Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-02-2015, 19:54   #1
paluumuuttaja
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 19-02-2015
Status: Offline
Выписка со счёта в России для социалки

Доброго всем.
Недавно переехал как репатриант, записан на приём в социалку, записываясь меня предупредили чтоб я принёс выписку с российского счёта
Это нереально сделать! Кто сталкивался? как быть? Что будет если сказать, что выписку предоставить я не могу по причине того что я дофигища километров от дома , и вообще в РФ не собираюсь.
всю голову сломал уже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2015, 20:04   #2
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от paluumuuttaja
...записан на приём в социалку, ...предупредили чтоб я принёс выписку с российского счёта
Это нереально сделать! ...Что будет если сказать, что выписку предоставить я не могу по причине того что я дофигища километров от дома , и вообще в РФ не собираюсь.
...


Если Ваш счёт в российском банке привязан к сберкнижке, например, - то снять копию страниц оной. Пусть последние "записи" о движении средств на Вашем счёте отображают какое-то время в прошлом, но они вполне-таки дают представление о Ваших финансах и будет видно, что новых записей нет.
Если Ваш счёт привязан к карточке, то на будущее: взять в том российском банке, где открыт счёт, "ключи" к своему интернет-банкингу, своему аккаунту, зайти в него и сделать распечатку о движении средств за тот период, который нужен.
Как только у Вас появится счёт в финском банке, получите и на него "ключи" для управления своими финансами, и так Вы всегда можете делать выписки-распечатки со своего счёта.
Допустим, у Вас нет никакого счёта ни в каком российском банке - так и скажите в своей социалке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2015, 20:17   #3
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
grazhd не прокатит просто сказать, что счетов нет. Меня в социалке просили предоставить либо выписку со счета, либо доказательства, что банковских счетов в России нет. Пришлось ехать в Россию, брать выписку, благо мне не очень далеко ехать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2015, 20:24   #4
paluumuuttaja
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 19-02-2015
Status: Offline
Спасибо за идею со сберкнижками. Надо её обдумать.
Сберкнижки есть, по моему аш три штуки. Все пустые и по ним операции были вообще "миллион" лет назад.
Не знаю как у других но у меня счетов наверное с десяток и все по нулям, в силу причин -какие-либо операции по своим счетам перестал делать больше 2 лет назад.
И из какого банка им счёт тарабанить? из всех?
а какие требования к выписке со счёта, кто знает?
у меня есть на руках выписка с одного банка где счёту всего 8 месяцев и две операции за всё время, я так думаю им не понравится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 00:26   #5
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
grazhd не прокатит просто сказать, что счетов нет. Меня в социалке просили предоставить либо выписку со счета, либо доказательства, что банковских счетов в России нет. Пришлось ехать в Россию, брать выписку, благо мне не очень далеко ехать...


Ты верно думаешь , что в России один банк)))
Или ты поехала в Россию и взяла выписку из всех банков от Мурманска до Владивостока?!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 06:13   #6
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от paluumuuttaja
Доброго всем.
Недавно переехал как репатриант, записан на приём в социалку, записываясь меня предупредили чтоб я принёс выписку с российского счёта
Это нереально сделать! Кто сталкивался? как быть? Что будет если сказать, что выписку предоставить я не могу по причине того что я дофигища километров от дома , и вообще в РФ не собираюсь.
всю голову сломал уже


видимо хотят посмотреть тот счет куда последняя зарплата переводилась.если получали наличкой,наверное стоит какие то квитки представить,если были безработным,то пособие какое то должно было переводиться.а вообще ерунда это все.хотят то они хотят,но если нет счета то и спроса нет.смотря что у вас в трудовой стоит когда уволились.знакомые когда то представляли справку о зарплате помесячную за последний год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 08:53   #7
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от paluumuuttaja
Доброго всем.
Недавно переехал как репатриант, записан на приём в социалку, записываясь меня предупредили чтоб я принёс выписку с российского счёта
Это нереально сделать! Кто сталкивался? как быть? Что будет если сказать, что выписку предоставить я не могу по причине того что я дофигища километров от дома , и вообще в РФ не собираюсь.
всю голову сломал уже


Попробуй сказать им , что денег то у тебя ессно нет и если они оплатят дорогу туда и обратно + проживание + питание пока бумаги делаются, то ты конечно обязательно всё им предоставишь как только они тебе на счёт переведут нную сумму евроденег(главное не стеснятся при озвучивании суммы...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 09:06   #8
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от total
Попробуй сказать им , что денег то у тебя ессно нет и если они оплатят дорогу туда и обратно + проживание + питание пока бумаги делаются, то ты конечно обязательно всё им предоставишь как только они тебе на счёт переведут нную сумму евроденег(главное не стеснятся при озвучивании суммы...)


социальная служба спонсирует только поездки для замены паспорта, насколько я знаю. рубероидам точно дают для этих целей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 09:26   #9
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Пред оставьте выписку со счета, на который переводилась зарплата. Это требование о предоставлении сведений со всех счетов уже много лет для всех, и на русском можно найти инструкции. Это не им нужно пособие, а Вы обратились за денежной помощью, поэтому имеют право отказать в пособии, если не все документы принесли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 14:53   #10
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ты верно думаешь , что в России один банк)))
Или ты поехала в Россию и взяла выписку из всех банков от Мурманска до Владивостока?!)))

ох как оригинально! Я, в отличие от автора темы, не кручу махинации с десятком счетов, поэтому у меня и проблемы такой не было. Поехала и взяла выписку с Единственного счета. А автору правильно посоветовали- социалка хочет знать, на какие деньги он жил в России. Где есть правдоподобное движение на счету, похожее на более-менее стабильный доход хотя б на уровне прожиточного минимума- та выписка и подойдет. А если нет- может появиться множество ненужных вопросов у социалки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 16:31   #11
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
ох как оригинально! Я, в отличие от автора темы, не кручу махинации с десятком счетов, поэтому у меня и проблемы такой не было. Поехала и взяла выписку с Единственного счета. А автору правильно посоветовали- социалка хочет знать, на какие деньги он жил в России. Где есть правдоподобное движение на счету, похожее на более-менее стабильный доход хотя б на уровне прожиточного минимума- та выписка и подойдет. А если нет- может появиться множество ненужных вопросов у социалки.



Хорошо , а с какого Банка то? ) На выбор ?
Зарплату могут и наличкой выдавать.
И тогда нет необходимости в счете .
Вы меня умиляете)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 23:24   #12
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Автор, тут вам советов надавали, вы хоть отпишитесь потом, чем всё дело закончилось. Для последователей ваших..

Последнее редактирование от Княжна : 23-02-2015 в 23:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 22:34   #13
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Если Ваш счёт привязан к карточке, то на будущее: взять в том российском банке, где открыт счёт, "ключи" к своему интернет-банкингу, своему аккаунту, зайти в него и сделать распечатку о движении средств за тот период, который нужен.
Как только у Вас появится счёт в финском банке, получите и на него "ключи" для управления своими финансами, и так Вы всегда можете делать выписки-распечатки со своего счёта.

правильно написали, до переезда оформить Сбербанк онлайн (это если сбербанк, у др не знаю), и просто распечатка последних запрашиваемых месяцев.
я думаю по логике его можно и по тел оформить или съездить в ближ русский город в банк

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно