Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 07-11-2006, 22:49   #61
Linna
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 03-08-2006
Status: Offline
Smile

Привет всем из Сибири! Зашла сюда... Хорошая темка, красявая!
На днях по телеку видела процесс изготовления оригинальной лампы. Очень красиво! Там на обычный абажур нанесли слой акриловой шпатлёвки. Затем из трёхслойной бумажной салфетки вырезали рисунок ( в одном случае- крупные розы, в другом - различные симпатичные цветы и листья ). Этот рисунок приклеели на абажур акриловым клеем, осторожно, с помощью полумягкой кисти нанося клей поверх рисунка от средины к краям на шпатлёвку. Когда высохнет, то места без рисунка закрасить в нужный цвет акриловыми красками. Саму подставку ( ножку ) для лампы сделали из фигурной стеклянной банки из-под кофе. В ней отверстие для провода просверлили ( оказывается и это можно! ). Эту баночку потом тоже покрыли шпатлёвкой и покрасили. Девочки, получилось как из магазина! Хочу себе попробовать сделать. А может быть кто из вас такое уже изготавливал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2006, 23:46   #62
Tuhkimo
Пользователь
 
Аватар для Tuhkimo
 
Сообщений: 418
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Какие замечательные изделия вы создаёте! молодцы!
Ой, а я тоже страсть как люблю чего-нить руками своими сделать
Вяжу и шью с раннего детства, закончила массу интересных курсов - по бересте, коже, макраме и т. д.
А ещё очень много знаний из области рукоделья получила учась в педагогическом

Дайте уж и я похвастаюсь


http://www.solnet.ee/sol/023/u_042.html

http://www.solnet.ee/sol/023/u_041.html
Изображения

-----------------
Бойтесь своих желаний - они сбываются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2006, 00:10   #63
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Tuhkimo
[COLOR=Indigo]Какие замечательные изделия вы создаёте! молодцы!
Ой, а я тоже страсть как люблю чего-нить руками своими сделать


Мне тож нравицца,особенно название темы-прям Хобби рукоблудие....в хорошем смысле этого слова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2006, 10:27   #64
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linna
Привет всем из Сибири! Зашла сюда... Хорошая темка, красявая!
На днях по телеку видела процесс изготовления оригинальной лампы. Очень красиво! Там на обычный абажур нанесли слой акриловой шпатлёвки. Затем из трёхслойной бумажной салфетки вырезали рисунок ( в одном случае- крупные розы, в другом - различные симпатичные цветы и листья ). Этот рисунок приклеели на абажур акриловым клеем, осторожно, с помощью полумягкой кисти нанося клей поверх рисунка от средины к краям на шпатлёвку. Когда высохнет, то места без рисунка закрасить в нужный цвет акриловыми красками. Саму подставку ( ножку ) для лампы сделали из фигурной стеклянной банки из-под кофе. В ней отверстие для провода просверлили ( оказывается и это можно! ). Эту баночку потом тоже покрыли шпатлёвкой и покрасили. Девочки, получилось как из магазина! Хочу себе попробовать сделать. А может быть кто из вас такое уже изготавливал?


Я лампы не делала, но знакома с этой техникой, она называется деко-пейдж.
Ею можно сделать много чего, например оживить старую мебель, сделать настенные панно и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2006, 10:30   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tuhkimo
Какие замечательные изделия вы создаёте! молодцы!
Ой, а я тоже страсть как люблю чего-нить руками своими сделать
Вяжу и шью с раннего детства, закончила массу интересных курсов - по бересте, коже, макраме и т. д.
А ещё очень много знаний из области рукоделья получила учась в педагогическом

Дайте уж и я похвастаюсь


http://www.solnet.ee/sol/023/u_042.html

http://www.solnet.ee/sol/023/u_041.html


Какая же ты молодец!!!
Настоящая мастерица!
Успеваешь этим всем заниматься с ребёнком?
Лично у меня времени совсем не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2006, 21:12   #66
Linna
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 03-08-2006
Status: Offline
А изделия, сделанные с помощью этой техники ( декопейдж ), действительно выглядят так красиво? Несколько лет назад мы с мужем занимались выжиганием. Делали разделочные досточки, полочки, коробочки для специй... Я рирунки делала, раскрашивала, выжиганием и выпиливанием занимался муж. Друзьям дарили. Всем очень нравилось. А когда дочка маленькая была так же оформили её кроватку и стол-стульчик. Потом забросили это дело. Делала ещё изделия из бисера ( оригинальные браслеты, колье... ), но стали глаза сильно уставать, так что в этом году бездельничала. Да вот сейчас опять потянуло на рукоделие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 09:29   #67
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linna
А изделия, сделанные с помощью этой техники ( декопейдж ), действительно выглядят так красиво? Несколько лет назад мы с мужем занимались выжиганием. Делали разделочные досточки, полочки, коробочки для специй... Я рирунки делала, раскрашивала, выжиганием и выпиливанием занимался муж. Друзьям дарили. Всем очень нравилось. А когда дочка маленькая была так же оформили её кроватку и стол-стульчик. Потом забросили это дело. Делала ещё изделия из бисера ( оригинальные браслеты, колье... ), но стали глаза сильно уставать, так что в этом году бездельничала. Да вот сейчас опять потянуло на рукоделие.


Выглядят очень красиво, если сделано аккуратно и со вкусом. В этом деле потренироваться надо, т.к. от салфеток оставляют только самый верхний слой и его трудно приклеить без морщин.
Красиво получается если использовать специальные краски для оформления фона, декоративный песок, массу, если хочешь сделать форму объёмной (например в картине) и лак для покрытия работы. У меня есть дома горшок с цветочной композицией и декоративное панно в этой технике. Смотрится эффектно, а видела и лампы такие и мебель - от подносов до стульев и столов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 02:10   #68
model
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 28-10-2005
Status: Offline
У всех прекрасные работы.Не удержался и тоже решил показать часть моих вышивок. Я правда мужчина, но как видно ничто человеческое нам не чуждо)) Очень люблю вышивать, теперь правда начал вышивать авторские работы, а не копировать, но это одни из первых и любимых.За качество фото прошу извинить))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 09:46   #69
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от model
У всех прекрасные работы.Не удержался и тоже решил показать часть моих вышивок. Я правда мужчина, но как видно ничто человеческое нам не чуждо)) Очень люблю вышивать, теперь правда начал вышивать авторские работы, а не копировать, но это одни из первых и любимых.За качество фото прошу извинить))


Я потрясена!! Брависсимо! Даже не смогла выбрать какая работа мне больше всего нравится, все потрясающие!
Сама вышиваю картины и знаю какой это кропотливый труд
Скажите, а рамки вы заказываете в мастерской или сами вставляете картины? Паспарту тоже очень удачно у вас подобраны.
Авторские работы придумываете сами? Значит хорошо рисуете?
Я пока вышиваю только готовые образцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 10:01   #70
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от model
У всех прекрасные работы.Не удержался и тоже решил показать часть моих вышивок. Я правда мужчина, но как видно ничто человеческое нам не чуждо)) Очень люблю вышивать, теперь правда начал вышивать авторские работы, а не копировать, но это одни из первых и любимых.За качество фото прошу извинить))

Вау !!!
Бесподобно !!!
А я ещё только что пошутила в другой теме, когда разбивала хобби на мужские и женские, что прошу не обижаться мужчин, любящих вышивать крестиком... Честно говоря, не попадались такие...
Работы все чудесные... Оля права была, даже выделить какую- то трудно...
Есть ещё люди в наших селеньях !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 14:46   #71
model
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 28-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я потрясена!! Брависсимо! Даже не смогла выбрать какая работа мне больше всего нравится, все потрясающие!
Сама вышиваю картины и знаю какой это кропотливый труд
Скажите, а рамки вы заказываете в мастерской или сами вставляете картины? Паспарту тоже очень удачно у вас подобраны.
Авторские работы придумываете сами? Значит хорошо рисуете?
Я пока вышиваю только готовые образцы.


Спасибо за высокую оценку(вогнали в краску)). Труд действительно кропотливый, делаю одну картину в месяц(работа мешает, отнимает время от вышивки).Рамки я заказываю в багетной мастерской в Питере на Пушкинской, за цвета паспорту всегда спорим с приёмщецей, но потом находим компромис. Авторские работы делаю по понравившимся фотографиям, репродукциям и тд. Делаю вышивки портрета, но это очень долгая песня примерно год. Рисовать не умею к сожелению совсем, всё на чувствах)) Ещё раз спасибо за оценку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 14:59   #72
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
очень красивые работы у вас модел

ко всем, кто вышивает вопрос. вот у вас есть вышивки, но куда их деть? у меня раньше дома вышивки висели, родственникам дарю, а потом то их куда? вышивать хочу, но куда их деть не знаю

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 15:23   #73
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от model
У всех прекрасные работы.Не удержался и тоже решил показать часть моих вышивок. Я правда мужчина, но как видно ничто человеческое нам не чуждо)) Очень люблю вышивать, теперь правда начал вышивать авторские работы, а не копировать, но это одни из первых и любимых.За качество фото прошу извинить))

мне очень птички понравились. хочу такую подушечку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 15:46   #74
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
очень красивые работы у вас модел

ко всем, кто вышивает вопрос. вот у вас есть вышивки, но куда их деть? у меня раньше дома вышивки висели, родственникам дарю, а потом то их куда? вышивать хочу, но куда их деть не знаю


Ну ты даёшь! А стены на что?
Вставляй в красивые рамки с паспарту, вон как у Модел - лучше любой картины!
Только не вешай туда куда солнце прямо светит, выгорят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 15:59   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну ты даёшь! А стены на что?
Вставляй в красивые рамки с паспарту, вон как у Модел - лучше любой картины!
Только не вешай туда куда солнце прямо светит, выгорят.

да у меня картины на стенах и цветы. у меня совсем нет места для вышевок. а еще я детские например вышиваю, точнее подошли бы в комнаты для детей. вот понравлась вышевка, купила, а никуда ее не повесить
у меня тоже все в рамочках

у родственников тоже уже нет места куда вешать вышевки, у них и вышевки мои и картины и цветы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 16:17   #76
model
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 28-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
очень красивые работы у вас модел

ко всем, кто вышивает вопрос. вот у вас есть вышивки, но куда их деть? у меня раньше дома вышивки висели, родственникам дарю, а потом то их куда? вышивать хочу, но куда их деть не знаю


Если вышивать с душой, и то, что тебе безумно нравиться. То находиться в таком помещении, где на стенах висят эти работы очень приятно, каждая работа несёт свою энергетику. К тому же сейчас вышитые картины безумно модный интерьерный изыск, ручная работа). Свои работы я дарю, оставляю себе и очень редко продаю. Стен много места пока хватает))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 16:22   #77
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Ауринко

Ничего не поделаешь, придётся квартиру побольше покупать, а лучше сразу усадьбу!
Корону продашь - вот и деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 16:23   #78
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от model
Если вышивать с душой, и то, что тебе безумно нравиться. То находиться в таком помещении, где на стенах висят эти работы очень приятно, каждая работа несёт свою энергетику. К тому же сейчас вышитые картины безумно модный интерьерный изыск, ручная работа). Свои работы я дарю, оставляю себе и очень редко продаю. Стен много места пока хватает))


Я согласна что у работ есть своя энергетика. Наверное мне поэтому их очень трудно дарить, жАААлко
Вот поделки всякие, украшения которые делаю - это да, а вышивку не могу, слишком долгим трудом достаются наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 16:28   #79
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ауринко

Ничего не поделаешь, придётся квартиру побольше покупать, а лучше сразу усадьбу!
Корону продашь - вот и деньги.

я так не играю просто у меня вышевки все совсем разные. нет одного стиля. у меня и собака, такая же как у меня когда-то была. и дети, которые молятся. и цветы и совсем детские маленькие медвежата, кошки итд итп. все разного размера, совсем разных цветов, стилей. я люблю дарить. вот сейчас бабушке подушку на День Рождения делаю, совсем мало осталось.

я покупаю то, что мне нравится и не смотрю совсем подойдет ето в квартиру или нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 10:14   #80
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Вот зацените какие покрвала у меня мама шьет...
Изображения

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 10:23   #81
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peter
Вот зацените какие покрвала у меня мама шьет...


Заценила. Красиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 10:31   #82
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
У меня еще есть мое любимое....постоянно драка идет кто под ним укрываться будет перед просмотром фильма...
Я позже покажу...

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 10:32   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Peter
У меня еще есть мое любимое....постоянно драка идет кто под ним укрываться будет перед просмотром фильма...
Я позже покажу...


Петухами небось расшито?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 10:33   #84
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Хи хи...интрига..

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 13:39   #85
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Ну вот в обед сфоткал..
Как вам?
Изображения

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 13:55   #86
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peter
Ну вот в обед сфоткал..
Как вам?


Мне это даже больше понравилось чем с розочками
Оно и есть твоё любимое?
Привет маме!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 14:45   #87
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Мне тоже оно больше нравится..
Но она теперь делает их по заказу и клиент сам выбирает фасончик...
А это первое было спонтанно сформировался рисуночек и отстрочка..зато уже несколько лет меня радует...

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2006, 22:25   #88
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от model
У всех прекрасные работы.Не удержался и тоже решил показать часть моих вышивок. Я правда мужчина, но как видно ничто человеческое нам не чуждо)) Очень люблю вышивать, теперь правда начал вышивать авторские работы, а не копировать, но это одни из первых и любимых.За качество фото прошу извинить))



Восхитительные работы!!!!!!!!!

Просто блеск!

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2007, 23:45   #89
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я всегда раньше вышивала по материалу, на который уже была нанесена картинка. и вышивала полукрестиком. сеичас вышиваю крестиком и по схеме. тоесть на материале картинки нет. схема черно белая, я ее раскрашиваю. надоело уже(вторую уже раскрашиваю). а как вы по схемам вышиваете? подскажите как легче сделать, чтобы не раскрашивать ее, но и не запутаться. и еще, когда вышивка большая, вы на бумажной схеме что-нибудь используете, чтобы не "потеряться"? я видела в продаже подставку металическую и магниты в виде линейки. с ними то наверное легче.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2007, 00:38   #90
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я всегда раньше вышивала по материалу, на который уже была нанесена картинка. и вышивала полукрестиком. сеичас вышиваю крестиком и по схеме. тоесть на материале картинки нет. схема черно белая, я ее раскрашиваю. надоело уже(вторую уже раскрашиваю). а как вы по схемам вышиваете? подскажите как легче сделать, чтобы не раскрашивать ее, но и не запутаться. и еще, когда вышивка большая, вы на бумажной схеме что-нибудь используете, чтобы не "потеряться"? я видела в продаже подставку металическую и магниты в виде линейки. с ними то наверное легче.


Так, девочки, мне щас обьясняли на пальцах, но я так ничего и не понял....
Либо я тупой, либо инженерная логика мешает...

ЗЫ: Щас Лапка обьяснит тебе!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2007, 01:04   #91
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
угу, жду уже, жду

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2007, 01:17   #92
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Говорят, что на схеме каждый цвет обозначен своим значком, от этого и пляши...
А есть уже и разрисованные наготово, правда дорого, где-то по 25е...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2007, 01:23   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Говорят, что на схеме каждый цвет обозначен своим значком, от этого и пляши...
А есть уже и разрисованные наготово, правда дорого, где-то по 25е...

да я знаю, что каждый цвет своим знаком, так и расскрашиваю. но так как раньше не вышивала такие вышивки, то не удобно мне, если не расскрасить так я покупала все вместе в пакете так сказать, и вышевку и ткань и нитки и иголка там еще итд.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2007, 10:07   #94
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я всегда раньше вышивала по материалу, на который уже была нанесена картинка. и вышивала полукрестиком. сеичас вышиваю крестиком и по схеме. тоесть на материале картинки нет. схема черно белая, я ее раскрашиваю. надоело уже(вторую уже раскрашиваю). а как вы по схемам вышиваете? подскажите как легче сделать, чтобы не раскрашивать ее, но и не запутаться. и еще, когда вышивка большая, вы на бумажной схеме что-нибудь используете, чтобы не "потеряться"? я видела в продаже подставку металическую и магниты в виде линейки. с ними то наверное легче.


Я вышивала раньше по материалу, где был нанесён контур + сверялась с бумажной схемой. А зачем ты раскрашиваешь? Чтобы заранее представить как будет выглядеть?
Сейчас я пользуюсь только бумажными схемами, без рисунка на канве, вышиваю с подсчётом. Беру например маленький отрывок на раз и вышиваю, или деталь одним цветом. Есть риск ошибиться, но зато точность воспитывается
Советуют начинать большую вышивку с середины, так легче держать работу "под контролем". Я так и делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2007, 18:39   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я вышивала раньше по материалу, где был нанесён контур + сверялась с бумажной схемой. А зачем ты раскрашиваешь? Чтобы заранее представить как будет выглядеть?
Сейчас я пользуюсь только бумажными схемами, без рисунка на канве, вышиваю с подсчётом. Беру например маленький отрывок на раз и вышиваю, или деталь одним цветом. Есть риск ошибиться, но зато точность воспитывается
Советуют начинать большую вышивку с середины, так легче держать работу "под контролем". Я так и делаю.

нет, у меня есть картинка(обложка от упаковки) где видно какой вышивка будет. да я не знаю, просто вот никогда не вышивала так чтобы материал без рисунка был. а тем более у меня не материал, а прассмасовая основа. не большая, но как-то у меня глаза разбегаются, так хоть понятней, я обозначила какие нитки какого цвета и расскрасила схему. а, может от того, что болею все не так я заказала еще две вышивки, где на ткань нанесен рисунок, но ето не канаватыö, а крестиком вышивка. хоть потренеруюсь, может потом легче будет без рисунка на ткани вышивать. а у тебя для ниток есть какое-нибудь специальное приспособление? а то они у меня путаются, да и кошка у меня любительница ниток для вышивки. и еще, ты нитки стираешь(не в машинке естественно, а аккуратно руками)? а то у меня написано постирай нитки до того, как начнешь вышивать. а ниток то у меня столько сколько надо именно для етой вышивки. например одна светло синяя. я так устала ети нитки стирать. я уже к нескольким вышивкам их выстирала. не линяли они. только от одной вышевки черные нитки линяли.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 05-02-2007 в 18:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 11:10   #96
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а у тебя для ниток есть какое-нибудь специальное приспособление? а то они у меня путаются, да и кошка у меня любительница ниток для вышивки. и еще, ты нитки стираешь(не в машинке естественно, а аккуратно руками)? а то у меня написано постирай нитки до того, как начнешь вышивать. а ниток то у меня столько сколько надо именно для етой вышивки. например одна светло синяя. я так устала ети нитки стирать. я уже к нескольким вышивкам их выстирала. не линяли они. только от одной вышевки черные нитки линяли.


В наборах что я покупала обычно было приспособление для ниток - картонка с отверстиями для каждого цвета и знаком этого цвета на схеме, очень удобно. Ты и сама можешь такое сделать.
Нитки я никогда не стирала. У меня другая система: каждый раз перед вышиванием хорошенько мою руки и в перерывах тоже, чтобы на нитках грязи не было. С линькой тоже не сталкивалась. Покупай хорошие дорогие наборы, в них обычно нитки хорошего качества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 11:13   #97
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Советуют начинать большую вышивку с середины, так легче держать работу "под контролем". Я так и делаю.

Про мытьё рук ты уже упомянула - это пренепременное условие.
Но даже не смотря на это предостережение, я всегда начинаю работу от темных ниток к светлым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 12:04   #98
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Присоединюсь к вам
Я в основном вяжу, серьги вяжу, бусы, жетские вещи всякие, сумочки, бутылки еще обвязываю А сейчас осваиваю пластик, интересная штука
Изображения

-----------------
Не зная падежов, не говори глупостев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 12:12   #99
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Sweety

ОЧЕНЬ красиво!!
Какие таланты у нас на форуме обитают!
Про вязаные серьги я и не слышала раньше.
Мне очень понравилось, даже заказала бы тебе такой наборчик серьги и бусы.
Вывешивай расценки!
А я всё никак не соберусь свои работы сфотографировать.
Украшения тоже делаю, но в основном из бусинок, пластмассовых и деревянных деталек. Себе делаю, подругам и их детям, увлекательное занятие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 12:26   #100
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Olka, а какая расцветка тебя интересует?

-----------------
Не зная падежов, не говори глупостев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 12:29   #101
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sweety
Присоединюсь к вам
Я в основном вяжу, серьги вяжу, бусы, жетские вещи всякие, сумочки, бутылки еще обвязываю А сейчас осваиваю пластик, интересная штука

мне очень понравились серьги,
хотя к сожелению,мне такие не идут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 12:30   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sweety
Olka, а какая расцветка тебя интересует?


Хммм, можно в красных тонах или в зелёных. Таких украшений пока мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:07   #103
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
И я вот тоже после долгого перерыва взялась за вышивание. Первые крестики проложены и может быть уже через год картина будет готова. Называется "Парижанка". Размер около 45х55 см.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 16:31   #104
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В наборах что я покупала обычно было приспособление для ниток - картонка с отверстиями для каждого цвета и знаком этого цвета на схеме, очень удобно. Ты и сама можешь такое сделать.
Нитки я никогда не стирала. У меня другая система: каждый раз перед вышиванием хорошенько мою руки и в перерывах тоже, чтобы на нитках грязи не было. С линькой тоже не сталкивалась. Покупай хорошие дорогие наборы, в них обычно нитки хорошего качества.

у меня не везде есть такие, и они все без знаков. вот я на них и русую цвет, которым я расскрасила схему.и еще там дырочек меньше чем ниток. руки тоже мою. у меня набор от деменсионс, где черные нитки полиняли. и то у одной вышивки не поленяли, у другой поленяли. а какие наборы хорошии? у меня как раз деменсионс, ланарте итд. насколько я понимаю они должны быть ок

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2007, 19:32   #105
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Жемчужина, я знаю, что ты знаешь ответ
Не могла бы ты мне обьяснить. Вот когда я начинаю вышивать, то конец нитки я за следующии стежки прячу. а вот когда я вышила рисунок/цвет, то куда там надо нитку деть?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2007, 19:35   #106
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Жемчужина, я знаю, что ты знаешь ответ
Не могла бы ты мне обьяснить. Вот когда я начинаю вышивать, то конец нитки я за следующии стежки прячу. а вот когда я вышила рисунок/цвет, то куда там надо нитку деть?

Выходим также, как и входим. Без следов.
Т.е. с изнаночной стороны прячешь кончик в стежках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2007, 19:38   #107
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Выходим также, как и входим. Без следов.
Т.е. с изнаночной стороны прячешь кончик в стежках.

как ты быстро ответила так прячем в уже вышитых стежках? трудно туда иголкой подкапаться(но я вышиваю сеичас по пластмассовой основе, может по етому так). ты мне правду скажи как там, но я не поняла там, я ночью читала

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2007, 19:44   #108
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
как ты быстро ответила так прячем в уже вышитых стежках? трудно туда иголкой подкапаться(но я вышиваю сеичас на пластмассовой основе, может по етому так). ты мне правду скажи как там, но я не поняла там, я ночью читала

Так не труднее, чем когда начинаешь вышивание.
Прячем всё в тех же стежках с изнаночной стороны.
И ни в коем случае - никаких узелков.
*шепотом - ну о том, что все стежки должны смотреть в одну сторону надеюсь знаешь ?
Т.е. первый будет / , а сверху \
А выделенное не поняла, ты об чём - всё о стежках или о чём другом ?
Я вообще-то по ночам сплю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2007, 20:12   #109
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Так не труднее, чем когда начинаешь вышивание.
Прячем всё в тех же стежках с изнаночной стороны.
И ни в коем случае - никаких узелков.
*шепотом - ну о том, что все стежки должны смотреть в одну сторону надеюсь знаешь ?
Т.е. первый будет / , а сверху \
А выделенное не поняла, ты об чём - всё о стежках или о чём другом ?
Я вообще-то по ночам сплю.

я очень не понятливая, сори. когда я начинаю вышивать то у меня конец нитки свободный, и я его просто направляю туда, где будут стежки. а когда я уже вышила, то если я буду конец нитки под уже вышитые стежки иголкой засовывать, то ето совсем не так как начинаешь вышивку.

да, знаю куда им смотреть и насчет узелков тоже

ты на другом написала, что (как я поняла) надо нитку не под вышевку уже сделанную прятать, а куда-то в другое место ето я так поняла и я ночью не спала и читала твой текст насчет того, как вышивать. вот я и думаю, может что-то новое есть, чтобы покрасивше, удобнее итд. и спросила тут у тебя. сори за расстеренность я подбегаю к компу и убегаю. не должна тут сеичас сидеть.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 16:07   #110
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Меня захватило новое хобби! Посмотрите, какие замечательные чУдики получаются:
http://photofile.ru/users/nicole_suomi/2461537/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 16:16   #111
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Николь
Меня захватило новое хобби! Посмотрите, какие замечательные чУдики получаются:
http://photofile.ru/users/nicole_suomi/2461537/


Класс! Меня традиционно покорили ёжики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 16:31   #112
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Николь
Меня захватило новое хобби! Посмотрите, какие замечательные чУдики получаются:
http://photofile.ru/users/nicole_suomi/2461537/



Ты их делала из крупного бисера?
Придумывала сама или по готовым схемам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 16:53   #113
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Николь
Меня захватило новое хобби! Посмотрите, какие замечательные чУдики получаются:
хттп://пхотофиле.ру/усерс/ницоле_суоми/2461537/


А мне паутинистая кошара понравилась .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 18:49   #114
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Бисер мелкий. Делаю пока еще по схемам. Натолкнулась в Инете и так захотелось попробовать!
ПАУТИНА, а паутинистой кошары я вроде не делала! Думаю, это то, что у меня проходит под наименованием "паук ядовитый". Ой! Дошло! Это же мышь летучая! Действительно похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2007, 16:05   #115
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
У меня вот такие получились:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2007, 16:07   #116
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lapka
У меня вот такие получились:


Тоже очень красиво!
Особенно стрекоза меня впечатлила, как буд-то сейчас полетит!
Николь с Лапкой, а вы не пробовали брошки делать в такой технике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2007, 16:14   #117
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Николь с Лапкой, а вы не пробовали брошки делать в такой технике?


Тоже самое мне вчера сказала одна финка, которая их видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2007, 22:13   #118
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Да без проблем! Берешь любую зверушку и приклеиваешь замок (их полно продается и разных). Только я брошки не ношу.
Еще как кулон носить можно или как брелок. На летучей мышке я специально петельку оставляла.

Лапка, какие животинки симпатявые! Браво! Выставляй еще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 17:06   #119
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Smile

А ето труды моих "очумелых ручек"...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 17:11   #120
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А ето труды моих "очумелых ручек"...



Moлодец!!!
Очень красивые, особенно венок на дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно