Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-10-2014, 16:25   #1
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Exclamation Роды в городе Хельсинки

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать отзывы о родильных домах города Хельсинки.
Какой лучше?
Как вы добирались до род дома?
Была ли у вас ознакомительная экскурсия в роддом?
Как вообще всё прошло?
Какой персонал?
Спасибо тем,кто сможет мне помочь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 19:19   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
В Х всего 2 рддома Кäттäри и Наистен Клиникка. Куда вас отправят, там и будете рожать. Если оба на этот момент будут заполнены, отправят в Йорви, могут даже вХювинкää. Добираетесь своим ходом, парковки там платные. Даже если уже отошли воды, пока вы не позвоните в роддом и не получите разрешение, приезжать нельзя. Выписывают через 2 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 19:45   #3
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать отзывы о родильных домах города Хельсинки.
Какой лучше?
Как вы добирались до род дома?
Была ли у вас ознакомительная экскурсия в роддом?
Как вообще всё прошло?
Какой персонал?
Спасибо тем,кто сможет мне помочь


Как выше уже написали, в Хельсинки два роддома и рожать будете в том, куда прикреплены по месту жительства. В отдельных случаях, если беременость протекает с особенностями, требующими особенного внимания, рожают только в Наистен клиникка. Но все эти вопросы Вы должны озвучивать медсестре, которая Вас ведет в консультации по месту жительства. Она же Вам расскажет, брошюру, в том числе на русском, выдаст. В роддом едут своим ходом, хоть на своей машине, хоть на электричке, хоть на такси. Звонят в роддом при регулярных схватках, острой боли, кровянистых выделениях, а вот воды/пробка - не показатель начавшихся родов, ноэто тоже можно обсудить по телефону.
Экскурсия была - есть их расписание, персонал отличный, с которым можно все обсудить, здесь принято сообщать в том числе количество принятых родов. Как проходят роды - индивидуально естественно, у всех как мать-природа распорядится. На родах присутствует муж, можно самостоятельно озаботиться и найти дулу (сопровождающая и помогающая при родах женщина), мужу и всем прочим справок об отсутствии туберкулеза и прочего не требуется.
Выписывают обычно после осмотра ребенка неонатологом и без осложнений через двое суток - иностранцам здесь делают анализ на фенилкетонурию, а кровь можно брать через 72 часа после рождения, либо медсестра в госпитале возьмет,либо само потом привезете (если папа не финн). Естественно, если ребенок родился в пятницу или субботу, то выписка может немного задержаться из-за перечисленных процедур.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 19:57   #4
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
В Х всего 2 рддома Кäттäри и Наистен Клиникка. Куда вас отправят, там и будете рожать. Если оба на этот момент будут заполнены, отправят в Йорви, могут даже вХювинкää. Добираетесь своим ходом, парковки там платные. Даже если уже отошли воды, пока вы не позвоните в роддом и не получите разрешение, приезжать нельзя. Выписывают через 2 дня.

спасибо,но знакомые говорят,что им дают выбрать из перечисленных, они выбирали ближе к дому. А если не дают выбрать,значит не дают. Просто вдруг дадут из этих двух выбрать,какой выбирать без понятия пока,хотя,думаю,что у них тут все на высшем уровне,уход,внимание,квалификация..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 20:32   #5
22022011
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне предложили выбрать, а выписали через 6 часов после родов. И если мужа нет с собой, то рядом сидеть никто не будет. Кнопку дадут, можно нажимать и подзывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 20:59   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
спасибо,но знакомые говорят,что им дают выбрать из перечисленных, они выбирали ближе к дому.
Это разумно. Но в итоге не факт, что они именно туда попадут. У меня Йорви совсем рядом, а мчаться пришлось в Кятилёописто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 21:53   #7
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Никакого "куда вас отправят так и будете рожать" и "по месту жительства" нет. В неуволе выбираете роддом, там наблюдаетесь (узи). Коода придет время рожать- звоните в ваш роддом, и если там нет мест, то вам скажут куда ехать. В найстенклиникка рожают заведомо "тяжелые" случаи, экстренное если что то, но и без паталогий каких то принимают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 21:57   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Белкин, вы Бы город написали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 23:03   #9
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Никакого "куда вас отправят так и будете рожать" и "по месту жительства" нет. В неуволе выбираете роддом, там наблюдаетесь (узи). Коода придет время рожать- звоните в ваш роддом, и если там нет мест, то вам скажут куда ехать. В найстенклиникка рожают заведомо "тяжелые" случаи, экстренное если что то, но и без паталогий каких то принимают


Анро так всегда было, но сейчас в Найстен Клиникке идет ремонт и принимают только тяжелые случаи, которые там и наблюдаются всю берем, их (нас) даже в Кятилонописто на порог не пускают. Мы как то вечером поехали, так нас встретили, сердечко послушали и отправили в НК, со словами здоровья и , чтоб больше к ним не появлялись.
Ремонт еще будет длиться ближайшие 2 года, сказали что если все ок, то в 2016 откроются для всех. А сейчас из всей клиники всего 3 этажа функционируют, один- родовые, и там же лежат на сохранении, друг этаж послеродовые палаты- но открыт наполовину и третий- где лежат с инфекциями и вирусами младенцы в тяжелом состоянии. Мы туда в 2 мес попали с РСвирусом.

так что думаю , если у беременной все ок, то наблюдать ее будут в Кятелонописто и там же и рожать будет.
Разговаривала с подружками, все рожали в разных городах Фи, но все довольны и обслуживание на уровне везде. Так что не волнуйтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 23:06   #10
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать отзывы о родильных домах города Хельсинки.
Какой лучше?
Как вы добирались до род дома?
Была ли у вас ознакомительная экскурсия в роддом?
Как вообще всё прошло?
Какой персонал?
Спасибо тем,кто сможет мне помочь



Белкин, почитайте нашу темку

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70390

думаю найдете все ответы, там много страниц . обо всем говорим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 07:44   #11
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Белкин, вы Бы город написали.

Так написано же г.Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 07:45   #12
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Никакого "куда вас отправят так и будете рожать" и "по месту жительства" нет. В неуволе выбираете роддом, там наблюдаетесь (узи). Коода придет время рожать- звоните в ваш роддом, и если там нет мест, то вам скажут куда ехать. В найстенклиникка рожают заведомо "тяжелые" случаи, экстренное если что то, но и без паталогий каких то принимают

спасибо за информацию! тоже наслышана таким же. вот не знаю,пойду на приём,если дадут выбрать-хорошо,а так... просто хотелось бы услышать тех,кто рожал в этих роддомах найстен или кятилоописто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 08:01   #13
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
У нас 3 х раза роды в Кäттäри. Если будете рожать с мужем,закажите семейную палату. Она дороже, но лучше.
eда паршивая, в ф. тюрьмах наверняка лучше кормят. А в остальном все хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 08:19   #14
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
У нас 3 х раза роды в Кäттäри. Если будете рожать с мужем,закажите семейную палату. Она дороже, но лучше.
eда паршивая, в ф. тюрьмах наверняка лучше кормят. А в остальном все хорошо.

рожать с мужем??? да он же там упадёт потом его откачивать придётся и все самое интересное пропустит
А сколько стоит вообще палата, если с мужем брать?
Да мне -то что еда..мы же там не жить собираемся,я не привередлива,если что это муж у меня: то не буду,это не буду,это не ем,то не хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 08:31   #15
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Семейную можно взять если есть свободные. В этот раз свободных не было, пришлось в обычной лежать. Обычная стоит 32 в сутки, семейная 64


А что такого в родах с мужем? Зачем вообще писать так про него, что складывается впечатление такое что он слабачек. С мужем рожать гораздо приятнее. И муж мой сам пошел на роды, и не пожалел ни разу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 08:32   #16
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Здесь многие рожают с мужем. Насчет цен, узнайте в роддоме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 08:34   #17
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
рожать с мужем??? да он же там упадёт потом его откачивать придётся и все самое интересное пропустит
Да мне -то что еда..мы же там не жить собираемся,я не привередлива,если что это муж у меня: то не буду,это не буду,это не ем,то не хочу

Да не, очень хорошо всё сделано для мужей, не страшно. Очень-очень не страшно.
И вообще-то это стандарт в Финляндии, роды с мужем, персонал будет удивлён обратному.

Про еду - стандартно кормят только женщину, мужчину только после родов - небольшой перекус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 09:18   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Да не, очень хорошо всё сделано для мужей, не страшно. Очень-очень не страшно.
И вообще-то это стандарт в Финляндии, роды с мужем, персонал будет удивлён обратному.

Про еду - стандартно кормят только женщину, мужчину только после родов - небольшой перекус.

Если палата семейная, то мужа кормят так же как и мамочку. Да и после родов, если вечером рожать- не особо кормят. Бутерброд, банан, йогурт, чай. Просто перекус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 16:06   #19
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать отзывы о родильных домах города Хельсинки.
Какой лучше?
Как вы добирались до род дома?
Была ли у вас ознакомительная экскурсия в роддом?
Как вообще всё прошло?
Какой персонал?
Спасибо тем,кто сможет мне помочь


Как тут уже говорилось, в НК Вы попадёте, если есть осложнения. так что желаю Вам рожать в КО.
свежие впечатления с родов в КО в конце сентября - роды прошли очень быстро (в 01:55 приехали, в 04:06 родили). акушерка была прекрасная, анестезиолог тоже попался замечательный, ставил эпидурал и одновременно пытался озвучить все русские слова, которые помнит. работали как надо, терпеливо объясняли мне, что делать, когда я была в неадеквате. в общем и целом, всё устроило.
в послеродовом отделении попался хороший персонал, хотя одна акушерка повредничала немного и не захотела нам помочь с ребёнком в определённый момент, но там ситуация была не критическая) семейной палаты нам не досталось - был аншлаг, всё забито. кормят хорошо, учитывая аллергии. родились в пятницу утром, выписались в воскресенье днём, так как всё было хорошо.
из того, что мне не понравилось: 1) не захотели брать в больницу, когда схватки были через каждые 8 минут. мучалась дома в течение суток только на дыхании и панадоле; неприятно, хотя и понимаю, что у них такие инструкции, 2) во время родов акушерка говорила очень тихо, но, слава Богу, не одна она работает в роддоме, 3) акушерка забыла сказать, что делает эпизиотомию, а мне хотелось быть в курсе того, что происходит.

добирались до роддома на машине, муж с перепугу пропустил поворот на КО =) на экскурсию мы ходили с русскоязычной группой, но, в принципе, ничего нового я на этой экскурсии не узнала, так как форум почитала до этого. единственное - увидела вживую палаты и отделения.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 16:34   #20
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
рожать с мужем??? да он же там упадёт потом его откачивать придётся и все самое интересное пропустит


Чо он у тебя такой нежный?

Скажи ему, ничего там страшного нету!
Дело житейское..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 16:42   #21
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Чо он у тебя такой нежный?

Скажи ему, ничего там страшного нету!
Дело житейское..

ничё там такого нет,мой со мной был на родах,ОЧЕНЬ счастлив остался,
потом сказал, "и чё там все в обморок падают,не понятно.."
Это ж такое счастье,видеть чудо такое.
 
Old 21-10-2014, 18:33   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Как тут уже говорилось, в НК Вы попадёте, если есть осложнения. так что желаю Вам рожать в КО.
свежие впечатления с родов в КО в конце сентября - роды прошли очень быстро (в 01:55 приехали, в 04:06 родили). акушерка была прекрасная, анестезиолог тоже попался замечательный, ставил эпидурал и одновременно пытался озвучить все русские слова, которые помнит. работали как надо, терпеливо объясняли мне, что делать, когда я была в неадеквате. в общем и целом, всё устроило.
в послеродовом отделении попался хороший персонал, хотя одна акушерка повредничала немного и не захотела нам помочь с ребёнком в определённый момент, но там ситуация была не критическая) семейной палаты нам не досталось - был аншлаг, всё забито. кормят хорошо, учитывая аллергии. родились в пятницу утром, выписались в воскресенье днём, так как всё было хорошо.
из того, что мне не понравилось: 1) не захотели брать в больницу, когда схватки были через каждые 8 минут. мучалась дома в течение суток только на дыхании и панадоле; неприятно, хотя и понимаю, что у них такие инструкции, 2) во время родов акушерка говорила очень тихо, но, слава Богу, не одна она работает в роддоме, 3) акушерка забыла сказать, что делает эпизиотомию, а мне хотелось быть в курсе того, что происходит.

добирались до роддома на машине, муж с перепугу пропустил поворот на КО =) на экскурсию мы ходили с русскоязычной группой, но, в принципе, ничего нового я на этой экскурсии не узнала, так как форум почитала до этого. единственное - увидела вживую палаты и отделения.

А чем бы вам помогло если б вы приехали в больницу на схватках? Родили бы всё равно не раньше. Имхо, лучше и легче переносится дома, пока не Ревешь от боли. Я до последнего со вторым ребенком дома просидела, не хотела ехать, толку то? Так же бы все было только в больнице)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 18:34   #23
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
ничё там такого нет,мой со мной был на родах,ОЧЕНЬ счастлив остался,
потом сказал, "и чё там все в обморок падают,не понятно.."
Это ж такое счастье,видеть чудо такое.

Вот и мой так же говорил. И очень помогал во время родов мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 18:49   #24
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Вот и мой так же говорил. И очень помогал во время родов мне.

И мне помогал,поддержка очень важна,да и ваще просто попить подать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:17   #25
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Как тут уже говорилось, в НК Вы попадёте, если есть осложнения. так что желаю Вам рожать в КО.
свежие впечатления с родов в КО в конце сентября - роды прошли очень быстро (в 01:55 приехали, в 04:06 родили). акушерка была прекрасная, анестезиолог тоже попался замечательный, ставил эпидурал и одновременно пытался озвучить все русские слова, которые помнит. работали как надо, терпеливо объясняли мне, что делать, когда я была в неадеквате. в общем и целом, всё устроило.
в послеродовом отделении попался хороший персонал, хотя одна акушерка повредничала немного и не захотела нам помочь с ребёнком в определённый момент, но там ситуация была не критическая) семейной палаты нам не досталось - был аншлаг, всё забито. кормят хорошо, учитывая аллергии. родились в пятницу утром, выписались в воскресенье днём, так как всё было хорошо.
из того, что мне не понравилось: 1) не захотели брать в больницу, когда схватки были через каждые 8 минут. мучалась дома в течение суток только на дыхании и панадоле; неприятно, хотя и понимаю, что у них такие инструкции, 2) во время родов акушерка говорила очень тихо, но, слава Богу, не одна она работает в роддоме, 3) акушерка забыла сказать, что делает эпизиотомию, а мне хотелось быть в курсе того, что происходит.

добирались до роддома на машине, муж с перепугу пропустил поворот на КО =) на экскурсию мы ходили с русскоязычной группой, но, в принципе, ничего нового я на этой экскурсии не узнала, так как форум почитала до этого. единственное - увидела вживую палаты и отделения.

спасибо за подробный рассказ!!!
Теперь хоть немного есть представление!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:18   #26
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
А чем бы вам помогло если б вы приехали в больницу на схватках? Родили бы всё равно не раньше. Имхо, лучше и легче переносится дома, пока не Ревешь от боли. Я до последнего со вторым ребенком дома просидела, не хотела ехать, толку то? Так же бы все было только в больнице)

а когда,получается,что пора ехать? когда с каким промежутком схватки? ойй))) страшнота какая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:19   #27
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Чо он у тебя такой нежный?

Скажи ему, ничего там страшного нету!
Дело житейское..

да мы ещё даже это не обсуждали,вы что,я же просто шучу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:20   #28
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Семейную можно взять если есть свободные. В этот раз свободных не было, пришлось в обычной лежать. Обычная стоит 32 в сутки, семейная 64


А что такого в родах с мужем? Зачем вообще писать так про него, что складывается впечатление такое что он слабачек. С мужем рожать гораздо приятнее. И муж мой сам пошел на роды, и не пожалел ни разу

совсем не дорого! Надо будет там узнать подробнее,спасибочки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:50   #29
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
А чем бы вам помогло если б вы приехали в больницу на схватках? Родили бы всё равно не раньше. Имхо, лучше и легче переносится дома, пока не Ревешь от боли. Я до последнего со вторым ребенком дома просидела, не хотела ехать, толку то? Так же бы все было только в больнице)


я это понимаю, но в тот момент хотелось уже побыстрее чтобы обезболивающее любое вкатили

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:54   #30
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
а когда,получается,что пора ехать? когда с каким промежутком схватки? ойй))) страшнота какая


промежутки между схватками должны быть максимум 5 минут, а сама схватка должна идти минуту. вроде так. на экскурсии Вам дадут бумажку, где будет написано, когда нужно им звонить и когда можно ехать. мы поехали, когда уже схватки были по минуте через каждые 2-3 минуты. ну и конечно же после звонка в КО, во время которого хотелось обматерить человека на том конце провода, потому что те 10 минут, что мы говорили, мне показались часом)

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 20:52   #31
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
промежутки между схватками должны быть максимум 5 минут, а сама схватка должна идти минуту. вроде так. на экскурсии Вам дадут бумажку, где будет написано, когда нужно им звонить и когда можно ехать. мы поехали, когда уже схватки были по минуте через каждые 2-3 минуты. ну и конечно же после звонка в КО, во время которого хотелось обматерить человека на том конце провода, потому что те 10 минут, что мы говорили, мне показались часом)

хахаха,читается забавно,но понимаю,что там не до забав.я боль терпеть не умею, но и уколов боюсь. Кстати,самих уколов я боюсь куда больше,чем само лечение зуба,смешно,правда?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 21:15   #32
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
добирались до роддома на машине, муж с перепугу пропустил поворот на КО =)
Наверное, это был тот же поворот, который пропустил мой муж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 21:23   #33
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Я как дважды папа рожавший в катилеописто скажу что все классно! И кормят хорошо, не важно что говорят. В феврале еще разок там побываю. Ничего не бойтесь и мужа с собой. Без него скучно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 21:41   #34
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belkin777
хахаха,читается забавно,но понимаю,что там не до забав.я боль терпеть не умею, но и уколов боюсь. Кстати,самих уколов я боюсь куда больше,чем само лечение зуба,смешно,правда?)))

Не смешно, я тоже))) Рожать с эпидуралкой совсем не больно, а когда делают укол в спину схватки уже настолько болючие, что на укол не обращаешь никакого внимания, только молишься что бы воздуха хватило до окончания схватки. У стоматолога страшнее - там пережить укол нужно в здравом уме и твердой памяти))

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 21:49   #35
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
По моему опыту и по опыту подруг, и в найстенклиникка и в КО все проходит одинаково. Особенно хочется отметить дружелюбность персонала и их искреннее желание облегчить страдания роженницы и помочь ребенку родиться без осложнений и по возможности естественным путем.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 21:54   #36
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Наверное, это был тот же поворот, который пропустил мой муж.

Ой,а скажите какой поворот, мы его НЕ ПРОПУСТИМ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 21:56   #37
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
Не смешно, я тоже))) Рожать с эпидуралкой совсем не больно, а когда делают укол в спину схватки уже настолько болючие, что на укол не обращаешь никакого внимания, только молишься что бы воздуха хватило до окончания схватки. У стоматолога страшнее - там пережить укол нужно в здравом уме и твердой памяти))

Полностью согласна, при сильнющих схватках там уже не до уколов,не до страхов.
Зато хоть чуть-чуть облегчить боль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 22:32   #38
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ой,а скажите какой поворот, мы его НЕ ПРОПУСТИМ!
Ой, там такой огромный и замысловатый перекрёсток, рядом с которым ABC Deli, вроде. Мы собирались рожать в Йорви и понятия не имели, как ехать в кяттари, навигатор был задумчив. Так что имеет смысл заранее узнать маршрут до других больниц и, если не лень, съездить посмотреть, в какую дверь там заходить. В Йорви, например, зданий и входов много, лучше знать, где нужная дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 22:41   #39
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Мне эпидурал не помог,лишь спинальник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 00:16   #40
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
я это понимаю, но в тот момент хотелось уже побыстрее чтобы обезболивающее любое вкатили

Акме поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!!!

При маленьком раскрытии и не частых схватках, вам бы в любом случае ничего не предложили из лекарств. Только горячий душ на поясницу, мяч , ну и газ- если вы его смогли б дышать. Я не смогла, раз дыхнула и поскакала в туалет , все бутерброды природе отдала.

Эпидуралку ставят только когда раскрытие уже 4см, не раньше. Так что особо смысла нет раньше времени гулять по госпиталю, все равно врачи никаких лишних обезболивающих не дадут, чтоб не навредить малышу. Только палату занимать, а она в этот момент может понадобиться другой роженице, у которой роды. А боль эта быстро забывается. Так что можно потерпеть немного.

Я сына когда рожала, за 2 дня до этого в НК-ке был аншлаг, 28 ! рожениц за день. Акушерка говорит даже не знали кого куда положить, и к кому бежать. Видимо полнолуние так на беременных влияет. Сказала, что в полнолуние всегда много рожающих, но чтоб столько, она видела впервые.

Мы кстати, тоже первый раз днем на автобусе рожать приехали, меня посмотрели и домой отправили. А уже ночью часов в 12 вызвали такси и поехали рожать.

У меня первая акушерка тоже так тихонечко говорила, прям шептала, все время, но делала это так нежно , будто мама, я совсем не боялась, было очень комфортно .

Втрой раз- было две акушерки , одна практикантка, другая ее начальник)))))))) Обе были очень веселые , все время шутили со мной и мужем. Даже собрались пойти кофе с мужем попить, пока я еще не рожала, да я им обломала все , как раз когда дверь уже закрывали у меня головка пошла))))))))))

В первый раз когда рожаете, конечно лучше семейная палата, если есть свободная, ну а уж во второй раз - не важно. Все равно муж убежит домой смотреть за другим ребенком, так что не все ли равно в какой палате лежать. Я лежала в простой второй раз, но кроме меня там больше никого не было. Но опять - как повезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 00:23   #41
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Мне эпидурал не помог,лишь спинальник.


а как ты узнала? или тебе сначала эпидуралку сделали, а потом спинальную?

Мне в этот раз эпидурадка тоже не особо помогла, спасибо что хоть успели сделать, но все равно все чувствовала.
А в первые роды, мне такую дозу вкатили в 3ий раз, что я вообще боли не чувствовала, родила как в песне. Это было супер. Как я обиделась на врачей, что в этот раз так не было. Почувствовала так сказать все. Но роды были стремительные, что там просто анастезиолог бы и не добежал во второй раз до меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 07:55   #42
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ой, там такой огромный и замысловатый перекрёсток, рядом с которым ABC Deli, вроде. Мы собирались рожать в Йорви и понятия не имели, как ехать в кяттари, навигатор был задумчив. Так что имеет смысл заранее узнать маршрут до других больниц и, если не лень, съездить посмотреть, в какую дверь там заходить. В Йорви, например, зданий и входов много, лучше знать, где нужная дверь.

А навигатор где? или вы и с ним на нервах пропустили?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 08:38   #43
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ой,а скажите какой поворот, мы его НЕ ПРОПУСТИМ!

Так отправьте мужа потренироваться заранее.
Я вот так 3 раза ездил задолго до срока - пока жена не решила, что скорость и качество доезда её устраивает.

Цитата:
Сообщение от Belkin777
а когда,получается,что пора ехать? когда с каким промежутком схватки? ойй))) страшнота какая

Про быстрые варианты сказали, а в самом медленном случае - до 42+0 решат, когда ускоряться, могут в 42+0, могут в 42+6 - и начнут таблетки давать (действуют до 5 дней).

И помните самый важный совет для беременных - всем, кому говорите ПДР - говорите сразу +2 недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 09:19   #44
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я сына когда рожала, за 2 дня до этого в НК-ке был аншлаг, 28 ! рожениц за день. Акушерка говорит даже не знали кого куда положить, и к кому бежать. Видимо полнолуние так на беременных влияет. Сказала, что в полнолуние всегда много рожающих, но чтоб столько, она видела впервые.
Наверное, это был хорощо организованный флешмоб!

Цитата:
Сообщение от Belkin777
А навигатор где? или вы и с ним на нервах пропустили?))
Я ж говорю, он был задумчив. А там такой перекрёсток, что решение, куда ехать, надо принимать за секунды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 09:22   #45
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Наверное, это был хорощо организованный флешмоб!

Я ж говорю, он был задумчив. А там такой перекрёсток, что решение, куда ехать, надо принимать за секунды.

ну если я не ошибаюсь,я от туда забирала знакомую с малышом.
ничего не пропустила,тк все спокойно было,никто не рожал в машине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 09:33   #46
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а как ты узнала? или тебе сначала эпидуралку сделали, а потом спинальную?

Мне в этот раз эпидурадка тоже не особо помогла, спасибо что хоть успели сделать, но все равно все чувствовала.
А в первые роды, мне такую дозу вкатили в 3ий раз, что я вообще боли не чувствовала, родила как в песне. Это было супер. Как я обиделась на врачей, что в этот раз так не было. Почувствовала так сказать все. Но роды были стремительные, что там просто анастезиолог бы и не добежал во второй раз до меня.


Сначала эпидурал сделали,ждали пока начнёт действовать,
прошло 2 часа ,но он так и не сработал.
Потом уже спинальник сделали,и вот он сразу подействовал.
Не чувствовала боли совсем.
Акушерки сказали,что это очень редкий случай,когда эпидурал не сработал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 09:41   #47
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Сначала эпидурал сделали,ждали пока начнёт действовать,
прошло 2 часа ,но он так и не сработал.
Потом уже спинальник сделали,и вот он сразу подействовал.
Не чувствовала боли совсем.
Акушерки сказали,что это очень редкий случай,когда эпидурал не сработал.

да,здесь и вправду стараются облегчить боль. Чему я очень-очень рада.
Скоро предстоит мне это ощутить прям изнутри! Но мне почему-то пока не страшно, может потому что ещё времени много до этого,а потом уже поздно будет бояться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 09:54   #48
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Я первый раз не боялась родов вообще, а вот во второй уже знала что меня ждет и было страшновато. Сейчас вспоминаю и думаю что эта боль того стоила. Боль во время схваток и родов просто фигня по сравнению с тем счастьем которое дают детки. Даст Бог, рожу еще. Не понимаю совершенно некоторых женщин которые настолько боятся родов что и кесарево просят, а потом вообще боятся еще беременеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 10:11   #49
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Я первый раз не боялась родов вообще, а вот во второй уже знала что меня ждет и было страшновато. Сейчас вспоминаю и думаю что эта боль того стоила. Боль во время схваток и родов просто фигня по сравнению с тем счастьем которое дают детки. Даст Бог, рожу еще. Не понимаю совершенно некоторых женщин которые настолько боятся родов что и кесарево просят, а потом вообще боятся еще беременеть

Какие хорошие слова!!!
Ничего,мы уже думаем,что и за вторым пойдём однозначно, не будем затягивать после первых родов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 10:27   #50
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от A19
Так отправьте мужа потренироваться заранее.
Я вот так 3 раза ездил задолго до срока - пока жена не решила, что скорость и качество доезда её устраивает.




Мы с женой три раза были до родов, два раза на УЗи и знакомство.

Воду не подавал, не хотела, а прикладывал маску с веселящим газом, от уколов категорически отказалась..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 10:32   #51
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Мы с женой три раза были до родов, два раза на УЗи и знакомство.

Воду не подавал, не хотела, а прикладывал маску с веселящим газом, от уколов категорически отказалась..

Решено, еду с мужем. Он сказал,что конечно же поедет
 
Old 22-10-2014, 10:48   #52
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Решено, еду с мужем. Он сказал,что конечно же поедет

Незабываемые впечатления ему обеспечены)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 11:10   #53
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Незабываемые впечатления ему обеспечены)))

а то!!!!))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 11:29   #54
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Меня каждый месяц на УЗИ приглашали из - за диабета беременных,
сахар был высокий,дома инсулин колола сама в живот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 12:13   #55
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Не понимаю совершенно некоторых женщин которые настолько боятся родов что и кесарево просят, а потом вообще боятся еще беременеть
Угу, меня лично кесарево пугает гораздо больше естественных родов.
 
Old 22-10-2014, 13:44   #56
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Угу, меня лично кесарево пугает гораздо больше естественных родов.


того же мнения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 19:43   #57
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
вспомнилось как после родов у моего мужа спросили хочет ли он перерезать пуповину. я его в тот момент не видела, он у моего изголовья переводил дыхание, только слышала слааабенькое вежливое блеяние :"ей киитос".

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 20:01   #58
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
вспомнилось как после родов у моего мужа спросили хочет ли он перерезать пуповину. я его в тот момент не видела, он у моего изголовья переводил дыхание, только слышала слааабенькое вежливое блеяние :"ей киитос".


Ха-ха..да, прочитала и вспомнила. Супруг мужественно носил воду и держал за ручку, всяко развлекал меня по мере сил целые сутки, пока продолжались схватки в больнице. Был "при мне". Но когда ему предложили перерезать долгожданную пуповину, он (нет, он не блеял) очень твердо и решительно отказался. Сбежал покурить - и бежал быстро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 20:08   #59
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ха-ха..да, прочитала и вспомнила. Супруг мужественно носил воду и держал за ручку, всяко развлекал меня по мере сил целые сутки, пока продолжались схватки в больнице. Был "при мне". Но когда ему предложили перерезать долгожданную пуповину, он (нет, он не блеял) очень твердо и решительно отказался. Сбежал покурить - и бежал быстро


А мой при мне проспал практически все мои схватки, ну и я тоже подушку с удовольствием подавила. А пуповину отрезал, легко, но вот когда акушерка сказала бери сына на руки, он ей в ответ- сама бери, я его боюсь))))))))
И правда первые 3 дня мы с мужем боялись на ребенке чепчик поправить, не то что переодеть или памперс поменять.
 
Old 22-10-2014, 20:12   #60
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
При маленьком раскрытии и не частых схватках, вам бы в любом случае ничего не предложили из лекарств. Только горячий душ на поясницу, мяч , ну и газ- если вы его смогли б дышать.

Эпидуралку ставят только когда раскрытие уже 4см, не раньше. Так что особо смысла нет раньше времени гулять по госпиталю, все равно врачи никаких лишних обезболивающих не дадут, чтоб не навредить малышу.


не знала, что до раскрытия 4 см ничего не дадут. теперь понятно, почему меня отфутболили, когда очень хотелось ехать в КО. а веселящий газ - это вещь, если правильно вдыхать. я как раз успела за два дня до родов потренировать дыхание, думала ещё полторы недели есть, потом потренирую. потренировала уже на месте =)

Цитата:
Сообщение от angel2010
Я сына когда рожала, за 2 дня до этого в НК-ке был аншлаг, 28 ! рожениц за день. Акушерка говорит даже не знали кого куда положить, и к кому бежать. Видимо полнолуние так на беременных влияет. Сказала, что в полнолуние всегда много рожающих, но чтоб столько, она видела впервые.


у нас как раз в полнолуние схватки начались

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно