Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-02-2011, 16:19   #1
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Любители психологии и не только

Доброго времени суток!

Хотелось бы ваших советов, какие книги по психологии почитать?
авторы? название?
только не общая психология, а что-то вроде психология личности, взаимоотношений ...

да и вообще, любители читать, пишите отзывы по книгам ...
люблю, когда мне советуют хорошие книги, была бы в Хки ещё библиотека "побогаче"

если тема про книги была, буду искать, а вот по поводу книг по психологии вопрос открыт для меня.

заранее благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2011, 17:05   #2
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Выписываю журнал Психология через pressa.de. В журнале множество интересных статей, а также надежные рекомендации на литературу. http://pressa.de/?m=price&t=245
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2011, 17:12   #3
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочется мозги попудрить, или по серьёзному свихнуться?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2011, 17:56   #4
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 16:22   #5
volkodav
Светлана
 
Аватар для volkodav
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 24-10-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 17:00   #6
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Супружество в системе соционики
Автор: Екатерина Сергеевна Филатова
http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-5/marriage.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 17:33   #7
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Вот прочла о системе соционики, осилив только концовку.

" В этом пункте мы учтем наличие функций Юнга в ведущих блоках супругов следующим образом:

Оба этика – минус 2. оба логика – 0; этик и логик – плюс 2.
Оба сенсорика – 0; оба интуита – минус 2; сенсорик и интуит – плюс 2.

Возможно, читатель удивится тому, что двум этикам поставлен отрицательный балл совместимости. Однако, дело в том, что тесные контакты двух этиков, людей эмоциональных, ранимых, для которых свойственно сильное эмоциональная реакция, не очень благотворна для семейных отношений. Некому погасить нарастающее напряжение спокойной логической реакцией на происходящее, партнёры могут, что называется, пойти вразнос из-за пустяка.

Оба логика – всегда могут спокойно договориться (заметим, что все это рассмотрение – при прочих равных), но в их отношениях явно будет не хватать этической теплоты, поэтому поставим в таком случае нейтральный ноль.

А вот когда один – логик, а другой – этик, – положение явно притягательное, взаимно поддерживающее, его мы отметим как плюс 2.

Подобные рассуждения можно сделать и для другой пары юнговских функций, сенсорики и интуиции, которые, собственно, определяют сексуальную жизнь супругов."

И несмотря на интерес к тексту мне стало скучно от научной раскладки отношений.
Я поняла, что зарабатывать на этом можно, давая консультации за деньги, но на практики: логику , сенсорику, этику и сексуальность не разложишь по полкам, а воспринимаешь человека в целом энергетическом поле.
Вспоминаю сразу про сороконожку, её спросили с какой ноги она начинает ход, она задумалась и упала, сбившись с пути)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 18:59   #8
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Книг и авторов называть не буду - их не счесть, но полезной ссылкой поделюсь. Аудиокнижки на тему психологии, философии, теософии и эзотерике лежат вот тут, искать удбно по рубрикам или по авторам, к книжкам приложены описания.. Я частенько там бываю, очень хороший сайт. )) www.yarasvet.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 19:25   #9
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Вот прочла о системе соционики, осилив только концовку.

" В этом пункте мы учтем наличие функций Юнга в ведущих блоках супругов следующим образом:

Оба этика – минус 2. оба логика – 0; этик и логик – плюс 2.
Оба сенсорика – 0; оба интуита – минус 2; сенсорик и интуит – плюс 2.

Возможно, читатель удивится тому, что двум этикам поставлен отрицательный балл совместимости. Однако, дело в том, что тесные контакты двух этиков, людей эмоциональных, ранимых, для которых свойственно сильное эмоциональная реакция, не очень благотворна для семейных отношений. Некому погасить нарастающее напряжение спокойной логической реакцией на происходящее, партнёры могут, что называется, пойти вразнос из-за пустяка.

Оба логика – всегда могут спокойно договориться (заметим, что все это рассмотрение – при прочих равных), но в их отношениях явно будет не хватать этической теплоты, поэтому поставим в таком случае нейтральный ноль.

А вот когда один – логик, а другой – этик, – положение явно притягательное, взаимно поддерживающее, его мы отметим как плюс 2.

Подобные рассуждения можно сделать и для другой пары юнговских функций, сенсорики и интуиции, которые, собственно, определяют сексуальную жизнь супругов."

И несмотря на интерес к тексту мне стало скучно от научной раскладки отношений.
Я поняла, что зарабатывать на этом можно, давая консультации за деньги, но на практики: логику , сенсорику, этику и сексуальность не разложишь по полкам, а воспринимаешь человека в целом энергетическом поле.
Вспоминаю сразу про сороконожку, её спросили с какой ноги она начинает ход, она задумалась и упала, сбившись с пути)))



Согласно соционической теории социотип человека неизменен в течение всей жизни, хотя информационное наполнение различных функций и аспектов может меняться.

здесь надо зарегистрироваться и можно потестить себя:"Еще один очень хороший тест "
http://creep.ru/smf/index.php/topic,26737.0.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 19:32   #10
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Согласно соционической теории социотип человека неизменен в течение всей жизни, хотя информационное наполнение различных функций и аспектов может меняться.

здесь надо зарегистрироваться и можно потестить себя:
http://creep.ru/smf/index.php/topic,26737.0.html


total. а ты себя тестировал? Можешь сказать согласен или нет с результатами?
* тогда и мне будет интересно пройти тест)))

Если мы стареем, значит "информационное наполнение различных функций" естественно меняется. Значит меняется и социотип, но в разной степени у разных людей. ( но это мои около научные размышления)

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 20:03   #11
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
спасибо большое всем за ссылки, ознакомилась - буду изучать глубже!!!

ещё раз спасибо и всем хорошего настроения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 20:18   #12
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
16 социотипов вот один:

* «Бальзак», «Критик» — интуитивно-логический интроверт (логик, интуит, интроверт, иррационал)

Логик и иррационал в одном Бальзаке.
* Мне это напоминает 12 знаков зодиака, где если присмотреться у всех знаков много общего.
Не верю))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 22:59   #13
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

я тут как то тоже потестилась, пока делать нечего было
и получилось из меня Гексли.. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 23:30   #14
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
На сайте с аудикнигами до фига вирусов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2011, 23:36   #15
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gordom
На сайте с аудикнигами до фига вирусов


Чё за бред? Уже года 2 пользуюсь - ни разу ничего не подцепила. Может, ругается, что пароль нужен, когда распаковываешь? Чтобы пароль получить нужно подписаться на рассылку, я подписалась на ненужный ящик, пишите в личку, если проблемы с паролем, помогу чем могу. А про вирусы - где они?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 09:41   #16
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gordom
На сайте с аудикнигами до фига вирусов


я думала, что это только у меня повыскакивали они!
вчера как нажала на ссылку, так сразу все повыскакивало - предупреждение, столько вирусов! у меня стоит авира, но чистку "предложила" какая-то другая программа, я просканировала и меня выкинуло на сайт этой антивирусной программы мол купите - не пожалеет. муж сказал, что это типа спам, якобы предлагают просто купить программу, а так вирусов нет.

вообщем, странно как-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 14:36   #17
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
я думала, что это только у меня повыскакивали они!
вчера как нажала на ссылку, так сразу все повыскакивало - предупреждение, столько вирусов! у меня стоит авира, но чистку "предложила" какая-то другая программа, я просканировала и меня выкинуло на сайт этой антивирусной программы мол купите - не пожалеет. муж сказал, что это типа спам, якобы предлагают просто купить программу, а так вирусов нет.

вообщем, странно как-то.



Прогулялась по сайту, действительно появилось та фигня, которyю вы описывали. И действительно, это спам - так же часто выскакивают окна, типа "купите зелёную карту". Смело закрывайте окно - никакой это не антивирус и не вирус. Меня то окошко улыбнуло - у меня на компе Линукс и всё это выглядело бы по другому, а окошко было оформленно в чисто Виндовсском стиле, да и жёстких дисков у меня на компе столько нет, сколько там показали.

Последнее редактирование от luonnonlapsi : 16-02-2011 в 14:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2011, 09:21   #18
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Прогулялась по сайту, действительно появилось та фигня, которyю вы описывали. И действительно, это спам - так же часто выскакивают окна, типа "купите зелёную карту". Смело закрывайте окно - никакой это не антивирус и не вирус. Меня то окошко улыбнуло - у меня на компе Линукс и всё это выглядело бы по другому, а окошко было оформленно в чисто Виндовсском стиле, да и жёстких дисков у меня на компе столько нет, сколько там показали.


я как увидела название троянский вирус, так поэтому и перепугалась, что сейчас весь комп полетит
к тому же смотрела с компа мужа, поэтому то ещё и подумала, что сейчас наделаю тут ему делов

вообщем, можно смело шерстить сайт в поисках полезной инфы и не обращать внимания, как я поняла, на выскакивающие предупреждения ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2011, 10:28   #19
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
вообщем, можно смело шерстить сайт в поисках полезной инфы и не обращать внимания, как я поняла, на выскакивающие предупреждения ...


Можно, и даже нужно. Найдёте много интересного и полезного - я как на том сайте в первый раз пару лет назад оказалась, так до сих пор активно пользуюсь и другим советую. Люблю слушать аудиокнижки, потому что они не привязывают к креслу. Можно включить и спокойненько себе заниматься другими делами по дому ли или на улицу с собой брать в плеере, или на диск и в машине слушать. И дело сделал и книжку "прочитал".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно