Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-10-2015, 12:23   #61
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Denisss
да, я и предложил,
человек просил совета в сложной ситуации, а не распинания и учения жизни.

Комментарии внутренний мир людей показывают,
вот вы всех людей, даже не знакомых, опытом с одной своей знакомой определяете.
Озлобленность и недоверие в жизнь ничего полезного не приносят.

я очень рада,что вы предложили помощь, и надеюсь,что не только на словах....
а про свой внутренний мир я промолчу....

НО стремиться в страну, я так понимаю, именно на шею налогоплательщиков, значит на халяву, и при этом обсирать страну, ее жителей и ее гос.строй- это по видимому -очень положительный внутренний мир.

а еще тут и детей отбирают, автор не боится?
вдруг и с воспитанием ребенка у нее пойдет наперекосяк?
 
Old 16-10-2015, 12:29   #62
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Банкротство может у кого угодно произойти....и на беременную накидываться последнее дело....
 
Old 16-10-2015, 12:40   #63
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Denisss
А попросить кого-нибудь вам страховку оформить, такой вариант не подходит?
Только его придется прописать или как минимум, говорить что этот человек будет проживать,
т.к. котивакутус делают только на проживающего по адресу.

..почитал комментарии, какие добрые у нас тут люди и озывчивые.


"У злой натальи все люди канальи." - народная мудрость.
Издеваться над беременной женщиной к тому же?! Когда всего лишь и нужно , что подсказать выход.
 
Old 16-10-2015, 13:08   #64
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Ребят, никто от сумы и от тюрьмы...... и прочее.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОБРАТьСЯ ДО УЛОСОТТО, НУЖНО ОЧЕНь ДОЛГО И МНОГО "НЕДЕЛАТь".
И улосотто тоже может помочь с планом по оплате.
Чтобы вляпаться как дама, оччччень много надо постараться. Так что вы не собирайте очки жалости,
а или договаривайте историю до конца, или договаривайтесь.
И русское горло постарайтесь поставит на контроль. В этой стране вам никто ничего не должен, а даже наоборот, мы им за все должны, они нас приняли. Мы им нафик не нужны.
Удачи.
 
Old 16-10-2015, 13:41   #65
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Casus improvisus
"У злой натальи все люди канальи." - народная мудрость.
Издеваться над беременной женщиной к тому же?! Когда всего лишь и нужно , что подсказать выход.

я по опыту жизни усвоила одно: быть добрым и просто добреньким это разные вещи.....
добренькие это те кто пеняет пальчиком на недобрых, но сами в то же время только красуются, помощи от них,как обычно, нет никакой...
 
Old 16-10-2015, 14:16   #66
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я по опыту жизни усвоила одно: быть добрым и просто добреньким это разные вещи.....
добренькие это те кто пеняет пальчиком на недобрых, но сами в то же время только красуются, помощи от них,как обычно, нет никакой...



Ну не знаю, для меня беременная-святое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 14:37   #67
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Denisss
да, я и предложил,
человек просил совета в сложной ситуации, а не распинания и учения жизни.

Комментарии внутренний мир людей показывают,
вот вы всех людей, даже не знакомых, опытом с одной своей знакомой определяете.
Озлобленность и недоверие в жизнь ничего полезного не приносят.

Кто из адекватных спрашивает совета на виртуальном форуме,да ещё в денежном вопросе?
Очень уж вы серьёзно относитесь к жизни,а особенно к этому форуму.
Здесь одна сaмая важная тема-флуд,ну или как прибить турник,вернее как умудриться попасть пробойником в электрический провод.
 
Old 16-10-2015, 16:00   #68
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Страховые продают т.н. страховки недвижимости арендодателя. Попробуйте договориться с арендодателем и изменить условия договора, пусть он купит себе на эту недвижимость страховку арендодателя, Вы же её только оплатите. Стоимость такой страховки как и у обычной квартирной, только она оформлена на собственника недвижимости, а не на того, кто в квартире проживает.
 
Old 16-10-2015, 16:06   #69
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Страховые продают т.н. страховки недвижимости арендодателя. Попробуйте договориться с арендодателем и изменить условия договора, пусть он купит себе на эту недвижимость страховку арендодателя, Вы же её только оплатите. Стоимость такой страховки как и у обычной квартирной, только она оформлена на собственника недвижимости, а не на того, кто в квартире проживает.

Тогда если что-то случится, он должен будет сам платить омавaстуу.
А квартирантка может ему на словах пообещать все заплатить и ... не заплатит.
И он даже через улосотто ничего не сможет с нее выжать, так как она уже и так вся в долгах как в шелках.
имхо.
 
Old 16-10-2015, 16:19   #70
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Тогда если что-то случится, он должен будет сам платить омавaстуу.


Про оплату омавастуу тоже можно добавить в договор аренды. Кстати, мысль не лишена смысла, у меня какие то квартиры сдаются со страховкой на арендатора, какие то - сам покупал, про омавастуу и не было мыслей, действительно, с какой стати мне её платить.

А на себя, арендодателя, страховку оформлять, имхо, удобнее - всегда уверен, что она есть, оплачена, действует. А на её стоимость просто выставляю арендатору счёт раз в год.
 
Old 17-10-2015, 06:32   #71
vhaimi
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 10-01-2014
Status: Offline
Аффтар, из Хки уехать не пробовали? На периферии квартиры пустуют, снимайте без посредников истраховка будет необязательная.
 
Old 17-10-2015, 09:21   #72
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
аффтар живёт в Пирканмаа, там вообще людей уже нет, и то квартиру не дают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 09:24   #73
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
раз вы клиент КЕЛЫ и социала, идите в социал и там разговаривайте, не орите и не возмущайтесь, они сминут вам социальную квартиру и сами её будут оплачивать, у них так же живут бомжи у которых долги, на улице никто не живёт, у нас в доме социал арендует целый парадняк для таких людей, как бы бездомных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 09:26   #74
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vhaimi
Аффтар, из Хки уехать не пробовали? На периферии квартиры пустуют, снимайте без посредников истраховка будет необязательная.

Тоже самое хотел сказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 10:34   #75
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
просто человек потерял контроль над ситуацией и спустил всё на самотёк, больше ничего. у меня тоже долги перед банком, но наличности и прочих активов больше, чем сам долг, ибо кредитные деньги сейчас дешевле инфляции. хотя втирают очки про финскую дефляцию

или кинул ситуацию?
 
Old 17-10-2015, 10:45   #76
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vladikk
..., пришлось нахватать долгов по налогам, которые в итоге ушли в улосотто. Долги были оплачены несколько позже, чем надо было, но все же они оплачены в 2014 году. Фирма не стала банкротом, но пришлось дела приостановить....

Цитата:
Сообщение от vladikk
... я вернулась в эту страну не зная о проблемах с моими долгами....

странно как-то...

Самое оптимальное - быстро снять общежитие. встать на все учеты и пойти на любую работу или практику. Мужу зарабатывать деньги там, где он сейчас находится, на ваше будущее.
Сразу отпадает несколько вопросов. И только потом топать дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 15:22   #77
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Моя вина или я бы даже сказала ошибка, в том, что я вообще открыла фирму в Финляндии, а не в России, например.
Это да.

Согласен. Никогда не стану предпрнимателем в Финляндии. Этих историй наслышался, как люди себе всю жизнь портят, если бизнес своей фирмы сразу не пойдет. В моем круге друзей два таких случая.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
Old 31-03-2016, 12:13   #78
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Ну во первых вакуус у меня не 3 месяца. Он у меня прямо таки по божески, два. Плюс три месяца аренды. Что очень даже дохрена, мягко говоря выплатить за раз. Пришлось взять в долг большие деньги. Если вы живете в этой стране, то наверняка должны быть в курсе как просто появляются счета в улосотто и да, то, что доходы моей фирмы были в определенный момент меньше моих расходов, что не дало возможности оплатить вовремя налоги это моя вина. Моя вина или я бы даже сказала ошибка, в том, что я вообще открыла фирму в Финляндии, а не в России, например.
Это да.
Но я виню рабскую и трусливую систему, созданную людьми с рабским и трусливым сознанием, дабы жить не думая своей головой, а полагаться на установленные нормы в государстве с узаконенным рэкетом. И это считается нормой. А если кому-то что-то не нравится все боятся открыть рот, потому что их приучают молчать и выполнять приказы.
Так вот то, что вы написали, это не нормально. Это неправильно и так быть не должно. И не стоит с такой гордостью и наездом об этом писать. Этого нужно стыдиться и стараться свалить отсюда нахрен, пока нам не вставили в голову чипы и не пускают электрический ток.
А я да, я вернулась в эту страну не зная о проблемах с моими долгами. Я вернулась, чтобы в относительно в чистой и спокойной среде отходить беременность. Но не тут то было.
И тем не менее, мне все еще нужно где-то жить.


Автор! Как Вы? Где Вы? Вы писали что находитесь в состоянии беременности. Простите, а что муж? Жаль я не видела этой темы раньше.
Если Вы все еще в страшной ситуации, свяжитесь со мной через Персональные сообщения.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно