Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-07-2016, 17:54   #1
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Question Завершение договора и переезд в новое жилье

Ситуация такова, 1.8 у нас просмотр нового жилья, оно освобождается 1.8 , если нам подходит, то получается договор с 1.9?!
Нынешней арендной фирме о переезде надо сообщить за один календарный месяц, то есть последний день 31.7
Если сообщить позже, то получается одновременно платить за два жилья.. У кого была подобная ситуация? Как с этим быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2016, 18:11   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ситуация такова, 1.8 у нас просмотр нового жилья, оно освобождается 1.8 , если нам подходит, то получается договор с 1.9?!
Нынешней арендной фирме о переезде надо сообщить за один календарный месяц, то есть последний день 31.7
Если сообщить позже, то получается одновременно платить за два жилья.. У кого была подобная ситуация? Как с этим быть?

За один календарный месяц, это значит - если сообщите до 31.7, то еще за август платите и выез до 1.09...
У нас такое было, платили за обе квартиры и спокойно переезжали.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 13-07-2016, 18:15   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Да, у меня такой же опыт был пару раз...один раз с частным собственником удалось договориться о 2х неделях. В любом случае были накладки с оплатой, но я не представляю, что бы я делала, если бы на переезд был бы один день. Так была возможность что-то потребовать, подкрасить-подмазать, вообще как-то подготовить места к переезду и выезду.
 
Old 13-07-2016, 18:18   #4
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ситуация такова, 1.8 у нас просмотр нового жилья, оно освобождается 1.8 , если нам подходит, то получается договор с 1.9?!
Нынешней арендной фирме о переезде надо сообщить за один календарный месяц, то есть последний день 31.7
Если сообщить позже, то получается одновременно платить за два жилья.. У кого была подобная ситуация? Как с этим быть?

это очень частая ситуация, бороться никак, если только наидут кого-то кто вьедет в вашу старую сразу с 1.8 поетому до конца месяца лучше не тянуть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2016, 19:08   #5
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Сообщите как можно скорей, по крайней мере, что ищете, не тяните. Арендодатель не будеи расстроен, что вы сообщаете в последнюю минуту допустимого срока и будет лучше настроен по отношению к вам.. Хотя и не знаю наверняка, какие обычаи на этот счёт, советую оишь как частный арендодатель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2016, 19:26   #6
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Сообщите как можно скорей, по крайней мере, что ищете, не тяните. Арендодатель не будеи расстроен, что вы сообщаете в последнюю минуту допустимого срока и будет лучше настроен по отношению к вам.. Хотя и не знаю наверняка, какие обычаи на этот счёт, советую оишь как частный арендодатель.

Я могу сообщить хоть сегодня, но все ли в порядке с другим жильем и подпишем ли мы договор, вот в чем вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2016, 19:34   #7
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Я могу сообщить хоть сегодня, но все ли в порядке с другим жильем и подпишем ли мы договор, вот в чем вопрос

Это ваши риски.
Попробуйте договориться, с условием: если все ОК - через месяц съезжаю, если нет - продолжаем договор.
Но арендодатель, по крайней мере будет в курсе того, что ему тоже придется искать нового жильца.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 13-07-2016, 19:46   #8
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Я могу сообщить хоть сегодня, но все ли в порядке с другим жильем и подпишем ли мы договор, вот в чем вопрос


Вы поставьте себя на место нынешнего и возможного будущего арендодателя.
Никто ждать и заморачиваться Вашими рисками не будет,или-или...
 
Old 14-07-2016, 10:00   #9
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
По моему , если арендуешь квартиру , то задумываться о смене квартиры надо сразу когда въезжаешь
Года за 3-4 можно накопить сумму для аренды лишнего месяца, что бы не иметь головной боли при переезде ,
всего то надо 20-40 евро в месяц .
Зато спокойно переезжаешь в течении месяца , ну если конечно не в другой город или страну
Хотя деньги и тогда не помешают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 10:17   #10
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
соглашусь,что есть обстоятельства,когда надо действовать быстро.
в этом случае приходится жертвовать деньгами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 10:52   #11
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
По моему , если арендуешь квартиру , то задумываться о смене квартиры надо сразу когда въезжаешь
Года за 3-4 можно накопить сумму для аренды лишнего месяца, что бы не иметь головной боли при переезде ,
всего то надо 20-40 евро в месяц .
Зато спокойно переезжаешь в течении месяца , ну если конечно не в другой город или страну
Хотя деньги и тогда не помешают

накопить? деньги не проблема и не надо копить 3-4 года
просто отношение фирмы в процессе съема , мягко говоря- никакое и просто жалко дарить им эти деньги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 10:56   #12
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
накопить? деньги не проблема и не надо копить 3-4 года
просто отношение фирмы в процессе съема , мягко говоря- никакое и просто жалко дарить им эти деньги

Знали бы вы что у меня творится , но мы еще поборемся за свои права
(Холодильник, про который я тему открыл - это самая легкая из проблем )

Из постов и общения , я понял , что некоторые проблемы возникают просто из незнания своих прав
и не понимания, что нужно делать в конкретной ситуации, ну и еще менталитет немного разный.
А проблемы у всех есть и со съемной квартирой и с собственной.
 
Old 14-07-2016, 10:59   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
накопить? деньги не проблема и не надо копить 3-4 года :Д
просто отношение фирмы в процессе съема , мягко говоря- никакое и просто жалко дарить им эти деньги

почему это никакое, а как вы желали? пришли и сказали мы завтра сьезжаем, до свидания, а у них потом квартира месяц простаивает.... поэтому чем раньше известите тем лучше, может успеют наити новых жильцов с 1.8. и вам не надо будет за нее платить
 
Old 14-07-2016, 11:05   #14
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
почему это никакое, а как вы желали? пришли и сказали мы завтра сьезжаем, до свидания, а у них потом квартира месяц простаивает.... поэтому чем раньше известите тем лучше, может успеют наити новых жильцов с 1.8. и вам не надо будет за нее платить

Снимал квартиру уже в разных местах и ни разу не видел этого идеального варианта, обычно квартира стоит 1-2 месяца пустая, а то и больше. Ну может и быват что в один день происходит смена жильцов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 11:09   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Снимал квартиру уже в разных местах и ни разу не видел этого идеального варианта, обычно квартира стоит 1-2 месяца пустая, а то и больше. Ну может и быват что в один день происходит смена жильцов.

Мне один раз повезло, переплатила только за пол месяца. Сняла новую с 1.3. а уже пол февраля прошло, стала звонить отказываться от той в которой жила, поспрашивала возможно ли не платить, конечно ответили, что придется, если никого не найдут, но через 3 дня перезвонили и сказали, что нашли жильцов.
 
Old 14-07-2016, 11:13   #16
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Знали бы вы что у меня творится , но мы еще поборемся за свои права
некоторые проблемы возникают просто из незнания своих прав


Ставлю лайк, верно сказано, мы просто мало знаем о своих правах, от этого и беда
А что с холодильником, я не в теме?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 11:14   #17
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
почему это никакое, а как вы желали? пришли и сказали мы завтра сьезжаем, до свидания, а у них потом квартира месяц простаивает.... поэтому чем раньше известите тем лучше, может успеют наити новых жильцов с 1.8. и вам не надо будет за нее платить


МОжно было бы пойти на встречу и пересчитать , не платить за весь месяц, а за просроченные дни, неделя, например
Моим знакомым шла фирма на встречу и рассчитала только за прожитые дни ((( но это не наш случай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 11:15   #18
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Снимал квартиру уже в разных местах и ни разу не видел этого идеального варианта, обычно квартира стоит 1-2 месяца пустая, а то и больше. Ну может и быват что в один день происходит смена жильцов.

у нас так было, мы выезжали, другие въезжали через пару дней)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 11:17   #19
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне один раз повезло, переплатила только за пол месяца. Сняла новую с 1.3. а уже пол февраля прошло, стала звонить отказываться от той в которой жила, поспрашивала возможно ли не платить, конечно ответили, что придется, если никого не найдут, но через 3 дня перезвонили и сказали, что нашли жильцов.

я тоже предлагала такой вариант , на что они ответили нет, ну типа это уже не мое дело - кто и когда въедет, мол сообщишь во время- нет беды, опоздала хоть на день-плати за месяц))))
 
Old 14-07-2016, 11:30   #20
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
я тоже предлагала такой вариант , на что они ответили нет, ну типа это уже не мое дело - кто и когда въедет, мол сообщишь во время- нет беды, опоздала хоть на день-плати за месяц))))

Так это нормально, есть договор который вы подписывали. Это правда не их проблема, но если пожелают то могут поити навстречу, но опять же и им надо знать заранее, что бы по возможности кого-то найти. Мне хоть и нашли но все равно за 2 квартиры пол месяца платила, так как и у тех других такие же заморочки с отказом от аренды.
 
Old 14-07-2016, 11:48   #21
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
я тоже предлагала такой вариант , на что они ответили нет, ну типа это уже не мое дело - кто и когда въедет, мол сообщишь во время- нет беды, опоздала хоть на день-плати за месяц))))
Печально, но это суровая действительность.
Повезёт им, повезёт и нам, нет - придётся платить.
А так да, у них-то она потом и не один месяц может простаивать.
Потому они и непоколебимы в оплате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 11:49   #22
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так это нормально, есть договор который вы подписывали. Это правда не их проблема, но если пожелают то могут поити навстречу, но опять же и им надо знать заранее, что бы по возможности кого-то найти. Мне хоть и нашли но все равно за 2 квартиры пол месяца платила, так как и у тех других такие же заморочки с отказом от аренды.

ситуация разрулена
пошла фирма нового жилья на встречу, дали номера владельца всего этого, муж позвонил, говорит что да, ситуация немного не хорошая, сказал, что просмотр устроит в этот понедельник сказал, что ясное дело, что никому не хотелось бы платить двойную аренду
так что в понедельник с ним уже все будем обговаривать, лишь бы не нашлись те, кто будет готов въехать в дату освобождения 1.8 что маловероятно, он сказал
 
Old 14-07-2016, 11:51   #23
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Печально, но это суровая действительность.
Повезёт им, повезёт и нам, нет - придётся платить.
А так да, у них-то она потом и не один месяц может простаивать.
Потому они и непоколебимы в оплате.

ну да) да просто первый раз такая ситуация, будем знать, что это нормальное явление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 11:58   #24
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
ситуация разрулена
пошла фирма нового жилья на встречу, дали номера владельца всего этого,
Поздравляю!
Да, я тоже новую квартиру смотрела, когда там ещё люди жили.
Точно таким же образом.
 
Old 14-07-2016, 12:02   #25
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Поздравляю!
Да, я тоже новую квартиру смотрела, когда там ещё люди жили.
Точно таким же образом.

ну да, осталось надеяться, что не найдутся те, кто готов прям хети въехать, что и правда, маловероятно, но всякое бывает
в любом случае, там строится соседний дом, точно такая же квартира будет построена и готова к въезду 1.9 так что будет им еще квартира
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2016, 19:14   #26
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
ну да, осталось надеяться, что не найдутся те, кто готов прям хети въехать, что и правда, маловероятно, но всякое бывает
в любом случае, там строится соседний дом, точно такая же квартира будет построена и готова к въезду 1.9 так что будет им еще квартира

Найдутся, не сомневайтесь. Море желающих поменять жильё прям щас и невзирая на расходы. По разным причинам , т.к. - соседи достали с собаками или наоборот их дети беспокойные, дом/район раздражают до икоты, работа, учеба, разъезд с невыносимой больше половиной и пр. и пр. Я уж не говорю о социальных свежеприбывших/прибежавших, скопивших/привезших деньги на три месяца. Надо сильно убедить хозяина, чтобы держал квартиру (мы же заплатили депозит!) Оно ему надо?
 
Old 14-07-2016, 19:33   #27
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Найдутся, не сомневайтесь. Море желающих поменять жильё прям щас и невзирая на расходы. По разным причинам , т.к. - соседи достали с собаками или наоборот их дети беспокойные, дом/район раздражают до икоты, работа, учеба, разъезд с невыносимой больше половиной и пр. и пр. Я уж не говорю о социальных свежеприбывших/прибежавших, скопивших/привезших деньги на три месяца. Надо сильно убедить хозяина, чтобы держал квартиру (мы же заплатили депозит!) Оно ему надо?

не так все просто, это жилье не в Хки, ни в Вантаа, ни в Эспоо ))))
Если кто-то хочет въехать с 1,8, то ему надо за старое платить два месяца и за новое 1 мес) слишком кучеряво)
Ну, в любом случае, нет- значит нет.. Там строится новый дом и точно такая же квартира будет сдаваться с 1.9
Посмотрим..
 
Old 15-07-2016, 20:39   #28
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
не так все просто, это жилье не в Хки, ни в Вантаа, ни в Эспоо ))))
Если кто-то хочет въехать с 1,8, то ему надо за старое платить два месяца и за новое 1 мес) слишком кучеряво)
Ну, в любом случае, нет- значит нет.. Там строится новый дом и точно такая же квартира будет сдаваться с 1.9
Посмотрим..


Есть много людей, которым не надо платить за старое по причине его отсутствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2016, 09:37   #29
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Все, в пн смотрели жилье и сразу на месте подписали договор, сообщили заранее в нашу фирму, что переезжаем с 1.9 так что мы не должны платить двойную аренду
Всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно