года два на РФ телеканалах уже не слышал, а то каждую неделю обещали. И не забудьте, у них война на востоке. Искренне желаю им всяческих успехов.
P/S ГДЕ??????? я писал про экономическую катастрофу в РФ?




Нет, я не имела в виду Вас(про катастрофу), общие тенденции на этом форуме. Если честно, то сами украинцы, очень будут с Вами не согласны - про сбалансированность и выравнивание...особенно про кредитование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:03   #216
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Не придумали бы.
Прощали долго и много.
Что-то не так со списком Магницкого? Охота сидеть ни за что в российской тюрьме и умереть там?




Да ладно, не заводитесь -люди умирают не только в Российских тюрьмах, даже за более мелкие проступки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:04   #217
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В тех же самых учебниках по экономике сказано, что санкции - это оружие в экономической войне.
Я тоже так думаю, если честно. Украина, может, и причина в какой-то мере, но это же повод тоже неплохой для решения практических каких-то вопросов. Интересно, как события между собой связаны.

Мне самой просто некогда... особенно.... перерывать тонну материала в интернете, не так мозг реактивно работает. А некоторые умудряются перечитывать тонну новостей за день и проводить анализ.

США в целом не ведет экономическую войну с РФ. Там по алюминию есть вопросы, еще где то, но в глобальном смысле это мелочь. И некоторые просто лет с семи интересуются такими темами, учились пять лет в Вузе, ну и просто немного в курсе. И окружение соответствующее, кто то о девушках с коллегами на работе рассуждает, а кто то о торговом балансе США. А так просто интернет перерывать, конечно с ума сойдешь. Да и не ищите там такую уж логическую цепочку, там есть эмоциональные моменты, когда из принципа во вред себе могут действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:10   #218
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Нет, я не имела в виду Вас(про катастрофу), общие тенденции на этом форуме. Если честно, то сами украинцы, очень будут с Вами не согласны - про сбалансированность и выравнивание...особенно про кредитование.
Ну как, если их кредитуют все кому не лень? Потому и избежали дефолта, о чем вы и писали. Страну, в смысле правительство, не граждан конечно. Я про уровень жизни населения ничего же не писал и так все ясно с этим. Сбалансированность - это наличие разных отраслей и отсутствие зависимости от одной из них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:16   #219
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Они сейчас за вмешательства в выборы прессуют.

Э, не. Это Украина и что то еще. Сирия вроде, но не последние события, а старые какие то. Там так английским языком написано. Структура санкционного указа такая - список: лицо (кто), напротив за что. Так вот за что, идет Украина, Украина, Украина.... А за вмешательство в выборы готовят только. Они там по полгода - год раскачиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:17   #220
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilya68
США в целом не ведет экономическую войну с РФ. Там по алюминию есть вопросы, еще где то, но в глобальном смысле это мелочь. И некоторые просто лет с семи интересуются такими темами, учились пять лет в Вузе, ну и просто немного в курсе. И окружение соответствующее, кто то о девушках с коллегами на работе рассуждает, а кто то о торговом балансе США. А так просто интернет перерывать, конечно с ума сойдешь. Да и не ищите там такую уж логическую цепочку, там есть эмоциональные моменты, когда из принципа во вред себе могут действовать.


Под словом "некоторые" я не имела в виду Вас. Я знаю множество народу без экономического образования, кто следит за новостями и может цитировать источники, сравнивать и так далее и тому подобное. Просто у таких людей быстрее работает мозг, я думаю. Ну и да, годы тренировки и обсуждений.

Мне лично копание в новостях не интересно, так как не настолько сильно интересуют политика и экономика, хотя в общих чертах, конечно, интересно, что происходит на планете. Если мне надо что-то конкретное, я обращаюсь к знакомым, способным непредвзято мыслить, у кого хорошо работает голова и кто может суммировать быстренько происходящее)

Касательно "не ведет экономическую войну с РФ". Пожалуйста, аргументируйте и поясните, как видите ситуацию тогда, с приведением фактов, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:19   #221
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну как, если их кредитуют все кому не лень? Потому и избежали дефолта, о чем вы и писали. Страну, в смысле правительство, не граждан конечно. Я про уровень жизни населения ничего же не писал и так все ясно с этим. Сбалансированность - это наличие разных отраслей и отсутствие зависимости от одной из них.




Да это всё правильно Вы описываете. Но, так получается, что до самого народа - дела нет никому. Если брать Россию - 90е, то, там тоже самое было (страшное дело),поэтому, народ и боится возвращение тех времён и Сталин стал так популярен..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 22:20   #222
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Э, не. Это Украина и что то еще. Сирия вроде, но не последние события, а старые какие то. Там так английским языком написано. Структура санкционного указа такая - список: лицо (кто), напротив за что. Так вот за что, идет Украина, Украина, Украина.... А за вмешательство в выборы готовят только. Они там по полгода - год раскачиваются.

Пусть пресуют, а то Искандерам очень смешно. ))
 
Old 11-04-2018, 22:59   #223
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Пусть пресуют, а то Искандерам очень смешно. ))

Идиотизм.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 11-04-2018, 23:07   #224
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Идиотизм.

Это к себе и к своему президенту, который довел страну до ручки.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно