Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-06-2018, 07:37   #61
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да согласен, согласен. Ну и ответил бы честно, не хочу на чайник чирик тратить, живу очень экономно, а то "место на столе занимает, розетку занимает". Чего тут стыдного? Я когда только переехал, тоже в чайнике макароны варил и за скидками в магазине охотился, и вопрос, где и какие сегодня скидки, был для меня в жизни наиважнейшим. Было, было...

"Ну и ответил бы честно" - сообразно Вашим фантазиям?
"живу очень экономно" - мимо
"место на столе занимает, розетку занимает" - допустите, что человек написал то, что действительно думает
"тоже в чайнике макароны варил" - не стоит обобщать свой жизненный опыт на других людей

P.S. У меня для варки воды (для чая и растворимого кофе) - специально купленный ковшик, который используется только для этого. Он стоит дороже дешевого электрочайника. Успокойтесь уже со своей манией что-то негативное обо мне выдумывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2018, 07:54   #62
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Спасибо за ссылочку , полюбовалась-позавидовала))). Какие плиты офигенные , особенно об 6-ти конфорочках и 4-х духовочках. Супер, конечно! Но мне, видимо, все же ничего на себе тащить не придется - электрических плит всего 6 штучек , да и те 4-конфорочные(((((((

Я имел ввиду вот эту:

https://www.gigantti.fi/product/kod...onic-poytaliesi



Конечно ничего хорошего в ней нет, но примерно Вашим требованиям соответствует. Компактная, есть какая-то электрическая духовка. Если делать кухню на заказ, то можно попытаться под ней разместить еще что-то полезное, например, шкафчик для хранения посуды, или небольшую посудомоечную машину, или небольшую стиральную машину.
 
Old 18-06-2018, 10:23   #63
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я не уверен даже, что что-то не в порядке. Может быть действительно так и должно быть у дешевой плиты?

Если включать одну конфорку, то корпус нагревается тем сильнее, чем ближе к ней. Может такое быть при "ноль к корпусу привинтили"? Включил две ближние конфорки и нагрел на них воду. При этом горячей стала даже дальняя задняя часть поверхности плиты, возле которой две конфорки были не включены.

у меня всю жизнь были такие плиты. Они нагреваются вокруг комфорок только, а сама плита может быть теплая, но обжечься нереально. Если используются две-три комфорки и духовка например, то ручка впереди тоже нагревается, но опять-таки не обжечься. Вокруг плиты мебель может быть теплой, если долго использовать плиту, это да

как у вас завершилась та эпопея с плитой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2018, 10:32   #64
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня всю жизнь были такие плиты. Они нагреваются вокруг комфорок только, а сама плита может быть теплая, но обжечься нереально. Если используются две-три комфорки и духовка например, то ручка впереди тоже нагревается, но опять-таки не обжечься. Вокруг плиты мебель может быть теплой, если долго использовать плиту, это да

как у вас завершилась та эпопея с плитой?

Хозяин квартиры вернул в магазин ту печь, которая слишком грелась, и привез другую, с керамическим покрытием. Хорошая, работает без нареканий, греется только поверхность над спиралями.
 
Old 18-06-2018, 11:08   #65
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
http://restalaite.fi/webstore/produ...50-sce350-p-323

есть такого плана, но без духовки.

Обычные плиты с двумя комфортками - только подержанные, зато по большей части недорого )))
 
Old 18-06-2018, 20:33   #66
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я имел ввиду вот эту:

https://www.gigantti.fi/product/kod...onic-poytaliesi



Конечно ничего хорошего в ней нет, но примерно Вашим требованиям соответствует. Компактная, есть какая-то электрическая духовка. Если делать кухню на заказ, то можно попытаться под ней разместить еще что-то полезное, например, шкафчик для хранения посуды, или небольшую посудомоечную машину, или небольшую стиральную машину.


купили такую на барахолке за 5 или 10 евро. не помню уже. итальянская какая-то. купили ради духовки. очень удобно пироги печь и тп запекать понемногу. экономно и компактно. но даже плитка сверху пригодилась.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно