Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-10-2015, 16:46   #1
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Luottotiedot или как жить в этой стране

Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой, которая мешает жить, дышать и напоминает, почему я все таки уехала отсюда на несколько лет на родину.
У меня была своя фирма в Хельсинки около года. За это время, так как дела, разумеется, шли единственным образом, возможным в Финляндии у бизнесменов - плохо, пришлось нахватать долгов по налогам, которые в итоге ушли в улосотто. Долги были оплачены несколько позже, чем надо было, но все же они оплачены в 2014 году. Фирма не стала банкротом, но пришлось дела приостановить.
Теперь я не могу снять квартиру, не могу оформить страховку, не могу, короче говоря, ничего. А самое смешное, что таких людей как я здесь тысячи, если не миллионы. И их количество растет с каждым днем. Кризис, мать его, в сочетании с полицейским государством отвратительное, простите, говно.
И тем не менее, сейчас я нахожусь в этой стране и мне необходимо находиться здесь неопределенное время. Мне с невероятным, титаническим трудом удалось снять квартиру единственным образом, оплатив аренду сразу за 3 месяца. То бишь 2000 евро. Было круто.
Так вот, сегодня я подписала договор, однако ключи можно будет забрать у исанноинти после того, как я покажу ему свою страховку на эту квартиру, которая является обязательной. Я стала звонить со спокойной душой в лахитапиола, где собственно, уже страховалась. Но не тут то было. Мои проблемы с улосотто и здесь дали о себе знать. Страховку я оформить не могу, сколько бы денег сразу я им не предлагала. Тогда я позвонила знакомому адвокату, который объяснил, что закона, запрещающего страховым компаниям оформлять страховку таким гражданам как я не существует. Его нет. И никогда не было. То есть, они сами придумали себе правило, и делают как хотят. Как сказал адвокат, если я приду к ним в офис с бумагой подписанной им или судьей, они будут обязаны оформить страховку и иже с ней, ибо так сказали свыше и закон есть закон. А в законе говорится, что эти гады не имеют права без письменного объяснения отказывать в страховании, т.к. причина " luottotiedoissa on häriömerkintä" не является официальной причиной.
Я писала им письма с угрозами подать на них в суд и сделать все возможное,дабы я стала их последним клиентом в этой жизни, но они настаивают, что имеют право отказывать мне из-за имеющихся долгов в прошлом.

Люди дорогие, что ж делается то?
Куда идти? Кому жаловаться? Кого бить?
Я готова честно говоря прямо таки с кем-нибудь из них подраться.
Если серьезно, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 17:52   #2
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой, которая мешает жить, дышать и напоминает, почему я все таки уехала отсюда на несколько лет на родину.
У меня была своя фирма в Хельсинки около года. За это время, так как дела, разумеется, шли единственным образом, возможным в Финляндии у бизнесменов - плохо, пришлось нахватать долгов по налогам, которые в итоге ушли в улосотто. Долги были оплачены несколько позже, чем надо было, но все же они оплачены в 2014 году. Фирма не стала банкротом, но пришлось дела приостановить.
Теперь я не могу снять квартиру, не могу оформить страховку, не могу, короче говоря, ничего. А самое смешное, что таких людей как я здесь тысячи, если не миллионы. И их количество растет с каждым днем. Кризис, мать его, в сочетании с полицейским государством отвратительное, простите, говно.
И тем не менее, сейчас я нахожусь в этой стране и мне необходимо находиться здесь неопределенное время. Мне с невероятным, титаническим трудом удалось снять квартиру единственным образом, оплатив аренду сразу за 3 месяца. То бишь 2000 евро. Было круто.
Так вот, сегодня я подписала договор, однако ключи можно будет забрать у исанноинти после того, как я покажу ему свою страховку на эту квартиру, которая является обязательной. Я стала звонить со спокойной душой в лахитапиола, где собственно, уже страховалась. Но не тут то было. Мои проблемы с улосотто и здесь дали о себе знать. Страховку я оформить не могу, сколько бы денег сразу я им не предлагала. Тогда я позвонила знакомому адвокату, который объяснил, что закона, запрещающего страховым компаниям оформлять страховку таким гражданам как я не существует. Его нет. И никогда не было. То есть, они сами придумали себе правило, и делают как хотят. Как сказал адвокат, если я приду к ним в офис с бумагой подписанной им или судьей, они будут обязаны оформить страховку и иже с ней, ибо так сказали свыше и закон есть закон. А в законе говорится, что эти гады не имеют права без письменного объяснения отказывать в страховании, т.к. причина " luottotiedoissa on häriömerkintä" не является официальной причиной.
Я писала им письма с угрозами подать на них в суд и сделать все возможное,дабы я стала их последним клиентом в этой жизни, но они настаивают, что имеют право отказывать мне из-за имеющихся долгов в прошлом.

Люди дорогие, что ж делается то?
Куда идти? Кому жаловаться? Кого бить?
Я готова честно говоря прямо таки с кем-нибудь из них подраться.
Если серьезно, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.

Опыта нет по этому вопросу... Тьфу-тьфу-тьфу! Но вот нашлось ко-что по этому вопросу. Попробуйте туда обратиться . Надеюсь , что там вам смогут как-то помочь:

https://www.fine.fi/tietoa-finesta/yhteystiedot.html
Там адреса и телефоны , все есть .
Удачи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 18:11   #3
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Спасибо! Попробую с ними связаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 18:18   #4
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Тогда я позвонила знакомому адвокату ............... Как сказал адвокат, если я приду к ним в офис с бумагой подписанной им или судьей, они будут обязаны оформить страховку .............. Куда идти?

Вопрос и ответ в одном сообщении?! Просто местами надо перставить фразы

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 18:33   #5
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Я уже просто поговорила сегодня с компаниями по телефону и в письмах, все они на мое "вы совершаете незаконные действия отказывая мне и я приду с бумагой от юриста" слышу один и тот же ответ, что они имеют полное право так делать, на основании своих собственных переживаний. Проблема в нежелании тратить много времени на это, так как деньги за аренду были переведены еще в начале недели, а я даже близко не понимаю когда смогу въехать туда жить. А учитывая тот факт, что финны не любят работать дольше двух часов дня и не дай боже по выходным, то вопрос завтра явно не решится. Короче, жить на улице не хочется очень, пока суд да дело. А адвоката ждать еще из командировки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 18:51   #6
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Ого..
Значит завтра с утра пойду наводить там порядок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 19:01   #7
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Ого..
Значит завтра с утра пойду наводить там порядок

Может пальцы веером не ставить и всё получится.
У финнов вот как пишут.
http://www.takuu-saatio.fi/usein_kysyttya/luottotiedot/

Lisäksi useimmat vuokranantajat edellyttävät, että vuokralainen ottaa kotivakuutuksen. Maksuhäiriömerkintä voi vaikeuttaa
kotivakuutuksen saamista ja tätä kautta asunnon vuokrausta
 
Old 15-10-2015, 19:06   #8
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Ого..
Значит завтра с утра пойду наводить там порядок

А в другие конторы обращались? Все обойдите. Вам потом еще один сюрприз будет с электрокомпанией, они скорее всего выставят залог и какая это будет сумма можете только догадываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 19:12   #9
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Честно, я на столько зла на эту систему, еще с того недавнего момента как каждый день на протяжении двух месяцев получала отказы по аренде квартир, что они у меня не просто веером они в кулаки сгибаются и иногда правда кажется, что мне опасно куда-то ходить разбираться, потому что я кого-нибудь скоро реально убью. Беременную женщину нельзя недооценивать.
А эту страницу я видела, да. К сожалению по делу там не написано как получить страховку не дожидаясь окончания срока задолженности.
Да и нигде не пишут, все только жалуются и скулят. Нет чтобы устроить революцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 19:14   #10
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
А в другие конторы обращались? Все обойдите. Вам потом еще один сюрприз будет с электрокомпанией, они скорее всего выставят залог и какая это будет сумма можете только догадываться.



Обращалась во многие, но не успела до них дойти.
В смысле залог? Не очень поняла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 19:20   #11
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Я уже просто поговорила сегодня с компаниями по телефону и в письмах, все они на мое "вы совершаете незаконные действия отказывая мне и я приду с бумагой от юриста" слышу один и тот же ответ, что они имеют полное право так делать, на основании своих собственных переживаний. Проблема в нежелании тратить много времени на это, так как деньги за аренду были переведены еще в начале недели, а я даже близко не понимаю когда смогу въехать туда жить. А учитывая тот факт, что финны не любят работать дольше двух часов дня и не дай боже по выходным, то вопрос завтра явно не решится. Короче, жить на улице не хочется очень, пока суд да дело. А адвоката ждать еще из командировки.


asumisoikeus можно купить в любом случае, главное иметь средства на покупку оного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 19:22   #12
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Были бы средства, я бы уехала в Монако. К сожалению пока пытаюсь арендовать квартиру в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 19:37   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk

Люди дорогие, что ж делается то?
Куда идти? Кому жаловаться? Кого бить?
Я готова честно говоря прямо таки с кем-нибудь из них подраться.
Если серьезно, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.


Вобше-то Вы сами себе такие проблемы создали, а теперь кто-то еше и виноват. Когде дела доходят до ulosotto и появлаяется maksuhäiriömerkintä, да, потом даже номер телефона не откроете, это ешё удачно нашли квартиру, а то что 3 месяца vakuus, это у большинства частников, как и страховка на квартиру. Если долги оплачены и с ulosotto проблем больше нет, то эта maksuhäiriömerkintä через 5 лет исчезает.
 
Old 15-10-2015, 19:53   #14
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Ну во первых вакуус у меня не 3 месяца. Он у меня прямо таки по божески, два. Плюс три месяца аренды. Что очень даже дохрена, мягко говоря выплатить за раз. Пришлось взять в долг большие деньги. Если вы живете в этой стране, то наверняка должны быть в курсе как просто появляются счета в улосотто и да, то, что доходы моей фирмы были в определенный момент меньше моих расходов, что не дало возможности оплатить вовремя налоги это моя вина. Моя вина или я бы даже сказала ошибка, в том, что я вообще открыла фирму в Финляндии, а не в России, например.
Это да.
Но я виню рабскую и трусливую систему, созданную людьми с рабским и трусливым сознанием, дабы жить не думая своей головой, а полагаться на установленные нормы в государстве с узаконенным рэкетом. И это считается нормой. А если кому-то что-то не нравится все боятся открыть рот, потому что их приучают молчать и выполнять приказы.
Так вот то, что вы написали, это не нормально. Это неправильно и так быть не должно. И не стоит с такой гордостью и наездом об этом писать. Этого нужно стыдиться и стараться свалить отсюда нахрен, пока нам не вставили в голову чипы и не пускают электрический ток.
А я да, я вернулась в эту страну не зная о проблемах с моими долгами. Я вернулась, чтобы в относительно в чистой и спокойной среде отходить беременность. Но не тут то было.
И тем не менее, мне все еще нужно где-то жить.
 
Old 15-10-2015, 19:56   #15
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
миленькая вы в начале пути! как вы будете оформлять мужа...вот где будет невроз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:00   #16
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Ну во первых вакуус у меня не 3 месяца. Он у меня прямо таки по божески, два. Плюс три месяца аренды. Что очень даже дохрена, мягко говоря выплатить за раз. Пришлось взять в долг большие деньги. Если вы живете в этой стране, то наверняка должны быть в курсе как просто появляются счета в улосотто и да, то, что доходы моей фирмы были в определенный момент меньше моих расходов, что не дало возможности оплатить вовремя налоги это моя вина. Моя вина или я бы даже сказала ошибка, в том, что я вообще открыла фирму в Финляндии, а не в России, например.
Это да.
Но я виню рабскую и трусливую систему, созданную людьми с рабским и трусливым сознанием, дабы жить не думая своей головой, а полагаться на установленные нормы в государстве с узаконенным рэкетом. И это считается нормой. А если кому-то что-то не нравится все боятся открыть рот, потому что их приучают молчать и выполнять приказы.
Так вот то, что вы написали, это не нормально. Это неправильно и так быть не должно. И не стоит с такой гордостью и наездом об этом писать. Этого нужно стыдиться и стараться свалить отсюда нахрен, пока нам не вставили в голову чипы и не пускают электрический ток.
А я да, я вернулась в эту страну не зная о проблемах с моими долгами. Я вернулась, чтобы в относительно в чистой и спокойной среде отходить беременность. Но не тут то было.
И тем не менее, мне все еще нужно где-то жить.

Что то сами себе противоречите. То плохая страна, то чистая и спокойная значит хорошая. Вот эту чистоту и спокойствие и создавали эти люди. А если не нравится то надо в сседней не рабской стране оставаться. Зато там можно по счетам не платить, подумаешь по голове дадут, но зато ни в каких списках должников не будешь.
 
Old 15-10-2015, 20:01   #17
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
миленькая вы в начале пути! как вы будете оформлять мужа...вот где будет невроз.

Ещё и мужа в такую дыру из цивилизации везёт.
 
Old 15-10-2015, 20:02   #18
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Муж меня пока меньше беспокоит, да и под "оформлять" я не очень понимаю что вы имели ввиду
на сегодняшний день все, к кому я обращалась по поводу его внж, вполне позитивно описывали исход, в том числе полиция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:03   #19
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Ну во первых вакуус у меня не 3 месяца. Он у меня прямо таки по божески, два. Плюс три месяца аренды. Что очень даже дохрена, мягко говоря выплатить за раз. Пришлось взять в долг большие деньги. Если вы живете в этой стране, то наверняка должны быть в курсе как просто появляются счета в улосотто и да, то, что доходы моей фирмы были в определенный момент меньше моих расходов, что не дало возможности оплатить вовремя налоги это моя вина. Моя вина или я бы даже сказала ошибка, в том, что я вообще открыла фирму в Финляндии, а не в России, например.
Это да.
Но я виню рабскую и трусливую систему, созданную людьми с рабским и трусливым сознанием, дабы жить не думая своей головой, а полагаться на установленные нормы в государстве с узаконенным рэкетом. И это считается нормой. А если кому-то что-то не нравится все боятся открыть рот, потому что их приучают молчать и выполнять приказы.
Так вот то, что вы написали, это не нормально. Это неправильно и так быть не должно. И не стоит с такой гордостью и наездом об этом писать. Этого нужно стыдиться и стараться свалить отсюда нахрен, пока нам не вставили в голову чипы и не пускают электрический ток.
А я да, я вернулась в эту страну не зная о проблемах с моими долгами. Я вернулась, чтобы в относительно в чистой и бля спокойной среде отходить беременность. Но не тут то было.
И тем не менее, мне все еще нужно где-то жить.

Никогда не думали почему в этой стране так хорошо жить когда сами проблем себе не создаёте...наверно потому что тут есть системы, законы, правила которые соблюдаются, и действуют на всех одинакого....а если хочется как самой хочется и удобно то это как раз в Россию
 
Old 15-10-2015, 20:04   #20
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
в какой страховой вы пытались оформить страховку?Есть например банковские страховки,например в нордеа.если вы их клиент,то обратившись за дополнительной услугой как страховка,они с удовольствием дают.Вообще странно,то что Вам отказывают в страховке,обычно при оплате полной суммы на год страховку можно сделать,но по частям никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:06   #21
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
Что то сами себе противоречите. То плохая страна, то чистая и спокойная значит хорошая. Вот эту чистоту и спокойствие и создавали эти люди. А если не нравится то надо в сседней не рабской стране оставаться. Зато там можно по счетам не платить, подумаешь по голове дадут, но зато ни в каких списках должников не будешь.


Я уже объяснила, что когда возвращалась не знала о проблемах с долгами. И я вовсе не планирую тут жить до конца своих дней. Поэтому мужа и перевожу, чтобы можно было уехать потом в другую страну, ту, которую мы выберем сами, а не ту, в которой вышло пожить не выбирая.
Я бы и уехала сразу в другое место, но вот да, без мужа никак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:07   #22
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
в какой страховой вы пытались оформить страховку?Есть например банковские страховки,например в нордеа.если вы их клиент,то обратившись за дополнительной услугой как страховка,они с удовольствием дают.Вообще странно,то что Вам отказывают в страховке,обычно при оплате полной суммы на год страховку можно сделать,но по частям никак.

да и страховых не одна а много, эти не дают так может другие не откажут
интересно, когда в интернете страховку берёшь они что автоматом регистры проверяют, так как страховку в инете купить - 5 минут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:09   #23
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Никогда не думали почему в этой стране так хорошо жить когда сами проблем себе не создаёте...наверно потому что тут есть системы, законы, правила которые соблюдаются, и действуют на всех одинакого....а если хочется как самой хочется и удобно то это как раз в Россию



Да уж не то чтобы жизнь то как в сказке вообще где бы то ни было. Она скорее как в сказке для тех, кто издалека смотрит. А кто внутри живет уже давно понял, что это зомби апокалипсис. Россию я не хвалю, она роднее просто и человечнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:09   #24
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vladikk
Были бы средства, я бы уехала в Монако. К сожалению пока пытаюсь арендовать квартиру в Финляндии

Судя по наличию сказочной суммы в 2000 ойро за квартиру, в глазах общества вы наглая и богатая Буратина. Если вы еще не заметили, в Европе сочуствуют бедным и обездоленным, а у вас в карманах звенят золотые дублоны. Значит вам нужно срочно менять имидж. Попробуйте попросить убежище в Монако или где нибудь в более цивилизованом месте, сюжет в новостях будет горячим - беременная женщина из Финляндии вынуждена просить бежище в Брюсселе ибо лишена крова и тепла. Да, скандал, а шо делать? Не хотят ведь по доброму.
 
Old 15-10-2015, 20:09   #25
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Я уже объяснила, что когда возвращалась не знала о проблемах с долгами. И я вовсе не планирую тут жить до конца своих дней. Поэтому мужа и перевожу, чтобы можно было уехать потом в другую страну, ту, которую мы выберем сами, а не ту, в которой вышло пожить не выбирая.
Я бы и уехала сразу в другое место, но вот да, без мужа никак

Неужели когда долги передали в ulosotto не интерисовались какие от этого последствия бывают. Странно.
 
Old 15-10-2015, 20:10   #26
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да и страховых не одна а много, эти не дают так может другие не откажут
интересно, когда в интернете страховку берёшь они что автоматом регистры проверяют, так как страховку в инете купить - 5 минут...



Да, в интернете автоматом проверяют хенкилётуннус, и когда нажимаешь "оплатить" пишет, что с вашей историей идите в другое место
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:12   #27
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Судя по наличию сказочной суммы в 2000 ойро за квартиру, в глазах общества вы наглая и богатая Буратина. Если вы еще не заметили, в Европе сочуствуют бедным и обездоленным, а у вас в карманах звенят золотые дублоны. Значит вам нужно срочно менять имидж. Попробуйте попросить убежище в Монако или где нибудь в более цивилизованом месте, сюжет в новостях будет горячим - беременная женщина из Финляндии вынуждена просить бежище в Брюсселе ибо лишена крова и тепла. Да, скандал, а шо делать? Не хотят ведь по доброму.



Жаль, что вы не читаете всех комментариев. Я взяла в долг и не 2000, а больше, так что увы и ах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:12   #28
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
ой, мужа не пустят, пока не будете работать и получать на 2х зарплату.
 
Old 15-10-2015, 20:13   #29
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
в какой страховой вы пытались оформить страховку?Есть например банковские страховки,например в нордеа.если вы их клиент,то обратившись за дополнительной услугой как страховка,они с удовольствием дают.Вообще странно,то что Вам отказывают в страховке,обычно при оплате полной суммы на год страховку можно сделать,но по частям никак.


Пыталась в лахитапиола, иф, похйолантахти, похйола и турва вроде как
А вот кстати в своем банке не пыталась. Нужно завтра заехать будет, коль уж рейд намечается по фирмам.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:14   #30
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
да и страховых не одна а много, эти не дают так может другие не откажут
интересно, когда в интернете страховку берёшь они что автоматом регистры проверяют, так как страховку в инете купить - 5 минут...


Вроде бы когда в интернете берешь страховку,то они хакемус рассматривают,и через пару дней присылают письмо договор и там все расписано за что платишь и сколько,либо письмо о том что они не могут дать страховку.Знаю нескольким знакомых так обламывали.Вроде бы сначала все нормально при заполнении хакемуса через интернет,а через какое то время бах письмо,типа извините но...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:14   #31
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
ой, мужа не пустят, пока не будете работать и получать на 2х зарплату.



Уже узнавали, это не так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:15   #32
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, муж то совсем без денех??? он ещё тащится сюда на финские плохие хлеба что же вы не заработали в ***** денег, что вы там делали? надо было заработать на всё, а здесь рожать бесплатно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:16   #33
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
на её данных везде стоит ЗНАК-максухяйрио! не дадут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:16   #34
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, муж то совсем без денех??? он ещё тащится сюда на финские плохие хлеба что же вы не заработали в ***** денег, что вы там делали? надо было заработать на всё, а здесь рожать бесплатно!




Отличный совет, да, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:19   #35
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Пыталась в лахитапиола, иф, похйолантахти, похйола и турва вроде как
А вот кстати в своем банке не пыталась. Нужно завтра заехать будет, коль уж рейд намечается по фирмам.
Спасибо!

Попробуйте в своем банке.Как я выше описала у знакомых все страховочные фирмы практически отказали в страховке,но например свой банк нордеа дал...Если у вас в банке есть дополнительные какие то услуги,такие как кредитная карта к примеру,и вы все исправно платили и не было проблем со своим банком,то должны по идее дать.Как поняла что знакомому банк просто не стал проверять данные кредиторные,так как у него были какие то дополнительные услуги,и кредиты которые он оплачивал исправно.Если через свой банк не получиться,то тогда уж оплачивать годовую сумму страховки разом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:21   #36
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
в каком ужасе беременная женщина. вы хоть так не растраивайтесь, ребёнок страдает. идите куда нибудь в красный крест или армию спасения ночевать пока квартиры нет. а, мама не может вас принять или вы у неё живёте пока?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:31   #37
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Жаль, что вы не читаете всех комментариев. Я взяла в долг и не 2000, а больше, так что увы и ах.

2000 вы заплатили за квартиру. А надо было прийти в келу и сказать "Здрасти, я человек Без Определенного Места Жительства и без копейки, и если вы не подсуетитесь, скоро на свет появится, возможно на улице, в подворотне, еще один человечек, БОМЖ". И когда вам откажут, пойти с плакатом "Всем терветулоа, а я живу на улице!" под парламент.
 
Old 15-10-2015, 20:33   #38
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Честно, я на столько зла на эту систему, еще с того недавнего момента как каждый день на протяжении двух месяцев получала отказы по аренде квартир, что они у меня не просто веером они в кулаки сгибаются и иногда правда кажется, что мне опасно куда-то ходить разбираться, потому что я кого-нибудь скоро реально убью. Беременную женщину нельзя недооценивать.
А эту страницу я видела, да. К сожалению по делу там не написано как получить страховку не дожидаясь окончания срока задолженности.
Да и нигде не пишут, все только жалуются и скулят. Нет чтобы устроить революцию.

Если вы ulosottoviraston asiakas, то что вы удивляетесь? Вы не получите долг в банке, вам не продадут страховку в долг, это все нормально, а вы бы заняли человеку деньги, если бы знали, что у должника нет и не будет денег?
 
Old 15-10-2015, 20:34   #39
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
конечно, ей надо было приехать сюда, всё утрясти и уладить, а потом беременить и замуж выходить. Кела скажет, вы замужем, пусть муж вас и обеспечивает, ужос один!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:39   #40
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
конечно, ей надо было приехать сюда, всё утрясти и уладить, а потом беременить и замуж выходить. Кела скажет, вы замужем, пусть муж вас и обеспечивает, ужос один!

Все правильно , так и скажут. И других вариантов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:40   #41
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Я уже объяснила, что когда возвращалась не знала о проблемах с долгами. И я вовсе не планирую тут жить до конца своих дней. Поэтому мужа и перевожу, чтобы можно было уехать потом в другую страну, ту, которую мы выберем сами, а не ту, в которой вышло пожить не выбирая.
Я бы и уехала сразу в другое место, но вот да, без мужа никак

Слишком много "БЫ"
Бывод: надо менять себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 20:41   #42
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
конечно, ей надо было приехать сюда, всё утрясти и уладить, а потом беременить и замуж выходить. Кела скажет, вы замужем, пусть муж вас и обеспечивает, ужос один!

да все вокруг виноваты )) удивительно, что когда система работает на человека то хорошо знают где, что и сколько ДОЛЖНО давать государство, а когда система работает против и получается что сам должен государству, то система становится безчеловечной, как все несправедливо
 
Old 15-10-2015, 20:43   #43
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да все вокруг виноваты )) удивительно, что когда система работает на человека то хорошо знают где, что и сколько ДОЛЖНО давать государство, а когда система работает против и получается что сам должен государству, то система становится безчеловечной, как все несправедливо

Ну так это ж всегда так, так и хочется написать tervemenoa!!!!
 
Old 15-10-2015, 20:56   #44
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Жаль по делу только пара человек высказалась, видимо не очень понятно спросила
Спасибо тем, кто дал дельные советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 21:16   #45
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Жаль по делу только пара человек высказалась, видимо не очень понятно спросила
Спасибо тем, кто дал дельные советы!

Так по делу вариантов не много, или в свой банк пытаться или всё, без квартиры. Ходить по юристам хочется, деньги платить? Стаховая имеет право сама выбирать себе клиентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 22:50   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vladikk
Ну во первых вакуус у меня не 3 месяца. Он у меня прямо таки по божески, два. Плюс три месяца аренды. Что очень даже дохрена, мягко говоря выплатить за раз. Пришлось взять в долг большие деньги. Если вы живете в этой стране, то наверняка должны быть в курсе как просто появляются счета в улосотто и да, то, что доходы моей фирмы были в определенный момент меньше моих расходов, что не дало возможности оплатить вовремя налоги это моя вина. Моя вина или я бы даже сказала ошибка, в том, что я вообще открыла фирму в Финляндии, а не в России, например.
Это да.
Но я виню рабскую и трусливую систему, созданную людьми с рабским и трусливым сознанием, дабы жить не думая своей головой, а полагаться на установленные нормы в государстве с узаконенным рэкетом. И это считается нормой. А если кому-то что-то не нравится все боятся открыть рот, потому что их приучают молчать и выполнять приказы.
Так вот то, что вы написали, это не нормально. Это неправильно и так быть не должно. И не стоит с такой гордостью и наездом об этом писать. Этого нужно стыдиться и стараться свалить отсюда нахрен, пока нам не вставили в голову чипы и не пускают электрический ток.
А я да, я вернулась в эту страну не зная о проблемах с моими долгами. Я вернулась, чтобы в относительно в чистой и бля спокойной среде отходить беременность. Но не тут то было.
И тем не менее, мне все еще нужно где-то жить.

кому не нравится,тот свободен уехать отсюда....
а вы почему то едете сюда рожать,да еще и мужа пытаетесь сюда притащить...как раз на шею тех самых рабов,которые платят налоги...
 
Old 16-10-2015, 00:03   #47
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Talking не смотря на все минусы.

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
кому не нравится,тот свободен уехать отсюда....
а вы почему то едете сюда рожать,да еще и мужа пытаетесь сюда притащить...как раз на шею тех самых рабов,которые платят налоги...


В Финляндии не смотря на все минусы и ох и ах и увы...
есть один большой плюс
здесь совсем не обязательно находится, а так же несмотря на несовсем совершенную демократию, в Финляндии все же есть свобода передвижения и нет института прописки. Поэтому отсюда всегда можно выехать, Ежик прав на все 100.

Меня удивляет отношение автора ко всем кроме себя любимой.

Сделала долгов- государство гвоно
Не умею сделать свою фирму доходной- я умница и красавица, а вы все кругом свиньи.
Нет денег снять квартиру- люди мерзавцы и воры.
Не хочу платить по своим долгам- все паразиты, а я просто прелесть


ps
оплата 3х месчныой квартплаты и 200 абсолютно нормальный ценник как для финна так и русской.... но автор судя по всему королева красоты, поэтому хочет персонального к себе подхода, т.е скидки на 80%

Lähi Tapiola правильно и делает, что сторонится расслабленных клиентов из списка Ulosotto, нафиг им проблемы с такими весельчаками за чужой счет?
Поищите поприличнее фирмы, например в Выборге или Женеве
Тут полный отсой.

Думаю не стоит так насиловать свою нервную систему, оплатите свои Вами же и сделанные долги и передвигийтесь в направлении где вас ждут. Думаю для такой красивой и успешной бизнес лэди Калифорния самое то место.
В Финляндии плохо, я с автрором согласен.
 
Old 16-10-2015, 00:04   #48
Denisss
Banned
 
Сообщений: 94
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
А попросить кого-нибудь вам страховку оформить, такой вариант не подходит?
Только его придется прописать или как минимум, говорить что этот человек будет проживать,
т.к. котивакутус делают только на проживающего по адресу.

..почитал комментарии, какие добрые у нас тут люди и озывчивые.
 
Old 16-10-2015, 01:08   #49
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Не уверен, что сработает, но, если вы найдете поручителя на страховую сумму, страховая вас скорее всего обслужит. В этом случае они не берут рисков, связанных с вашими долгами. Все риски будут у поручителя. Это же почти тоже самое, что и поручительство под кредит. Дело за малым - найти такого поручителя. Не обязательно частное лицо, может даже Кела.
Повторюсь, мнение основано не на опыте, а скорее на здравом смысле. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 06:17   #50
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Обращалась во многие, но не успела до них дойти.
В смысле залог? Не очень поняла

При составлении договора на электричество скорее всего сразу скажут, что надо будет оплатить залог. Спросите сумму. Домой сразу придет счет за электричество и будет написано sähkövakuus.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 07:05   #51
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
При составлении договора на электричество скорее всего сразу скажут, что надо будет оплатить залог. Спросите сумму. Домой сразу придет счет за электричество и будет написано sähkövakuus.


смешные слова, я не могу в сьёмной квартире заключить отдельный договор по электричеству, потому что он идёт от миниципалитета (и показания снимаешь вручную по счётчику, которому лет 50) и цену невозможно изменить, но стоимость аренды радует, бывают и такие дома в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 07:31   #52
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой, которая мешает жить, дышать и напоминает, почему я все таки уехала отсюда на несколько лет на родину.
У меня была своя фирма в Хельсинки около года. За это время, так как дела, разумеется, шли единственным образом, возможным в Финляндии у бизнесменов - плохо, пришлось нахватать долгов по налогам, которые в итоге ушли в улосотто. Долги были оплачены несколько позже, чем надо было, но все же они оплачены в 2014 году. Фирма не стала банкротом, но пришлось дела приостановить.
Теперь я не могу снять квартиру, не могу оформить страховку, не могу, короче говоря, ничего. А самое смешное, что таких людей как я здесь тысячи, если не миллионы. И их количество растет с каждым днем. Кризис, мать его, в сочетании с полицейским государством отвратительное, простите, говно.
И тем не менее, сейчас я нахожусь в этой стране и мне необходимо находиться здесь неопределенное время. Мне с невероятным, титаническим трудом удалось снять квартиру единственным образом, оплатив аренду сразу за 3 месяца. То бишь 2000 евро. Было круто.
Так вот, сегодня я подписала договор, однако ключи можно будет забрать у исанноинти после того, как я покажу ему свою страховку на эту квартиру, которая является обязательной. Я стала звонить со спокойной душой в лахитапиола, где собственно, уже страховалась. Но не тут то было. Мои проблемы с улосотто и здесь дали о себе знать. Страховку я оформить не могу, сколько бы денег сразу я им не предлагала. Тогда я позвонила знакомому адвокату, который объяснил, что закона, запрещающего страховым компаниям оформлять страховку таким гражданам как я не существует. Его нет. И никогда не было. То есть, они сами придумали себе правило, и делают как хотят. Как сказал адвокат, если я приду к ним в офис с бумагой подписанной им или судьей, они будут обязаны оформить страховку и иже с ней, ибо так сказали свыше и закон есть закон. А в законе говорится, что эти гады не имеют права без письменного объяснения отказывать в страховании, т.к. причина " luottotiedoissa on häriömerkintä" не является официальной причиной.
Я писала им письма с угрозами подать на них в суд и сделать все возможное,дабы я стала их последним клиентом в этой жизни, но они настаивают, что имеют право отказывать мне из-за имеющихся долгов в прошлом.

Люди дорогие, что ж делается то?
Куда идти? Кому жаловаться? Кого бить?
Я готова честно говоря прямо таки с кем-нибудь из них подраться.
Если серьезно, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.

Мне тоже тут давно не нравится. Качественной продукции всё меньше, а дерьма всё больше. Что-то приличное купить, никаких денег не хватит. Даже продукция фирм Нансо и Финлейсон уже доверия не вызывают. Евро постепенно теряет свою стоимость. Всё качественное стоит невероятных денег. С услугами тоже саамое, или плати или тебе просто поулыбаются.
Скоро как в СССР будет, деньги есть, а купить нечего.
 
Old 16-10-2015, 07:36   #53
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
"У меня была своя фирма в Хельсинки около года. За это время, так как дела, разумеется, шли единственным образом, возможным в Финляндии у бизнесменов - плохо, пришлось нахватать долгов по налогам, которые в итоге ушли в улосотто. Долги были оплачены несколько позже, чем надо было, но все же они оплачены в 2014 году. Фирма не стала банкротом, но пришлось дела приостановить. .."

ни чего не поняла.если вы заплатили долги то почему вы еще в улосотто? возьмите тогда бумагу от них что все оплатили и идите себе спокойно в страховую.можно за год оплатить сразу тогда.у меня близкий родственник в улосотто попал.так и сделал.за год котивакутус оплатил и без проблем было.или у вас и со страховой были когда то долги?беременность ваша, извините конечно, реально в конторах ни кому не интересна и делу не поможет.скорей всего вам еще телефон не откроют и интернет тоже на вас.можно вопрос-а гражданство есть у вас?
 
Old 16-10-2015, 08:15   #54
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
"У меня была своя фирма в Хельсинки около года. За это время, так как дела, разумеется, шли единственным образом, возможным в Финляндии у бизнесменов - плохо, пришлось нахватать долгов по налогам, которые в итоге ушли в улосотто. Долги были оплачены несколько позже, чем надо было, но все же они оплачены в 2014 году. Фирма не стала банкротом, но пришлось дела приостановить. .."

ни чего не поняла.если вы заплатили долги то почему вы еще в улосотто? возьмите тогда бумагу от них что все оплатили и идите себе спокойно в страховую.можно за год оплатить сразу тогда.у меня близкий родственник в улосотто попал.так и сделал.за год котивакутус оплатил и без проблем было.или у вас и со страховой были когда то долги?беременность ваша, извините конечно, реально в конторах ни кому не интересна и делу не поможет.скорей всего вам еще телефон не откроют и интернет тоже на вас.можно вопрос-а гражданство есть у вас?

Если бы читали ответы то понялибы почему проблемы а не спрашивали по кругу уже то на что давно ответили. Maksuhäiriömerkintä сохранчется до 5 лет в luottotiedot, хотя с ulosotto уже и нет проблем.
 
Old 16-10-2015, 09:28   #55
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Честно, я на столько зла на эту систему, еще с того недавнего момента как каждый день на протяжении двух месяцев получала отказы по аренде квартир, что они у меня не просто веером они в кулаки сгибаются и иногда правда кажется, что мне опасно куда-то ходить разбираться, потому что я кого-нибудь скоро реально убью. Беременную женщину нельзя недооценивать.
А эту страницу я видела, да. К сожалению по делу там не написано как получить страховку не дожидаясь окончания срока задолженности.
Да и нигде не пишут, все только жалуются и скулят. Нет чтобы устроить революцию.


А мож в России революцию проще устроить, родной язык, на взводе люди? Не? По мордасам кому надо надавали и застрахуетесь где надо.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 16-10-2015, 10:19   #56
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Лично я страхую имущество детей, хотя они уже совершеннолетние, но пока учатся, вопросов особых не возникало, может и Вам найти хороших друзей, кто на своё имя застрахует Вашу квартиру, прописка не обязательна. Я Пришла в "Фенния", сказала: хочу оформить страховку имущества по такому адресу....,дальше мы только оговаривали пакет и сумму страховки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 11:00   #57
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Denisss
А попросить кого-нибудь вам страховку оформить, такой вариант не подходит?
Только его придется прописать или как минимум, говорить что этот человек будет проживать,
т.к. котивакутус делают только на проживающего по адресу.

..почитал комментарии, какие добрые у нас тут люди и озывчивые.

ну вот вы и предложите свою помощь!
Оформите страховку,займите денег....


у меня есть одна знакомая, должна всем от государства до своего окружения, и мне,кстати, тоже...
но не смотря на эти немалые долги,она ходит по дорогим магазинам и предпочитает покупать дорогие вещи....
на мое изречение,что ей не в Лехто одеваться, а в Анттила-она только посмеялась....
а мы так и будем ждать,когда она соизволит нам всем выплатить то что должна
это наверное из того анекдота Я должен Адаму-так пусть у него голова болит
 
Old 16-10-2015, 11:50   #58
Denisss
Banned
 
Сообщений: 94
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну вот вы и предложите свою помощь!
Оформите страховку,займите денег....


у меня есть одна знакомая, должна всем от государства до своего окружения, и мне,кстати, тоже...
но не смотря на эти немалые долги,она ходит по дорогим магазинам и предпочитает покупать дорогие вещи....
на мое изречение,что ей не в Лехто одеваться, а в Анттила-она только посмеялась....
а мы так и будем ждать,когда она соизволит нам всем выплатить то что должна
это наверное из того анекдота Я должен Адаму-так пусть у него голова болит


да, я и предложил,
человек просил совета в сложной ситуации, а не распинания и учения жизни.

Комментарии внутренний мир людей показывают,
вот вы всех людей, даже не знакомых, опытом с одной своей знакомой определяете.
Озлобленность и недоверие в жизнь ничего полезного не приносят.
 
Old 16-10-2015, 12:02   #59
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
вновь приехавшим хорошая тема БЕРЕГИ ЧЕСТь с Молоду... одна ошибка и ты в берже а у нас так и идёт, как приехали и давай набирать кредиты и теперь сидят без инета, телефонов и никуда не влезть, только приходят напоминания что ваш ДОЛГ вырос до 50 000е
 
Old 16-10-2015, 12:15   #60
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
вновь приехавшим хорошая тема БЕРЕГИ ЧЕСТь с Молоду... одна ошибка и ты в берже а у нас так и идёт, как приехали и давай набирать кредиты и теперь сидят без инета, телефонов и никуда не влезть, только приходят напоминания что ваш ДОЛГ вырос до 50 000е



просто человек потерял контроль над ситуацией и спустил всё на самотёк, больше ничего. у меня тоже долги перед банком, но наличности и прочих активов больше, чем сам долг, ибо кредитные деньги сейчас дешевле инфляции. хотя втирают очки про финскую дефляцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно