Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-12-2015, 13:04   #1
esprit
Banned
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 15-12-2015
Status: Offline
выкуп арендуемой муниципальной квартиры

проживаю в ривитало с 6 квартирами, на доме выплачен полностью государственный арава лайна, как происходит продажа квартир от кунта? предлагают ли арендатору в первую очередь выкупить его метры? хочу выкупить и свою и остальные 5 квартир, цена в районе за м2 известна и меня устраивает. хочу сделать предложение на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:50   #2
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2
Интересно, а за сколько можно купить арендаторов без квартир? Ну, может, девки там симпАтишые, или батраки хорошие

-----------------
 
Old 17-12-2015, 17:59   #3
esprit
Banned
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 15-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Интересно, а за сколько можно купить арендаторов без квартир? Ну, может, девки там симпАтишые, или батраки хорошие


это уже не мои проблемы, в районе средняя цена 400 евро за квадрат, в доме квадратура около 400 метров включая варасто и сауну, поэтому своё предложение считаю реальным для муниципала, hoitovastike около 3 евро за квадрат, остальное плюс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:04   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от esprit
это уже не мои проблемы, в районе средняя цена 400 евро за квадрат, в доме квадратура около 400 метров включая варасто и сауну, поэтому своё предложение считаю реальным для муниципала, hoitovastike около 3 евро за квадрат, остальное плюс

Нудк , сделайте своё предложение владельцу недвижимости и узнаете как далеко он вас пошлёт .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 17-12-2015, 18:36   #5
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ой, не вздумайте, если выкупите, они сразу сьедут с квартир и никто не будет арендовать у вас, будете сами всё платить. не берите такой риск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:51   #6
esprit
Banned
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 15-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
ой, не вздумайте, если выкупите, они сразу сьедут с квартир и никто не будет арендовать у вас, будете сами всё платить. не берите такой риск.



у меня аренда в этом доме 231 евро за 35 квадратов, не смеши меня, уйдёт на ура и по 7 евро за квадрат в аренду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:52   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
160 тысяч за 6 квартир? Это шутка, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 19:11   #8
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
160 тысяч за 6 квартир? Это шутка, да?

Почему 160,всего 80 тысяч ,предложение автора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 19:18   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Почему 160,всего 80 тысяч ,предложение автора!

Ой, это я пропустила. Считала 400 метров по 400 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 19:21   #10
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Держи нас в курсе событий,счастливчик
С таким приобретением пропадает надобность искать работу
Стриги капусту с 5-ти квартир и в ус не дуй ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 20:30   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от esprit
у меня аренда в этом доме 231 евро за 35 квадратов, не смеши меня, уйдёт на ура и по 7 евро за квадрат в аренду
А зачем кунта будет продавать, если можно так хорошо сдавать?

зы. Далеко ли от столичного региона? Вот кУпите, а вам кунта принудительно подгонит 10-15 бородатых мужиков - по 2-3 на квартиру-общежитие. И устроят они игил с халифатом в отдельно взятом ривитало, разведут стада баранов на takapiha, а в ulkovarasto неверных воспитывать станут. Не?

-----------------
 
Old 17-12-2015, 21:21   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А зачем кунта будет продавать, если можно так хорошо сдавать?

кунта принудительно подгонит 10-15 бородатых мужиков - по 2-3 на квартиру-общежитие.

Если смотреть на вещи цинично, то в депрессивном регионе для владельца такой недвижимости - это подарок судьбы. В этой ситуации муниципалитет берет на себя обязательства по устранению всего ущерба, нанесенного халифатом. Бабок с муниципалитета можно содрать больше, чем средняя стоимость по району, плательщик надежный. Халифат-то не сам за себя платит.

Если бы я не боялась, что соседи меня линчуют, а просто думала о чистой выгоде и не о чем больше, то не моргнув глазом, сдала бы именно муниципалитету под беженцев.
 
Old 17-12-2015, 21:57   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а покупатель продумал такую статью расхода, как кап.ремонты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 21:59   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если смотреть на вещи цинично, то в депрессивном регионе для владельца такой недвижимости - это подарок судьбы. В этой ситуации муниципалитет берет на себя обязательства по устранению всего ущерба, нанесенного халифатом. Бабок с муниципалитета можно содрать больше, чем средняя стоимость по району, плательщик надежный. Халифат-то не сам за себя платит.

Если бы я не боялась, что соседи меня линчуют, а просто думала о чистой выгоде и не о чем больше, то не моргнув глазом, сдала бы именно муниципалитету под беженцев.

в соседней деревне отель Кантри с нового года отдают под джихадистов,
так местные хурьяпяйта уже сказали.что сожгут, как только первый паколайнен там появится, и сожгут ведь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 22:03   #15
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
и сожгут ведь!

Опять-таки чисто цинично...если арендный договор уже заключен, страховки оформлены, а недвижимость в непонятном отдаленном месте в "средненьком" состоянии и на пути к капремонту, то и пусть сжигают...лишь бы люди не пострадали.

Машины тоже сжигают, и не всегда гадские преступные элементы, а очень даже по сговору с владельцем..
 
Old 17-12-2015, 22:06   #16
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от esprit
проживаю в ривитало с 6 квартирами, на доме выплачен полностью государственный арава лайна, как происходит продажа квартир от кунта? предлагают ли арендатору в первую очередь выкупить его метры? хочу выкупить и свою и остальные 5 квартир, цена в районе за м2 известна и меня устраивает. хочу сделать предложение на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2

У тебя сначала спросят откуда у безработного деньги на покупку. И заставят сначала вернуть социалке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 22:08   #17
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если смотреть на вещи цинично, то в депрессивном регионе для владельца такой недвижимости - это подарок судьбы. В этой ситуации муниципалитет берет на себя обязательства по устранению всего ущерба, нанесенного халифатом. Бабок с муниципалитета можно содрать больше, чем средняя стоимость по району, плательщик надежный. Халифат-то не сам за себя платит.
В общем - да, но... поселят ли их в депрессивный регион? Им ведь комфорт и удобства потребны: школы, дет. сады, поликлиника, халяльный магазин, бассейн (где на женщин поглазеть можно), то-сё.

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если бы я не боялась, что соседи меня линчуют, а просто думала о чистой выгоде и не о чем больше, то не моргнув глазом, сдала бы именно муниципалитету под беженцев.
В том и дело - автор идеи сам живёт в этом доме.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 22:16   #18
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А зачем кунта будет продавать, если можно так хорошо сдавать?

зы. Далеко ли от столичного региона? Вот кУпите, а вам кунта принудительно подгонит 10-15 бородатых мужиков - по 2-3 на квартиру-общежитие. И устроят они игил с халифатом в отдельно взятом ривитало, разведут стада баранов на такапиха, а в улковарасто неверных воспитывать станут. Не?

Насколько я понимаю речь идет о так называемом социальном жилье-называется аravа.Вряд ли можно так просто пойти и купить всё жилье в деревне,построенное для небогатой части населения.
Впрочем,всё в этом мире бывает возможно.Если автор этой темы умеет делать "предложение,от которого невозможно отказаться"?
Что касается "бородатых мужиков",так это был бы идеальный вариант для aрендодателя.Никто мужиков с работы не увольняет,стабильно платят вуокру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 22:19   #19
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В том и дело - автор идеи сам живёт в этом доме.

Не-не-не...самой/самому в этом случае в таком доме жить невозможно
Да, кажется, я узнала очередную реинкарнацию этого ника...A Nether-endless Story...
 
Old 18-12-2015, 08:23   #20
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 08:43   #21
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят

Повезло

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 10:28   #22
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят

А у нас как не новый год, так письмо счастье поздравительное от кунты, что квартплата увеличивается на 10 е, а сауна уже давно на мест положенных 8 стоит 15)))

Вот так и получается что после вьезда квартира подорожала на 30 е, притом что в связи с открытием центра беженцев рядом, квартиры должны дешеветь?
 
Old 19-12-2015, 10:53   #23
uljas
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 19-12-2015
Status: Offline
у тс на конкретном доме выплачен арава лайна,т.е. обязательств перед государством нет

когда погашен арава лайна , то сумма аренды падает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 10:56   #24
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
А у нас как не новый год, так письмо счастье поздравительное от кунты, что квартплата увеличивается на 10 е, а сауна уже давно на мест положенных 8 стоит 15)))



15???
Это с массажом в придачу ,наверное ))

У нас 2 евро-кертамаксу,за час )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 19-12-2015, 10:58   #25
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от esprit
проживаю в ривитало с 6 квартирами, на доме выплачен полностью государственный арава лайна, как происходит продажа квартир от кунта? предлагают ли арендатору в первую очередь выкупить его метры? хочу выкупить и свою и остальные 5 квартир, цена в районе за м2 известна и меня устраивает. хочу сделать предложение на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2

А персоналию твою вареньем не смазать)))) выкупил он за 80 ржунемогуяпоцталом))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 12:33   #26
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Вот так и получается что после вьезда квартира подорожала на 30 е, притом что в связи с открытием центра беженцев рядом, квартиры должны дешеветь?
Повысилась квартплата, а дешевеет квартира, если её продавать.

-----------------
 
Old 19-12-2015, 14:18   #27
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят

Ох, я бы совсем не радовался, после ремонта в ванной будет другой счет (((, и явно дороже 40 е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 16:09   #28
uljas
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 19-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Держи нас в курсе событий,счастливчик
С таким приобретением пропадает надобность искать работу
Стриги капусту с 5-ти квартир и в ус не дуй ))


тут подтянулись другие потенциальные инвесторы, которые хотят участвовать со мной в проекте, общими усилиями наверное выкупим этот домишко, буду держать в курсе, если меня и тему не удалят ибо беженцев нет в округе в радиусе 10 км
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 03:13   #29
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
15???
Это с массажом в придачу ,наверное ))

У нас 2 евро-кертамаксу,за час )

Ну? 2 часа в неделю, в месяц - 16е. Со стриптизершей, точняк! )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 05:01   #30
uljas
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 19-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну? 2 часа в неделю, в месяц - 16е. Со стриптизершей, точняк! )))


или даже тайский массаж , тут иногда вырубают за флуд или оффтопик

изучал момещения этого ривитало, там кроме обычного варасто есть ещё и дополнительные, kylmävarasto с охлаждением, типа как в совке картошечку или варенья-соленья хранишь, но арендаторы ими не пользуются, стоят пустыми и потребляют лепестричество на хладоустановку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 11:17   #31
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uljas
или даже тайский массаж , тут иногда вырубают за флуд или оффтопик

Вся эта тема - флуд и троллинг.

"80000 евро и выкупить дом целиком"
 
Old 20-12-2015, 11:36   #32
uljas
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 19-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вся эта тема - флуд и троллинг.

"80000 евро и выкупить дом целиком"


6 квартир столько и стоят в регионе, арава лайна выплачен на доме, но есть еще один лайна от кунта, неизвестно сколько дизельного топлива в котельной и какая остаточная сотимость дома и остаток ремонтного фонда. суммы неизвестна, ибо пока мальчики и девочки не посчитали свои свободные капиталы.я как финский безработный даю 80000 евро и хочу 51% акций как минимум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно