Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-06-2017, 13:08   #181
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Давно ездил, в КингЛайна было 1300 или 1400 деревянных.

цены растут) рейсовый Совавто 1300, а эти 1300-1600
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:10   #182
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Про зажрались - разговор отдельный, по мне так наоборот Питер с Москвой зажрались ))
Нихрена они не зарабатывают на пассажирах, точнее заработком за такую работу это не назвать, а то что они контрабасом балуются - это их риски, за них и надо нормально получать. Потом что там с этих огрызков заработать можно раз в 2 года?
По любым ценам 600-800 рублей - мнеб сиденье жалко было протирать за такие деньги )) если только очень симпатичная пассажирка с которой ещё и интересно поговорить ))

Это тебе жалко сиденье протирать. Другие, которые по 100-150€ за смену получают - не влом находится по 13 часов за рулём и 4-5 часов сна. За ходку со свежими iPhone получают от 350 до 600 €. Как говорили раньше, почувствуй разницу. И не спрашивай ,как это у них получается Я тоже сначала думал, что это за бизнес такой, ан нет, получают неплохо для России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:13   #183
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
цены растут) рейсовый Совавто 1300, а эти 1300-1600

Кроме КингЛайна есть ещё другие, но не советую РТЦ - вот уж где приключений я насмотрелся часто. У них даже гиды палились на сигаретах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:18   #184
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Это тебе жалко сиденье протирать. Другие, которые по 100-150€ за смену получают - не влом находится по 13 часов за рулём и 4-5 часов сна. За ходку со свежими iPhone получают от 350 до 600 €. Как говорили раньше, почувствую разницу. И не спрашивай ,как это у них получается Я тоже сначала думал, что это за бизнес такой, ан нет, получают неплохо для России.

Нормальный русский нае-бизнес )) айфоны постоянно не повозишь - они актуальны пока свежие, потом их изымают бывает, так что молодцы что на плаву держатся, не молодцы что ценами демпингуют, хотя мне пофиг. Я когда ездил часто - после 10-часового рабочего дня прыгал в машину и ехал в питер на своей, на маршрутке лично я не ездил ни разу, и желания до сих пор не возникло, кому нравится - флаг в руки )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:26   #185
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Нормальный русский нае-бизнес )) айфоны постоянно не повозишь - они актуальны пока свежие, потом их изымают бывает, так что молодцы что на плаву держатся, не молодцы что ценами демпингуют, хотя мне пофиг. Я когда ездил часто - после 10-часового рабочего дня прыгал в машину и ехал в питер на своей, на маршрутке лично я не ездил ни разу, и желания до сих пор не возникло, кому нравится - флаг в руки )

Они постоянно везут товары на заказ, есть классический набор, позволяющий полтинник запросто набрать + навар от сигарет и пойла и т.д, и т.п. А куда этим водилам или гидам без образования ещё идти?
Кстати где ты видел не "нае-бизнес"? Это "нае" лежит в определении самого бизнеса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:30   #186
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Они постоянно везут товары на заказ, есть классический набор, позволяющий полтинник запросто набрать + навар от сигарет и пойла и т.д, и т.п. А куда этим водилам или гидам без образования ещё идти?
Кстати где ты видел не "нае-бизнес"? Это "нае" лежит в определении самого бизнеса

А образование... ну оно вобще мало чего решает в этой жизни на практике. Финны даже помню прикалывались что в России даже таксисты с высшим образованием...
Надеюсь про бизнес - это шутка, я знаю много людей работающих честно и даже законы стараются соблюдать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:38   #187
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
где вы эти дешевые поезда берете) если только заранее, а вот чтоб завтра приспичило и поехал....80е минимум, да и за 39е, а не 29е, - утром в 7.... мы с друзьями в Питер ехали, так никак на утренний не попасть, если не живешь в Хки или не едешь сначала своей машиной, или ночуешь в отеле.... поехали на 11 часов за 80е.

Если минимум за неделю покупать, самый ранний поезд в будни, кроме пятницы.
И да мне до вокзала не сложно добраться.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 01:19   #188
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Извините, но не верю. Ни про курение в салоне, ни про то, что водитель высадил девушку, да еще ночью. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Высадить могут только буйных и то не ночью посреди трассы.

Полностью согласен. Бред какой то. Тоже не верю, тем более про Кинг Лайн. Видимо бараны конкуренты решили таким образом "испортить репутацию" лучшей перевозочной фирме. Да только врядли что у них выйдет, люди то не дураки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 10:56   #189
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
раньше ездила на маршрутках постоянно, не помню никаких скандальных проишествий. Оплата была сразу после посадки в течение 10 мин.
Пристегивались все по требованию водителя. ОН громко и отчетливо об этом просил.
Ездила на разных, но очень мне была удобна маршрутка из Питера вечером в пятницу в 20.00 от Озерков.

Однажды ждали пару час на границе т.к. они не хотели пересекать границу до 12 ночи т.к. у них виза была краткая.
Однажды ехали ночью в гололед с неработающей незамерзайкой на окнах, водитель останавливался и обливал водой стекло, было страшно ехать.
Однажды ехали и водитель не знал адресов, в итоге часа два потеряли, хотя люди местные ему подсказывали повороты, но он мало прислушивался.

Также ездила часто на рейсовых автобусах Совавто, удобно и без остановок в Disa's и Лапландия (дорога на Лаппеенранту), но потом поменяли расписание, убрали автобусы некоторые и теперь неудобно.

Езжу на поезде, хотя мне это по времени жутко не удобно и по деньгам, но других вариантов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 12:02   #190
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Езжу на поезде, хотя мне это по времени жутко не удобно и по деньгам, но других вариантов нет.

Так поездов же 5 штук в день ходит, с раннего утра, до позднего вечера ( а с Питера так и ночью ). Как может быть неудобно по времени на поезде? С Лаппеенранты до Вайниккалы недалеко, муж отвезет и встретит. Да и по деньгам с Вайниккалы совсем недорого.
 
Old 12-06-2017, 12:13   #191
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так поездов же 5 штук в день ходит, с раннего утра, до позднего вечера ( а с Питера так и ночью ). Как может быть неудобно по времени на поезде? С Лаппеенранты до Вайниккалы недалеко, муж отвезет и встретит. Да и по деньгам с Вайниккалы совсем недорого.

у меня у мужа и прав-то нет, поэтому надо ехать:
в центр на автобусе (около20 мин)+в Вайниккалу на маршрутке (около 40 мин), и маршрутка привозит за 1-1,5 до поезда, позже они не везут, такие у них правила. Итого ждемс там на вокзале и наконец-то в поезде.
Бывало возвращалась вчером и автобусов нет, итого маршрутка+такси. Выходит совсем не выгодно.

Поэтому мне на автобусе было быстрее и удобнее, но их отменили

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 12:31   #192
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня у мужа и прав-то нет, поэтому надо ехать:
в центр на автобусе (около20 мин)+в Вайниккалу на маршрутке (около 40 мин), и маршрутка привозит за 1-1,5 до поезда, позже они не везут, такие у них правила. Итого ждемс там на вокзале и наконец-то в поезде.
Бывало возвращалась вчером и автобусов нет, итого маршрутка+такси. Выходит совсем не выгодно.

Поэтому мне на автобусе было быстрее и удобнее, но их отменили

Ну как бы ваша ситуация не совсем типичная для Финляндии.
1. Отправить мужа учиться в автошколу.
2. Купить ему машину.
3. Как вариант, самой получить права и купить машину. Стоянки в Вайниккале бесплатные.
И будет очень удобно поездом.
 
Old 12-06-2017, 13:46   #193
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А образование... ну оно вобще мало чего решает в этой жизни на практике. Финны даже помню прикалывались что в России даже таксисты с высшим образованием...
Надеюсь про бизнес - это шутка, я знаю много людей работающих честно и даже законы стараются соблюдать

А вот просто в порядке самообразования ... Что за " классический набор " такой ? Ну , что отсюда можно везти , не нарушая правила ?
Помню , сушилки тащили ... Давно , правда ... Бред какой-то . Не пойму .
Я бы тоже от полтиника не отказался ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 13:49   #194
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Полностью поддерживаю. Вот как-то совсем не хочется свою жизнь доверять этим людям. Мне хватило когда-то давным давно пары поездок, потом я решил, что рейсовый автобус надежнее, а потом на поезд пересел - свое спокойствие дороже денег на билет. Дорога должна приносить удовольствие. Сейчас вообще только на своей машине, а если не будет получаться, то выберу поезд, даже если он в три раза дороже и пусть не совсем удобнее. Лучше потерпеть полчаса на пересадках чем нервничать весь путь на маршрутке.

это да, никто не спорит с этим, но по праздникам и если длинные выходные, билеты нужно покупать, ну очень заранее.)) Я не такой организованый

Я как то ехал на рейсовом автобусе и в какой то момент в автобусе сломались фары, это было зимой. Сидели на заправке под Выборгом, пока из Лаппеенранты через 3 часа пришел автобус, в общем в Хельсинки опоздал на последнею электричку, пришлось брать такси
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 14:08   #195
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот просто в порядке самообразования ... Что за " классический набор " такой ? Ну , что отсюда можно везти , не нарушая правила ?
Помню , сушилки тащили ... Давно , правда ... Бред какой-то . Не пойму .
Я бы тоже от полтиника не отказался ...

Я лично не в курсе ) видимо вопрос не ко мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 14:09   #196
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
мой случай, пару месяцев назад, фирму не помню. Под Выборгом приехали на заправку, водила говорит, как все соберутся так и поедем, ну мы купили гамбургеры и сидим жуем там, выходим а маршрутки и нет.)) Полный писец)) Я звонить в фирму, что за фигня? Причем звонил 3 раза, так как четково ответа от тетки диспетчера я не получил, заедут за мной или нет. В итоге водила заезжает за мной через 20 минут, ой типа извините, я не заметил.)) И больше всего меня удивила реакция пассажиров, как можно не заметить пропажу 2 пассажиров на заправке?, причем с соседом напротив который меня все время видит, я с ним даже в пути разговаривал 15 минут.
 
Old 12-06-2017, 14:33   #197
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мой случай, пару месяцев назад, фирму не помню. Под Выборгом приехали на заправку, водила говорит, как все соберутся так и поедем, ну мы купили гамбургеры и сидим жуем там, выходим а маршрутки и нет.)) Полный писец)) Я звонить в фирму, что за фигня? Причем звонил 3 раза, так как четково ответа от тетки диспетчера я не получил, заедут за мной или нет. В итоге водила заезжает за мной через 20 минут, ой типа извините, я не заметил.)) И больше всего меня удивила реакция пассажиров, как можно не заметить пропажу 2 пассажиров на заправке?, причем с соседом напротив который меня все время видит, я с ним даже в пути разговаривал 15 минут.

Зная тебя, вот ни разу не удивляюсь, что это именно с тобой произошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 14:42   #198
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мой случай, пару месяцев назад, фирму не помню. Под Выборгом приехали на заправку, водила говорит, как все соберутся так и поедем, ну мы купили гамбургеры и сидим жуем там, выходим а маршрутки и нет.)) Полный писец)) Я звонить в фирму, что за фигня? Причем звонил 3 раза, так как четково ответа от тетки диспетчера я не получил, заедут за мной или нет. В итоге водила заезжает за мной через 20 минут, ой типа извините, я не заметил.)) И больше всего меня удивила реакция пассажиров, как можно не заметить пропажу 2 пассажиров на заправке?, причем с соседом напротив который меня все время видит, я с ним даже в пути разговаривал 15 минут.

я всегда говорю водителю, если отсутствуют пассажиры, а то и правда уедут, а людям потом куда деваться

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 14:46   #199
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну как бы ваша ситуация не совсем типичная для Финляндии.
1. Отправить мужа учиться в автошколу.
2. Купить ему машину.
3. Как вариант, самой получить права и купить машину. Стоянки в Вайниккале бесплатные.
И будет очень удобно поездом.

у меня права есть и я скорее сама себе машину куплю ))) только пока не решила, куда мне она я на велике езжу

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 14:52   #200
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мой случай, пару месяцев назад, фирму не помню. Под Выборгом приехали на заправку, водила говорит, как все соберутся так и поедем, ну мы купили гамбургеры и сидим жуем там, выходим а маршрутки и нет.)) Полный писец)) Я звонить в фирму, что за фигня? Причем звонил 3 раза, так как четково ответа от тетки диспетчера я не получил, заедут за мной или нет. В итоге водила заезжает за мной через 20 минут, ой типа извините, я не заметил.)) И больше всего меня удивила реакция пассажиров, как можно не заметить пропажу 2 пассажиров на заправке?, причем с соседом напротив который меня все время видит, я с ним даже в пути разговаривал 15 минут.

может ты ему надоел ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 14:55   #201
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я всегда говорю водителю, если отсутствуют пассажиры, а то и правда уедут, а людям потом куда деваться

Вы не младшая сестра форумской Hnu? Уж очень вы одинаковые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 09:19   #202
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы не младшая сестра форумской Hnu? Уж очень вы одинаковые

не, я даже в реальности ни с кем с форума не знакома...

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 09:53   #203
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Такое ощущение, что та девушка "которую якобы высадили"(которая не факт, что - вообще существовала) - не взирая на возраст, уже - старая брюзжащая развалина. По крайней мере повела себя как старая, мелочная брюзга, а не как молодая девушка. Если от сидящего рядом человека пахнет табаком и она из за этого подняла вселенскую вонь с претензиями на миллион, то ей следовало деликатно промолчать, а не поднимать бучу и позориться. Про то, что вряд ли существует этот случай в природе - уже писалось и неоднократно.

Кинглайном пользовался неоднократно. Никогда не поверю, что оттуда кого то высаживали на обочине. Это бредятина. Все водители там адекватные и никто не захотел бы проблем в виде жалоб с последующим увольнением.
Вот есть такая фирма трц(кажись). - Там полный абзац. Мало того, что они берут на борт пьяных в опу людей(чего кинглайн никогда не допустит). Так к тому же, - с ними еще какие то левые "гиды" ездят и сменные водилы - как с 25го будуна. К тому же еще и "контробас" возят. Один раз с ними прокатился, больше не поеду никогда.
Что же касается аллегро, то это хорошо. Но часто бывает удобнее - когда меня забирают от порога дома и привозят прямиком в Пулково, чем ехать на аллегро, а от финляндского брать такси. Тем более те копейки которые стоит кинглайн от порога до Пулково - легко может стоить тачка от вокзала до аэропорта.
Так что давайте мы не будем брюзжать по этому поводу.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно