Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-08-2016, 22:22   #481
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так я не вам писала. Это насчёт того удивишь кого чем или нет А обзывают, так выже не молчать будете, тут все акценты всех знают. И русскии и финны знают какие акценты у каких национальностей. Да и я писала о общей атмосфере.


Дада я просто написала, что свои настроения они могут держать при себе. Что в России люди хамят своим же, что финны со своими русся... пофигу. Да и я с финнами проблем особо не имею. Тем более друзья у меня там есть среди финнов, в глаз за меня дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 09:58   #482
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Я все-таки хочу в центр... я с ума сойду в лесу. Пока план такой. Спасибо!


Автор, передумаете жить в центре, напишите мне )
Можем сдать вам домик "в лесу"
Мы между Пори и Улвила живем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 10:12   #483
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Дада я просто написала, что свои настроения они могут держать при себе. Что в России люди хамят своим же, что финны со своими русся... пофигу. Да и я с финнами проблем особо не имею. Тем более друзья у меня там есть среди финнов, в глаз за меня дадут.


Не будете общаться с быдляком и гопотой - и не будет Вам никакого рюсся. Живу тут уже много лет - ни разу ничего подобного не слышал, наоборот, чрезвычайно вежливое, доброжелательное, дружелюбное общение. То, что Вы получаете, будет зависеть от того, что Вы даёте, и в какой среде обитаете. Хамство, гопничество и быдляк не имеет ни страны, ни национальности, поэтому не "финны со своим...", а "быдляк со своим..." Какой круг общения выберете (или Вас выберет) - то и получите, по заслугам и достоинству.
 
Old 01-09-2016, 11:29   #484
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не будете общаться с быдляком и гопотой - и не будет Вам никакого рюсся. Живу тут уже много лет - ни разу ничего подобного не слышал, наоборот, чрезвычайно вежливое, доброжелательное, дружелюбное общение. То, что Вы получаете, будет зависеть от того, что Вы даёте, и в какой среде обитаете. Хамство, гопничество и быдляк не имеет ни страны, ни национальности, поэтому не "финны со своим...", а "быдляк со своим..." Какой круг общения выберете (или Вас выберет) - то и получите, по заслугам и достоинству.

Согласна, особенно среди среднего и пожилого возраста, молодежь более замкнутая, у них своих друзей видимо хватает

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 15:14   #485
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Автор, передумаете жить в центре, напишите мне )
Можем сдать вам домик "в лесу"
Мы между Пори и Улвила живем



Спасибо Но в домике в лесу мне будет страшно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 15:25   #486
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не будете общаться с быдляком и гопотой - и не будет Вам никакого рюсся. Живу тут уже много лет - ни разу ничего подобного не слышал, наоборот, чрезвычайно вежливое, доброжелательное, дружелюбное общение. То, что Вы получаете, будет зависеть от того, что Вы даёте, и в какой среде обитаете. Хамство, гопничество и быдляк не имеет ни страны, ни национальности, поэтому не "финны со своим...", а "быдляк со своим..." Какой круг общения выберете (или Вас выберет) - то и получите, по заслугам и достоинству.



С одной стороны я с вами согласна на 100 процентов, но с другой... можно же и в спину русся услышать от незнакомого человека. С злым финном один раз столкнулась. Я ему ничего не сделала... ну да ладно... молодой продавец в сабвей... устал...
А вот ситуация в Чехии была... шли с подругой... сзади шли парни... мы молчали. Как только я сказала подруге пару слов... услышала в спину - ооо так это русские курвы. Что мы им сделали? Такое возможно в любой стране... и неважно хороший ли вы человек... Но, согласитесь, неприятно такое слышать. Особенно
неприятно, когда вы нормальный человек, нормально выглядите и себя ведете.
Кстати, подруга моя на все эти фразы внимания не обращала и часто даже не слышала... более того даже, когда получила удар в спину, не растроилась... Разное у всех восприятие реальности)
Но я оптимист и все же верю, что нужно быть человеком и тогда притянутся хорошие люди. А что говорят мимо проходящие... не надо слушать ☺
 
Old 01-09-2016, 15:40   #487
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
С одной стороны я с вами согласна на 100 процентов, но с другой... можно же и в спину русся услышать от незнакомого человека. С злым финном один раз столкнулась. Я ему ничего не сделала... ну да ладно... молодой продавец в сабвей... устал...
А вот ситуация в Чехии была... шли с подругой... сзади шли парни... мы молчали. Как только я сказала подруге пару слов... услышала в спину - ооо так это русские курвы. Что мы им сделали? Такое возможно в любой стране... и неважно хороший ли вы человек... Но, согласитесь, неприятно такое слышать. Особенно
неприятно, когда вы нормальный человек, нормально выглядите и себя ведете.
Кстати, подруга моя на все эти фразы внимания не обращала и часто даже не слышала... более того даже, когда получила удар в спину, не растроилась... Разное у всех восприятие реальности)
Но я оптимист и все же верю, что нужно быть человеком и тогда притянутся хорошие люди. А что говорят мимо проходящие... не надо слушать ☺

это неправильно. когда в тебя плюют, нельзя делать вид, что дождик брызнул. сухов может и живёт где на местной рублёвке, но утверждать, что все проявления рюссянвиха якобы провоцируют сами русские-это заведомо лгать. ясно, что ненависть не возникает на пустом месте... но это уже отдельный разговор
 
Old 01-09-2016, 15:56   #488
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
это неправильно. когда в тебя плюют, нельзя делать вид, что дождик брызнул. сухов может и живёт где на местной рублёвке, но утверждать, что все проявления рюссянвиха якобы провоцируют сами русские-это заведомо лгать. ясно, что ненависть не возникает на пустом месте... но это уже отдельный разговор

Где было такое утверждение?

Или вы реагируете на каждого мимо проходящего дурака? Так и на Родине могут так обхаять и в спину и даже в лицо, что волосы дыбом встают.... как и написали, у быдла и хамов нет национальности. Я на Родине встречаю больше хамства чем тут русской.
 
Old 01-09-2016, 16:04   #489
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
С одной стороны я с вами согласна на 100 процентов, но с другой... можно же и в спину русся услышать от незнакомого человека.


Конечно можно. По ситуации сами принимайте решение, как Вам реагировать, и стоит ли вообще Вашего внимания реакция на быдляк. Если физический контакт, какое то насилие как Вы описали - это уголовщина, обращайтесь к полиции, их прямая обязанность защищать Вас. Снимите побои, составьте протокол, на отступные съездите хорошо отдохните от стресса куда нибудь к морю. А что там кто за спиной скажет - так это быдло себя уже наказало тем, что оно такое, ему только посочувствовать. И жизнь у него такая же. Самая лучшая месть таким - улыбаться и быть счастливым, пусть и дальше продолжают выделять желчь, их печени ненадолго хватит, поверьте. Чем Вы успешнее, тем больше желчи у таких вот, так что не стоит даже и думать о них.
 
Old 01-09-2016, 16:08   #490
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ryssittely это расизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 16:08   #491
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 729
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
это неправильно. когда в тебя плюют, нельзя делать вид, что дождик брызнул. сухов может и живёт где на местной рублёвке, но утверждать, что все проявления рюссянвиха якобы провоцируют сами русские-это заведомо лгать. ясно, что ненависть не возникает на пустом месте... но это уже отдельный разговор


На мой взгляд, Сухов не об этом говорил. Параллельно с этой темой можно задуматься о том насколько мы, каждый из нас, готов на "нулевую толерантность" к сплошь и рядом встречающимся высказываниям: "хохол", "бульбаш", "чучмек", "чурка" и прочей дряни? Почему нас так ранят эти "рюсся", для которых, как вы правильно заметили, исторической подоплёки- более чем достаточно, и одновременно с этим не кричим, не одёргиваем русскоязычных "быдляков и гопоту"? Это, кстати, о "делать вид, что дождик брызнул"... Может, мы где-то внутри себя, своих мыслей и поступков, и сами нет-нет, да и пользуемся этими уничижительные терминами? Может, всё-таки в консерватории что-то подправить?
 
Old 01-09-2016, 16:13   #492
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
На мой взгляд, Сухов не об этом говорил. Параллельно с этой темой можно задуматься о том насколько мы, каждый из нас, готов на "нулевую толерантность" к сплошь и рядом встречающимся высказываниям: "хохол", "бульбаш", "чучмек", "чурка" и прочей дряни? Почему нас так ранят эти "рюсся", для которых, как вы правильно заметили, исторической подоплёки- более чем достаточно, и одновременно с этим не кричим, не одёргиваем русскоязычных "быдляков и гопоту"? Это, кстати, о "делать вид, что дождик брызнул"... Может, мы где-то внутри себя, своих мыслей и поступков, и сами используем этими уничижительные терминами? Может, всё-таки в консерватории что-то подправить?

Я одно из этих слов увидела на форуме. Других не знаю. Но за то, что русская доставалась много. У нас в школе быдло видно было, хотя школа хорошая. На улицах быдло тоже ходит.

Историческое. Так надо тогда немцев дружно всем ненавидить. И так о каждой войне, начём все всех ненавидеть за то что было раньше. В Европе найдутся и поменьше чем Фи страны постадавшии от войн.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 01-09-2016, 16:19   #493
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 729
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...Историческое. Так надо тогда немцев дружно всем ненавидить. И так о каждой войне, начём все всех ненавидеть за то что было раньше. В Европе найдутся и поменьше чем Фи страны постадавшии от войн.

отступая от темы: в финской неприязни, наверное, не только и не столько войны сыграли свою роль, сколько финский менталитет. Где-то услышал, от финнов-же, со смехом брошенное: ну конечно, мол, финн ненавидит всех соседей: шведов, русских... Но больше всего ненавидит себя! Признаться, в этом что-то есть от сермяжной правды...
 
Old 01-09-2016, 16:19   #494
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Где было такое утверждение?

Или вы реагируете на каждого мимо проходящего дурака? Так и на Родине могут так обхаять и в спину и даже в лицо, что волосы дыбом встают.... как и написали, у быдла и хамов нет национальности. Я на Родине встречаю больше хамства чем тут русской.

то, что в России больше хамства, как-то опровергает мои слова. наверное женщина убитая в лааясало молодым политиком, свихнувшемся на русофобии, тоже старалась не замечать особой "любви" финнов. не узнать теперь-абонент недоступен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 16:20   #495
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я одно из этих слов увидела на форуме. Других не знаю. Но за то, что русская доставалась много. У нас в школе быдло видно было, хотя школа хорошая. На улицах быдло тоже ходит.

Историческое. Так надо тогда немцев дружно всем ненавидить. И так о каждой войне, начём все всех ненавидеть за то что было раньше. В Европе найдутся и поменьше чем Фи страны постадавшии от войн.

ИМХО но по моему, проблема Финляндии в том, что другой общей темы для сплочения народа просто не было.
Они "законсервировались" по собственному желанию...
Увы...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 16:24   #496
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 729
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
ИМХО но по моему, проблема Финляндии в том, что другой общей темы для сплочения народа просто не было...

Ну как же? А послевоенное поднятие промышленности, экономики? А знаменитое финское sisu?
 
Old 01-09-2016, 16:25   #497
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
отступая от темы: в финской неприязни, наверное, не столько и не столько войны сыграли свою роль, сколько финский менталитет. Где-то услышал, от финнов-же, со смехом брошенное: ну конечно, мол, финн ненавидит всех соседей: шведов, русских... Но больше всего ненавидит себя! Признаться, в этом что-то есть от сермяжной правды...

Хм. Мне не интересно почему тот, кто избивает избивает. Не интересны его травмы которые у него были возможно в детстве. Так же и тут. Это защита, расизм у нас так как. Расизм это ужас, это гадость. Не так давно что в евреями вытворяли. И для меня нет оправдания расизму. Я не собираюсь понимать. Не должна и всё тут. Так можно и понять почему кто-то кого то убивает. Мне это не нужно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 16:25   #498
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
то, что в России больше хамства, как-то опровергает мои слова. наверное женщина убитая в лааясало молодым политиком, свихнувшемся на русофобии, тоже старалась не замечать особой "любви" финнов. не узнать теперь-абонент недоступен.

И что это подтверждает тогда? Психов много разных, на разной почве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 16:55   #499
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hot
Ну как же? А послевоенное поднятие промышленности, экономики? А знаменитое финское sisu?

Все послевоенное, это как раз результат сплочения вокруг ненависти к России.
Потом, поколение ушло, а новой сплачивающей идеи не появилось...
Теперь вот, робко пытаются "гнев народный" на "беженцев" переключить.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 17:04   #500
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 729
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Все послевоенное, это как раз результат сплочения вокруг ненависти к России...

Ну, я думаю, что "вокруг ненависти" никому сплотиться не удастся. Ненависть не сплачивает, поскольку это частное и персональное чувство, априори. Ненависть всего народа - абсурд. Сплачивает единое желание. А после войны было сильное желание поднять страну.
Если про "довоенное", то большим вкладом в сплочение нации было придание автономии, как раз Российской Империей, что способствовало развитию самосознания и собственной культуры.
 
Old 01-09-2016, 17:08   #501
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hot
Ну, я думаю, что "вокруг ненависти" никому сплотиться не удастся. Ненависть не сплачивает, поскольку это частное и персональное чувство, априори. Ненависть всего народа - абсурд. Сплачивает единое желание. А после войны было сильное желание поднять страну.
Если про "довоенное", то большим вкладом в сплочение нации было придание автономии, как раз Российской Империей, что способствовало развитию самосознания и собственной культуры.

Ага, у меня знакомый финн есть, дедок "по восемдесят", вы ему про "вклад российской империи" расскажите.
Правда, я подальше отойду...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 17:14   #502
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
это неправильно. когда в тебя плюют, нельзя делать вид, что дождик брызнул. сухов может и живёт где на местной рублёвке, но утверждать, что все проявления рюссянвиха якобы провоцируют сами русские-это заведомо лгать. ясно, что ненависть не возникает на пустом месте... но это уже отдельный разговор


наверное. мы промолчали. а что мы могли сделать? если бы мне в лицо сказали, типа - эй ты... это другое дело. и мужчина, который ударил, извинился - извините товарищи... хехе... ему что скажешь. разные бывают ситуации. я скандалить не люблю, но если надо за себя постоять могу.
для меня именно в Чехии стало открытием, что люди везде одинаковые. есть идиоты, есть хорошие, есть нацики и т.п. Раньше я не сталкивалась с таким отношением(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 17:17   #503
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 729
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ага, у меня знакомый финн есть, дедок "по восемдесят", вы ему про "вклад российской империи" расскажите.
Правда, я подальше отойду...

Не, я тоже, пожалуй, там промолчу. Как говорил Довлатов: "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 17:22   #504
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
На мой взгляд, Сухов не об этом говорил. Параллельно с этой темой можно задуматься о том насколько мы, каждый из нас, готов на "нулевую толерантность" к сплошь и рядом встречающимся высказываниям: "хохол", "бульбаш", "чучмек", "чурка" и прочей дряни? Почему нас так ранят эти "рюсся", для которых, как вы правильно заметили, исторической подоплёки- более чем достаточно, и одновременно с этим не кричим, не одёргиваем русскоязычных "быдляков и гопоту"? Это, кстати, о "делать вид, что дождик брызнул"... Может, мы где-то внутри себя, своих мыслей и поступков, и сами нет-нет, да и пользуемся этими уничижительные терминами? Может, всё-таки в консерватории что-то подправить?



Я вот боюсь темнокожих... стереотипы... новости много смотрю. Но я никогда в спину не скажу такого... Я не такая уж толерантная. но я понимаю, что мы все одинаковые и среди них много хороших людей. И у меня нет права судить по цвету кожи и т.п. Но если увижу толпу таких ребят, перейду на другую сторону улицы... потому что боюсся я

А некоторые просто неадекватны и судят о человеке лишь исходя из своего печального опыта, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 17:54   #505
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Вообще финны немного странные. Мои знакомые очень любят вести беседы на тему как ужасны финки (некрасивые, скучные и т.п.)... И меня это очень коробит. Я вот не знаю на счет скучных, но симпотичных много, хорошо одетых много видела, красивых тоже видела таких ух... Это вообще нормально? Мне кажется, так только лузеры рассуждают...При этом многие русские жалуются, что нашего брата кроют Светланами Ренска... Что за загадочный финский мужчина пошел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 18:04   #506
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Всё довольно просто . Ещё старики говорили , что " Ложка дёгтя портит бочку мёда " . Не надо МНОГО хамов среди нормальных людей . Достаточно одного , чтоб настроение было испорчено ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 18:07   #507
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
видела


Проблема вот в этом "виделА". Ты девочка. Ты не рассматриваешь финских девочек как сексуальный объект. Поэтому ты и не можешь оценить красивая девочка или нет. А я мальчик и да, финских девушек красивых мало. Но их мало в том числе и потому что очень много толстых девочек которые были бы красивыми если бы похудели.

Но есть красивые финки, но немного. Вот например


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 18:08   #508
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Вообще финны немного странные. Мои знакомые очень любят вести беседы на тему как ужасны финки (некрасивые, скучные и т.п.)... И меня это очень коробит. Я вот не знаю на счет скучных, но симпотичных много, хорошо одетых много видела, красивых тоже видела таких ух... Это вообще нормально? Мне кажется, так только лузеры рассуждают...При этом многие русские жалуются, что нашего брата кроют Светланами Ренска... Что за загадочный финский мужчина пошел.

Самой не стоит тогда выходить на их же уровень.... обсуждать других и обобщать. Как-то странно читается, это не нравится, то не нравится, но я типа не люблю когда о других плохо отзываются.....

И как уже советовали, если вы друзей лузерами считаете, может не стоит с ними общаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 18:45   #509
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Самой не стоит тогда выходить на их же уровень.... обсуждать других и обобщать. Как-то странно читается, это не нравится, то не нравится, но я типа не люблю когда о других плохо отзываются.....

И как уже советовали, если вы друзей лузерами считаете, может не стоит с ними общаться.


А я и не обсуждаю с ними это. Я так и грю им, что только лузеры так говорить могут. На этом беседы прекращаются. Просто раз уж тут флуд не о чем, решила узнать норм ли это... может это тест на "вшивость"?))) Потому как люди нормальные, позитивные... но эта тема... может это такой суровый финский флирт и я рано в друзья записываю? 😆
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 18:53   #510
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Проблема вот в этом "виделА". Ты девочка. Ты не рассматриваешь финских девочек как сексуальный объект. Поэтому ты и не можешь оценить красивая девочка или нет. А я мальчик и да, финских девушек красивых мало. Но их мало в том числе и потому что очень много толстых девочек которые были бы красивыми если бы похудели.

Но есть красивые финки, но немного. Вот например




Согласна, вес много значит( но как не есть, как не есть...
А я знаю много блогерш очуменных. Оч стильные и женственные. Но то блогерши...
Во всяком случае в Хельсинки много красивых, а если брать молодых девчонок, то через одну. Вот в маленьких городах я людей не видела вообще, не знаю что там.
 
Old 01-09-2016, 19:30   #511
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Проблема вот в этом "виделА". Ты девочка. Ты не рассматриваешь финских девочек как сексуальный объект. Поэтому ты и не можешь оценить красивая девочка или нет. А я мальчик и да, финских девушек красивых мало. Но их мало в том числе и потому что очень много толстых девочек которые были бы красивыми если бы похудели.

Но есть красивые финки, но немного. Вот например




Вот это мадам 😆😆😆 Я подписалась на нее. Прикольная 😆
 
Old 01-09-2016, 19:37   #512
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Вот это мадам 😆😆😆 Я подписалась на нее. Прикольная 😆


Мадам красивая и ржачная. Работала на кассе в супермаркете. А потом бах и почти миллион подписчиков и контракты с Голливудом

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 22:22   #513
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
А я и не обсуждаю с ними это. Я так и грю им, что только лузеры так говорить могут. На этом беседы прекращаются. Просто раз уж тут флуд не о чем, решила узнать норм ли это... может это тест на "вшивость"?))) Потому как люди нормальные, позитивные... но эта тема... может это такой суровый финский флирт и я рано в друзья записываю? 😆


Нет, это ненормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 23:31   #514
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мадам красивая и ржачная. Работала на кассе в супермаркете. А потом бах и почти миллион подписчиков и контракты с Голливудом



Ну еще бы))) Я пять минут посмотрела, настроение уже на весь вечер)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2016, 10:49   #515
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Осилила 9 страниц темы. Сначала было интересно читать, но потом появилась неприязнь к автору, которая вся такая в белом пальто. "Я хочу официальное жилье за 3 копейки, исключительно в в столице, хочу хорошую работу, но язык учить не хочу/не могу/еще 100 отмазок.." "Я хочу замуж, но только за финна и только по любви". Автор, я думаю, что ваша самооценка сильно завышена- вы хотите все и сразу. А почему именно вам это все должны дать здесь, в Финляндии, с вашими-то исходными данными?? Кто вы такая здесь будете, если переедете? Гонору в вас слишком много и гордыни.
Я однажды в Питере в Макдональдсе встретила таджичку... полы она мыла... я подошла у нее спросить, есть ли здесь бесплатный кетчуп, а она меня не поняла))) ибо по русски не говорит. Ну вот и вы по переезду будете как эта таджичка. В Хельсинки даже в фирму по уборке сложновато устроиться без знания финского, не говоря уже о других работах.
Вам уже сто раз написали- язык нужно было учить раньше, либо учите сейчас интенсивно, либо переезжайте и идите на платные языковые курсы. Кому вы тут нужны без языка?
 
Old 02-09-2016, 11:15   #516
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Вишня,соглашусь с тобой.

У кого запросы были поскромнее,тот уже давно тут.
Среди них была и Ууси.
Сейчас уже тут.
Рада за неё.
 
Old 02-09-2016, 11:39   #517
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Осилила 9 страниц темы. Сначала было интересно читать, но потом появилась неприязнь к автору, которая вся такая в белом пальто. "Я хочу официальное жилье за 3 копейки, исключительно в в столице, хочу хорошую работу, но язык учить не хочу/не могу/еще 100 отмазок.." "Я хочу замуж, но только за финна и только по любви". Автор, я думаю, что ваша самооценка сильно завышена- вы хотите все и сразу. А почему именно вам это все должны дать здесь, в Финляндии, с вашими-то исходными данными?? Кто вы такая здесь будете, если переедете? Гонору в вас слишком много и гордыни.
Я однажды в Питере в Макдональдсе встретила таджичку... полы она мыла... я подошла у нее спросить, есть ли здесь бесплатный кетчуп, а она меня не поняла))) ибо по русски не говорит. Ну вот и вы по переезду будете как эта таджичка. В Хельсинки даже в фирму по уборке сложновато устроиться без знания финского, не говоря уже о других работах.
Вам уже сто раз написали- язык нужно было учить раньше, либо учите сейчас интенсивно, либо переезжайте и идите на платные языковые курсы. Кому вы тут нужны без языка?



Удивительно, что люди начинают учить меня жизни, давать свои оценки мне и моим действиям, указывать ехать мне или нет 😆😆😆
На вопросы мои только пару человек ответили, остальные пришли (как обычно у нас бывает) излить душу 😆
Вы невнимательно читали то, что я писала.
Впрочем мне надоело вести тут праздные беседы.
 
Old 02-09-2016, 15:36   #518
chiko1
Супер Модератор
 
Аватар для chiko1
 
Сообщений: 1,701
Проживание:
Регистрация: 22-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Удивительно, что люди начинают учить меня жизни, давать свои оценки мне и моим действиям, указывать ехать мне или нет 😆😆😆
На вопросы мои только пару человек ответили, остальные пришли (как обычно у нас бывает) излить душу 😆
Вы невнимательно читали то, что я писала.
Впрочем мне надоело вести тут праздные беседы.

Ну, надоело так надоело. Тогда и тему можно закрывать. А то пятница, вечер на подходе и можно будет услышать еще очень много оценок, суждений и увлекательных историй.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно