Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-12-2015, 18:54   #121
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Как я Вас понимаю. У меня примерно тоже самое, только чуть лучше в сидении за компом. К книгам интереса не могу привить пока.
Может в какую нибудь глухомань летом на месяц укатить с ним. Чтоб не интернета ни телека? Надо покрутить эту мысль.

Я своего с молодых соплей по лесам возил. Месяц - перебор, надо на выходные, но чаще. Он очень благодарен мне за это, здесь он лучший инструктор в скаутском лагере. Свой айфон, как и сверстники, из рук не выпускает, но это допустимо. За компом вижу его крайне редко - предпочитает живое общение и много.
 
Old 24-12-2015, 20:12   #122
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
а как вы органичиваете время за компом? Или он сам сознательно это делает?



Наверное все перечисленные ранее меры сработали. Сам теперь на часы смотрит и более часа не сидит. А бывает когда превысит собственный норматив. Например, когда кино посмотреть садимся всей семьей. Так вот на следующий день не подходит вообще.

С чтением беда. Срочно покупать читалку надо. Может еще не поздно приобщить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2015, 20:28   #123
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я своего с молодых соплей по лесам возил. Месяц - перебор, надо на выходные, но чаще. Он очень благодарен мне за это, здесь он лучший инструктор в скаутском лагере. Свой айфон, как и сверстники, из рук не выпускает, но это допустимо. За компом вижу его крайне редко - предпочитает живое общение и много.


Сам то я скаут аховый. С палатками , костром и рыбалкой (удочка) пару стараемся каждый год выезжать. Не более. Уже пару тройку лет собираюсь (на словах) привлечь к спортивному ориентированию. Но каждый год откладываем.

О другом:
Полностью премирование исключить конечно нельзя. Но ни какого вознаграждения за пылесос или мытье посуды.

Мой получает деньги , если поможет мне в работе.

Еще, когда устраиваю свое спортивное ориентирование. Прячу двацатку и инструкции пишу с подсказками, типа 20 шагов налево, следующая точка (координаты Джи Пи Эс), потом компас, азимут.

Но 20-ка действует уже слабо. Бабушка у меня часто всю малину любить ....потоптать...Дарит денежки. Приходится 50-кой стимулировать на эту игру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2015, 09:27   #124
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Как вариант ребенок болеет не от того что его кутают а от того что он грызет ногти и заносит всякуюзаразу в организм. У самого так было пока не бросил это дело. И сразу болеть перестал.


Поддерржу, скорее всего инфекционное, а в вашем случае - стечение обстоятельств.
Если часто болеет, то объяснение этому - ослабленная иммунная система. Более сильный организм, даже детский, умеет сопротивляться и бороться с незначительными инфекциями.

Закаливание и адаптирование детки в садике - выход из положения. Чем больше деточка по любым соплям остается дома, тем медленнее проходит процесс "привыкания" детского организма к борьбе с инфекциями.
Тут уж проблема невестки, бороться с этим бесполезно, да и не нужно. Мудрость и терпение. Пойдет в школу, потихоньку все наладится

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2015, 09:32   #125
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ошибаешся,грызня ногтей не сильно влияет на простудные заболевания.
Имунка слабенькая,надо просто закалять,правильно питаться,больше двигаться и т.д.
Это всё мелочи,главное с мамкой договориться,это самое трудное дело в этой цепочке.(слабое звено)


Нет опции и за и против))

Первое утверждение не поддержу, а за второе и третье, всеми - за!

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2015, 10:19   #126
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Мама хотела, чтобы ребенок вынес мусор, а ребенок не хотел. Потом они нашли компромиссное решение, и ребенок вынес мусор)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2015, 16:00   #127
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
а как вы органичиваете время за компом? Или он сам сознательно это делает?



С моим поговорили, сам согласен, надо ограничивать время за компом, он придумал что больше на футбол будет ходить, там практически каждый день можно с 3-х часов в надувном зале околачиваться с мачом, супер!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2016, 16:50   #128
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
С любителями кутаться и врагами сквозняков мне не по пути. Но это все ерунда...

Вернулся недавно из Крыма, где был свидетелем того, как двоюродная сестра с мужем "занимались" с ребенком(племянником) математикой. Оба одновременно орали на него и при этом спорили между собой насчет путей решения этой задачки. Честно говоря, хотелось набить морды обоим.

Кстати. Не раз замечал, что если человек даже летом спит с закрытой форточкой, кутается... - то он и сам по себе душный.
 
Old 13-08-2016, 20:05   #129
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Angry

О,да!!!
Русский народ не боиться ядерной войны. Но СКВОЗНЯКОВ !!!
При этом рак будут лечить горькими жопками огурцов, но принять антибиотик при воспалении лёгких, не дай Бог! Лучше из фольги шапочку сделают.
 
Old 13-08-2016, 20:07   #130
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
И снова уроки:
Мама охрипла, ребёнок оглох, соседи выучили, собака пересказала.
 
Old 13-08-2016, 20:10   #131
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
С моим поговорили, сам согласен, надо ограничивать время за компом, он придумал что больше на футбол будет ходить, там практически каждый день можно с 3-х часов в надувном зале околачиваться с мачом, супер!



нас спас браслет активирования Полар! (не знаю как по-русски точно называется) Я удивлена!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2016, 20:18   #132
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Согласна с некоторыми юзерами здесь, что оплачивать успеваемость в школе или помощь в домашней работе - неприемлемо. Никогда не "платила" дочери поощрительные суммы. Хочешь - учись, не хочешь - рабочие руки всегда нужны. Дома не помогаешь - я тоже забью. Обязанности были поделены, помнится, добровольно, дочь не прикасалась к мытью посуды ( были проблемы с кухонным краном &#128514, я - к уборке. НО: у нее всегда были свои деньги, с 6-лктнего возраста, полностью детское пособие. Никогда не запрещала, как распоряжаться этими деньгами, конечео, направляла поначалу.
Выросла сверхответственной, щас приходится учить пытаться "забивать" на многие вещи по работе. Не дано! Но никакого руководства распоряжаться своим бюджетом нет и не было, умеет "жить" лучше матери. Я бы всем советовала - отдайте 100 или сколько там евро ребенку, и обговорите, что отныне он покупает сам. Чем младше, тем лучше. В моем случае это были счета за телефон, частично одежла, косметика, вечеринки, подарки друзьям...
 
Old 15-08-2016, 21:31   #133
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
О,да!!!
Русский народ не боиться ядерной войны. Но СКВОЗНЯКОВ !!!
При этом рак будут лечить горькими жопками огурцов, но принять антибиотик при воспалении лёгких, не дай Бог! Лучше из фольги шапочку сделают.

И кал на шпоры на пятки

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 21:33   #134
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
С любителями кутаться и врагами сквозняков мне не по пути. Но это все ерунда...

Вернулся недавно из Крыма, где был свидетелем того, как двоюродная сестра с мужем "занимались" с ребенком(племянником) математикой. Оба одновременно орали на него и при этом спорили между собой насчет путей решения этой задачки. Честно говоря, хотелось набить морды обоим.

Кстати. Не раз замечал, что если человек даже летом спит с закрытой форточкой, кутается... - то он и сам по себе душный.

Я у нас видела недавно: мама орет на дочку на пляже: не становись на песок, стань как следует(как не сказала), не лезь в воду!
А че на пляже делать?
Бедное дите

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 15-08-2016, 23:37   #135
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
я тоже такую картину видела: девочка в парке аттракционов: вся разодетая, в красивых бантах, а мама (или бабушка) с недовольным лицом: ну не так, опять не так, ничего не умеешь! (девочка ехала на электромашине).

В бассейне папа тряс сына за то, что тот не так плавал, хотелось как-то поддержать мальчика, но не была уверена что мне не достанется...теперь жалею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 00:09   #136
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Я у нас видела недавно: мама орет на дочку на пляже: не становись на песок, стань как следует(как не сказала), не лезь в воду!
А че на пляже делать?
Бедное дите

Цитата:
Сообщение от Жесть
я тоже такую картину видела: девочка в парке аттракционов: вся разодетая, в красивых бантах, а мама (или бабушка) с недовольным лицом: ну не так, опять не так, ничего не умеешь! (девочка ехала на электромашине).

В бассейне папа тряс сына за то, что тот не так плавал, хотелось как-то поддержать мальчика, но не была уверена что мне не достанется...теперь жалею.
Вот. Вы меня сейчас понимаете... Подобных "родителей" нужно по 6 часов в день по периметру метлой гонять(пока дети от них отдыхают).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно