Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 57, средняя оценка - 2.47. Опции просмотра
Old 03-02-2008, 16:38   #421
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Спасибо за ответ. Фотка устрашающая...
Это совершенно точно?
А по поводу денежной суммы - ваше мнение: вполне можно найти вариант?
Благодарю за ответ.

ну ето не фотка другои не нашел , а по поводу кредита то ти сам-то посуди , пришел ( ну назощем его ПУПКИН ) в фин банк , и говорит даите мне кредит , а они ему а ты кто а он я пупкин из рус , ну они тебя и пошлют туда смешно както получаетса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 16:53   #422
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Ну, про ПУПКИНА это ты хорошо написал.....действительно конфуззз такой нелепый...
Видимо меня дезъъъъинформировали, что так можно съделать.....
Одним словом имея сумму начинать лазить на SKV и проч....
А вот поеду скоро в Savo, по-пути в Иматре-Лаппе попытаться самому в агенства забежать-разузнать наверное проблематично: врядлее кто там по-русски puhu-ет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 17:01   #423
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Ну, про ПУПКИНА это ты хорошо написал.....действительно конфуззз такой нелепый...
Видимо меня дезъъъъинформировали, что так можно съделать.....
Одним словом имея сумму начинать лазить на СКВ и проч....
А вот поеду скоро в Саво, по-пути в Иматре-Лаппе попытаться самому в агенства забежать-разузнать наверное проблематично: врядлее кто там по-русски пуху-ет...

и скореи всего за такие денги ти врадли купиш чтото хорошее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 17:14   #424
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Ну основная цель - при частых поездках не платить по 60-90 е. за гостиницу....А однушка в старенькой 4-этажке 65-ого там какого-нибудь года наверное не хуже, чем номер в какой-нить там Marjole или Сumulus-e.... Я думаю так....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 17:20   #425
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Ну основная цель - при частых поездках не платить по 60-90 е. за гостиницу....А однушка в старенькой 4-этажке 65-ого там какого-нибудь года наверное не хуже, чем номер в какой-нить там Марёле или Сумулус-е.... Я думаю так....

тебе тогда нузно маленкии домик купит посмотри на саитах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 20:38   #426
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Всем Дружеский Moi!!!!!
Help, Please!!!!
Даст-ли какой-нить финский банк мне кредит под залог той самой маленькой квартирки-домика?
Офиц. российский НДФЛ-доход: чуть больше 500 Евро....
Работаю в известной Междунар. компании соответственно в Пиетари....
Если это в принципе возможно, в какой Банк в приграничных( или нет) городках можно с этим придти...и попытаться осуществить?
Инфо про финские банки, которые пытаются давать ипот.кредиты русским - НЕНАЙТИ !!!!


Вот на что случайно наткнулась:


Можно ли получить ипотечный кредит в Финском банке?

С конца 2007 года наша компания совместно с банком Hendelsbanken начинает кредитование наших клиентов по строительству.
Со своей стороны, мы оказываем содействие по оформлению всех необходимых документов.

http://www.findacha.ru/faq/96
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 21:08   #427
HY80
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот на что случайно наткнулась:


Можно ли получить ипотечный кредит в Финском банке?

С конца 2007 года наша компания совместно с банком Hendelsbanken начинает кредитование наших клиентов по строительству.
Со своей стороны, мы оказываем содействие по оформлению всех необходимых документов.

http://www.findacha.ru/faq/96


Да уж, еще бы Ханделсбанкен был в курсе такой компании, лохотронщики. Приятно, что подобное обьявление никогда не увидеть в Финляндии. Как это совместно?
Пополам? Или что, они предлагают и перепродают недвижимость с финского сайта, обирая клиента на непонятные финам проценты, затем приходят в банк-и предлагая практически услуги переводчика и здесь разводят клиента?
Нет у Хандельбанка никаких партнеров , подобного уровня. Во всяком случае-не нашел, но завтра обязательно спрошу, но уверен прямо сейчас.
http://www.handelsbanken.se/shb/ine...1256B6D00419029

Предложенные условия-стандартные для любого финского банка без акцента на гражданство.

http://www.handelsbanken.fi/shb/ine...handelsbankenfi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 21:30   #428
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
"Предложенные условия-стандартные для любого финского банка без акцента на гражданство."- -так отрезюмируйте пожалуйста: Получить ипот.кредит в финском банке - гражданину России, проживающему в России - НЕ ВОЗМОЖНО !!!!.............или нет?.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 21:35   #429
DmitriS
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HY80
без акцента на гражданство.

Да щазз, строю дом в финляндии за свои бабки и пока участок не купил даже счет не открывали, а с кредитом послали далеко в ж...
О каких равных условиях для негражданина финляндии ты говоришь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 21:50   #430
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
............"Хочу

А не подскажите, возвращаясю снова к моему непродвинутому обращению :
............"Хочу приобрести однушку или маленький старенький дачный домик в километрах 100-250 от Nujamaa за 15-20000 max.в этом году, но........ и машину тоже хочу..., ПОЭТОМУ очень интересно:
Даст-ли какой-нить финский банк мне кредит под залог той самой маленькой квартирки-домика?
Офиц. российский НДФЛ-доход: чуть больше 500 Евро....
Работаю в известной Междунар. компании соответственно в Пиетари....
Если это в принципе возможно, в какой Банк в приграничных( или нет) городках можно с этим придти...и попытаться осуществить?
Инфо про финские банки, которые пытаются давать ипот.кредиты русским - НЕНАЙТИ !!!!
Буду очень благодарен, всем кто ответит, компетентно или просто что-нибудь посоветует!
Сам открыт для общения и готов помочь, чем смогу.".......................
Про кредит я понял - погарячился......,
А вот более менее русско-говорящие финские риэлторы, которые готовы продавать такие недорогие объекты: АДРЕСА, ПОРОЛИ, ЯВКИ......
Или только такие, как SKV, предлагающие русскоязычных контактёров на сайте?
Или лучше идти в какое-нить маленькое местное агенство на какой-нить тихой улочке в какой-нить там Лаппеенранте, но только с переводчиком??????
Но расскажите по-подробнее новенькому, непродвинутому, неслижжжком богатому Venalainen-у!!!!!
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 21:52   #431
HY80
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
"Предложенные условия-стандартные для любого финского банка без акцента на гражданство."- -так отрезюмируйте пожалуйста: Получить ипот.кредит в финском банке - гражданину России, проживающему в России - НЕ ВОЗМОЖНО !!!!.............или нет?.......



Считаете, что такую информацию можно получить с форума, а не непосредственно в банке с простым переводчиком? ВЫ были там или собираете глупость по сайтам в России?
Ваше удивление-обычному, только подтверждает, что дальше Вам будет еще сложнее.
Внимательнее-предложенные условия на сайте-стандартные для нерезидента,(50-60 процентов для резидента неинтересны).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 23:37   #432
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
1.Zaim dlja negrazhdan dajut v Ispanii i mnogih drugih ne takih tupyh stranah.
2.Popytaites shodit v Handelsbanken-on shvedskii i vpolne prilichnyi.Mozhet byt i pod zalog etoi nedvizhimosti i dadut-ved ona v Finlandii..
3.Naimite perevodchika i raspechatite s finskogo googla adresa agenstv v Lappeenranta...Rossiiskim posrednikam v Rossii-ne verte!Ili kidalovo ili obiralovo
4.Sjezdite na mesto naimite na paru chasov perevodchika (luchshe iz Finlandii-pust podorozhe no tochno perevedut vse detali vazhnyje!)
5.Nikakih nedostroennyh ne berite! Zadolbaetes s raznymi razreshenijami tipa perevesit vedro na pravyi gvozd

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 23:38   #433
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
1.Заим для неграждан дают в Испании и многих других не таких тупых странах.
2.Попытаитес шодит в Ханделсбанкен-он шведскии и вполне приличныи.Может быт и под залог етои недвижимости и дадут-вед она в Финландии..
3.Наимите переводчика и распечатите с финского гоогла адреса агенств в Лаппеенранта...Россииским посредникам в России-не верте!Или кидалово или обиралово
4.Сэздите на место наимите на пару часов переводчика (лучше из Финландии-пуст подороже но точно переведут все детали важныэ!)
5.Никаких недостроенных не берите! Задолбаетес с разными разрешениями типа перевесит ведро на правыи гвозд

-----------------
карлуша

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2008, 00:13   #434
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот на что случайно наткнулась:


Можно ли получить ипотечный кредит в Финском банке?

С конца 2007 года наша компания совместно с банком Hendelsbanken начинает кредитование наших клиентов по строительству.
Со своей стороны, мы оказываем содействие по оформлению всех необходимых документов.

http://www.findacha.ru/faq/96


Могу вам точно сказать, что это то самое кидалово! Они берут чужие объекты , в данном случае, этот дом продает kiinteistämaailma, и он на 10 тысяч дешевле, чем на русском сайте предлагают.
Хотите сравнить?Пожалуйста!

www.etuovi.com/kohde/149989

http://www.findacha.ru/offers/15


И очень много нестыковок, например год постройки. Ну может они зауварируют таким образом свое грязное дело? кто знает...

Так, что если вам некуда деть свои денежки, отдавайте русским мошенникам.
А если хотите честной сделки, обращайтесь непосредственно в финскую контору, не жалейте деньги на переводчика. Сходите в банк, закажите время к директору, и он вам все по полочкам расскажет, и объяснит, кому , как и сколько дают кредитов.


Также на этой странице мне понравилось цены за обслуживание.
Милые, доверчивые люди, все очень просто! С банком подписываешь договор и с твоего счета снимаются деньги за свет, воду, оплату за квартиру ( если это квартира)
Совершенно бесплатно! И ячейку арендовать для хранения документов стоит всего 40 евро в год! а не в месяц. А так же копейки стоят арендовать почтовый ящик, если вы купили дом и не можете получать почту постоянно. Кроме того, банк ежемесячную выписку по счету, вам может прислать и на Российский адрес.

Будьте бдительны, не доверяйте Российским фирмам , которые растут как грибы, и накалывает соотечественников без зазрения совести.

Последнее редактирование от tanjasuomi : 04-02-2008 в 00:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2008, 04:26   #435
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Спасибо за ответы от tanjasuomi ja karlusha.
По поводу русских дельцов обсолютно согласен с Вами, и не за что-бы не обратился в подобную фирму. С самого начала всё узнавал сам - от поиска гостиниц и контактов с ними до расписания и покупки автобусного билета в Fi или No. Просто с недвижимостью там всё в первый раз, интересна любая инфо или мнение....
Ещё услышимся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2008, 09:58   #436
DmitriS
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Хотите сравнить?Пожалуйста!
www.etuovi.com/kohde/149989
http://www.findacha.ru/offers/15
И очень много нестыковок, например год постройки. Ну может они зауварируют таким образом свое грязное дело? кто знает...

Так, что если вам некуда деть свои денежки, отдавайте русским мошенникам.
А если хотите честной сделки, обращайтесь непосредственно в финскую контору, не жалейте деньги на переводчика. Сходите в банк, закажите время к директору, и он вам все по полочкам расскажет, и объяснит, кому , как и сколько дают кредитов.


Дорогая, Таня... Самостоятельная беготня по агенствам с переводчиком не само приятное временяпрепровождение... У меня есть такой опыт, эти переводчики стоят 100 евро в час и при этом ни черта не разбираются в предмете, в результате вникать во все приходится самому. Вагон свободного времени - пожалуйста... Лично у меня его нет. (свой участок покупал у русских риэлторов и деньги они свои отработали, без претензий)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2008, 12:52   #437
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DmitriS
Дорогая, Таня... Самостоятельная беготня по агенствам с переводчиком не само приятное временяпрепровождение... У меня есть такой опыт, эти переводчики стоят 100 евро в час и при этом ни черта не разбираются в предмете, в результате вникать во все приходится самому. Вагон свободного времени - пожалуйста... Лично у меня его нет. (свой участок покупал у русских риэлторов и деньги они свои отработали, без претензий)


Я очень рада за вас, что у вас нет никаких претензий к русским продавцам. Но риелтеры ли они? И действительно ли продали вам, что то сказала? Вы уверены, что этот участок принадлежит вам и только вам?
В Финляндии работают официальные риелтерские фирмы, у которых есть лицензия на право продажи недвежимости. ( это можно проверить на специальном сайте) И никакой русский господин, живущий в России не имеет права продавать ничего в Финляндии
( если это конечно не его личная собственность), а тем более брать с покупателя деньги. Это - просто нарушение закона.

То,что не повезло с переводчиком- сочувствую. Хороший переводчик действительно стоит дорого, а вникать в ваши дела- это не его работа. Его работа- только переводить. Он дает подписку, о том, что не имеет права давать советы или принимать чью либо сторону.
Но если бы вы спросили на форуме, где найти хорошего переводчика, думаю, что вам смогли бы помочь и подсказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:31   #438
дарлинг
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Всем Добрый Вечер. У меня вот какое дело... Хотим купить домик в Финляндии и хотелось бы пообщатся с автором этой темы. Но никак не могу найти её/его данные. Может кто подскажет как мне с автором связатся?
Спасибо!

Последнее редактирование от дарлинг : 07-02-2008 в 22:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:57   #439
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
2.Попытаитес шодит в Ханделсбанкен-он шведскии и вполне приличныи.Может быт и под залог етои недвижимости и дадут-вед она в Финландии..

-----------------
карлуша


Я, гражданин России, пытался получить кредит в Хандельсбанке под залог имеющейся у нашей семьи недвижимости в финляндии - ходил в офис банка с переводчиком. Отказали!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 15:00   #440
mantula
Registered User
 
Сообщений: 72
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
А не подскажите, возвращаясю снова к моему непродвинутому обращению :
............"Хочу приобрести однушку или маленький старенький дачный домик в километрах 100-250 от Nujamaa за 15-20000 max.в этом году, но........ и машину тоже хочу..., ПОЭТОМУ очень интересно:
Даст-ли какой-нить финский банк мне кредит под залог той самой маленькой квартирки-домика?
Офиц. российский НДФЛ-доход: чуть больше 500 Евро....
Работаю в известной Междунар. компании соответственно в Пиетари....
Если это в принципе возможно, в какой Банк в приграничных( или нет) городках можно с этим придти...и попытаться осуществить?
Инфо про финские банки, которые пытаются давать ипот.кредиты русским - НЕНАЙТИ !!!!
Буду очень благодарен, всем кто ответит, компетентно или просто что-нибудь посоветует!
Сам открыт для общения и готов помочь, чем смогу.".......................
Про кредит я понял - погарячился......,
А вот более менее русско-говорящие финские риэлторы, которые готовы продавать такие недорогие объекты: АДРЕСА, ПОРОЛИ, ЯВКИ......
Или только такие, как SKV, предлагающие русскоязычных контактёров на сайте?
Или лучше идти в какое-нить маленькое местное агенство на какой-нить тихой улочке в какой-нить там Лаппеенранте, но только с переводчиком??????
Но расскажите по-подробнее новенькому, непродвинутому, неслижжжком богатому Venalainen-у!!!!!
Спасибо.


Мой личный скромный опыт такой : купил небольшой участок в Иматре, счет открывал в Хенделсбанке, там же в банке меня спросили (упредили мои вопросы!) - если понадобится кредит на постройку, то мы можем покрыть только 50 проц,)), если же Вам надо больше - обратитесь тогда в САМПО - там до 70 проц....И управляющий отделения потом вышел и также любезно предлагал кредит.
ИМХО - возможно в разных отделениях этого банка - разный подход к клиентам и еще ИМХО - зависит и от сотрудников персонально (я, например, привез девушке в банке на НГ конфеты - через полгода - теперь есть свой человек в банке!!)) - всё просто).

Проблема с фин/языком была решена так : я нашел участок и переводчика и вместе ходили по инстанциям и оформили всё за 3 дня (пришлось 3 раза приезжать) (реально можно за 2 поездки с учетом опыта - день на просмотры, заявку, банк , второй - на сделку и обмывание покупки , ну, а в суд может и переводчица отнести бумаги и забрать и переслать по почте).
Домики старые есть в Иматре 25 и 30 тыс,
Обращайтесь - помогу даром.

Последнее редактирование от mantula : 08-02-2008 в 15:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 15:42   #441
nekto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mantula
я, например, привез девушке в банке на НГ конфеты - через полгода - теперь есть свой человек в банке!!)) - всё просто.


какая наивность!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 16:25   #442
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от дарлинг
Всем Добрый Вечер. У меня вот какое дело... Хотим купить домик в Финляндии и хотелось бы пообщатся с автором этой темы. Но никак не могу найти её/его данные. Может кто подскажет как мне с автором связатся?
Спасибо!

Попробуйте http://www.medivuo.com/forums/showthread.php?t=51
Ник не изменялся.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 01:33   #443
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Премного спасибо за инфо, Ув. Mantula !!!!

Премного спасибо за инфо, Ув. Mantula !!!!
Продолжаю дерзать, обязательно обращусь ещё с вопросами....
они скоро возникнут.....
Как говорят наши братья-финны: киитос
IvanFinn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 02:20   #444
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
:)

Ув. умники и умницы!!!! Речь идет о продаже объекта или аренде? Просто бесит это слово: "vuokra"
Hiekkalahden lomakylässä studiotyyppinen viikkolomaosake, vko nro 25, joka usein sattuu juhannusviikoksi. Helppoa ja edullista mökkeilyä kaikilla varusteilla ja lomakylän palveluilla. Mukava loma-asunto, jossa hyvät makuutilat parvella. Iso terassi. Golfkentälle (Kerigolf) matkaa reilut 10 km.
Pinta-ala: 34 m²
Huoneluku: 1
Huone-erittely: 1 h, s, parvi
Oma sauna: on
Parveke: on, Iso terassi
Rakennusvuosi: 1991
Rakennusmateriaali: puu/betoni
Lämmitys: sähkö
Tontti: vuokra
Tontin pinta-ala: 11700.00 m²
Hoitovastike: 124,10 €/kk
Myyntihinta: 7.500 €
Velaton hinta: 7.500 €
Кому не лень и невнапряг...ответьте.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 09:07   #445
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Это таймшер: viikkolomaosake, на 25-ю неделю в году

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 12:46   #446
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
кхм...

я вот на ту ссылочку нажала, и получила вот такое сообщение:

77777, you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:

Your user account may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation.


может как-нить и "для простых смертных" откроют?


Эту тему отправили в архив, но у меня она октрываеться (наверное как модератору). Жаль, что не открываеться другим, так как там очнь много интересных советов по строительству дома и участка.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 13:32   #447
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
там очнь много интересных советов по строительству дома и участка.


Надо открывать новую,т.к. появляются те,кто стоит перед всеми этими трудностями/новшествами,связанными с постройкой дома/воды/канализации на пустом участке.
У меня сразу вопрос:
*Есть участок,разрешено строить 450 m2 ,из них 175 m2 жилого дома.
Проект дома есть(как и сам дом-пакет).Что дальше?У кого и что просить(лупу) на постройку?Сколько это занимает времени и съест денег?Могу ли я залить хотя бы фундамент пока или тоже требуется какое-либо разрешение на это и сколько это стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 14:07   #448
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Эту тему отправили в архив, но у меня она октрываеться (наверное как модератору). Жаль, что не открываеться другим, так как там очнь много интересных советов по строительству дома и участка.


Будем Вам очень благодарны если Вы ее поднимите на поверхность-таки...




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 15:11   #449
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Будем Вам очень благодарны если Вы ее поднимите на поверхность-таки....


Пыталась сама, но наверное надо через администрацию.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 15:23   #450
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mantula
Мой личный скромный опыт такой : купил небольшой участок в Домики старые есть в Иматре 25 и 30 тыс,
Обращайтесь - помогу даром.


Сколько с этими домиками земли и берег есть?
Поможете даром в переводах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 15:31   #451
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Премного спасибо за инфо, Ув. Mantula !!!!
Продолжаю дерзать, обязательно обращусь ещё с вопросами....
они скоро возникнут.....
Как говорят наши братья-финны: киитос
IvanFinn



Вот еще дилема-
берег озера или финского залива?
Как думаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 15:54   #452
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
еще по водопроводу вопрос, если он городской и отключне,
где теперь концы искать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 17:55   #453
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Пыталась сама, но наверное надо через администрацию.


Спасибо!!!
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=20293



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 17:51   #454
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Ув. Olka_eva

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Это таймшер: viikkolomaosake, на 25-ю неделю в году


Ув. Olka_eva, расшифруйте пожалуйста....что это значит? Ну пожалуйста!!!!!
Всегда Ваш - IvanFinn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 20:54   #455
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Ув. Olka_eva, расшифруйте пожалуйста....что это значит? Ну пожалуйста!!!!!
Всегда Ваш - IvanFinn


эьл значит что раз в год на 25 неделе эта квартира (или о чем там речь шла) пригадлежит вам и только вам.. вы можете каждый год на 25 неделе приезжать туда отдыхать, или отдавать ключи друзьям или же договариваться с другими владельцами таких недель и менятся неделями

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 10:51   #456
Albina
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание: Saint-Petersburg, Russia
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Форумчане, где можно посмотреть расшифровку основным понятий, связанных с недвижимостью? Если на форуме уже создавался такой справочник, скиньте ссылку, пожалуйста.
Для начала интересуют нижеприведенные понятия, в чем отличие одного от другого, достоинства, недостатки (очевидные и нет) и т.п. (дословный перевод мало способствует пониманию сути).
Если расшифруете все понятия, которые встречаются в объявлениях о продаже домов, квартир и т.п., то будет вообще замечательно.

Asuntotyyppi:
Kerrostalo –
Rivitalo –
Paritalo –
Omakotitalo –
Erillistalo –
Luhtitalo –
Puutalo-osake –
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 11:02   #457
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Альбина, Вы тему читали? По-моему это все тут уже расшифровывалось Хотя понятно, что лень перечитывать, а автора больше нет, чтоб сортировать все это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 11:04   #458
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А "нижеприведенное" - это лишь тип дома, т.е. многоэтажка, рядный, частный и т.д. - отсюда и их достоинства и недостатки, по-моему тут простой перевод как раз очень много скажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 11:10   #459
Albina
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание: Saint-Petersburg, Russia
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А "нижеприведенное" - это лишь тип дома, т.е. многоэтажка, рядный, частный и т.д. - отсюда и их достоинства и недостатки, по-моему тут простой перевод как раз очень много скажет


уговорили, пойду еще раз читать темы и мучать преводчик....
т.к. не улавливаю я разницы между некоторыми понятиями....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 11:11   #460
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Все темы читать не надо - речь про эту тему (вроде тут уже не раз такое спрашивали, причем с пояснениями )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 11:12   #461
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вот вам сам автор отвечал (вбиваете в поиск по теме нужное слово и вуаля )

http://www.russian.fi/forum/showthr...alo#post1017576
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 11:52   #462
Albina
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание: Saint-Petersburg, Russia
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вот вам сам автор отвечал (вбиваете в поиск по теме нужное слово и вуаля )

http://www.russian.fi/forum/showthr...alo#post1017576


спасиб! я это уже видела.
означает ли, что купить в собственность квартиру в многоэтажном доме (Kerrostalo) невозможно в принципе? что по любому, если Kerrostalo - то я могу купить только акции? все верно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 12:19   #463
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Albina
спасиб! я это уже видела.
означает ли, что купить в собственность квартиру в многоэтажном доме (Kerrostalo) невозможно в принципе? что по любому, если Kerrostalo - то я могу купить только акции? все верно?


Естественно. Вы ж не будете покупать ведь дом со всеми квартирами и землей на которой он стоит Вы покупаете только право на пользование квартирой (акции), а как сами финны говорят, стены принадлежат кооперативу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 21:57   #464
koligo
Пользователь
 
Сообщений: 109
Проживание: SPb RU
Регистрация: 09-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mantula
Обращайтесь - помогу даром.


... пытался обратиться, но у тебя ящик для приватных сообщений переполнен.
В Питере же живем, давай состыкуемся если время есть.
Или почисти ящик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 22:54   #465
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
На страницах HUT был финско-английский словарь недвижимости

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2008, 13:25   #466
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем спасибо за ответы в пс,

однакооооо........ цены впечатляют!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 21:45   #467
Mariannas
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-02-2008
Status: Offline
кции

Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о переводе недвижимости ( владение акцией на дачу) в собственность. Я купила акции в Акционерном обществе , у частного владельца . Акции на дом. А теперь хочу оформить частную собственность. Есть ли такая возможность; выйти из общества, произвести отчуждение моего дома с землей. То что я пыталась узнать, это есть закон о АО, но перевода на русский я врядли найду. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 21:59   #468
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariannas
Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о переводе недвижимости ( владение акцией на дачу) в собственность. Я купила акции в Акционерном обществе , у частного владельца . Акции на дом. А теперь хочу оформить частную собственность. Есть ли такая возможность; выйти из общества, произвести отчуждение моего дома с землей. То что я пыталась узнать, это есть закон о АО, но перевода на русский я врядли найду. Спасибо.



Есть- если вы купите все акции. А до тех пор пока вы владелец только одной акции, и следовательно являетесь участником акционерного общества, вы не можете оформить дачу в собственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 22:17   #469
Ader
Registered User
 
Аватар для Ader
 
Сообщений: 9
Проживание: Kotka
Регистрация: 13-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от дарлинг
Всем Добрый Вечер. У меня вот какое дело... Хотим купить домик в Финляндии и хотелось бы пообщатся с автором этой темы. Но никак не могу найти её/его данные. Может кто подскажет как мне с автором связатся?
Спасибо!

а вы в личку напишите.

В некоторых финских фирмах работают специалисты (не разово приходящие, а постоянно), которые обслуживают на русском языке. На сайтах компаний обычно есть указание на данные услуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 20:12   #470
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Сколько примерно стоит страховка на омакотитало?От чего зависит,и какая выгодней,в какой
фирме?

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2008, 17:09   #471
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariannas
Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о переводе недвижимости ( владение акцией на дачу) в собственность. Я купила акции в Акционерном обществе , у частного владельца . Акции на дом. А теперь хочу оформить частную собственность. Есть ли такая возможность; выйти из общества, произвести отчуждение моего дома с землей. То что я пыталась узнать, это есть закон о АО, но перевода на русский я врядли найду. Спасибо.


я вам тут нашла ссылку:
http://www.el-logos.ru/article_info.php?articles_id=13

Думаю, что у вас именно эти акции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:13   #472
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
подозрительно дешёвые строящиеся Kerrostalo в Лахти:
http://ta.fi/hakutulos/?kunta%5B%5D=Lahti&haku=
от 11 до 20 тысяч евро.
в чём подвох?
помогите с переводом/смыслом:
Asumisoikeusmaksu - ?
Vakuusmaksu - ?
Käyttövastike - ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:17   #473
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
подозрительно дешёвые строящиеся Kerrostalo в Лахти:
http://ta.fi/hakutulos/?kunta%5B%5D=Lahti&haku=
от 11 до 20 тысяч евро.
в чём подвох?
помогите с переводом/смыслом:
Asumisoikeusmaksu - ?
Vakuusmaksu - ?
Käyttövastike - ?

это не покупные квартиры, а аренда..
асумис ойкеус это типа взнос..вы получите его обратно, когда надумаете продать...
вакуус максу это залог...он есть в любой арендной квартире
кяуттовастике это арендная плата..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:38   #474
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
спасибо за оперативность!
то-то я думаю что-то большая ежемесячная плата за 35 кв.м. - 344 евро!
---
ещё вопрос:
какие разовые и постоянные платежи будут в Omakotitalo (собственность)?
особенно интересуют постоянные:
- налоги (на землю, на строение, на сдачу в аренду)?
- электричество (по счётчику?)?
- вода (по счётчику?)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:46   #475
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
спасибо за оперативность!
то-то я думаю что-то большая ежемесячная плата за 35 кв.м. - 344 евро!
---
ещё вопрос:
какие разовые и постоянные платежи будут в Omakotitalo (собственность)?
особенно интересуют постоянные:
- налоги (на землю, на строение, на сдачу в аренду)?
- электричество (по счётчику?)?
- вода (по счётчику?)?

да нет, вполне нормальная плата за 35 метром да ещё и в новом доме

что касается остальных вопросов то тут я не знаю
налоги будут, электичество мне говорили что дороже чем если в керростало или ривитало
вода тоже будет отдельно...
зато вастике меньше, но ещё там есть какие то платежи за дороги или типа чёта..мож более знающие люди подскажут..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:49   #476
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
а какие типы земельных участков существуют (в чём отличия)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 18:34   #477
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У нас есть много тем о Недвижимости в Финляндии на форуме
Думаю, что пора их объединить и сделать "Вопросы и Ответы".


http://www.alnavigator.com/

Куда пропала?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 18:46   #478
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
спасибо за оперативность!
то-то я думаю что-то большая ежемесячная плата за 35 кв.м. - 344 евро!
---
ещё вопрос:
какие разовые и постоянные платежи будут в Омакотитало (собственность)?
особенно интересуют постоянные:
- налоги (на землю, на строение, на сдачу в аренду)?
- электричество (по счётчику?)?
- вода (по счётчику?)?

когда в омакотитало зывес ,,, то придется платит :
1- налог
2- свет
3-вода
4-за дороги
5-страховку
6-интернет , если он у тебя будет
7-за вывоз мусора
8-смотря какое отопление :или свое-то дрова или солярка или газ итд итп : или государственное
9-канализатсия
пока болше непомню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 19:30   #479
Natta
Registered User
 
Аватар для Natta
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
недвижимость в Финляндии

Специалисты, подскажите ,пожалуйста!
При покупке квартиры условие продавца: пожить в квартире еще 3 месяца после продажи.Как правильно оформить договор , чтобы избежать рисков?Возможно ли предложить схему окончательного расчета после освобождения квартиры? Какие существуют схемы у финских риэлтеров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2008, 16:51   #480
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Natta,
нормальное условие! Недавно разговаривал с риэлтором, он сказал что 2-3 месяца - обычное дело. И это очень удобно! Самому так надо

Чтобы избежать рисков и прочего - надо обратиться к риэлтору - они все оформят как надо, от вас требуется только подписать. Вот только мой настойчиво предлагает оплатить мне его услуги самому, хотя Финочка, как-то писала, что оплатить может и покупатель, не обязательно продавец. Звонит чуть ли не каждый день - чуствую что покупатель у него есть, но денег он хочет взять с меня (не думаю, что с обоих, если это незаконно, хотя кто ж проверит?).

Вопрос знатокам - какой нормальный процент риэлтору за всё про всё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно