Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-09-2011, 11:01   #1
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Question kak уйти с работы чтобы получать пособия от профсоюза

работодатель- инвалид постоянно поднимает на меня голос.после года работы у нее я сказала ей свое неудовлетворение, после чего она еще больше старается издевался надо мной.хочу от нее уйти, но как уйти чтобы начать получать деньги от профсоюза?может мне кто-нибудь посоветовать?как-либо пакостит тоже не желаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 11:04   #2
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вы хоть в нем состоите? в профсоюзе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 11:18   #3
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Можно уйти и по собственному желанию,но надо быть готовым к 4-х месячной каренсии...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 11:18   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если у вас есть право на деньги от профсоюза, то можно уйти в любой момент по собственному - только получать деньги начнете не сразу, а через 3 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 11:22   #5
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
работодатель- инвалид постоянно поднимает на меня голос.после года работы у нее я сказала ей свое неудовлетворение, после чего она еще больше старается издевался надо мной.хочу от нее уйти, но как уйти чтобы начать получать деньги от профсоюза?может мне кто-нибудь посоветовать?как-либо пакостит тоже не желаю.



Так найдите другое место работы, почему сразу проф союз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 11:31   #6
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Переидите на другую работу со временным договором и потом не продолщаите его.
Получать профсоюзные будете сразу :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 13:42   #7
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Так найдите другое место работы, почему сразу проф союз?


во первых потому сто после етого работодателя мне казется сто самои надо лецится, во вторых мне понадобится время стобы наити другую работу, в тртых у меня определённые планы на близаисеые будусеые. я не просу вопросов от вас дорогие посетители, я просу от вас ответов и помосси. если вас сто то не устраивает, позалуста не сливаите своё негодование сдес. извините, если была груба

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 13:46   #8
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Можно уйти и по собственному желанию,но надо быть готовым к 4-х месячной каренсии...


спасибо вам за ответ, сказите, а всё таки к 3 или 4 месяцнои каренсии. один посетител написал, сто 3 месяца платит не будут? заранеые благодарна за ответ

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 13:48   #9
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Можно уйти и по собственному желанию,но надо быть готовым к 4-х месячной каренсии...


a esjo vopros... esli po obojudnomu soglasiju uiti? ili naprimer u menja bolit postojanno spina i ja ne mogu delat 7 chasov podrjat fizicheskuju rabotu?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 13:51   #10
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
a naprimer kogda budet korrensija 3-4 mesjaca, to s kela ja dengi toze ne budu poluchat?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 14:02   #11
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для того, чтобы получать деньги сразу, надо быть уволенным по инициативе работодателя. Или, как выше сказано, надо чтобы закончился и не был возобновлен по инициативе работодателя трудовой договор.
Если здоровье не позволяет - надо получить официальное медицинское заключение об этом. Вероятность мизерна.

О каких деньгах от Келы идет речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 14:10   #12
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Для того, чтобы получать деньги сразу, надо быть уволенным по инициативе работодателя. Или, как выше сказано, надо чтобы закончился и не был возобновлен по инициативе работодателя трудовой договор.
Если здоровье не позволяет - надо получить официальное медицинское заключение об этом. Вероятность мизерна.

О каких деньгах от Келы идет речь?


КЕЛА денги по безработитсе. там вед тозе наверно если по собственнои воле уходис, то вроде 2 месяца не платят?
а например если я уиду по собственному зеланию и устроюс на пару недел на другую работу, тоест договор будет на 2 недели. Сказите, если меЗду однои и другои работои будет пробел хот один ден, то ето не будет проблемои , стобы полуцат денги с профсоюза по безработитсе после заверсения 2 неделного договора?

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 14:10   #13
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
да, каренция штука жосткая, в случае её наступления не платит ни профсоюз ни Кела, если совсем туго можно обратиться в социалку, но про социал незнаю много не пользовалась давно, а каренция была три месяца у знакомого, есть хороший вариант устроиться на практику или на курсы сразу тогда и профсоюзные сразу и ещё и учебные подкинут.

сама увольнялась в связи с переменой города, позвонила проконсультироваться, сказали будет вам каренция если не найдёте работу сразу ибо нефик шатацца тут по городам и весям без дела. Пришлось найти работу, взяли с испытательным сроком 5 мес, но даже если не продлят огорчаться не буду, с удовольствием тож посижу на профсоюзе, теперь уже без каренции. Хотя без работы жить не могу, но жизнь она разная , но такая клевая!!!

-----------------
Generator unit
 
Old 20-09-2011, 14:30   #14
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
да, каренция штука жосткая, в случае её наступления не платит ни профсоюз ни Кела, если совсем туго можно обратиться в социалку, но про социал незнаю много не пользовалась давно, а каренция была три месяца у знакомого, есть хороший вариант устроиться на практику или на курсы сразу тогда и профсоюзные сразу и ещё и учебные подкинут.

сама увольнялась в связи с переменой города, позвонила проконсультироваться, сказали будет вам каренция если не найдёте работу сразу ибо нефик шатацца тут по городам и весям без дела. Пришлось найти работу, взяли с испытательным сроком 5 мес, но даже если не продлят огорчаться не буду, с удовольствием тож посижу на профсоюзе, теперь уже без каренции. Хотя без работы жить не могу, но жизнь она разная , но такая клевая!!!


знаес, я сама работяга и тозе не могу без работы, хотела фирму открыт, но хочу забеременнет и поетому нет смысла етого делат до беременности, тем болеые сто по врацам сеицас мне надо будет сататся и так далея.мозет просто смогу наити работу в тецении несколким месяцев, но всё зе зит на сто то тозе надо пока сто?всё зизн у себя на родине за компиком, а тепер надо руцками-нозками двигат.НО не ето так страсно насколко когда тебя постоянно унизают.вед инвалиды тозе люди и у них намного болсе страхов цем у нас, например муз мозет уити ...и там вероятност етого намного %%%%...и вот после неболсого разлада у моего работодателя она есё сумаседсеи стала. муз вернулся, но обида которую она ему не смеэт показат, а то опят уидёт она на мне сливает. и я просто чувствую , сто скоро сама к врачу за помошю поиду , если не уиду оттуда.=)

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 14:51   #15
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от assollka10
KELA dengi po bezrabotitse. tam ved toze naverno esli po sobstvennoi vole uhodis, to vrode 2 mesjaca ne platjat?
a naprimer esli ja uidu po sobstvennomu zelaniju i ustrojus na paru nedel na druguju rabotu, toest dogovor budet na 2 nedeli. Skazite, esli meZdu odnoi i drugoi rabotoi budet probel hot odin den, to eto ne budet problemoi , stoby polucat dengi s profsojuza po bezrabotitse posle zaversenija 2 nedelnogo dogovora?


Пособие оп безработице платится через биржу труда в любом случае - т.е. основания для его выплаты или невыплаты не зависят от членства в профсоюзе.
Если кто-то увольняется по собственному с постояной работы и устраивается на временный договор на две недели - это вполне справедливо посчитают обманом и посадят на полгода отдыхать от денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 14:56   #16
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
работодатель- инвалид постоянно поднимает на меня голос.после года работы у нее я сказала ей свое неудовлетворение, после чего она еще больше старается издевался надо мной.хочу от нее уйти, но как уйти чтобы начать получать деньги от профсоюза?может мне кто-нибудь посоветовать?как-либо пакостит тоже не желаю.



профсоюз денег не платит, этим касса занимается
но все таки, если состоишь в проффсоюсе, можно было бы туда позвонить и изложить, что мол подвергаещься моральному насилию, пусть профсоюз деньги твои отрабатывает. Для другого он не нужен, он по безработице деньги не платит, он для защиты прав работников.

если нет желания ввязывать профсоюз, рекомендую из него выйти и платить деньги только в кассу по безработице, а ето на мноого меньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:10   #17
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Пособие оп безработице платится через биржу труда в любом случае - т.е. основания для его выплаты или невыплаты не зависят от членства в профсоюзе.
Если кто-то увольняется по собственному с постояной работы и устраивается на временный договор на две недели - это вполне справедливо посчитают обманом и посадят на полгода отдыхать от денег.


а если по обоюдному согласию ? ´ПЛЮС НУ ПОЧЕМУ ОБМАНУ? если невозмозно работат например было на постояннои работе?

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:30   #18
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает, сколько нужно проработать на палккатуки, чтоб получать профсоюзные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:34   #19
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от assollka10
stranny vopros? mne kazetsja eto logichno =)

в профсоюзе нужно простоять 11 месяцев, чтоб получать что-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:40   #20
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
в профсоюзе нужно простоять 11 месяцев, чтоб получать что-то


возмозно вы правы, но в моём профсоюзе 34 недели, хотя я там узе церез месяц как буду 11 месяцев. я цувствую вы оцен за менй перезиваэте.добросердецны вы мои целовецек =)

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:44   #21
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от assollka10
vozmozno vy pravy, no v mojom profsojuze 34 nedeli, hotja ja tam uze cerez mesjac kak budu 11 mesjacev. ja cuvstvuju vy ocen za menj perezivajete.dobroserdecny vy moi celovecek =)

а вы транслитом не пробовали пользоваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:51   #22
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
профсоюз денег не платит, этим касса занимается
но все таки, если состоишь в проффсоюсе, можно было бы туда позвонить и изложить, что мол подвергаещься моральному насилию, пусть профсоюз деньги твои отрабатывает. Для другого он не нужен, он по безработице деньги не платит, он для защиты прав работников.

если нет желания ввязывать профсоюз, рекомендую из него выйти и платить деньги только в кассу по безработице, а ето на мноого меньше


возмозно в данны момент на ето у меня ест какие-либо причины.не думайте, сто вы самы разымны целовек сдес.

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:56   #23
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
а вы транслитом не пробовали пользоваться



=) но не смотря на ето мне показалос, сто вы дазе сумели мне и ответит на мои вопрос, а потом есё и сязвит =)

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:02   #24
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от assollka10
a esli po obojudnomu soglasiju ? ´PLJUS NU POCHEMU OBMANU? esli nevozmozno rabotat naprimer bylo na postojannoi rabote?


Нет понятия "по обоюдному согласию". Не существует. Такой вариант трактуется как по собственному желанию со всеми вытекающими.

Обман - потому что с потоянной работы на двухнедельный договр не уходят. Невозможность работы надо доказать - медицинскими справками, подтверждением нарушения условий договора работодателем и т.д. Вы говорите, что невозможно работать, а ваш работодатель говорит, что вы ленивая и глупая, он вашу плохую работу терпит и вас держит на работе только из жалости, чтобы по миру не пошли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:45   #25
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
на сегодняшний день как мне сказали каренция будет в любом случае, не важно сам увольняешься или тебя уволят, разница лишь в сроке каренции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:42   #26
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Вступайте в кассу и будет вам счастье

http://www.ytk.fi/

Вот список всех касс

http://www.tyj.fi/default.asp?id=0&docid=1836
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 23:24   #27
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
на сегодняшний день как мне сказали каренция будет в любом случае, не важно сам увольняешься или тебя уволят, разница лишь в сроке каренции


а сто ест разница в сроке коренсии если сам уходис или тебя уволняют?

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 23:29   #28
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
да, каренция штука жосткая, в случае её наступления не платит ни профсоюз ни Кела, если совсем туго можно обратиться в социалку, но про социал незнаю много не пользовалась давно, а каренция была три месяца у знакомого, есть хороший вариант устроиться на практику или на курсы сразу тогда и профсоюзные сразу и ещё и учебные подкинут.

сама увольнялась в связи с переменой города, позвонила проконсультироваться, сказали будет вам каренция если не найдёте работу сразу ибо нефик шатацца тут по городам и весям без дела. Пришлось найти работу, взяли с испытательным сроком 5 мес, но даже если не продлят огорчаться не буду, с удовольствием тож посижу на профсоюзе, теперь уже без каренции. Хотя без работы жить не могу, но жизнь она разная , но такая клевая!!!


а есё я не совсем поняла. тоест если я уиду по собственному зеланию с работы, то курсы я сразу могу по безработитсе попросит и тогда я буду и по безработитсе полутсяс сразу и за хоздение на курсы?

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 00:31   #29
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
=) no ne smotrja na eto mne pokazalos, sto vy daze sumeli mne i otvetit na moi vopros, a potom esjo i sjazvit =)



на самом деле вам тут пытались помочь, но читать вас действительно геморр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 00:35   #30
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
на сегодняшний день как мне сказали каренция будет в любом случае, не важно сам увольняешься или тебя уволят, разница лишь в сроке каренции


А подробнее о сроках можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 00:36   #31
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
a esjo ja ne sovsem ponjala. toest esli ja uidu po sobstvennomu zelaniju s raboty, to kursy ja srazu mogu po bezrabotitse poprosit i togda ja budu i po bezrabotitse polutsjas srazu i za hozdenie na kursy?




не будете вы ничего получать. будет каренсия, и никто вам тюомарккинатуки платить не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 06:04   #32
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
на самом деле вам тут пытались помочь, но читать вас действительно геморр.


всем кто пытался мне помоч, не смотря на латинские буквы огромная блгодарност, но не тем кто писет тупост и при етом язвит.

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 06:05   #33
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
не будете вы ничего получать. будет каренсия, и никто вам тюомарккинатуки платить не будет


а у вас ето из личного опыта или вы просто предполагаете?

Последнее редактирование от Канарейка : 21-09-2011 в 07:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 06:53   #34
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
работодатель- инвалид постоянно поднимает на меня голос.после года работы у нее я сказала ей свое неудовлетворение, после чего она еще больше старается издевался надо мной.хочу от нее уйти, но как уйти чтобы начать получать деньги от профсоюза?может мне кто-нибудь посоветовать?как-либо пакостит тоже не желаю.


Пойдите учиться на курсы от ТВТ. Будут платить повышенные туки и квалификацию повысите. Вы же ляхихойтая или авустая? Там можно учиться до бесконечности, добавляя себе осаамисалуеет. Потом из-за этого и зарплата больше будет.
А вообще непонятно, зачем на профсоюзные туки садиться? В этой области полно работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 07:26   #35
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если не состоите в профсоюзе, пишите жалобу в Työsuojelupiirri по месту жительства. Но только, если он реально изводит вас морально. Они вашему работодателю позвонят и он прекратит издевательства. И не надо будет увольняться, потому что работодатель станет как шёлковый и улыбка не будет сходить с его лица при виде вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 07:26   #36
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
assollka10, пользуйтесь кнопкой транслит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 09:24   #37
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А вообще непонятно, зачем на профсоюзные туки садиться?


Что такое профсоюзные туки? спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 09:32   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
А подробнее о сроках можно?


если уволняют или договор прекрашается, то карантин 7 днеи обычно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 09:48   #39
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
работодатель- инвалид постоянно поднимает на меня голос.после года работы у нее я сказала ей свое неудовлетворение, после чего она еще больше старается издевался надо мной.хочу от нее уйти, но как уйти чтобы начать получать деньги от профсоюза?может мне кто-нибудь посоветовать?как-либо пакостит тоже не желаю.


А кто же он работодатель-инвалид- глухой, безногий или ....???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 10:49   #40
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
А кто же он работодатель-инвалид- глухой, безногий или ....???


с болнои спинои человек и по ходу с поврездённои психикои.Но второе у них у многих
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 10:50   #41
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Пойдите учиться на курсы от ТВТ. Будут платить повышенные туки и квалификацию повысите. Вы же ляхихойтая или авустая? Там можно учиться до бесконечности, добавляя себе осаамисалуеет. Потом из-за этого и зарплата больше будет.
А вообще непонятно, зачем на профсоюзные туки садиться? В этой области полно работы.


я думаю, сто после такого ко мне относения я просто не в состоянии болсе работат по етои профессии и мне самои нузно несколко месяцев, стоб после человека оклиматся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 11:22   #42
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
я думаю, сто после такого ко мне относения я просто не в состоянии болсе работат по етои профессии и мне самои нузно несколко месяцев, стоб после человека оклиматся


оу, возникла идея, начните косячить так чтобы вас уволили. Можно приходить нетрезвой, не исполнять или неправильно исполнять обязанности. ссылаясь на непонимание требований, начните болеть, ходить по врачам, в финляндии тут даже масеннус вполне уважительная болезнь с больничным, когда она будет повышать на вас голос начинайте неадекватно реагировать а именно плакать рыдать или хохотоать.. вообщем можно бороться и так. Это ни в коем случае не стёб просто вы прямо с таким содроганием расказываете про работодателя, что смысла терпеть такое отношение к себе я тоже не вижу. А раз финское госсударство ставит нас в такие неудобные позиции накладывая каренцию или вето на наше святое право выбора работать нам или не работать, то думаю все способы хороши.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 11:37   #43
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
оу, возникла идея, начните косячить так чтобы вас уволили. Можно приходить нетрезвой, не исполнять или неправильно исполнять обязанности. то думаю все способы хороши.


За такое уволят, конечно, но каренсия будет такая же, как при увольнении по собственному - потому что сама виновата, плюс историю трудовую себе испортит. Хороший совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 11:43   #44
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
а что по вашему мнению значит каренсия, автор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 12:21   #45
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
За такое уволят, конечно, но каренсия будет такая же, как при увольнении по собственному - потому что сама виновата, плюс историю трудовую себе испортит. Хороший совет!


мда подстава, извините все, моим советом не пользуйтесь! Ибо люди грят не поможет тока усугубит.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:27   #46
dalnoboi
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
...и по ходу с поврездённои психикои.Но второе у них у многих


даa... знакомая ситуация и очень хр@новая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:32   #47
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
За такое уволят, конечно, но каренсия будет такая же, как при увольнении по собственному - потому что сама виновата, плюс историю трудовую себе испортит. Хороший совет!


да, я слысала, сто если косячит, то ето не помозет.вот мне и интересно по какои причине меня могли бы уволит, стоб коренсии сроком в 3-4 месяца не было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:46   #48
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от assollka10
да, я слысала, сто если косячит, то ето не помозет.вот мне и интересно по какои причине меня могли бы уволит, стоб коренсии сроком в 3-4 месяца не было?


Только по сокращению штатов или в связи с реорганизацией предприятия. А вообще надо просто искать новую работу и уходить на нее, а не на пособие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 14:30   #49
klassika
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
работодатель- инвалид постоянно поднимает на меня голос.после года работы у нее я сказала ей свое неудовлетворение, после чего она еще больше старается издевался надо мной.хочу от нее уйти, но как уйти чтобы начать получать деньги от профсоюза?может мне кто-нибудь посоветовать?как-либо пакостит тоже не желаю.

Здесь очень правильно не словоблудством заниматься, а правильными действиями...
1. Если договор временный - то доработать его просто необходимо до последнего для, указанного в договоре. Это одно из самых необходимых условий!!! Причем, не должно быть и так, что Вас уволили ( или сократили по принципу плохого поведения!!! - тут уж Вы вообще от профсоюза ничего не получите, и о карренция будет вам тогда покажется раем, которая м.б. до 6 месяцев).
2.Если совсем не вмоготу или постоянный контракт ( в чем я сильно сомневаюсь!) - а судя по вашей работе - это крайне тяжелая работа, не только физически, но в основном - психически, - берите больничные... Под любым предлогом... И часто... Но : без угоз и шантажа для работадателя!!! Вам нужна будет м.б. в дальнейшем от него характеристика... Обычно это срабатывает и - отработав до последнего для в договоре вы полюбовно расстанетесь... Это спокойный и мирный уход на профсоюзное пособие... Больничный можно брать как в тервеузкескусе по месту жительства, так и у частного врача... Но - .то спасет и время , и нервы, и силы... Все остальные варианты не пригодны, т.к. можно потерять полность право на профсозные деньги... ( есть еще один вариант - опять же через тервеузкескус - если у вас например, больные руки или спина. Нужет веский документ на отстранение от работы по этой причине, это практически инвалидность... И этот документ д.б. предоставлен потом в профсоюз)... Любые же собственные инициативы: типа - устала, издевается пациент и т.п. рассматриваются как неудовлетворительные к рассторжению раньше срока окончания трудового договора)...
3. Другая работа.
Удачи ВАМ , терпения и МУДРОСТИ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 14:33   #50
klassika
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Только по сокращению штатов или в связи с реорганизацией предприятия. А вообще надо просто искать новую работу и уходить на нее, а не на пособие.

Очень правильное замечание :уходить на работу любую другую.
Кстати, профсоюз тоже не сразу платит, даже если есть на то причины, а только после рассмотрения, а это может затянуться на 1-3 месяца...
 
Old 21-09-2011, 15:14   #51
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klassika
Здесь очень правильно не словоблудством заниматься, а правильными действиями...
1. Если договор временный - то доработать его просто необходимо до последнего для, указанного в договоре. Это одно из самых необходимых условий!!! Причем, не должно быть и так, что Вас уволили ( или сократили по принципу плохого поведения!!! - тут уж Вы вообще от профсоюза ничего не получите, и о карренция будет вам тогда покажется раем, которая м.б. до 6 месяцев).
2.Если совсем не вмоготу или постоянный контракт ( в чем я сильно сомневаюсь!) - а судя по вашей работе - это крайне тяжелая работа, не только физически, но в основном - психически, - берите больничные... Под любым предлогом... И часто... Но : без угоз и шантажа для работадателя!!! Вам нужна будет м.б. в дальнейшем от него характеристика... Обычно это срабатывает и - отработав до последнего для в договоре вы полюбовно расстанетесь... Это спокойный и мирный уход на профсоюзное пособие... Больничный можно брать как в тервеузкескусе по месту жительства, так и у частного врача... Но - .то спасет и время , и нервы, и силы... Все остальные варианты не пригодны, т.к. можно потерять полность право на профсозные деньги... ( есть еще один вариант - опять же через тервеузкескус - если у вас например, больные руки или спина. Нужет веский документ на отстранение от работы по этой причине, это практически инвалидность... И этот документ д.б. предоставлен потом в профсоюз)... Любые же собственные инициативы: типа - устала, издевается пациент и т.п. рассматриваются как неудовлетворительные к рассторжению раньше срока окончания трудового договора)...
3. Другая работа.
Удачи ВАМ , терпения и МУДРОСТИ!!!

огромное спасибо за ответы. Работа у меня деиствително постоянная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 18:52   #52
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
Что такое профсоюзные туки? спасибо


к примеру:

Ansiosidonnainen työttömyyspäiväraha on työttömyyspäiväraha, jonka taso perustuu työttömyyttä edeltäneeseen palkkatasoon

Пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 18:55   #53
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
я думаю, сто после такого ко мне относения я просто не в состоянии болсе работат по етои профессии и мне самои нузно несколко месяцев, стоб после человека оклиматся


Тем более пойдите учиться. Отдохнёте, образование себе повысите. Увидите другие рабочие места в этой сфере деятельности. Не везде так плохо. Надо идти туда, где коллектив и не все заботы на Вас одну валятся.
Сейчас с работой плохо.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 21:46   #54
assollka10
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 26-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Тем более пойдите учиться. Отдохнёте, образование себе повысите. Увидите другие рабочие места в этой сфере деятельности. Не везде так плохо. Надо идти туда, где коллектив и не все заботы на Вас одну валятся.
Сейчас с работой плохо.....


сегодня попала на мессу к до4ери в сколу.Там как раз были и с ТЕ-тоимисто представители. Они мне обяснили, што корренсия 3 месяца когда уходис по обоюдному согласию.Но если попадёс на курсы рансе цем церез 3 месяца, то коренссия автоматически прекрасяется.я хотела узнат у них про косметологию и они предлозили амматикоркеакоулу и амматикоулу.ок! толко я не совсем поняла...инфо очен много сразу было. Как иностранка прыбывсая сюда зит я имею право уцится 2 или 3 года и получат пособия?что ето за пособия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 09:15   #55
Ann
Registered User
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 14-04-2011
Status: Offline
Если я уволюсь по собственному желанию с постоянной работы и перееду в другой город, а там устроюсь на курсы. По окончанию курсов сяду на кассу. Будет ли каренсия и с какого дохода тогда будут вычислять кассовые деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:42   #56
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ann
Если я уволюсь по собственному желанию с постоянной работы и перееду в другой город, а там устроюсь на курсы. По окончанию курсов сяду на кассу. Будет ли каренсия и с какого дохода тогда будут вычислять кассовые деньги?

А разве касса дается при увольненнии по собственному желанию?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 12:21   #57
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
не будете вы ничего получать. будет каренсия, и никто вам тюомарккинатуки платить не будет

нет будет.если попадет на курсы от биржи.коренсия автоматом закроится+180 за курсы.вопрос только в том как попасть сразу на курсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 12:31   #58
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assollka10
а сто ест разница в сроке коренсии если сам уходис или тебя уволняют?

если уходишь сам коренсия 3 месяца,если тебя увольняют что нет работы коренсии нет но незнаю как это правильно но типа омавасту 2 недели,никто не оплачивает.считается что ты получишь отпускные,зарплату.в реале с профсоюза пока все расмотрят первые деньги получишь где то месяца через 2.но выплатят за все дни как уволили-2 недели.если повезет устроится на курсы от биржи или практику к профсоюзным деньгам+180евро.удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 12:35   #59
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А разве касса дается при увольненнии по собственному желанию?

дается после каренсии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 18:50   #60
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Чисто формально, есть такая ситуация, как увольнение, по вине работодателя, т.е. вам работодатель создал условия, при которых вы не смогли выполнять свою работу, в этом случае касса платит так же, как и если вас уволили, но юридически это все реализовать очень сложно и без помощи хорошего юриста не получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно