Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-02-2019, 15:29   #3061
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте смоделируем справедливое на мини-государстве, а не на мышах, чтоб Вы, Сухов, перестали увиливать от конкретики.
Представим, что Вы правитель в мини-государстве в 10 человек, а вокруг заводы с роботами — они не берут никого, но выдают вам в казну 10 000.
Вы всем раздали по 1000, чтоб обменивались услугами и деньгами, но 2 строителя стали продавать дома по 1000е и скоро все 10 000 оказались у этих двух, еду они стали закупать извне.
Деньги у 2, а у 8 денег ноль - вот такие условия задачки.
Вы опять получаете 10 000 от роботов-заводов и опять всё повторяется:
у остальных нет денег на обмен, потому что строители всё поглотили.
И что дальше Вы как правитель будет делать?
Обзывать этих 8 безденежных паразитами и всё?
Больше ничего умного предложить не в силах?
Может, это правитель тупой, а не эти 8 паразиты?
Если ничего не предложите, то вылетаете из правителей, потому что на острове демократия и изберут нового правителя.

Хотя, скорее всего, Вы ничего конкретного не предложите, Вы ещё тот "политэконом".


Ничего не предложу по другой причине - мне не интересно ни читать, ни думать про предложенный Вами сценарий. Я про свои убеждения написал, и написал, что они значат и как могут реализовываться в настоящем обществе, сейчас. Заниматься словоблудием придумывая фантазии из какого-то мифического будущего - не моё. Я решаю проблемы по мере их возникновения, поэтому откланиваюсь. Надеюсь на понимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 15:43   #3062
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ничего не предложу по другой причине - мне не интересно ни читать, ни думать про предложенный Вами сценарий. Я про свои убеждения написал, и написал, что они значат и как могут реализовываться в настоящем обществе, сейчас. Заниматься словоблудием придумывая фантазии из какого-то мифического будущего - не моё. Я решаю проблемы по мере их возникновения, поэтому откланиваюсь. Надеюсь на понимание.
Сухов, Ваши "мышино-паразитические" убеждения лишены здравого смыла и без отклонений в модели политэкономии.
Как Вы додумались до того, что даже дикую мышь на воле (которая охотится-добывает как может) записали в "паразиты"?
В доме человека мышь охотник-труженик.
И даже ручной хомяк в клетке не паразит - он не по своей воле себя туда поместил.
Если перейти на мышей-хомяков, то Ваши, Сухов, убеждения сводятся к тому, что ручные хомяки - паразиты, если в клетке нет колеса.
По Вашей теории, белка в колесе - это труженик, и все дальнейшие рассуждения о политэкономии для Вас слишком затруднительны
 
Old 09-02-2019, 16:06   #3063
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сухов, Ваши "мышино-паразитические" убеждения лишены здравого смыла и без отклонений в модели политэкономии.
Как Вы додумались до того, что даже дикую мышь на воле (которая охотится-добывает как может) записали в "паразиты"?
В доме человека мышь охотник-труженик.
И даже ручной хомяк в клетке не паразит - он не по своей воле себя туда поместил.
Если перейти на мышей-хомяков, то Ваши, Сухов, убеждения сводятся к тому, что ручные хомяки - паразиты, если в клетке нет колеса.
По Вашей теории, белка в колесе - это труженик, и все дальнейшие рассуждения о политэкономии для Вас слишком затруднительны

Яда, поздравляю, вы его уделали. Ну ясно же что человек не видит и не хочет видеть ничего дальше своего носа и своих интересов.
 
Old 09-02-2019, 16:11   #3064
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Сухов, Ваши "мышино-паразитические" убеждения лишены здравого смыла и без отклонений в модели политэкономии.
Как Вы додумались до того, что даже дикую мышь на воле (которая охотится-добывает как может) записали в "паразиты"?
В доме человека мышь охотник-труженик.
И даже ручной хомяк в клетке не паразит - он не по своей воле себя туда поместил.
Если перейти на мышей-хомяков, то Ваши, Сухов, убеждения сводятся к тому, что ручные хомяки - паразиты, если в клетке нет колеса.
По Вашей теории, белка в колесе - это труженик, и все дальнейшие рассуждения о политэкономии для Вас слишком затруднительны


Редко где удастся прочитать такое, прямо образец извращённой логики - вывести из примера про мышь в доме, что-то там про паразитов, ещё и связать это вместе. Мамадорохая, как Вам это удаётся?

Не "мудрствуйте" - с мышью всё намного проще. Мышь - не смертельна для дома, соцпомощь паразитам не смертельна для общества. И то, и другое можно оставить, пусть мышь себе бегает, пусть соцпомощь остаётся как есть. Главное тут - оставить как есть, а не галлюциногенная аналогия между паразитом и мышью, напрягите и Вы тоже интеллект свой, надеюсь он присутствует. Не нравится мышь, хорошо, давайте пусть будет сквозняк из старого окна. Тоже жить можно, будет не так комфортно, но не смертельно же. Чуть больше денег на отопление, ничего, не вся зарплата, и ладно, оставим, пусть дует. Не нравится окно, давайте заменим на шум от посудомойки - жить тоже можно, и посуда чистая, а то, что шумит, ну ерунда, зачем чинить, если это не смертельно, верно?

Жду дальнейших "логических связок" про мышь, паразитов, совок, строительную мафию, и нужды нуждающихся.
 
Old 09-02-2019, 16:16   #3065
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Откуда в вас столько энергии печататьмногабукаф?
 
Old 09-02-2019, 16:18   #3066
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сухов, Ваши "мышино-паразитические" убеждения лишены здравого смыла и без отклонений в модели политэкономии.
Как Вы додумались до того, что даже дикую мышь на воле (которая охотится-добывает как может) записали в "паразиты"?
В доме человека мышь охотник-труженик.
И даже ручной хомяк в клетке не паразит - он не по своей воле себя туда поместил.
Если перейти на мышей-хомяков, то Ваши, Сухов, убеждения сводятся к тому, что ручные хомяки - паразиты, если в клетке нет колеса.
По Вашей теории, белка в колесе - это труженик, и все дальнейшие рассуждения о политэкономии для Вас слишком затруднительны




Собственно, я даже элементарно логики не вижу в постах Сухова.
Типа-« безработные и малоимущие, должны жить в бараках и общежитиях, если мало зарабатывают.»
Как выше, уже приводили пример- Прибалтийских стран, люди голосуют ногами и уезжают, население сокращается, и происходит замена коренного населения приезжими из третьих стран, которые соглашаются жить в бараках и деньги заработанные отправлять на родину. ( гастарбайтеры).
С такой политикой, нужно очень много беженцев и другой дешёвой рабочей силы и не важно, какого цвета будет население и на каком языке будет общаться.
Тогда причём здесь - защита Финляндии и её интересов от внешних врагов?
 
Old 09-02-2019, 16:20   #3067
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Откуда в вас столько энергии печататьмногабукаф?


Кручусь как хомячок, за муравьями гоняюсь, а кошка на меня смотрит, как на мышь - лежит перед клавой, мурлычет, видать понимает, что про мышей речь )))) Странно, но даже у неё мозгов хватает понять о каких мышах речь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 16:33   #3068
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кручусь как хомячок, за муравьями гоняюсь, а кошка на меня смотрит, как на мышь - лежит перед клавой, мурлычет, видать понимает, что про мышей речь )))) Странно, но даже у неё мозгов хватает понять о каких мышах речь!

А животные зачастую похожи на своих хозяев. как внешне так и по всему.
 
Old 09-02-2019, 16:37   #3069
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Яда, поздравляю, вы его уделали. Ну ясно же что человек не видит и не хочет видеть ничего дальше своего носа и своих интересов.

Да --благодарность от форума за позицию и настойчивость !
 
Old 09-02-2019, 16:44   #3070
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Julla
[/B]
Да --благодарность от форума за позицию и настойчивость !


Яде, "поуделывайте" ещё - реально такой фонтан извращённой "логики" редко где встретишь, и отвечать на него та ещё работёнка. От себя личная благодарность, за приобретённый жизненный опыт - ведь всё, что нас не убивает - делает сильнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 18:45   #3071
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не нравится мышь, хорошо, давайте пусть будет сквозняк из старого окна. Тоже жить можно, будет не так комфортно, но не смертельно же. Чуть больше денег на отопление, ничего, не вся зарплата, и ладно, оставим, пусть дует. Не нравится окно, давайте заменим на шум от посудомойки - жить тоже можно, и посуда чистая, а то, что шумит, ну ерунда, зачем чинить, если это не смертельно, верно?
Жду дальнейших "логических связок" про мышь, паразитов, совок, строительную мафию, и нужды нуждающихся.
Сухов, незачёт - подумайте ещё.
Ветер - труженик: крутит мельницы и электростанции, очищает и освежает.
Как бы Вам не хотелось поставить с ног на уши - всё в мире в гармонии до тех пор, пока зло не ставит себе целью именно зло. Даже молния, сжигающая старый лес, - она элемент созидания: зола- это удобрение для нового леса.

Может, поиски "врагов народа" в виде "паразитов" - это о личном неблагополучии?
Обычно злятся те, кто вкалывает, но из долгов вылезти не может и живёт за чужой счёт в виде долга.
Вы вот раньше писали, что личные долги - это нормально.
А как теперь Вы к долгам относитесь?
Жить в долг - это за чужой счёт или как?

Когда находишься в 1-10% самых богатых по чистым активам или хотя бы в верхней части медианы (больше 100тыс по чистым активам), то не додумаешься ругать за бедность тех, кто вообще ничего не нажил.
Поэтому лично я Вас понять не могу, откуда столько агрессии к неимущим
Вас почитать - все долждны пахать или быть уничтоженными:
удивляет, откуда у Вас в голове прям гитлерюгенд...
Вы ведь, как и многие из нас, выросли в СССР, где все готовились к встрече светлого будущего коммунизма, когда "от каждого по его способностям - каждому по его потребностям", когда роботы-заводы и высокие технологии дадут такую возможность. И вот вроде как прогресс уже в изобилии "коммунизма", а такие, как Вы, морально не готовы.
Плюсы смешанной экономики Финляндии в том,
что есть выбор: либо отдыхать почти без денег в "коммунизме", либо работать за приличные деньги в "социализме", либо организоваться на большие в "капитализме".
У людей разные возможности и потребности - не надо всех строить под себя!

Может, Вам расширить кругозор и заняться философией как ликбезом?
Тогда узнаете, что многие великие умы пришли к выводу, что "не хлебом единым жив человек".
 
Old 09-02-2019, 19:01   #3072
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Ветер - труженик: крутит мельницы и электростанции, очищает и освежает.


Дальше читать не стал, потому что хватило и этого При чём тут труженик ли ветер? Неужели всё так плохо с пониманием простого посыла: ветер дует в окна, но это не смертельно, и поэтому можно оставить как есть. Нет никакой связи ни с социалкой, ни с тружениками, ни с паразитами - речь о ветре -> движении воздушных масс, проникающих в жилище через щели в старых рамах, и про то, что с этим можно жить. Откуда вам мерещатся там труженики или паразиты-то? Освободитесь от них, прошу Вас, и станет легче понимать простые мысли Поэтому незачёт Вам
 
Old 09-02-2019, 19:15   #3073
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Может, поиски "врагов народа" в виде "паразитов" - это о личном неблагополучии?
Обычно злятся те, кто вкалывает, но из долгов вылезти не может и живёт за чужой счёт в виде долга.

Когда находишься в 1-10% самых богатых по чистым активам или хотя бы в верхней части медианы (больше 100тыс по чистым активам), то не додумаешься ругать за бедность тех, кто вообще ничего не нажил.
Поэтому лично я Вас понять не могу, откуда столько агрессии к неимущим
Вас почитать - все долждны пахать или быть уничтоженными:
удивляет, откуда у Вас в голове прям гитлерюгенд...


Вот и меня удивляет, Вы вроде человек не бедный, откуда в Вас столько злобы и ненависти к бюджетникам, старикам, детям и больным? Неужели всё Ваше благополучие - ложь? Откуда желание разбазарить заработанное трудовым людом на оборзевших бездельников, раздать им в виде "помощи", стимулируя их сидение на пособиях и туках, вместо того, чтобы заставить их идти работать, а деньги направить на повышение зарплат учителям, воспитателям детсадов, медсёстрам, врачам, на повышение пенсий, и доступность здравоохранения, на создание рабочих мест в образовании и медицине. Откуда такой гитлерюгенд, чем Вам не угодили все эти люди? Вас почитаешь - всё поделить, бедненько, но чистенько, все хотелки оплатить, ничего, что дармоеды по казённым квартирам, и так сойдёт.
 
Old 09-02-2019, 19:42   #3074
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
https://www.hs.fi/talous/art-2000005991293.html

В один момент, люди стали- «бездельниками» и «паразитами».

https://www.hs.fi/talous/art-2000005992117.html
 
Old 09-02-2019, 19:53   #3075
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот и меня удивляет, Вы вроде человек не бедный, откуда в Вас столько злобы и ненависти к бюджетникам, старикам, детям и больным? Неужели всё Ваше благополучие - ложь? Откуда желание разбазарить заработанное трудовым людом на оборзевших бездельников, раздать им в виде "помощи", стимулируя их сидение на пособиях и туках, вместо того, чтобы заставить их идти работать, а деньги направить на повышение зарплат учителям, воспитателям детсадов, медсёстрам, врачам, на повышение пенсий, и доступность здравоохранения, на создание рабочих мест в образовании и медицине. Откуда такой гитлерюгенд, чем Вам не угодили все эти люди? Вас почитаешь - всё поделить, бедненько, но чистенько, все хотелки оплатить, ничего, что дармоеды по казённым квартирам, и так сойдёт.





С каких это источников вы подчеркнули, что отобрав у безработных и малоимущих, эти деньги направят на социальные нужды(медицину, школы и т. далее..)?
 
Old 09-02-2019, 20:02   #3076
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Откуда желание разбазарить заработанное трудовым людом на оборзевших бездельников, раздать им в виде "помощи", стимулируя их сидение на пособиях и туках, вместо того, чтобы заставить их идти работать, а деньги направить на повышение зарплат учителям, воспитателям детсадов, медсёстрам, врачам, на повышение пенсий, и доступность здравоохранения, на создание рабочих мест в образовании и медицине. Вас почитаешь - всё поделить, бедненько, но чистенько, все хотелки оплатить, ничего, что дармоеды по казённым квартирам, и так сойдёт.
Сухов, Вы тут всех закидали своими "мышино-паразитическими" убеждениями с лозунгами уничтожить всех "мышей-паразитов-бездельников".
А теперь переводите стрелки со своей больной головы, лживо передёргивая моё мнение.
Я считаю, что в идеале хорошо бы всю рабсилу организовать на работу - организовать бюджетные рабместа с пользой для общества, а не просто раздавать деньги.
Проблема не в людях, а в трудовой политике, но Вы этого не желаете понимать и зачем-то оскорбляете людей, от которых ничего не зависит.

Трудовая система не организует мест для большой части рабсилы, чтоб сильно не искажать конкуренции рыночной экономики, поэтому выдаёт пособия и переводит ресурсы в аренду.
Гос-во направляет людей в такой образ жизни, а Вы долбите, как дятел, что люди виноваты.
Мне не нравится Ваше кривое передёргивание, это неправильно.

В мире полно разных систем. Если не нравится здешняя - езжайте в страну с другой системой,
а не оскорбляйте лишённых работы людей "мышами-паразитами".
 
Old 09-02-2019, 20:09   #3077
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Elektra
https://www.hs.fi/talous/art-2000005991293.html

В один момент, люди стали- «бездельниками» и «паразитами».

https://www.hs.fi/talous/art-2000005992117.html


Кого, по-Вашему мнению, я называю бездельниками и паразитами, можете уточнить? Спрашиваю потому, что исходя из моего определения, не понимаю, как ими можно стать "вдруг".
 
Old 09-02-2019, 20:12   #3078
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
С каких это источников вы подчеркнули, что отобрав у безработных и малоимущих, эти деньги направят на социальные нужды(медицину, школы и т. далее..)?


Нет таких источников, с которых бы я это почерпнул, но знаю точно, что если продолжать кормить бездельников и паразитов, то денег на медсестёр, воспитателей, нянечек, сиделок, учителей и тд будет всё меньше и меньше. Те, кто выступает за сохранение нынешней системы содержания бездельников - выступает и за сокращение выплат этим категориям бюджетников, а заодно за уменьшение пенсий, и расходов на медицину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:16   #3079
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кого, по-Вашему мнению, я называю бездельниками и паразитами, можете уточнить? Спрашиваю потому, что исходя из моего определения, не понимаю, как ими можно стать "вдруг".





Да Вы похоже, вообще ничего не понимаете. Ваши тексты, как лозунги на партсобрании у коммунистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:18   #3080
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Сухов, Вы тут всех закидали своими "мышино-паразитическими" убеждениями с лозунгами уничтожить всех "мышей-паразитов-бездельников".
А теперь переводите стрелки со своей больной головы, лживо передёргивая моё мнение.
Я считаю, что в идеале хорошо бы всю рабсилу организовать на работу - организовать бюджетные рабместа с пользой для общества, а не просто раздавать деньги.
Проблема не в людях, а в трудовой политике, но Вы этого не желаете понимать и зачем-то оскорбляете людей, от которых ничего не зависит.

Трудовая система не организует мест для большой части рабсилы, чтоб сильно не искажать конкуренции рыночной экономики, поэтому выдаёт пособия и переводит ресурсы в аренду.
Гос-во направляет людей в такой образ жизни, а Вы долбите, как дятел, что люди виноваты.
Мне не нравится Ваше кривое передёргивание, это неправильно.

В мире полно разных систем. Если не нравится здешняя - езжайте в страну с другой системой,
а не оскорбляйте лишённых работы людей "мышами-паразитами".


Вы всё про своё Не перенапрягитесь ) Про мышей интересно, фонтанируйте дальше.

Жаль, что Вы за сокращение пенсий, новых рабочих мест для медсестёр, нянечек, воспитателей, учителей, врачей и за уменьшение денег на медицину и образование, потакая неумной социальной политике помощи бездельникам. Но это Ваша позиция - имеете право. Жаль, что не понимаете моих предложений о том, что главную мотивирующую роль должно играть государство - сократив льготы бездельникам, тем самым создав для них условия, когда они будут вынуждены идти трудиться. Но не понимаете - так не надо, держитесь за социалистические плюшки, не помрём и с ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:19   #3081
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет таких источников, с которых бы я это почерпнул, но знаю точно, что если продолжать кормить бездельников и паразитов, то денег на медсестёр, воспитателей, нянечек, сиделок, учителей и тд будет всё меньше и меньше. Те, кто выступает за сохранение нынешней системы содержания бездельников - выступает и за сокращение выплат этим категориям бюджетников, а заодно за уменьшение пенсий, и расходов на медицину.





«Я знаю - точно» идите за мной, очень знакомо из истории 1917 года.
 
Old 09-02-2019, 20:19   #3082
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Elektra
Да Вы похоже, вообще ничего не понимаете. Ваши тексты, как лозунги на партсобрании у коммунистов.


Так что с определением-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:23   #3083
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так что с определением-то?




Выше, привела ссылки по сокращению или читать разучились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:25   #3084
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elektra
Выше, привела ссылки по сокращению или читать разучились?


Читать похоже разучились Вы - мой вопрос был какое определение паразитам даю я, что Вам слышится? Вы же меня тут попрекаете, мол, всех неработающих и малоимущих паразитами обозвал, вот и хочется ясности. Так что Вам слышится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:27   #3085
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Читать похоже разучились Вы - мой вопрос был какое определение паразитам даю я, что Вам слышится? Вы же меня тут попрекаете, мол, всех неработающих и малоимущих паразитами обозвал, вот и хочется ясности. Так что Вам слышится?
Дабы избежать неверных интерпретаций со стороны читающих и дискутирующих, автор (т.е. тот, кто термин употребляет), даёт определение изначально сам, при первом упоминании.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:31   #3086
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
А между тем, подведён итог эксперимента с Безусловным Доходом. Основной вывод - на ситуацию с возвращением в активную рабочую жизнь он не влияет, но делает получателей пособий более счастливыми.

Интересно теперь будет увидеть следующие шаги правительства по этому вопросу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:31   #3087
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Читать похоже разучились Вы - мой вопрос был какое определение паразитам даю я, что Вам слышится? Вы же меня тут попрекаете, мол, всех неработающих и малоимущих паразитами обозвал, вот и хочется ясности. Так что Вам слышится?




Мне не слышится, а читаю ваш текст, про мышей- паразитов, которые завелись в доме(аллегория с безработными).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:31   #3088
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Дабы избежать неверных интерпретаций со стороны читающих и дискутирующих, автор (т.е. тот, кто термин употребляет), даёт определение изначально сам, при первом упоминании.


Я определение давал уже много раз, именно в этой теме. Вот и хочется узнать, что из написанного поняли "умеющие читать".

Но специально для Вас повторюсь, если даёте такие инструкции, значит тоже не поняли.

Бездельник, паразит (в этой теме для меня) - здоровый человек, не пенсионного возраста, сидящий на пособии более 2 лет, не работающий и не учащийся, получающий туки на оплату квартиры в столичном регионе, и пособие по безработице, не предпринимающий никаких шагов для повышения своей квалификации и поиска работы.

Так понятно?
 
Old 09-02-2019, 20:32   #3089
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне не слышится, а читаю ваш текст, про мышей- паразитов, которые завелись в доме(аллегория с безработными).


Аллегория? Мне кажется, у меня аллергия на это вот всё уже. Но по аналогии, пока забью, как на сквозняк, пока жить можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:36   #3090
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
А между тем, подведён итог эксперимента с Безусловным Доходом. Основной вывод - на ситуацию с возвращением в активную рабочую жизнь он не влияет, но делает получателей пособий более счастливыми.

Интересно теперь будет увидеть следующие шаги правительства по этому вопросу.


Поднять размер безусловного дохода и расширить эксперимент на бОльший круг исследуемых? Ну по аллегории с прежним экспериментом - давая деньги, хотели мотивировать человека трудоустроиться Не трудоустроился, видать, мало давали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:36   #3091
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я определение давал уже много раз, именно в этой теме. Вот и хочется узнать, что из написанного поняли "умеющие читать".

Но специально для Вас повторюсь, если даёте такие инструкции, значит тоже не поняли.

Бездельник, паразит (в этой теме для меня) - здоровый человек, не пенсионного возраста, сидящий на пособии более 2 лет, не работающий и не учащийся, получающий туки на оплату квартиры в столичном регионе, и пособие по безработице, не предпринимающий никаких шагов для повышения своей квалификации и поиска работы.

Так понятно?




Как можно сидеть на пособии по безработице более 2лет, вроде как 400 дней и до свидания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:36   #3092
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Бездельник, паразит (в этой теме для меня) - здоровый человек, не пенсионного возраста, сидящий на пособии более 2 лет, не работающий и не учащийся, получающий туки на оплату квартиры в столичном регионе, и пособие по безработице, не предпринимающий никаких шагов для повышения своей квалификации и поиска работы.

Так понятно?
Такой формулировки не видел раньше - именно так и нужно с самого начала, а не фрагменты собственных мыслей, упакованные в отрывочные фразы.

зы. А в Куопио или Тампере - можно получать туки и не попасть в категорию паразитов?

-----------------
 
Old 09-02-2019, 20:39   #3093
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Elektra
Как можно сидеть на пособии по безработице более 2лет, вроде как 400 дней и до свидания?


А где моём определении про пособие по безработице, ткните носом, пожалуйста, плохо вижу собой написанное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:41   #3094
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Такой формулировки не видел раньше - именно так и нужно с самого начала, а не фрагменты собственным мыслей, упакованные в отрывочные фразы.

зы. А в Куопио или Тампере - можно получать туки и не попасть в категорию паразитов?


Да, в любом городе можно попасть в категорию паразитов, но мне проще говорить о столичном регионе, потому что знаю таких лично, и для меня такое положение вещей - это нонсенс. Из других городов лично никого не знаю, поэтому моё определение только про столичный регион.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:41   #3095
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А где моём опрделении про пособие по безработице, ткните носом, пожалуйста, плохо вижу собой написанное.



Так определитесь, о каком пособии идёт речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:43   #3096
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Так определитесь, о каком пособии идёт речь?


О любом пособии идёт речь. Какая разница, если это всё равно карман налогоплательщиков, и оттуда черпаются все эти пособия и туки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:49   #3097
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, в любом городе можно попасть в категорию паразитов, но мне проще говорить о столичном регионе, потому что знаю таких лично, и для меня такое положение вещей - это нонсенс. Из других городов лично никого не знаю, поэтому моё определение только про столичный регион.
Не все живут в столичном регионе. Отсюда - небрежность в определениях, а потом - претензии к оппонентам, что де неверно интерпретировали. Что мешало вообще не указывать в определении столичный регион? Что мешало с самого начала дискуссии заявить прямолинейно свое понимание термина? Неумение чётко объяснить свою точку зрения - очень большой минус в любой дискуссии.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:50   #3098
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
О любом пособии идёт речь. Какая разница, если это всё равно карман налогоплательщиков, и оттуда черпаются все эти пособия и туки.




Сухов, почему я должна вам верить на слово, что если у малоимущих, снимут всякие туки и пособия, то эти деньги поступят в школы, больницы..., а не прямиком пойдут в военный бюджет и на распил чиновникам, на разные фантастические проекты- под фирмы своих друзей?
Вы же не приводите источники, ваших знаний.
 
Old 09-02-2019, 20:58   #3099
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Сухов, почему я должна вам верить на слово, что если у малоимущих, снимут всякие туки и пособия, то эти деньги поступят в школы, больницы..., а не прямиком пойдут в военный бюджет и на распил чиновникам, на разные фантастические проекты- под фирмы своих друзей?
Вы же не приводите источники, ваших знаний.


А почему я должен предполагать как-то иначе, например, что все эти деньги пойдут на увеличение военных расходов? На каком основании?

Моё обоснование простое, бюджет верстается исходя из доходов, на все статьи расходов. Будет меньше расходов, значит станет больше доходов, и их распределят на все статьи, в том числе и на медицину с образованием, и на военные расходы в том числе тоже. Армии что, деньги помешают?

Какие ещё источники знаний, про будущее? Я что, пророк? Есть бюджет, и статьи расхода - стало меньше паразитов, значит осталось больше денег на всё прочее, в том числе на пенсионеров, сиделок, медсестёр, воспитателей и других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 20:58   #3100
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Немного не по теме, но спрошу борцов за права неимущих и тунеядцев:
Вы готовы отдать половину своей зарплаты неимущим? В чем проблемма, почему не отдаете прямо сейчас.
Но почему-то Вы норовите отобрать деньги у других. Почему?

Ну и по теме топика: о мышах в доме.
Мыши паразиты, они портят и уничтожают имущество и продукты, разносят инфекции. Паразитов надо изводить. Лучший способ завести кота. Расходы на содержание труженика кота с лихвой покроются экономией за счет искоренения мышей-паразитов.
 
Old 09-02-2019, 21:00   #3101
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Жаль, что Вы за сокращение пенсий, новых рабочих мест для медсестёр, нянечек, воспитателей, учителей, врачей и за уменьшение денег на медицину и образование, потакая неумной социальной политике помощи бездельникам. Но это Ваша позиция - имеете право. Жаль, что не понимаете моих предложений о том, что главную мотивирующую роль должно играть государство - сократив льготы бездельникам, тем самым создав для них условия, когда они будут вынуждены идти трудиться. Но не понимаете - так не надо, держитесь за социалистические плюшки, не помрём и с ними.
Сухов, зачем Вы всё перевираете и приписываете мне Ваш бред от балды?
У Вас какая-то патологическая мания - обвинять и искать "врагов", выдумыя всякую хрень.

Это Вы за сокращение соц. бюджета и бюджетных мест, потому что не в состоянии понять, что такое гос. бюджет - из чего складываются бюджетные поступления и как расходуются.

Изучайте сперва гос.бюджет и больше не позорьтесь своими профанскими эмоциями:
https://vm.fi/valtion-budjetti

И ещё поизучайте профсоюзную деятельность.
Чьими усилиями, по-вашему, тут платят большие з/п работающим, а не копейки?
Движение профсоюзов - это что, по-вашему?
 
Old 09-02-2019, 21:04   #3102
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А почему я должен предполагать как-то иначе, например, что все эти деньги пойдут на увеличение военных расходов? На каком основании?

Моё обоснование простое, бюджет верстается исходя из доходов, на все статьи расходов. Будет меньше расходов, значит станет больше доходов, и их распределят на все статьи, в том числе и на медицину с образованием, и на военные расходы в том числе тоже. Армии что, деньги помешают?

Какие ещё источники знаний, про будущее? Я что, пророк? Есть бюджет, и статьи расхода - стало меньше паразитов, значит осталось больше денег на всё прочее, в том числе на пенсионеров, сиделок, медсестёр, воспитателей и других.




Я тоже не пророк, но считаю, что если это сделают(уберут пособия), то Финляндия упадёт на экономическое и политическое дно. Желтые жилеты, во Франции, станут реальностью Финской.
Это моё личное мнение, источников нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:07   #3103
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Немного не по теме, но спрошу борцов за права неимущих и тунеядцев:
Вы готовы отдать половину своей зарплаты неимущим? В чем проблемма, почему не отдаете прямо сейчас.
Но почему-то Вы норовите отобрать деньги у других. Почему?

Ну и по теме топика: о мышах в доме.
Мыши паразиты, они портят и уничтожают имущество и продукты, разносят инфекции. Паразитов надо изводить. Лучший способ завести кота. Расходы на содержание труженика кота с лихвой покроются экономией за счет искоренения мышей-паразитов.




Вы видимо, такой -«труженик- кот», занимаетесь саморекламой😄
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:08   #3104
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Ну и по теме топика: о мышах в доме.
Мыши паразиты, они портят и уничтожают имущество и продукты, разносят инфекции. Паразитов надо изводить. Лучший способ завести кота. Расходы на содержание труженика кота с лихвой покроются экономией за счет искоренения мышей-паразитов.


Не соглашусь с тем, что мыши - это паразиты. В общем случае они самостоятельно добывают пищу и могут жить отдельно от людей. Но поселяясь в доме человека, да, начинают паразитировать, живя за счёт ресурсов людей. Паразитов-мышей и паразитов-людей в этой теме как то намешали, вероятно потому, что привёл неудачную для этой темы аналогию события, которое можно пережить, и жить с ним дальше. Очень жаль, что нафантазировали про фашызм, деление общества на классы, и прочую ерунду. Но эти фантазии лишь подчёркивают уровень выступальщиков, не более. Некоторых до сих пор не отпускает, так сильно видать задело - им всё мышиный-паразитизм мерещится в приложении к обществу и уничтожение ненавистных классов )

Про классовость общества, кстати. Абсолютно не разделяю этих идей. Ни классов, ни национальностей, никаких делений не признаю. Все рождаются равными. Другое дело, что то общество, в котором человек родился, бывает, напридумывало всяких условностей с разделением по классам, или национальностям, или по сексуальным наклонностям, или по половому признаку и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:09   #3105
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы видимо, такой -«труженик- кот», занимаетесь саморекламой😄


А кроме перехода на личности сказать то и нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:11   #3106
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Винни
Мыши паразиты, они портят и уничтожают имущество и продукты, разносят инфекции. Паразитов надо изводить. Лучший способ завести кота. Расходы на содержание труженика кота с лихвой покроются экономией за счет искоренения мышей-паразитов.
Есть коты, которые мышей не ловят. Будет в доме ещё один паразит - жрать сметану.

-----------------
 
Old 09-02-2019, 21:11   #3107
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Поднять размер безусловного дохода и расширить эксперимент на бОльший круг исследуемых? Ну по аллегории с прежним экспериментом - давая деньги, хотели мотивировать человека трудоустроиться Не трудоустроился, видать, мало давали

Сомневаюсь. Там ещё говорили, что на воплощение БД в жизнь в полном масштабе понадобится... Не помню цифру, но какие-то страшные миллиарды, то есть существенное повышение подоходного налога. Кто-то сказал даже flat rate 43%. Так что очень я сомневаюсь, что они на это действительно пойдут...

Извините, что без ссылок, но всё это есть на YLE, а я ленюся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:13   #3108
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
А кроме перехода на личности сказать то и нечего.





Ну, как-бы, Ваш пост, мало способствует обсуждению, набор каких-то клише.
 
Old 09-02-2019, 21:14   #3109
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Есть коты, которые мышей не ловят. Будет в доме ещё один паразит - жрать сметану.


Кот - это практически центр мимими в доме, столько положительно-тискательных эмоций, какой же он паразит? Да любая животина в доме радость и счастье, и псы, и грызуны и попугаи и прочие - заводятся по добровольному желанию хозяев. Паразит заводится сам, не спрашивая может ли он завестись, и остаётся так долго, как может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:14   #3110
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Немного не по теме, но спрошу борцов за права неимущих и тунеядцев:
Вы готовы отдать половину своей зарплаты неимущим? В чем проблемма, почему не отдаете прямо сейчас.
Но почему-то Вы норовите отобрать деньги у других. Почему?

Ну и по теме топика: о мышах в доме.
Мыши паразиты, они портят и уничтожают имущество и продукты, разносят инфекции. Паразитов надо изводить. Лучший способ завести кота. Расходы на содержание труженика кота с лихвой покроются экономией за счет искоренения мышей-паразитов.

Оооо. Вы тоже фашистскими аллегориями заговорили? Тогда берите пример с Сухова и читайте посты до конца, хоть и заявляете, что прочитали только начало. Вы тоже за уничтожение ненавистной касты?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 09-02-2019, 21:15   #3111
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Немного не по теме, но спрошу борцов за права неимущих и тунеядцев:
Вы готовы отдать половину своей зарплаты неимущим? В чем проблемма, почему не отдаете прямо сейчас.
Но почему-то Вы норовите отобрать деньги у других. Почему?
Вся моя семья отвалила очень много в налоги и до сих пор много платим, но никто не ноет.
Мы с супругом пробивались не только своими рабместами, но и стройкой.
Стройка в Финляндии - это денежная отрасль.
И я прекрасно отдаю себе отчёт, что не все так, как мы, могут прорваться в большие чистые активы.

БОльшая часть бездомных безработных совсем не виновата в том, что их не берут на работу.
Они уже наказаны тем, что неимущие - так зачем ещё и ругать их за это?!
 
Old 09-02-2019, 21:16   #3112
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Сомневаюсь. Там ещё говорили, что на воплощение БД в жизнь в полном масштабе понадобится... Не помню цифру, но какие-то страшные миллиарды, то есть существенное повышение подоходного налога. Кто-то сказал даже flat rate 43%. Так что очень я сомневаюсь, что они на это действительно пойдут...

Извините, что без ссылок, но всё это есть на YLE, а я ленюся.


Не не, сарказм просто, конечно же, должны извлечь урок, и искать другие пути для мотивации.

БД понадобится, но не сейчас, и ещё не скоро. Его смысл в справедливом распределении доходов от роботизации, а не в мотивации искать работу. Вот от роботизации - всем поровну, да, справедливо. Вкалывают роботы, а не человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:17   #3113
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Сомневаюсь. Там ещё говорили, что на воплощение БД в жизнь в полном масштабе понадобится... Не помню цифру, но какие-то страшные миллиарды, то есть существенное повышение подоходного налога. Кто-то сказал даже flat rate 43%. Так что очень я сомневаюсь, что они на это действительно пойдут...

Извините, что без ссылок, но всё это есть на YLE, а я ленюся.




Собственно, это был эксперимент, нашего правительства. Вы считаете, что он проводился, по просьбе трудящиеся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:18   #3114
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну, как-бы, Ваш пост, мало способствует обсуждению, набор каких-то клише.


Это не клише, это правда жизни.
Вот я остро нуждающийся, прошу Вас борца за мои права выделить мне из своего бюджета на пропитание тыщи две евро.
Куда подойти за деньгами?
 
Old 09-02-2019, 21:23   #3115
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кот - это практически центр мимими в доме, столько положительно-тискательных эмоций, какой же он паразит? Да любая животина в доме радость и счастье, и псы, и грызуны и попугаи и прочие - заводятся по добровольному желанию хозяев. Паразит заводится сам, не спрашивая может ли он завестись, и остаётся так долго, как может.




Вы уже заговариваетесь, «кошки и собаки, спрашивают разрешения- можно я заведусь в твоём доме», а вот паразит не спрашивает.
 
Old 09-02-2019, 21:24   #3116
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Это не клише, это правда жизни.
Вот я остро нуждающийся, прошу Вас борца за мои права выделить мне из своего бюджета на пропитание тыщи две евро.
Куда подойти за деньгами?




Идите работать, как рекомендует Сухов.
 
Old 09-02-2019, 21:27   #3117
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Паразитов-мышей и паразитов-людей в этой теме как то намешали, вероятно потому, что привёл неудачную для этой темы аналогию события,
Too little, too late. Почему-то вспомнился Фрейд с его оговорками.

-----------------
 
Old 09-02-2019, 21:27   #3118
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы уже заговариваетесь, «кошки и собаки, спрашивают разрешения- можно я заведусь в твоём доме», а вот паразит не спрашивает.


Как странно Вы мыслите, пишу, что домашних питомцев заводят сами хозяева, и готовы их содержать, кормить, лечить, и прочее - а Вам слышится, что кошки и собаки спрашивают разрешения ))))

Паразит не спрашивает разрешения, так и есть. Он просто сидит в квартире, и не ищет работу, и общество его вынуждено кормить и оплачивать эти условия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 21:28   #3119
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Как странно Вы мыслите, пишу, что домашних питомцев заводят сами хозяева, и готовы их содержать, кормить, лечить, и прочее - а Вам слышится, что кошки и собаки спрашивают разрешения ))))

Паразит не спрашивает разрешения, так и есть. Он просто сидит в квартире, и не ищет работу, и общество его вынуждено кормить и оплачивать эти условия.





Вы хоть сами читаете свои посты?
 
Old 09-02-2019, 21:29   #3120
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Too little, too late. Почему-то вспомнился Фрейд с его оговорками.


Нет оговорок, намешали юзеры, и до сих пор неумело троллят своими классами, фашызмом и мышами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно