Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 03-06-2015, 17:56   #61
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Как открыт? Нет и пластика?

Так ведь пластик он - пластик и есть . Брызговик , а не защита . От брызг и то - не 100% . Металл как-то надёжнее .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:00   #62
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Привет! Модератор тут Ден Я тут так - мимо, быстро, с дальним светом на ой и круизе.

Цена получается уж больно кусачая если делать хорошо. Здесь дорого. В Эстонии или России дешевле, но геморно как-то. Поэтому решил для себя, что если и буду делать, то на нулевую машину. Сейчас мою машку уже поздняк обклеивать, разве что - чтобы не слышно было как песок сыпется

Если есть возможность и проверенное место в Питере, то делай там конечно

Увы . Проверенных мест нет вообще . Как-то раньше не те машины были , чтоб полировкой заморачиваться . Единственный опыт ( " колхозный " ) оказался не очень удачным .
А ... Ты - про шумку ... А я - про полировку . Да и про шумку так же .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:13   #63
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так ведь пластик он - пластик и есть . Брызговик , а не защита . От брызг и то - не 100% . Металл как-то надёжнее .

А зачем в Финляндии железный лист под мотором?
Если только для гравейных гонок...
В России, я бы еще понял, (я как-то, у родственников, в безобиднейшей ситуации, две подушки крепления двигателя обломил, на кроссовере... дороги удачные...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:17   #64
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так ведь пластик он - пластик и есть . Брызговик , а не защита . От брызг и то - не 100% . Металл как-то надёжнее .

Если будете менять масло здесь, готовьте лишние 20-30 е. Я плачу каждый раз за Короллу, когда снимают "бронезащиту"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:20   #65
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Если будете менять масло здесь, готовьте лишние 20-30 е. Я плачу каждый раз за Короллу, когда снимают "бронезащиту"

Броня не правильная
Один раз, сними и сделай отверстия в местах расположения пробок и фильтров и все.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:23   #66
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Броня не правильная
Один раз, сними и сделай отверстия в местах расположения пробок и фильтров и все.

Один раз в год сады цветут, раз по 30 е - не убьют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 10:26   #67
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Обещанные отзыв по финской мастерской. Поехали с мужем туда, выбрали из трёх предложенных покрытий самый дорогой, как нам правильно объяснили,это называется керамическое покрытие (новая разновидность), очень приятный финн,общительный,все объяснил,все показал,обещал,цитирую дословно "она будет как попка младенца",если дословно с английского. Машина у него было ровно сутки,тк этот слой должен сохнуть 12 часов.
В эту работу входит,как мы насчитали чуть ли не 5 раз помыть машину разными способами (перед этой процедурой машина должна быть отполирована). В общем приехали за ней и не узнали, вернее..был такой восторг,это что-то. Мы подошли, первое,что он сказал : трогай. В общем мы потрогали...и скажу я вам...это даже не описать,она НАСТОЛЬКО гладкая,блестящая,насыщенные цвет. Сказал,что держаться должно год точно (тк в финке посыпают зимой реагентами,солью и прочими бяками). Как нам показалось, с завода машины такими не выходят. Ехали,когда моросил дождь,машина сухая и пыльца с каплямы воды скатывалась, машина стала сухая и чистая,классно) Но делалось больше не для красоты это,а чтобы защитить кузов,лкп..
Кому интересно,могу посоветовать эту мастерскую. Не пожалеете) Человек знает,чем занимается, нам все очень понравилось! Потом обязательно отдадим машину только ему,для сие процедур))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 10:57   #68
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Обещанные отзыв по финской мастерской. Поехали с мужем туда, выбрали из трёх предложенных покрытий самый дорогой, как нам правильно объяснили,это называется керамическое покрытие (новая разновидность), очень приятный финн,общительный,все объяснил,все показал,обещал,цитирую дословно "она будет как попка младенца",если дословно с английского. Машина у него было ровно сутки,тк этот слой должен сохнуть 12 часов.
В эту работу входит,как мы насчитали чуть ли не 5 раз помыть машину разными способами (перед этой процедурой машина должна быть отполирована). В общем приехали за ней и не узнали, вернее..был такой восторг,это что-то. Мы подошли, первое,что он сказал : трогай. В общем мы потрогали...и скажу я вам...это даже не описать,она НАСТОЛЬКО гладкая,блестящая,насыщенные цвет. Сказал,что держаться должно год точно (тк в финке посыпают зимой реагентами,солью и прочими бяками). Как нам показалось, с завода машины такими не выходят. Ехали,когда моросил дождь,машина сухая и пыльца с каплямы воды скатывалась, машина стала сухая и чистая,классно) Но делалось больше не для красоты это,а чтобы защитить кузов,лкп..
Кому интересно,могу посоветовать эту мастерскую. Не пожалеете) Человек знает,чем занимается, нам все очень понравилось! Потом обязательно отдадим машину только ему,для сие процедур))

Поздравляю,
А во сколько, сия процедура обошлась?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 11:13   #69
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Поздравляю,
А во сколько, сия процедура обошлась?

Полировали,к сожалению,в другом месте, тк не думали,что он ещё и полирует (невнимательно ознакомились с услугами,так сказать)
А так. у него стоит полировка+это покрытие 350 евро.Считаю,что не дорого,оно того стОит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 11:24   #70
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Полировали,к сожалению,в другом месте, тк не думали,что он ещё и полирует (невнимательно ознакомились с услугами,так сказать)
А так. у него стоит полировка+это покрытие 350 евро.Считаю,что не дорого,оно того стОит)

Дешево для такой обработки.
Не хочу показаться скептиком, но я бы подождал недельки две-три, пока она на солнце постоит. А только потом бы делал вывод о качестве полировки и покрытия

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-06-2015, 12:02   #71
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Полировали,к сожалению,в другом месте, тк не думали,что он ещё и полирует (невнимательно ознакомились с услугами,так сказать)
А так. у него стоит полировка+это покрытие 350 евро.Считаю,что не дорого,оно того стОит)

Машина какого года, и в каком состоянии было лако-красочное покрытие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 12:29   #72
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Машина какого года, и в каком состоянии было лако-красочное покрытие?

Мы деревенские можем сами свои машины нафигачить Я планирую на выходных занятся.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 12:53   #73
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По ходу , ЗАРНИЦА этим же занимался , как я понимаю . Тоже писАл , что машину оставить на сутки ( минимум ) придётся , т.к. " определённая технология " ... Но у него реально дешевле выходило . Ну , как я понимаю , " эстонские материалы и инструменты + рекламная акция " . Вон он для АУ стекло вообще бесплатно сделал .
Надеюсь , что вернётся мужчина ещё сюда . Тогда я - в первых рядах .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 13:23   #74
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , ЗАРНИЦА этим же занимался , как я понимаю . Тоже писАл , что машину оставить на сутки ( минимум ) придётся , т.к. " определённая технология " ... Но у него реально дешевле выходило . Ну , как я понимаю , " эстонские материалы и инструменты + рекламная акция " . Вон он для АУ стекло вообще бесплатно сделал .
Надеюсь , что вернётся мужчина ещё сюда . Тогда я - в первых рядах .

Нужен опыт большой, если уверен то попробуй. У хорошего мастера и место и клиенты в очередь стоят.
 
Old 08-06-2015, 18:02   #75
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мы деревенские можем сами свои машины нафигачить Я планирую на выходных занятся.

так мы чтоли не фигачили))))?
Просто этой штукой сам не нафигачишь,это надо делать в боксе,она быстро твердеет,как объясняли,а у нас ни бокса ни гаража) нищие мы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 18:03   #76
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Дешево для такой обработки.
Не хочу показаться скептиком, но я бы подождал недельки две-три, пока она на солнце постоит. А только потом бы делал вывод о качестве полировки и покрытия

Здрасьте, на улице то не ночь) А косяки либо есть,либо нет,так что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2015, 07:43   #77
Petropolitaner
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание: Стольный град
Регистрация: 09-12-2013
Status: Offline
И все же, машина какого года? А фотки есть? Уж больно заманчиво написано...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2015, 08:20   #78
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petropolitaner
И все же, машина какого года? А фотки есть? Уж больно заманчиво написано...

у него в фейсбуке все рассказано и фотки машин,которые он делал.
у нас ауди a6 2007
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2015, 20:19   #79
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Smile

Только за год,наш myyntipäälikkö,мне дал два прозвищa,видя как Я отношусь к работе. А приятно как,аж душа радуеться.Как встречаемся по работе,всегда подкалывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 18:41   #80
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Фото дня, ребята. Печальный конец Маруси. Прям жалко, просто бросили как хлам.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 20:36   #81
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Petter
Фото дня, ребята. Печальный конец Маруси. Прям жалко, просто бросили как хлам...

https://www.drive2.ru/b/2071766/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 20:44   #82
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Фото дня, ребята. Печальный конец Маруси. Прям жалко, просто бросили как хлам.
]

Печально, не то, что "закончилась" Маруся, печально, что оставшийся потенциал НИКАК не используется.
Там инжиниринговый центр был довольно мощный, где теперь все эти люди?
З.Ы.а за авто, я лично не печалюсь, сколько таких было и еще будет.
Главное - не сдаваться.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 21:24   #83
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Там инжиниринговый центр был довольно мощный, где теперь все эти люди?

деньги кончились, все свободны.
Цитата:
Сообщение от Den327
за авто, я лично не печалюсь, сколько таких было и еще будет.

долго еще не будет. теперь любой потенциальный энтузиаст-спонсор десять раз подумает, давать ли деньги русским ребятам, или опять будет облом "как с марусей". а машина была хорошая и правильная. Будь Фоменко чуть поскромнее, можно было бы построить что-то вроде "маруся-лайт" вполне на отечественных агрегатах (ну там, мотор взять у опеля 2 литра в крайнем случае) типа лотуса Элиз. Получилось бы дешево и круто. На второй фотке гоночный проект лада-революшн, построенный Торгмашем по моему в 15 экземплярах, а на третьей - прототип уже дорожного автомобиля.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 22:10   #84
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
деньги кончились, все свободны.

долго еще не будет. теперь любой потенциальный энтузиаст-спонсор десять раз подумает, давать ли деньги русским ребятам, или опять будет облом "как с марусей". а машина была хорошая и правильная. Будь Фоменко чуть поскромнее, можно было бы построить что-то вроде "маруся-лайт" вполне на отечественных агрегатах (ну там, мотор взять у опеля 2 литра в крайнем случае) типа лотуса Элиз. Получилось бы дешево и круто. На второй фотке гоночный проект лада-революшн, построенный Торгмашем по моему в 15 экземплярах, а на третьей - прототип уже дорожного автомобиля.]

Мое скромное ИМХО - хорошего серийного спорткара, в России не будет никогда. У нас просто нет необходимой субкультуры, те немногочисленные энтузиасты, что есть - их слишком мало.
Нужна реальная прослойка людей "живущих" мотором, которая Мазду мх5 никогда не поменяет на Мазду 3
В России, будут внедорожники и танки. К сожалению...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 08:33   #85
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Мое скромное ИМХО - хорошего серийного спорткара, в России не будет никогда. У нас просто нет необходимой субкультуры, те немногочисленные энтузиасты, что есть - их слишком мало.
Нужна реальная прослойка людей "живущих" мотором, которая Мазду мх5 никогда не поменяет на Мазду 3
В России, будут внедорожники и танки. К сожалению...



у кого это у нас?? Вы то вроде как патриот Финляндии.... В России людей живущих мотором намного больше чем здесь, так что не нада. А танки и внедорожники знаете тоже пригодятся..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 15:23   #86
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
у кого это у нас?? Вы то вроде как патриот Финляндии.... В России людей живущих мотором намного больше чем здесь, так что не нада. А танки и внедорожники знаете тоже пригодятся..

Моя Родина - СССР. А поскольку его давно нет, то я не могу быть патриотом отдельно взятой страны.

Живущие в России "с бензином в крови" - не привыкли покупать готовое, им интереснее сделать своими руками...
Поэтому, продажи спорткара, типа Маруси, в России в количестве достаточном для окупаемости - это утопия.
Маруся, должна была стать "Русским Koenigsegg", тогда был бы шанс, но столько денег не дадут, потому, что тем кто платит это не интересно.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 17-06-2015, 15:34   #87
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мое скромное ИМХО - хорошего серийного спорткара, в России не будет никогда. У нас просто нет необходимой субкультуры, те немногочисленные энтузиасты, что есть - их слишком мало.
Нужна реальная прослойка людей "живущих" мотором, которая Мазду мх5 никогда не поменяет на Мазду 3
В России, будут внедорожники и танки. К сожалению...

Их сейчас очень много. И тюнинг очень распространён. Причем народ смелее европейцев тюненгует по полной. Да и люди у нас башковитые, есть экземпляры моего мотора хорошо за 400 лошадок.

На самом деле могут у нас задабахать хороший машин, но не забабахают, раздолбаев, которые мешают тоже много.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 17:29   #88
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Расскажите кто что знает про Крайслеры Вояджеры.Кроме того,что большие моторы и хороший аппетит.Смотрю эти машины здесь популярны,их огромный выбор на б/у рынке в отличие от подобных минивенов других марок.
Сейчас подыскиваю 7-местную машину.Не знаю на чём остановиться.

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 18-06-2015, 17:31   #89
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мое скромное ИМХО - хорошего серийного спорткара, в России не будет никогда. У нас просто нет необходимой субкультуры, те немногочисленные энтузиасты, что есть - их слишком мало.
Нужна реальная прослойка людей "живущих" мотором, которая Мазду мх5 никогда не поменяет на Мазду 3
В России, будут внедорожники и танки. К сожалению...
Абсолютно согласен.В России человек с баблом не будет покупать заряженную спортивную машину,а купит Ленд Крузер,чтоб быть как все!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 18:30   #90
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Абсолютно согласен.В России человек с баблом не будет покупать заряженную спортивную машину,а купит Ленд Крузер,чтоб быть как все!

Есть несколько знакомых в РФ (Москва, МО и Питер) у которых есть в семье внедорожник типа ТЛК (зима и дача, охота/рыбалка- катер на прицепе) и хороший, очень мощный седан, причём чипованный. Всё там хорошо и с деньгами и со вкусом к жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 19:19   #91
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Есть несколько знакомых в РФ (Москва, МО и Питер) у которых есть в семье внедорожник типа ТЛК (зима и дача, охота/рыбалка- катер на прицепе) и хороший, очень мощный седан, причём чипованный. Всё там хорошо и с деньгами и со вкусом к жизни...
спортивным может быть только купе или хетч, а седан пусть хоть трижды чипованый и пятижды заряженый выглядит по-стариковски ИМХО

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 18-06-2015, 20:18   #92
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
спортивным может быть только купе или хетч, а седан пусть хоть трижды чипованый и пятижды заряженый выглядит по-стариковски ИМХО

Ты заблуждаешься просто или слишком категоричен. Лучше выглядеть по стариковски на спортседане за 80-100Ке, чем .... ну да ладно. Есть ещё практичная сторона этого вопроса, когда нет желания вытрясать кишки детям по дороге в детсад или школу, но бодро "уходить в точку" за 5-6 сек. Каждому - своё. Фломастеры - разные.
 
Old 18-06-2015, 21:19   #93
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Расскажите кто что знает про Крайслеры Вояджеры.Кроме того,что большие моторы и хороший аппетит.Смотрю эти машины здесь популярны,их огромный выбор на б/у рынке в отличие от подобных минивенов других марок.
Сейчас подыскиваю 7-местную машину.Не знаю на чём остановиться.


Коробки автомат не самые надёжные, но реально найти с живым автоматом. Рулевые рейки вроде тожее. В прошлом году купил Вояджера недорого и делал для себя, но он был изначально косячный - я знал что брал. Ещё и из Америки. Текли сальники двигателя, надо было менять ремень, выпускной коллектор, бочку глушителя, по подвеске по мелочи. А так из бюджетных минивэнов я считаю лучше Вояджера 1997-2007 нет, простой в обслуживании, запчасти дешёвые, большой и удобный. Если взять 2,4л, то расход нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 00:06   #94
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Коробки автомат не самые надёжные, но реально найти с живым автоматом
Я смотрел с механикой и 2 литра.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 13:07   #95
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Я смотрел с механикой и 2 литра.


Я только 2 на неттиауто увидел, и оба с большими пробегами. Даже не знал что такие есть. Это видимо двиг от Неона, не думаю что это хорошее сочетание для такой тяжёлой машины: маленький двиг, большая масса, большой пробег. И думаю что жрать он будет не меньше 2,4, т.к. чтобы он ехал его придётся сильно насиловать. Даже 2,4 ни разу не ракета, для этой машины считается оптимальным 3,3 и 3,8. Да и выбор 2,4 намного больше. Мой бывший кстати продаётся как оказалось за 1200 с пробегом 240ткм - могу показать где если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 13:15   #96
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Расскажите кто что знает про Крайслеры Вояджеры.Кроме того,что большие моторы и хороший аппетит.Смотрю эти машины здесь популярны,их огромный выбор на б/у рынке в отличие от подобных минивенов других марок.
Сейчас подыскиваю 7-местную машину.Не знаю на чём остановиться.

Про Вояджеры не знаю, у меня себринг 2008г автомат 2.4л. Проблем ни каких нет, кроме аппетита.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 13:20   #97
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Про Вояджеры не знаю, у меня себринг 2008г автомат 2.4л. Проблем ни каких нет, кроме аппетита.

2008 там даже двигло другое вроде, ничего общего с Вояджером старого поколения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 13:24   #98
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
2008 там даже двигло другое вроде, ничего общего с Вояджером старого поколения.

Двигло хорошее но кушает. масло добавляю раз в год когда на техобслуживание меняю. Автомат конечно 4 ступенчатый, поэтому иногда чувствуется переключение. На ауди вроде 7 ступенчатый, поэтому переключение плавное не чувствительное.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:32   #99
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я только 2 на неттиауто увидел, и оба с большими пробегами. Даже не знал что такие есть. Это видимо двиг от Неона, не думаю что это хорошее сочетание для такой тяжёлой машины: маленький двиг, большая масса, большой пробег. И думаю что жрать он будет не меньше 2,4, т.к. чтобы он ехал его придётся сильно насиловать. Даже 2,4 ни разу не ракета, для этой машины считается оптимальным 3,3 и 3,8. Да и выбор 2,4 намного больше. Мой бывший кстати продаётся как оказалось за 1200 с пробегом 240ткм - могу показать где если что.
Да где тут гарцевать то? Например в моём районе везде знаки 30-40-50.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:34   #100
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да где тут гарцевать то? Например в моём районе везде знаки 30-40-50.

А на магистраль выехать? и вместо разрешенных 120 дать хотя бы 160, ни полиции ни камер нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:36   #101
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Просто к слову.Знакомый умудрился сегодня в течение 6 часов продать по объявлению своего FORD Galaxy 2001 года выпуска за 1300 евро,который при этом был со сгоревшим стартером,лысой резиной,неисправными задними стеклоподъёмниками и просроченым техосмотром!
Повезло?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:38   #102
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А на магистраль выехать? и вместо разрешенных 120 дать хотя бы 160, ни полиции ни камер нет. :Д
Ну у меня такое бывает раз-два в году.Все мои поездки по району всегда.В радиусе 15 км от дома.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:42   #103
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Сейчас подыскиваю 7-местную машину.Не знаю на чём остановиться.

Вариантов очень много! Тойота Авенсис, например... Или хочется именно минибусом?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:29   #104
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Или хочется именно минибусом?
Очень хочется! Поскольку кроме пассажирских перевозок машина должна и по хозяйству служить: отвезти мешки с листвой на свалку,привезти стройматериалы и т.п.
VW Transporter T4 Верой и правдой нам служил много лет,но сдуру продал,так как он был уж слишком морально устаревшим (1992 год).Теперь вот аналогов найти не могу.Либо хлам,либо цена неадекват,либо пробег под миллион.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:32   #105
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Очень хочется! Поскольку кроме пассажирских перевозок машина должна и по хозяйству служить: отвезти мешки с листвой на свалку,привезти стройматериалы и т.п.
VW Transporter T4 Верой и правдой нам служил много лет,но сдуру продал,так как он был уж слишком морально устаревшим (1992 год).Теперь вот аналогов найти не могу.Либо хлам,либо цена неадекват,либо пробег под миллион.

Возьми ивеко, дешёвые. Но почему то даже грузовики плохие. Хотя в Финляндии их не мало.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:33   #106
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну у меня такое бывает раз-два в году.Все мои поездки по району всегда.В радиусе 15 км от дома.

Смарт с прицепом может подойдёт на 15км.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:43   #107
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Возьми ивеко, дешёвые.
Не видел в Суоми их в исполнении "Микроавтобус".

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:45   #108
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Смарт с прицепом может подойдёт на 15км.
Не было бы 7 человек в семье,а было бы двое,то купил бы Смарт.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:47   #109
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Не было бы 7 человек в семье,а было бы двое,то купил бы Смарт.

Семью в прицеп, и крышкой накрыть. Шутка.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:47   #110
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Не было бы 7 человек в семье,а было бы двое,то купил бы Смарт.

Renault Espace.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:48   #111
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Семью в прицеп, и крышкой накрыть. :Д Шутка.
Мне не до шуток сейчас,машина нужна,но пока подходящих вариантов нет,

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:50   #112
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ренаулт Еспаце.....
Нет.На французах поставлена жирная точка.Хватит мне этого геморра!
Только Германия или Япония!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 20:25   #113
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Нет.На французах поставлена жирная точка.Хватит мне этого геморра!
Только Германия или Япония!

А Вояджер тут как?)))))))
Тогда или дорого или с большим пробегом.. Шаран, Превия, Спейсвагон, Мазда5... Хонда Шаттл... Версо.. Или пакетники типа ТранзитКоннект, Вито...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 20:27   #114
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Семью в прицеп, и крышкой накрыть. Шутка.

Велики всей семье..
 
Old 19-06-2015, 20:36   #115
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Велики всей семье..

7 ми местный тандем.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 20:57   #116
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А Вояджер тут как?)))))))
просто спросил,потому что сосед по улице собирается продавать своего.и цена почти символическая.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 21:05   #117
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
просто спросил,потому что сосед по улице собирается продавать своего.и цена почти символическая.

Это потому что бензин цена не символическая при расходе среднем в 10л на сотню.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 00:40   #118
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это потому что бензин цена не символическая при расходе среднем в 10л на сотню.
Да пофиг.Я всеравно его брать не собираюсь,Вояджер этот.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 15:15   #119
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да пофиг.Я всеравно его брать не собираюсь,Вояджер этот.

Зачем, тогда нам мозги парите ? 2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 15:26   #120
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Хорошая новость , коллеги ! Автоналог снижают . Для машин , что выбрасывают всякой гадости менее 140г\ км . Вот только как эти граммы посчитать ?
ССылку не дам - мышь не работает .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно