Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 57, средняя оценка - 2.47. Опции просмотра
Old 31-03-2008, 09:27   #541
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
A ответься, пожалуйста, на мой вопрос:
Как же к Алине обращается банк Osuuspankki за услугами? (именно продажа недвижимости).
Причём все знают про Navigator и оформляют оплату на услуги имеенно через Navigator
Неужели государственные банки Финляндии намного глупее, чем форумчане (не, на самом деле все эти гадости на Навигатор и Алину пишут и говорят люди, которые занимаются сами продажей недвижимости. Но, по ихней глупости у них ничего не получается, времени свободного много, вот они и пакостят , чем себя выстявляют полными неудачниками, не более).
Также к Navigatoru обращаются за услугами финские риэлторы, которые продают недвижимость в Лапландии. И всё ведь официально и lääninhallitus дал разрешение такие сделки оформлять. Так что успокойтесь уже, а? Не траться своё время, а лучше продумывайте договора и работайте
Кстати, по секрету скажу, финский банк пригласил Алину работать к себе. А жулики, банкам, НЕинтересны
A вообще, интересно получается: Алинка сидела здесь целый год отвечала на ваши вопросы, помогала с советами, когда она была здесь - одни благодарности были, а когда ушла, так начали "жулики и проходимцы" .
Вот приеду из России и ей передам такой привет-спасибо от всех вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 09:32   #542
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
A ответься, пожалуйста, на мой вопрос:
Как же к Алине обращается банк Osuuspankki за услугами? (именно продажа недвижимости).
Причём все знают про Navigator и оформляют оплату на услуги имеенно через Navigator
Неужели государственные банки Финляндии намного глупее, чем форумчане (не, на самом деле все эти гадости на Навигатор и Алину пишут и говорят люди, которые занимаются сами продажей недвижимости. Но, по ихней глупости у них ничего не получается, времени свободного много, вот они и пакостят , чем себя выстявляют полными неудачниками, не более).
Также к Navigatoru обращаются за услугами финские риэлторы, которые продают недвижимость в Лапландии. И всё ведь официально и lääninhallitus дал разрешение такие сделки оформлять. Так что успокойтесь уже, а? Не траться своё время, а лучше продумывайте договора и работайте
Кстати, по секрету скажу, финский банк пригласил Алину работать к себе. А жулики, банкам, НЕинтересны
A вообще, интересно получается: Алинка сидела здесь целый год отвечала на ваши вопросы, помогала с советами, когда она была здесь - одни благодарности были, а когда ушла, так начали "жулики и проходимцы" .
Вот приеду из России и ей передам такой привет-спасибо от всех вас



Викуля ююАлина прелесть ...и кому надо тот знает это...)))

..а конкуренция ..это вам не тут..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 09:38   #543
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tosik
Викуля ююАлина прелесть ...и кому надо тот знает это...)))
..а конкуренция ..это вам не тут..)))

Да просто противно читать всё это.
Алинка раньше обижалась, растраивалась. А как узнала, кто гадости пишет, так смешно стало Особено её развеселил местный "юрист" с угрозами
Она просто в недоумении: Неужели у людей так плохо дела идут, что столько времени свободного есть? Говорит: "Не, ну сУрьёзно! Позвонили бы, сказали "Алин, работы нет, клиенты не идут. Что делать?" Она бы своих клиентов дала
Работы ведь много
Тем более, что уклон у Алины на финнов, а не на русских.
Поэтому получается, что по-финским законам Консалтинговое агентство работает правильно, а по "финским законом русского перевода" - неправильно.
Так совет один: Учите законы и язык!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 09:41   #544
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Викуля ..я законы смутно знаю в этой области ..))))

Не надо просто все брать вголову ..с форума ..ведь все люди разные ....есть и не очень удачные экземпляры..)))

Алинке привет передовай ..все у ней будет хорошо..!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 09:44   #545
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tosik
Не надо просто все брать вголову ..с форума ..ведь все люди разные ....есть и не очень удачные экземпляры..)))
Алинке привет передовай ..все у ней будет хорошо..!!!

Да я не беру, я просто беседую
Передам У неё и так всё хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 10:04   #546
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
я и не сомневался..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 17:04   #547
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
A ответься, пожалуйста, на мой вопрос:


А Вы к кому обращались ? со своими фантазиями.

Мне вот тоже Алина нравилась но как то не укладывается
вот это
----Когда Вы покупаете недвижимость здесь через Агенство Недвижимости, то за оформление документов уже ничего не платите.--------

и вот это:
___
Сопровождение просмотра 130 евро/объект
Мы сопроводим Вас в просмотре выбранного Вами объекта.
_+++
Сопровождение в подписании договора купли-продажи от 360 евро до 680 евро
Проанализируем договор покупки/продажи, составленный продаваемой стороной.
Проверка основных документов на объект и их устный перевод на русский язык.
Переоформление объекта в реестровых службах после его покупки.


Т.е. если Алина -агент не берет денег за просмотр обьекта с покупателя то она всппомнит что она ещё и консультант? ну а за то что перевела устно как же не срубить ?

Вот мой буухгалтер финн не догадался брать с меня дополнительно денег за то что по русски мне отвечает. Тупой наверное

К покупке=продаже недвижимости не имею никакого отношения. Я понять хочу.

А доводы ваши смешны. Я знаю очень непорядочного челловека которого периодически нанимает и платит полиция.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 17:44   #548
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Меня заинтересовал вот какой вопрос. Согласно финским законам посреднической деятельностью может заниматься только та фирма, которая зарегистрирована в регистре губернского управления.
(Oikeus harjoittaa välitystoimintaa on sellaisilla liikkeillä jotka on rekisteröity välitysliikkeiksi lääninhallitusten pitämiin välitysliikerekistereihin.)

Фирмы Al Navigator я там не нашла. Почему?

Ссылка на регистр:
http://www.laaninhallitus.fi/lh/ete...?op endocument
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 19:48   #549
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Да потому что:
---Консалтингового Агентства AL Navigator!---
а не посредник.

Вот Вы знаете куда звонить что бы электричество подключили ? а я нет.
И если, скажем Павел, это сделает просто из дружественных чувств и между стаканами пива, потратив пару минут, то это АГЕНТСТВО возьмёт с меня за это 160 евро.
Скромненько так


Да не хотите обращаться к Алине - не надо! При чем здесь только ваше мнение - ведь его никто не спрашивает напрямую. А за перевод деньги берут - есть такая профессия "переводчик". И консалтинговые фирмы деньги берут. Не хочешь - не нанимай!!!

Последнее редактирование от Scobl : 06-10-2009 в 21:37. Причина: жалоба на содержимое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 20:10   #550
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ins
Да не хотите обращаться к Алине - не надо! При чем здесь только ваше мнение - ведь его никто не спрашивает напрямую. А за перевод деньги берут - есть такая профессия "переводчик". И консалтинговые фирмы деньги берут. Не хочешь - не нанимай!!!



Вы читать умеете ?
Я понять хочу кто такая Алина. Нормальная отзывчивая девушка или ловец лохов.

Переводчик и позиционирует себя как переводчик, а не как консультант говорящий и по русски.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 20:29   #551
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Вот Вы знаете куда звонить что бы электричество подключили ? я нет.


Да ладно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 20:49   #552
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Меня заинтересовал вот какой вопрос. Согласно финским законам посреднической деятельностью может заниматься только та фирма, которая зарегистрирована в регистре губернского управления.
(Oikeus harjoittaa välitystoimintaa on sellaisilla liikkeillä jotka on rekisteröity välitysliikkeiksi lääninhallitusten pitämiin välitysliikerekistereihin.)

Фирмы Al Navigator я там не нашла. Почему?

Ссылка на регистр:
http://www.laaninhallitus.fi/lh/ete...?op endocument

Правильно А где написано, что фирма AL Navigator - риэлторская???
Консалтинговое направление в недвижимости - немного другое, чем риэлторское
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 20:53   #553
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от В.М.
Вы читать умеете ?
Я понять хочу кто такая Алина. Нормальная отзывчивая девушка или ловец лохов.

Переводчик и позиционирует себя как переводчик, а не как консультант говорящий и по русски.

То есть ты сейчас обвинаешь не только Алину, но и всех работающих людей на земле, что за свою работу они берут деньгами, а не пивом?
И поэтому она "ловец лохов"?
Ну, вообще-то, по такой системе можно каждого человека назвать также, в том числе и тебя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 20:56   #554
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Да ладно...



Зуп даю
Ну может на счёте № тел есть. Не знаю.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 20:59   #555
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
Правильно А где написано, что фирма AL Navigator - риэлторская???
Консалтинговое направление в недвижимости - немного другое, чем риэлторское

Значит я неправильно поняла фразу: "Мы предлагаем весь спектр услуг связанных с недвижимостью".
А чем отличается консалтинг в недвижимости от риэлторской деятельности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:01   #556
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
Правильно А где написано, что фирма AL Navigator - риэлторская???
Консалтинговое направление в недвижимости - немного другое, чем риэлторское



И на это требуется тоже лицензия.
У Вас , Алина, она есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:04   #557
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Да потому что:
---Консалтингового Агентства AL Navigator!---
а не посредник.

Вот Вы знаете куда звонить что бы электричество подключили ? а я нет.
И если, скажем Павел, это сделает просто из дружественных чувств и между стаканами пива, потратив пару минут, то это АГЕНТСТВО возьмёт с меня за это 160 евро.
Скромненько так

А меня цены нисколько не смущают. Каждый предприниматель волен определять стоимость своих услуг как считает нужным. В конечном счете клиенты решают, будут они пользоваться такими услугами или нет, а от их решения по большому счету зависит успех бизнеса.
Меня больше интересует вопрос законности деятельности.

Последнее редактирование от Scobl : 06-10-2009 в 21:37. Причина: жалоба на содержимое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:04   #558
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
То есть ты сейчас обвинаешь не только Алину, но и всех работающих людей на земле, что за свою работу они берут деньгами, а не пивом?
И поэтому она "ловец лохов"?
Ну, вообще-то, по такой системе можно каждого человека назвать также, в том числе и тебя



Я никого не обвиняю-не прокурор.

Есть русскоязычный реэлтер . Показывает и обьясняет покупателю бесплатно, по закону. А потом говорит "а вот говорить по -русски я с тобой бесплатно не буду, найми меня как переводчика я тебе себя переведу". Так ?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:13   #559
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В.М.
Я никого не обвиняю-не прокурор.

Есть русскоязычный реэлтер . Показывает и обьясняет покупателю бесплатно, по закону. А потом говорит "а вот говорить по -русски я с тобой бесплатно не буду, найми меня как переводчика я тебе себя переведу". Так ?



Так и переводческие услуги( если они реальные) требуют лицензирования, тем более в юридических вопросах.
Мало перевести,надо ведь еще и сделать из перевода официальную копию, чтоб это стало документом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:17   #560
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
Правильно А где написано, что фирма AL Navigator - риэлторская???
Консалтинговое направление в недвижимости - немного другое, чем риэлторское



Кстати, слово SALE знают все-ПРОДАЖА, ВОТ ПРИМЕР вашего консалтинга

''Sale of residential real estate
Sale/rent of commercial real estate-------------- ''

http://prian.eu/company/664.html

О каком консалтинге идет речь?
Ведь прямым текстом-продажа недвижимости?

Единственное хочу сказать, что Алина в этом деле неоригиальна, таких полно здесь,
но это только особенности переходного периода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:18   #561
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от По-душка
Значит я неправильно поняла фразу: "Мы предлагаем весь спектр услуг связанных с недвижимостью".
А чем отличается консалтинг в недвижимости от риэлторской деятельности?

У Navigatora нет ни одного своего объекта на продажу.
Так как посредничеством между покупателем и продавцом она не занимается, этим занимается риэлторские конторы, с которым Navigator подписал договора.
Естественно была консультация с lääninhallitus, который проверяет такие фирмы. Поставили несколько ограничений (например, нельзя оказывать услуги частным продавцам, которые через AL хотят продать или рекламировать свои объекты. Также запрещено брать оплату процентами от проданого объекта. Если она продаёт объекты риэлторской фирмы, с которой у неё договор подписан, то платит не покупатель, а именно эта риэлторская фирма. И т.д.)
Navigator работает в рамках, которые ему поставили. Вот и всё
Есть конкретные услуги, есть конкретная стоимость на эти услуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:29   #562
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Mars
Ну это уже Алинина "вина", а разработчика этого портала. Так как здесь идёт выбирание услуг. ОтсебЯтина написана только здесь:
http://prian.ru/company/664.html
"На сайте предоставляются объекты финского Агентства Недвижимости Huoneistomedia LKV. Комиссионные агентству, про покупке этих объектов, платит продавец."
Пояснения я написала в своём предыдущем посте.

Я вот, что хочу понять, как вы можете ОБВИНЯТЬ фирму/человека, когда она по-финским законам работает правильно?! Грамотным юристом составлен договор, правильно заданные вопросы властям о деятельности фирмы и можно хоть конкуренцию монопольному Алко составить
И не нужно сейчас говорить: "Мы хотим добиться правды". Так как если бы хотели добиться, то 98% фирм, занимающиеся продажей недвижимостью в Ф. - были бы уже закрыты, а вот Navigator не только бы не закрылся, но и строить дома начал Что, в принципе, и задуманно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:32   #563
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mars
Так и переводческие услуги( если они реальные) требуют лицензирования, тем более в юридических вопросах.
Мало перевести,надо ведь еще и сделать из перевода официальную копию, чтоб это стало документом.

Конечно. А вот устный перевод разрешён и нелецинзированным переводчикам
Вот теперь покажите, где написано, что ПИСЬМЕННЫЙ перевод?
Везде написан "УСТНЫЙ ПЕРЕВОД".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:41   #564
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
......
Пояснения я написала в своём предыдущем посте......


Алинка,сознайся,что это ты сама пишешь под ником -vika-

ПС.Если по теме,то предпочитаю продавать свои вещи(движимые/недвижимые) сам,т.к. меня просто жаба задушит заплатить посреднику 3-5 штук евро.
Эти деньги зарабатываются чистыми несколько месяцев,а тут возьми и отдай тому,кто несколько раз покажет мою квартиру потенциальным покупателям,т.е.потратит на продажу чужой квартиры максимум один рабочий день(из расчёта полчаса эситтелю-16 раз-это если даже покупатель найдётся через 4 месяца ).Я и сам могу это сделать пусть приходят и смотрят

Финляндия не та страна,где надо бояться кидалова,все документы на недвижимость всё равно даёт исяннойтсия (а не посредник!!!) и стоят они 50 евро!Дать объявление о продаже можно и в газеты, и на сайты,и просто расклеить в спец.местах,вообщем-копейки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:44   #565
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Я никого не обвиняю-не прокурор.

Есть русскоязычный реэлтер . Показывает и обьясняет покупателю бесплатно, по закону. А потом говорит "а вот говорить по -русски я с тобой бесплатно не буду, найми меня как переводчика я тебе себя переведу". Так ?

Нет конечно, не так!
У Navigatora есть несколько объектов, которые он рекламирует (не забывая при этом указывать источник, который его продаёт). Они показываются Алиной как финнам, так и русским. И не берётся за это ни копейки.

А вот если человек прийдёт и говорит: "Мне эти объекты не нравятся, но я хочу вот такой и такой дом", то тогда уже он заказчик. Именно на поиск.

Я часто бываю у Алины на работе и знаю, что некоторые финны пользуются услугами Navigatora, на подбор, отслеживание и т.д. Очень удобно.
Еженедельно они получают полную выкладку объектов, которые им подходят.
Ведь Navigator предлагает именно выбрать самим услуги, которые будут нужны клиенту. Все фирмы в России, которые продают недвижимость в Ф. не берут деньги за поиск, а вот Navigator, гад (??), берёт.
Так как конкретная услуга должна быть оплачена. Иначе это не работа, а благотворительность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:44   #566
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
Mars
Ну это уже Алинина "вина", а разработчика этого портала. Так как здесь идёт выбирание услуг. ОтсебЯтина написана только здесь:
http://prian.ru/company/664.html
"На сайте предоставляются объекты финского Агентства Недвижимости Huoneistomedia LKV. Комиссионные агентству, про покупке этих объектов, платит продавец."
Пояснения я написала в своём предыдущем посте.

Я вот, что хочу понять, как вы можете ОБВИНЯТЬ фирму/человека, когда она по-финским законам работает правильно?! Грамотным юристом составлен договор, правильно заданные вопросы властям о деятельности фирмы и можно хоть конкуренцию монопольному Алко составить
И не нужно сейчас говорить: "Мы хотим добиться правды". Так как если бы хотели добиться, то 98% фирм, занимающиеся продажей недвижимостью в Ф. - были бы уже закрыты, а вот Navigator не только бы не закрылся, но и строить дома начал Что, в принципе, и задуманно



Вы стараетесь ни за что не отвечать, а это главное!
''Мы не продаем, это не наша ошибка и прочее.''
Ваша крылая фраза-финские законы-для финнов, а мы русские и у нас свои законы.
Но не тут то было.

Вот опять Вы пишете инфо для кого? Для лохов , которые с Вами сотрудничают и отдают деньги за воздух?

Мы сотрудничаем? С кем? С какими агенствами и что Вы им предлагаете?Консалтинг?
Финнам? С их ограниченным бюджетом? В агествах где на одного ЛКВ пять просто консультантов с минимальной оплатой?
Почему закончилось сотрудничество с предыдущим агенством?

Пишете про разработчиков портала Приан, но ведь Вы же им сами представились риэлтером лицензированным и предложили свои услуги по консультациям?
На каком основании? И Вы их там ведете.
Или опять надо ссылку?

НАСЧЕТ того, что Вас здесь преследуют-да напрасно, кому какое дело до очередного развода. Привели свой статус в порядок и действия после вмешательства органов(а не консультации)и слава богу!

Вопрос не о ВАС, есть еще много подобных, научите их.
Почему не написать-серые мои бывшие коллеги риэлтеры-
всем вам крышка будет все равно. Просто никто за 1000 евро здесь бегать не будет, отдадите все -попозже.

И ПРИСЛУШАЮТСЯ, я знаю точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:46   #567
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
У Navigatora нет ни одного своего объекта на продажу.
Так как посредничеством между покупателем и продавцом она не занимается, этим занимается риэлторские конторы, с которым Navigator подписал договора.
Естественно была консультация с lääninhallitus, который проверяет такие фирмы. Поставили несколько ограничений (например, нельзя оказывать услуги частным продавцам, которые через AL хотят продать или рекламировать свои объекты. Также запрещено брать оплату процентами от проданого объекта. Если она продаёт объекты риэлторской фирмы, с которой у неё договор подписан, то платит не покупатель, а именно эта риэлторская фирма. И т.д.)
Navigator работает в рамках, которые ему поставили. Вот и всё
Есть конкретные услуги, есть конкретная стоимость на эти услуги.

Ясно, спасибо за разъяснения.
Ксати, финскую версию сайта хорошо бы подредактировать, ошибочки есть. Будет более солидно выглядеть. Ведь я поняла, что у Алины, в основном, финны клиенты.
Успехов и процветания ее бизнесу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:49   #568
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
Конечно. А вот устный перевод разрешён и нелецинзированным переводчикам
Вот теперь покажите, где написано, что ПИСЬМЕННЫЙ перевод?
Везде написан "УСТНЫЙ ПЕРЕВОД".



Вы себя выдаете по-полной.
ТАКЖЕ вели БЕСЕДЫ в ляяни? Или для нас местных дурачков здесь читаете сказку на ночь?


пс А купцую тоже устно? Полистайте ВАШИ же сообщения в этом теме назад!
Получается , что у Вас и на перевод тоже нет лицензии?????????????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:49   #569
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Mars:
С Вами бесполезно разговаривать
Вам отвечаешь конкретно на все Ваши вопросы, а Вы "ответа не было".
Вы даже путаете с кем Вy разговариваете О каком диалоге тогда может быть речь?

Ну что же, остаётся только пожелать "удачи и мужа/жену богатого"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:51   #570
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mars
Вы себя выдаете по-полной.
ТАКЖЕ вели БЕСЕДЫ в ляяни? Или для нас местных дурачков здесь читаете сказку на ночь?
пс А купцую тоже устно? Полистайте ВАШИ же сообщения в этом теме назад!
Получается , что у Вас и на перевод тоже нет лицензии?????????????????

Вам пора уже спать, у Вас начинается истерика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 21:52   #571
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ясно, спасибо за разъяснения.
Ксати, финскую версию сайта хорошо бы подредактировать, ошибочки есть. Будет более солидно выглядеть. Ведь я поняла, что у Алины, в основном, финны клиенты.
Успехов и процветания ее бизнесу!

Я передам насчёт ошибок.
Всё у неё будет хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 22:29   #572
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
У Navigatora нет ни одного своего объекта на продажу.
Так как посредничеством между покупателем и продавцом она не занимается, этим занимается риэлторские конторы, с которым Navigator подписал договора.
....................... то платит не покупатель, а именно эта риэлторская фирма. И т.д.)
...и.


Берёт ли Алина какие нибудь деньги с покупателя ?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 23:00   #573
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Берёт ли Алина какие нибудь деньги с покупателя ?

Если продаётся её объект (то есть объект, который она и финнам продаёт), то нет конечно.
А если люди заказывают её услуги на объекты других фирм, то они платят только за те услуги, которые сами клиенты и выбирают. Консультативные услуги не лицинзируются.

Она получает больше, продавая свои объекты, чем консультировать по чужим. Поэтому, естественно, вначале предлагаются объекты риэлторской фирмы, в которой она работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2008, 23:56   #574
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
Если продаётся её объект (то есть объект, который она и финнам продаёт), то нет конечно.
А)



И переведёт (устно ) то что в доках написано и что дальше делать бесплатно ?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2008, 16:40   #575
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В.М.
И переведёт (устно ) то что в доках написано и что дальше делать бесплатно ?


конечно бесплатно!
сегодня - все бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2008, 17:38   #576
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arush
конечно бесплатно!
сегодня - все бесплатно.


А что скажет Вика ?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2008, 21:52   #577
григорян
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-01-2007
Status: Offline
Smile

Ура !!! Ура!!! Финны Дали Кредит !!! С первого раза !!! Теперь и у Меня ! Дом на Сайме В "ФИ" !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2008, 22:03   #578
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от григорян
Ура !!! Ура!!! Финны Дали Кредит !!! С первого раза !!! Теперь и у Меня ! Дом на Сайме В "ФИ" !!!

Поздравляем! Ну так поделитесь с народом опытом, как удалось получить кредит? какие документы предоставлялись? Что спрашивали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 18:50   #579
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
привет,

У меня вот такой вопросик, может у кого-нибудь было что то похожее. Продаётся квартира и покупается новая. Но ! в новую въехал а старая ещё не продалась. Получается что прийдётся платить 2 ссуды ( новую и старую ) или как то по другому решается вопрос с банком ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 18:57   #580
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
привет,

У меня вот такой вопросик, может у кого-нибудь было что то похожее. Продаётся квартира и покупается новая. Но ! в новую въехал а старая ещё не продалась. Получается что прийдётся платить 2 ссуды ( новую и старую ) или как то по другому решается вопрос с банком ?


Ну вообще-то по-умному надо делать наоборот - сначала продать старую, а потом уже покупать новую Но если денег много и очень хочется сначала новую, то почему бы и нет. Но тогда придется платить за обе - как еще Вы хотели? Можете одну из них сдать, чтоб покрыть расходы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 19:14   #581
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
спасибо за информацию. но хотелось бы спросить - это ваше мнение или вы точно знаете ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 19:31   #582
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Не понял вопроса - что я должен точно знать?

Купить квартиру невозможно не уплатив за нее. Если своих денег нет, то логично взять их у банка. Если денег взято на две квартиры ввиде двух ссуд, то логично что оплачивать надо обе Можно лишь договориться с банком об отсрочке погашений, но проценты платить все равно придется. Выплату процентов нельзя острочить никак и ни при каких услвоиях.

Еще можно с продавцом договорится об отсрочке уплаты, но думаю, что большинство (особенно частных лиц) захотят получить свои деньги сразу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 19:41   #583
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Спасибо всё ясно. Значит будем сначала продавать . Только что то не хотят нашу покупать уже месяц как продаём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 19:52   #584
luomu
Registered User
 
Аватар для luomu
 
Сообщений: 14
Проживание: helsinki
Регистрация: 07-03-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Fialka
Спасибо всё ясно. Значит будем сначала продавать . Только что то не хотят нашу покупать уже месяц как продаём

Zakljuchaesh dogovor na pokupu , s ogovorkoi ,chto kogda svoja budet prodanna , togda i oformish kuplju-prodazu. I srazu vistavljaesh svoju kvartiru na prodazu. Sroki mozno soglasovat (3 mes). Posredniki obichno znajut kak eto delaetsja. Udachi!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2008, 21:15   #585
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
3 месяца - это время в течение которого вы должны съехать после продажи. А деньги, обычно, хотят сразу при подписании договора, а уж там можете еще 3 месяца пожить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 13:19   #586
Olga_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Особенности национальной охоты… за финской недвижимостью. Фонтанка отжигает
http://www.fontanka.ru/2008/04/22/037/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 21:27   #587
Affect
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Питер
Регистрация: 23-04-2008
Status: Offline
Привет! Помогите, пожалуйста! Пишу научную работу по финансам Финляндии, очень трудно найти в инете адекватную информацию. Может, кто-то знает ссылки на сайты, где можно было бы найти статистику и такие показатели, как экспорт-импорт капитала Финляндии, число предприятий с иностранным капиталом и т.д. В общем, цифры. Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:54   #588
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не понял вопроса - что я должен точно знать?

Купить квартиру невозможно не уплатив за нее. Если своих денег нет, то логично взять их у банка. Если денег взято на две квартиры ввиде двух ссуд, то логично что оплачивать надо обе Можно лишь договориться с банком об отсрочке погашений, но проценты платить все равно придется. Выплату процентов нельзя острочить никак и ни при каких услвоиях.

Еще можно с продавцом договорится об отсрочке уплаты, но думаю, что большинство (особенно частных лиц) захотят получить свои деньги сразу


Не поняятно, разве кредиты нельзя объединить в один? Конечно он растянется на большее количесво лет и немного увеличится процент, но, как только будет продана квартра, то часть кредита сразу погасится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 23:13   #589
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Affect
Привет! Помогите, пожалуйста! Пишу научную работу по финансам Финляндии, очень трудно найти в инете адекватную информацию. Может, кто-то знает ссылки на сайты, где можно было бы найти статистику и такие показатели, как экспорт-импорт капитала Финляндии, число предприятий с иностранным капиталом и т.д. В общем, цифры. Спасибо заранее.

Может быть, тут что-нибудь ценное для себя найдете:
http://www.ek.fi/www/ru/venaja_talouskuvia.php
http://www.tulli.fi/en/03_Foreign_t...gures/index.jsp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2008, 16:38   #590
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Question

Наткнулся в объявлении о продаже дачного домика на новый термин(никогда такого не видел)
Например,указана цена-90 000,00€
И в перечне имеется -Kiinnitykset 104 000,00€

Что это значит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2008, 16:56   #591
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Наткнулся в объявлении о продаже дачного домика на новый термин(никогда такого не видел)
Например,указана цена-90 000,00€
И в перечне имеется -Кииннитыксет 104 000,00€

Что это значит?



это значит что на этом домике долгов висит на 104 000,00 еуро, тоесть домик заложен

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2008, 20:51   #592
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simomona
это значит что на этом домике долгов висит на 104 000,00 еуро, тоесть домик заложен

Микка, это симомона издевается над тобой :-) , как я понимаю, чем больше kiinitykset, тем лучше, это такая сумма, привязанная к участку и дому, на которую её , недвижимость, можно, например, закладывать в банк, тебе специалисты по недвижзимости лучше обьяснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2008, 23:50   #593
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face Мда,ничего не понял.... :(

Цитата:
Сообщение от simomona
это значит что на этом домике долгов висит на 104 000,00 еуро, тоесть домик заложен

То есть эти деньги повесят на нового владельца???
Цитата:
Сообщение от simomona
чем больше kiinitykset, тем лучше, это такая сумма, привязанная к участку и дому, на которую её , недвижимость, можно, например, закладывать в банк,

Хммм... тогда почему его продают за меньшие деньги,чем он на самом деле стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 09:02   #594
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть эти деньги повесят на нового владельца???

Хммм... тогда почему его продают за меньшие деньги,чем он на самом деле стоит?


1-не долг на тебя не повесят , при купле продаже он останется у старого хозяина,,,


2- а продают потомучто под него взят кредит , ето обычное дело ,,,,
под новый дом берут кредит больше покупают новый ,,, потом продают старый ,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 09:09   #595
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Микка, это симомона издевается над тобой :-) , как я понимаю, чем больше киинитыксет, тем лучше, это такая сумма, привязанная к участку и дому, на которую её , недвижимость, можно, например, закладывать в банк, тебе специалисты по недвижзимости лучше обьяснят.

ето с какого перепуга чем больше тем лучше, , если много висит етих кинитыксет , то и много тингиттä не получиться , я всегда при еситтелы скидывал 10 для начала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 10:16   #596
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
1-не долг на тебя не повесят , при купле продаже он останется у старого хозяина,,,

То есть это денежные долги человека,а не дома?
Цитата:
Сообщение от sergovi4
2- а продают потомучто под него взят кредит , ето обычное дело ,,,,
под новый дом берут кредит больше покупают новый ,,, потом продают старый ,


Мне,в принципе,без разницы по какой причине его продают.Как покупателя меня интересует только цена.Так вот,зачем в объявлении афишируется долг человека/дома?
Мне это не понять,поэтому и вызывает сомнение.


Интересно,что все мнения разные по этому вопросу...будем ждать,кто сам сталкивался с таким при покупке и сможет рассказать более ясно/правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 11:16   #597
irinda
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть это денежные долги человека,а не дома?


Мне,в принципе,без разницы по какой причине его продают.Как покупателя меня интересует только цена.Так вот,зачем в объявлении афишируется долг человека/дома?
Мне это не понять,поэтому и вызывает сомнение.


Интересно,что все мнения разные по этому вопросу...будем ждать,кто сам сталкивался с таким при покупке и сможет рассказать более ясно/правильно


да ето долги человека , и никто тебе их не повесит
а афишировать ето по закону надо , там помойму с бумагами дело подольхе будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 11:44   #598
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irinda
да ето долги человека , и никто тебе их не повесит
а афишировать ето по закону надо , там помойму с бумагами дело подольхе будет


Ага,значит в этом и есть вся фишка.
На самом деле,это очень удивительно,что долгов набрано больше,чем объект имеет цену.
Например,мне,в Сампо сказали,что легко дадут ссуду под залог недвижимости,но не не боле 70% от её рыночной стоимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 11:49   #599
irinda
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ага,значит в этом и есть вся фишка.
На самом деле,это очень удивительно,что долгов набрано больше,чем объект имеет цену.
Например,мне,в Сампо сказали,что легко дадут ссуду под залог недвижимости,но не не боле 70% от её рыночной стоимости.


дак долги ....тоесть новый кредит под старый дом,, взяты с тем условием что от продажи погасится большая часть , а остальной кредит останется



да микуля ето я SERGOVI4 только с другого компа , я сейчас в карккила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 11:59   #600
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking Совсем оборзели....

Цитата:
Сообщение от irinda

да микуля ето я SERGOVI4


Какой я нахрен тебе микуля?!

*забыли,как в чужих руках обсираться?*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно