Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-09-2016, 12:23   #1
ABK-58
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-09-2010
Status: Offline
Talking АВК-58 Вопрос о финском гражданстве

Если кто знает,то прошу просветить в вопросе получения финского гражданства.Меня интересует следующая ситуация.Человек прожил к настоящему времени в Финляндии 8лет,имеет "пюсево",через 8 лет получает заработанную финскую пенсию /64,5 ему будет/. Я слышал, что по достижении финского пенсионного возраста и ухода на финскую пенсию финское гражданство дают автоматически, без сдачи языка и прочее. Так ли это? Спасибо.

Последнее редактирование от ABK-58 : 11-09-2016 в 13:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2016, 12:49   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ABK-58
Если кто знает,то прошу просветить в вопросе получения финского гражданства.Меня интересует следующая ситуация.Человек прожил к настоящему времени в Финляндии 8лет,имеет "пюсево",через 8 лет получает заработанную финскую пенсию /64,5 ему будет/. Я слышал, что по достижении финского пенсионного возраста и ухода на финскую пенсию финское гражданство дают автоматически, без сдачи языка и прочее. Так ли это? Спасибо.

Нет, не дают.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2016, 13:20   #3
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
По достижению 65 не надо сдавать языковой экзамен то бишь не надо подтверждать знание языка а так всё тоже самое подаёте документы получаете гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2016, 13:42   #4
ABK-58
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
По достижению 65 не надо сдавать языковой экзамен то бишь не надо подтверждать знание языка а так всё тоже самое подаёте документы получаете гражданство.








Понял,спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2016, 14:41   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Личного опыта у меня нет, но Мигри утверждает, что даже лица старше 65 лет должны представить подтверждение тому, что хотя бы пытались учить финский и должны в какой-то степени все-таки владеть языком.

http://www.migri.fi/suomen_kansalai..._vuotias_hakija

Т.е. сам по себе возраст еще не освобождает полностью от необходимости доказывать знание языка.
 
Old 11-09-2016, 15:43   #6
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Личного опыта у меня нет, но Мигри утверждает, что даже лица старше 65 лет должны представить подтверждение тому, что хотя бы пытались учить финский и должны в какой-то степени все-таки владеть языком.

http://www.migri.fi/suomen_kansalai..._vuotias_hakija

Т.е. сам по себе возраст еще не освобождает полностью от необходимости доказывать знание языка.

Да, но это уже скорей формальность, достаточно бумажки с любых языковых курсов, что в течении полугода , язык учил.
Многие пожилые идут на такие курсы, местечковые, отсиживают ,получают заветную бумажку, что прослушал курс финского и получают гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно