Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-01-2016, 23:06   #1
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Аренда квартиры работодателем

Всем привет, мой работодатель дословно сказал "найди квартиру, все остальные формальности мы берём на себя". Я полистал форум и понял что вариантов всего два. Либо аренда квартир от контор типа SATO и VVO, либо аренда у частников. Но в большинстве своём частники сдают через агенства, устраивающие просмотры на которых я буду "ещё одним понаехавшим русским без кредитной истории".

Как мне лучше поступить? На форуме пишут что нужно сделать упор, что квартира будет сниматься конторой, но каким образом это реализуется на практике? По идее на фирме есть человек, который помогает с релокацией, но мне совсем не хочется постоянно дёргать его на просмотры, которые могут оказаться неудачными.

Что посоветуете? Говорю только по-английски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 23:29   #2
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Что посоветуете? Говорю только по-английски


Вот сайт для поиска жилья в аренду. Там есть EN версия.
http://www.vuokraovi.com/

Находишь вариант либо через поиск, либо по карте. В объявах указан телефон или можно оставить сообщение агенту через сайт. Они, обычно, понимают и отвечают по-английски. Обязательно укажи тот факт, что снимать будет компания, т.к. это выгоднее арендатору и увеличивает твои шансы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 23:48   #3
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Как мне лучше поступить? На форуме пишут что нужно сделать упор, что квартира будет сниматься конторой, но каким образом это реализуется на практике? По идее на фирме есть человек, который помогает с релокацией, но мне совсем не хочется постоянно дёргать его на просмотры, которые могут оказаться неудачными.
Что посоветуете? Говорю только по-английски

Договаривайтесь и ходите на просмотры(можно и по е-майл , обычно так делал),
говорите или пишите в сообщении что договор будет с работодателем.
Самое хорошее договориться с человеком из вашей конторы, что ему будут звонить по поводу квартиры.
У нас так и делали или переписывались они сами.
Просто даете его телефон или сами звоните при просмотре и просите объяснить кто будет платить.
Для квартира сдатчика (нормально) договор с конторой выгодней , он с конторы деньги скорее получит,
но и надежность лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно