Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-11-2014, 12:36   #1
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Question штраф за антирадар на границе

Добрый день! Заранее извиняюсь если создала тему не в том разделе или если подобная тема уже есть, я на форуме впервые, пока не разобралась. Вчера на границе получили штраф за антирадар, про правила знали, никогда не было его в машине, но вот единственный раз забыли дома оставить и единственный же раз обыскали машину. Закон подлости, как он есть. К сожалению, муж не знал что размер штрафа будет зависеть от размера зарплаты, ну и написал высокую. Штраф 820 евро. Вопрос у меня такой : Есть ли вариант обжаловать этот штраф и просить снисхождения?)) Есть ли вероятность снизить до минимального- 120 евро? Если есть такой вариант, сколько у нас есть времени на это и где это можно сделать? Благодарю за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 12:45   #2
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
В смысле написал высокую зарплату? Столько, сколько он на самом деле получает? А теперь вам хочется написать сумму зп поменьше?
 
Old 11-11-2014, 12:51   #3
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
что бы такой штраф получить,надо з.плату получать как минимум 8-10 тыс евро...хорошо же нынче в РФ получают.
а так,да,справедливо сколько получаешь-столько и отстегивай при нарушении ЗАКОНОВ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 12:55   #4
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Да, написал правду. Мы не хотим писать меньше, это было бы странно наверное, по меньшей мере. Просто решила узнать, есть ли у нас шанс каким то образом снизить штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 12:59   #5
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Нет, сумма была не 8-10 тыс. евро. Меньше намного. Хорошо, что указал без премий. Кстати, еще был вопрос о детях, написали что четверо несовершенолетних, как есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:01   #6
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaola
Да, написал правду. Мы не хотим писать меньше, это было бы странно наверное, по меньшей мере. Просто решила узнать, есть ли у нас шанс каким то образом снизить штраф.

Штрафы дают в соответствии с размером зарплаты. Получаете много- платите соответственно. Или не "забывайте" запрещенные предметы в машине.

Да и допустим была бы возможность снизить. Какие аргументы вы бы предоставили? "Это много очень!" , "мы забыли" не прокатят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:04   #7
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Я уже поняла про систему наложения штрафов, не спорю с этим, в каждой стране свои законы. Просто, сумма оглушила конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:08   #8
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaola
Добрый день! Заранее извиняюсь если создала тему не в том разделе или если подобная тема уже есть, я на форуме впервые, пока не разобралась. Вчера на границе получили штраф за антирадар, про правила знали, никогда не было его в машине, но вот единственный раз забыли дома оставить и единственный же раз обыскали машину. Закон подлости, как он есть. К сожалению, муж не знал что размер штрафа будет зависеть от размера зарплаты, ну и написал высокую. Штраф 820 евро. Вопрос у меня такой : Есть ли вариант обжаловать этот штраф и просить снисхождения?)) Есть ли вероятность снизить до минимального- 120 евро? Если есть такой вариант, сколько у нас есть времени на это и где это можно сделать? Благодарю за ответы.


Оспорить не получиться , есть факт , есть подпись . Все со слов ваших!
В следующий раз будьте аккуратней! Удачи на дорогах!
 
Old 11-11-2014, 13:09   #9
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro

Да и допустим была бы возможность снизить. Какие аргументы вы бы предоставили? "Это много очень!" , "мы забыли" не прокатят

Вот это и хотелось бы узнать. Хотя, вряд ли можно найти достойные аргументы. В любом случае, спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:11   #10
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Оспорить не получиться , есть факт , есть подпись . Все со слов ваших!
В следующий раз будьте аккуратней! Удачи на дорогах!

Спасибо! Как говорится, отрицательный опыт, тоже опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:20   #11
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaola
Просто решила узнать, есть ли у нас шанс каким то образом снизить штраф.

поздно, теперь только платить
 
Old 11-11-2014, 13:28   #12
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
поздно, теперь только платить

Это ясно, что платить придется, закон есть закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:31   #13
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Если только заявить, что ошиблись и предоставить документ, подтверждающий новую сумму (доход за год). Боюсь только, что тогда придется указывать премии и штраф будет еще выше.
Можно указать зарплату в рублях, он здорово подешевел.
Только шевелитесь быстрее. Время на обжалование около 1-2 недель (не помню, в штрафе должно указываться)
 
Old 11-11-2014, 13:44   #14
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Если только заявить, что ошиблись и предоставить документ, подтверждающий новую сумму (доход за год). Боюсь только, что тогда придется указывать премии и штраф будет еще выше.
Можно указать зарплату в рублях, он здорово подешевел.
Только шевелитесь быстрее. Время на обжалование около 1-2 недель (не помню, в штрафе должно указываться)

Спасибо, будем думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 13:51   #15
Rollercoaster
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Заплатить и расслабиться.
 
Old 11-11-2014, 14:04   #16
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaola
К сожалению, муж не знал что размер штрафа будет зависеть от размера зарплаты, ну и написал высокую
Не "к сожалению", а "к счастью", иначе были бы проблемы при получении следующей визы, ведь при получении визы вы доход не занижали?

По теме - да, наверное обидно на ровном месте потерять деньги, но сколько штрафов вы сэкономили используя его в РФ? А сколько жизней поставили в опасность гоняя по РФ (если бы вы вообще не гоняли, то антирадара бы у вас вообще не было). Считайте это платой за прежние нарушения. Из-за таких как вы нам страшно ездить по Скандинавии (название трассы, а не региона) и из-за таких как вы там гибнут пачками каждый месяц.
 
Old 11-11-2014, 14:32   #17
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вдогоночку для " хорошего настроения " ... Упаси Вас Господь опять что-нибудь нарушить в Финляндии ( а , может , и по Евросоюзу , если у них у всех базы данных общие ) . Эти цифры УЖЕ в базе . В следующий раз зар.плату и не спросят . Сразу выпишут по максимуму .
 
Old 11-11-2014, 14:41   #18
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если ещё что нибудь запрещёное забыть, то могут появиться темы "Забыли электрошокер/травмат, влупили штраф, закрыли Шенген".
Антирадар. В свое время мне подарили, несколько лет пролежал дома в коробке ниразу не использованный. В итоге переподарил. Надобности в нём не было, так как есть ППД, облегчают жизнь если их придерживаться.
 
Old 11-11-2014, 14:49   #19
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Не "к сожалению", а "к счастью", иначе были бы проблемы при получении следующей визы, ведь при получении визы вы доход не занижали?

По теме - да, наверное обидно на ровном месте потерять деньги, но сколько штрафов вы сэкономили используя его в РФ? А сколько жизней поставили в опасность гоняя по РФ (если бы вы вообще не гоняли, то антирадара бы у вас вообще не было). Считайте это платой за прежние нарушения. Из-за таких как вы нам страшно ездить по Скандинавии (название трассы, а не региона) и из-за таких как вы там гибнут пачками каждый месяц.

Доход я не указывала при получении визы, т.к я сейчас не работаю, а протокол( или как это называется) составлен на мужа, а у него безвизовый въезд. И по РФ мы не гоняем, честно. Антирадар достался внагрузку к хорошему видеорегистратору за смешные деньги пару лет назад по какой то акции, можно по пальцам пересчитать сколько раз мы им воспользовались. Поэтому, прошу Вас не обобщать. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 14:58   #20
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaola
Доход я не указывала при получении визы, т.к я сейчас не работаю, а протокол( или как это называется) составлен на мужа, а у него безвизовый въезд. И по РФ мы не гоняем, честно. Антирадар достался внагрузку к хорошему видеорегистратору за смешные деньги пару лет назад по какой то акции, можно по пальцам пересчитать сколько раз мы им воспользовались. Поэтому, прошу Вас не обобщать. Спасибо.


Безвизовый?) Он у вас дипломат или депутат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 15:00   #21
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Безвизовый?) Он у вас дипломат или депутат?

Нет, он просто гражданин другой страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 15:24   #22
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от olgaola
Добрый день! Заранее извиняюсь если создала тему не в том разделе или если подобная тема уже есть, я на форуме впервые, пока не разобралась. Вчера на границе получили штраф за антирадар, про правила знали, никогда не было его в машине, но вот единственный раз забыли дома оставить и единственный же раз обыскали машину. Закон подлости, как он есть. К сожалению, муж не знал что размер штрафа будет зависеть от размера зарплаты, ну и написал высокую. Штраф 820 евро. Вопрос у меня такой : Есть ли вариант обжаловать этот штраф и просить снисхождения?)) Есть ли вероятность снизить до минимального- 120 евро? Если есть такой вариант, сколько у нас есть времени на это и где это можно сделать? Благодарю за ответы.


если не ошибаюсь, обжаловать штраф можно в течение 10 дней, в полицию района, где произошло нарушение. Далее возможны варианты - либо Вам откажут в снижении/отмене штрафа по почте, либо вызовут для беседы, тогда придётся ехать.
судя по изложенной Вами информации причин для снижения или отмены штрафа нет. Не совсем понятна фраза "указал высокую зарплату". дело в том, что если мест получения зарплат, например, несколько, где то высокие, где то нет, то полицию интересует совокупный средний доход в месяц, скажем за последний год. если имелось ввиду просто указать что-нибудь поменьше, чтобы штраф был пониже, то не комментирую, это сообщение полиции заведомо ложной информации. точно так же как со штрафами - последствия могут быть очень крупными и неприятными.
штраф высокий, значит зарплата не низкая - радуйтесь, что всё хорошо, могло быть намного хуже. размер штрафа, да, шоковый, по сравнению с российскими, но мы тут живём и уже привыкли к этому, сами платим и чувствуем, как это работает - нарушать ну совсем не хочется, даже если и можно. Удачи на дорогах и не только.
 
Old 11-11-2014, 15:34   #23
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если не ошибаюсь, обжаловать штраф можно в течение 10 дней, в полицию района, где произошло нарушение. Далее возможны варианты - либо Вам откажут в снижении/отмене штрафа по почте, либо вызовут для беседы, тогда придётся ехать.
судя по изложенной Вами информации причин для снижения или отмены штрафа нет. Не совсем понятна фраза "указал высокую зарплату". дело в том, что если мест получения зарплат, например, несколько, где то высокие, где то нет, то полицию интересует совокупный средний доход в месяц, скажем за последний год. если имелось ввиду просто указать что-нибудь поменьше, чтобы штраф был пониже, то не комментирую, это сообщение полиции заведомо ложной информации. точно так же как со штрафами - последствия могут быть очень крупными и неприятными.
штраф высокий, значит зарплата не низкая - радуйтесь, что всё хорошо, могло быть намного хуже. размер штрафа, да, шоковый, по сравнению с российскими, но мы тут живём и уже привыкли к этому, сами платим и чувствуем, как это работает - нарушать ну совсем не хочется, даже если и можно. Удачи на дорогах и не только.

Спасибо Вам за такой подробный ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 21:08   #24
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
инетерсно, влияет ли то, указана зарплата в России до вычета налогов или после? Если к этому прицепиться , можно ли снизить штраф?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 21:45   #25
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vavik
инетерсно, влияет ли то, указана зарплата в России до вычета налогов или после? Если к этому прицепиться , можно ли снизить штраф?


Полицейские таблицы по начислению штрафных баллов за нарушения содержат цифры брутто дохода, то есть до налогов. Россияне же в большинстве своём оперируют цифрами зарплат после налогов. Если нарушитель сообщил размер своей зарплаты, которую получает уже на руки, то есть после налогообложения, то апелляция на эту тему может только повысить размер штрафа - в том случае, если пойти и сказать, что ошибочка вышла, на самом деле зарплата другая, выше. Но как там на самом деле известно участнику происшествия.
 
Old 13-11-2014, 23:06   #26
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Полицейские таблицы по начислению штрафных баллов за нарушения содержат цифры брутто дохода, то есть до налогов. Россияне же в большинстве своём оперируют цифрами зарплат после налогов. Если нарушитель сообщил размер своей зарплаты, которую получает уже на руки, то есть после налогообложения, то апелляция на эту тему может только повысить размер штрафа - в том случае, если пойти и сказать, что ошибочка вышла, на самом деле зарплата другая, выше. Но как там на самом деле известно участнику происшествия.

Я нашла на сайте, что от нетто дохода. http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 08:38   #27
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я в своё время писал признательное письмо финскому судье на могучем финском, что больше так делать не буду, ибо встрял на алкахе в 2 промилле за рулём, в итоге меня расчесали по финскому минимуму ,штраф 35 päiväsakko плюс условное наказание 70 дней и лишение прав на полгода, скидка по сумме штрафа была из-за наличия детей, которым я плачу алименты

у ТС проблема, что муж сам заявил уровень доходов, который врядли можно снизить при обжаловании в суде, я оплачивал знакомому финский штраф за травмат, он сказал на финской таможне , что у него зарплата 600 евро, ему и насчитали 12х6 евро= 72 евро штрафа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 09:19   #28
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Если ещё что нибудь запрещёное забыть, то могут появиться темы "Забыли электрошокер/травмат, влупили штраф, закрыли Шенген".
Антирадар. В свое время мне подарили, несколько лет пролежал дома в коробке ниразу не использованный. В итоге переподарил. Надобности в нём не было, так как есть ППД, облегчают жизнь если их придерживаться.


наверное по "Скандинавии", да и другим трассам 90 ездишь? или по Е95 тоже на обгонах не превышал? Самому-то не смешно?

Автору: я бы на вашем месте попробовал найти какую-нибудь справку о более низком доходе, и отнести её финнам с комментарием например что: "неправильно перевели рубли в евро". Штраф неадекватный тому что антирадар просто лежал и даже не использовался.
Там где можно не платить, лишнее платит только идиот.
 
Old 14-11-2014, 09:47   #29
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Автор, поищи по сайту, совсем недавно была похожая тема про снижение суммы штрафа.
Писать аппеляцию надо обязательно. Упирать на: неправильно понял и наличие иждивенцев.

З.Ы. то Dimas23 по финским законам, нет наказания за использование радар-детектора, наличие его в машине тоже запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 10:14   #30
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Спасибо, я уже нашла здесь подобную тему, поедем подавать апеляцию. Иждивенцев указал муж еще в самом начале. Действительно обидно платить такую сумму, т.к. реально не воспользовались им ни разу на территории Финляндии, да и по России за два года наличия антирадара ну может от силы четыре-пять раз его включали. У нас детей много, они путешествуют почти всегда с нами, и мы не рискуем. А так, да, по закону все равно виноваты раз в машине был, это понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 10:57   #31
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Автор, поищи по сайту, совсем недавно была похожая тема про снижение суммы штрафа.
Писать аппеляцию надо обязательно. Упирать на: неправильно понял и наличие иждивенцев.

З.Ы. то Димас23 по финским законам, нет наказания за использование радар-детектора, наличие его в машине тоже запрещено.


да я знаю что запрещено, но несправедливо же это за наличие такие штрафы. Это как в том бородатом анекдоте:

В квартире Рабиновича обыск. Нашли самогонный аппарат. Участковый:
- Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.
- Но ведь я не гнал самогон!
- Ну и что, аппарат же есть.
- Тогда судите и за изнасилование.
- А вы что, кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат же есть!
 
Old 14-11-2014, 12:23   #32
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
наверное по "Скандинавии", да и другим трассам 90 ездишь? или по Е95 тоже на обгонах не превышал? Самому-то не смешно?

А что тут смешного? Я езжу 90 (на круизе). И на Е95 не обгоняю. Упираюсь в фуру и еду за ней, но в населённом пункте она уезжает ибо надо ехать 60, а они прут минимум 70... Так что ничего смешного не вижу. Мы сами создаём себе проблемы. Сначала нарушаем, а потом жалуемся.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 14-11-2014, 13:32   #33
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А что тут смешного? Я езжу 90 (на круизе). И на Е95 не обгоняю. Упираюсь в фуру и еду за ней, но в населённом пункте она уезжает ибо надо ехать 60, а они прут минимум 70... Так что ничего смешного не вижу. Мы сами создаём себе проблемы. Сначала нарушаем, а потом жалуемся.

Создаем проблемы это точно. Часто вижу на хвосте но не обгоняют. Пришлось трупик животного между колес пропустить, а "хвост" наехал так как не успел сообразить. Другому, ехал между двумя грузовиками, кусок резины в лобовик прилетело. У грузовика взорвалось. Мне в прицеп врезались из за короткой дистанции, выходил на обгон газу дал а вывернуть не успел. Плохо у грузовика на хвосте сидеть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 13:41   #34
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Плохо у грузовика на хвосте сидеть.

Ну мне дистанции в 30 метров хватало всегда, что бы от резины отвернуться и на трупики не наезжать... А вот один раз на меня "сел" дальнобой, так и получил отлетевшим на ямке глушаком в "морду"...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 14:25   #35
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Ну мне дистанции в 30 метров хватало всегда, что бы от резины отвернуться и на трупики не наезжать... А вот один раз на меня "сел" дальнобой, так и получил отлетевшим на ямке глушаком в "морду"...

Дальнобой сел для того что бы обогнать в удобном месте. Легковая сидящая на хвосте и не обгоняющая , это странность.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-11-2014, 14:31   #36
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Легковая сидящая на хвосте и не обгоняющая , это странность.

За-то безопасность (особенно на Скандинавии и Е95).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 16:51   #37
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy штраф как штраф.

Цитата:
Сообщение от olgaola
Я уже поняла про систему наложения штрафов, не спорю с этим, в каждой стране свои законы. Просто, сумма оглушила конечно.


вот видите какая соц.справедливость.
больше получаешь, больше платишь.
В РФ ментам 5тыс. рубчиков выкидывают через щелку в окошке, а тут вот так.

Надо все же вас успокоить Вы платите не самый большой штраф
Ансси Ванйоки прокатился на своем мотоцикле со скоростью 75км в час в районе где ограничение 50.
покатушки Ансси обошлись в 116000 евро.
говорят этот рекорд уже снят, кто то платил около 300тыс.

на мой взгляд это и есть справедливость.
да.. у нас даже министра обороны снимали за пьяное вождение.
так что поосторожнее с законом.
 
Old 14-11-2014, 17:48   #38
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от flasshi
вот видите какая соц.справедливость.
больше получаешь, больше платишь.
В РФ ментам 5тыс. рубчиков выкидывают через щелку в окошке, а тут вот так.

Надо все же вас успокоить Вы платите не самый большой штраф
Ансси Ванйоки прокатился на своем мотоцикле со скоростью 75км в час в районе где ограничение 50.
покатушки Ансси обошлись в 116000 евро.
говорят этот рекорд уже снят, кто то платил около 300тыс.

на мой взгляд это и есть справедливость.
да.. у нас даже министра обороны снимали за пьяное вождение.
так что поосторожнее с законом.


ты сам хоть раз сидел в финском полицейском фургоне при выписывании штрафа? у меня было превышение на 33 в зоне 40, т.е. я мчался 73 км/ч . на экране у них мой неповторимый фотообраз вместе с моей налоговой декларацией за прошлый год (машина финская и я живу в финляндии). у меня был lomautus в то время (надеюсь не надо объяснять, что это такое) и я честно сказал , что безработный. мне и посчитали päiväsakko по 6 евро. хотя должны были видимо забрать права на месте, но те были девушки-практикантки как я понял, и мне тупо повезло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 19:49   #39
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А что тут смешного? Я езжу 90 (на круизе). И на Е95 не обгоняю. Упираюсь в фуру и еду за ней, но в населённом пункте она уезжает ибо надо ехать 60, а они прут минимум 70... Так что ничего смешного не вижу. Мы сами создаём себе проблемы. Сначала нарушаем, а потом жалуемся.

мда. полным полно таких и это порой раздражает, вам не страшно собирать за фурой такую очередь? Как раз из безопасности её нужно обогнать и не создавать проблем для нормальных людей, на самом деле сложнее обгонять,если под капотом у людей мало кобыл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 19:51   #40
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
ты сам хоть раз сидел в финском полицейском фургоне при выписывании штрафа? у меня было превышение на 33 в зоне 40, т.е. я мчался 73 км/ч . на экране у них мой неповторимый фотообраз вместе с моей налоговой декларацией за прошлый год (машина финская и я живу в финляндии). у меня был lomautus в то время (надеюсь не надо объяснять, что это такое) и я честно сказал , что безработный. мне и посчитали päiväsakko по 6 евро. хотя должны были видимо забрать права на месте, но те были девушки-практикантки как я понял, и мне тупо повезло

нереально повезло, да ещё признайся, ну подмигнул пару раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 20:23   #41
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
наверное по "Скандинавии", да и другим трассам 90 ездишь? или по Е95 тоже на обгонах не превышал? Самому-то не смешно?

Автору: я бы на вашем месте попробовал найти какую-нибудь справку о более низком доходе, и отнести её финнам с комментарием например что: "неправильно перевели рубли в евро". Штраф неадекватный тому что антирадар просто лежал и даже не использовался.
Там где можно не платить, лишнее платит только идиот.

Не поверишь. Более чем на 10км. не превышал и не превышаю сейчас ( поспешай не торопясь ) и то в основном из-за конструктивных особенностей различных авто, по соотношению обороты двигателя/скорость/ расход топлива. На одной машине комфортно 90км/ч ехать, на другой 95км/ч, на третьей 100км/ч. Это первое.
Во вторых: мне чистая история в ГИБДД ( а сейчас в полиции ) и права дороже, так как это моя работа ( надеюсь, что тут она тоже будет за рулём ). За 17 владения правами, только: 6 штрафов за 17 лет в свежей справке из ГИБДД этого года ( нарушения по мелочи, типа болтовня по телефону или парковка, типа не там встал под разгрузку/погрузку, за скорость ни одного штрафа нет). На месте на "лапу никогда" не давал.

P.S. Максимум - это по Питерской кольцевой мог исключительно ради интереса "тапку в пол" что бы стрелка спидометра легла. И то это было уже давно, в основном ночью на пустой КАД и ЗСД и до включения в постоянную работу камер наблюдения. А потом позже ездил в Шушары на автодром "выпустить пар".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 20:29   #42
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
А что тут смешного? Я езжу 90 (на круизе). И на Е95 не обгоняю. Упираюсь в фуру и еду за ней, но в населённом пункте она уезжает ибо надо ехать 60, а они прут минимум 70... Так что ничего смешного не вижу. Мы сами создаём себе проблемы. Сначала нарушаем, а потом жалуемся.

+100500
.......................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 20:31   #43
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Создаем проблемы это точно. Часто вижу на хвосте но не обгоняют. Пришлось трупик животного между колес пропустить, а "хвост" наехал так как не успел сообразить. Другому, ехал между двумя грузовиками, кусок резины в лобовик прилетело. У грузовика взорвалось. Мне в прицеп врезались из за короткой дистанции, выходил на обгон газу дал а вывернуть не успел. Плохо у грузовика на хвосте сидеть.

Дистанция, в ПДД есть определение этой формулировки. Некоторые так под грузовик подставляются, что удивляешься, чем народ думает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 21:37   #44
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не поверишь. Более чем на 10км. не превышал и не превышаю сейчас ( поспешай не торопясь ) и то в основном из-за конструктивных особенностей различных авто, по соотношению обороты двигателя/скорость/ расход топлива. На одной машине комфортно 90км/ч ехать, на другой 95км/ч, на третьей 100км/ч. Это первое.
Во вторых: мне чистая история в ГИБДД ( а сейчас в полиции ) и права дороже, так как это моя работа ( надеюсь, что тут она тоже будет за рулём ). За 17 владения правами, только: 6 штрафов за 17 лет в свежей справке из ГИБДД этого года ( нарушения по мелочи, типа болтовня по телефону или парковка, типа не там встал под разгрузку/погрузку, за скорость ни одного штрафа нет). На месте на "лапу никогда" не давал.

P.S. Максимум - это по Питерской кольцевой мог исключительно ради интереса "тапку в пол" что бы стрелка спидометра легла. И то это было уже давно, в основном ночью на пустой КАД и ЗСД и до включения в постоянную работу камер наблюдения. А потом позже ездил в Шушары на автодром "выпустить пар".


Спешу обрадовать: на 10 это тоже превышение. Буквально недавно получал письмо счастья за 10 км/ч на 3 кольце. А эти штрафы теперь учитывают при отъёме прав - 4 за 2 года и права на полку. А уж положить стрелку так и вовсе права на полку сразу, причём не важно пустая-не пустая дорога, ночь-не ночь. Мне тут как-то на абсолютно пустой трассе в 11 вечера в воскресенье 400евро выписали за 21 км превышения. И штрафы за превышения уже давно превратились из заботы о безопасности в отдельную статью дохода в бюджете. Сомневаюсь что работая водителем ты не превышал при обгонах и на трассах, но не пойман как говорится - не вор Так вот у ооочень многих моих знакомых профессионалов периодически забирают права, при том что они тоже не гонщики. Так что не стоит осуждать кого-то если он пытается оградится от этого развода на честно заработанные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 21:49   #45
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Спешу обрадовать: на 10 это тоже превышение. Буквально недавно получал письмо счастья за 10 км/ч на 3 кольце. А эти штрафы теперь учитывают при отъёме прав - 4 за 2 года и права на полку. А уж положить стрелку так и вовсе права на полку сразу, причём не важно пустая-не пустая дорога, ночь-не ночь. Мне тут как-то на абсолютно пустой трассе в 11 вечера в воскресенье 400евро выписали за 21 км превышения. И штрафы за превышения уже давно превратились из заботы о безопасности в отдельную статью дохода в бюджете. Сомневаюсь что работая водителем ты не превышал при обгонах и на трассах, но не пойман как говорится - не вор Так вот у ооочень многих моих знакомых профессионалов периодически забирают права, при том что они тоже не гонщики. Так что не стоит осуждать кого-то если он пытается оградится от этого развода на честно заработанные.


Права ни разу не забирали, не за что было. Аккуратно ездить можно. Обгоны - для этого в рабочей авто радиостанция была, удобно фуры обгонять. А легковушки, едет человек 90км/ч и едет, я спокойный водитель, меня и так устроит.
10 км. может быть и погрешность. Разные колёса - разная скорость. На одной и той же машине на 14-х дисках на спидометре одно, по факту другое, то же самое на 15-х, 16-х дисках. Ты сам это знаешь. У меня самого у спидометра с навигатором иногда разница до 7 км. бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 22:05   #46
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Права ни разу не забирали, не за что было. Аккуратно ездить можно. Обгоны - для этого в рабочей авто радиостанция была, удобно фуры обгонять. А легковушки, едет человек 90км/ч и едет, я спокойный водитель, меня и так устроит.
10 км. может быть и погрешность. Разные колёса - разная скорость. На одной и той же машине на 14-х дисках на спидометре одно, по факту другое, то же самое на 15-х, 16-х дисках. Ты сам это знаешь. У меня самого у спидометра с навигатором иногда разница до 7 км. бывает.


Про погрешности в 10 км ментам местным попробуй расскажи - на техосмотр отправят. Да и я такого не слышал, влиять может радиус колеса, а не диска. Диаметр колеса должен быть +/- тот же.
Вобщем я свою точку зрения высказал. Антирадар думаю полезная вещь, хоть сам и не пользуюсь.
 
Old 14-11-2014, 22:08   #47
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Про погрешности в 10 км ментам местным попробуй расскажи - на техосмотр отправят. Да и я такого не слышал, влиять может радиус колеса, а не диска. Диаметр колеса должен быть +/- тот же.
Вобщем я свою точку зрения высказал. Антирадар думаю полезная вещь, хоть сам и не пользуюсь.

Ты человек технически грамотный. Почему такая разница в показаниях спидометра и навигатора, 5-7км.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 22:29   #48
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Ты человек технически грамотный. Почему такая разница в показаниях спидометра и навигатора, 5-7км.?


Ну видимо не такой уж и грамотный, т.к. объяснить такое не могу. У меня нет такой разницы.
хотя в какую сторону врёт? Если показывает больше чем надо, то это разрешено, а если меньше, то нет.
 
Old 14-11-2014, 22:43   #49
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Ты человек технически грамотный. Почему такая разница в показаниях спидометра и навигатора, 5-7км.?

Очень просто, колеса меньшего диаметра стоят, чем штатные.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 14-11-2014, 22:44   #50
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну видимо не такой уж и грамотный, т.к. объяснить такое не могу. У меня нет такой разницы.
хотя в какую сторону врёт? Если показывает больше чем надо, то это разрешено, а если меньше, то нет.

Навигатор показыает меньшую скорость, спидометр большую. Разница бывает 5-7км. И кому верить? На кого ориентироваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 22:48   #51
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Очень просто, колеса меньшего диаметра стоят, чем штатные.

Колеса штатные, по наклейке и мануалу. Но если поставлю другого диаметра, то показания изменятся.
Но всё равно, даже при штатной резине разница есть. Я это подмечал не на одном авто. Среднее где то 5км. между спидометром и навигатором, в пользу спидометра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 22:48   #52
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Навигатор показыает меньшую скорость, спидометр большую. Разница бывает 5-7км. И кому верить? На кого ориентироваться?

Именно так и должно быть при нештатной резине.
У меня на вольве стояли 205/55 R16 вместо 215/65 R16 разница была именно 5-7 км. У колес разница в диаметре 1 см.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 14-11-2014, 22:49   #53
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Колеса штатные, по наклейке и мануалу. Но если поставлю другого диаметра, то показания изменятся.
Но всё равно, даже при штатной резине разница есть. Я это подмечал не на одном авто. Среднее где то 5км. между спидометром и навигатором, в пользу спидометра.


Так навигатор точно показывает, а спидометр с запасом погрешности. Всё логично.
 
Old 14-11-2014, 22:52   #54
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Колеса штатные, по наклейке и мануалу. Но если поставлю другого диаметра, то показания изменятся.
Но всё равно, даже при штатной резине разница есть. Я это подмечал не на одном авто. Среднее где то 5км. между спидометром и навигатором, в пользу спидометра.

По закону, спидометр не имеет права занижать скорость.
Стандартная погрешность (которой кстати пользуются полицейские) 3%.
Но бывает и больше, плюс она еще от скорости зависит, чем больше скорость - тем больше погрешность.
Я на вольве 200 по спидометру шел, навигатор показывал 183

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 14-11-2014, 22:57   #55
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Полицейские таблицы по начислению штрафных баллов за нарушения содержат цифры брутто дохода, то есть до налогов. Россияне же в большинстве своём оперируют цифрами зарплат после налогов. Если нарушитель сообщил размер своей зарплаты, которую получает уже на руки, то есть после налогообложения, то апелляция на эту тему может только повысить размер штрафа - в том случае, если пойти и сказать, что ошибочка вышла, на самом деле зарплата другая, выше. Но как там на самом деле известно участнику происшествия.

лично меня полицейский спросил сколько мне остается на руки...от этого и насчитали мне штраф...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 22:58   #56
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
По закону, спидометр не имеет права занижать скорость.
Стандартная погрешность (которой кстати пользуются полицейские) 3%.
Но бывает и больше, плюс она еще от скорости зависит, чем больше скорость - тем больше погрешность.
Я на вольве 200 по спидометру шел, навигатор показывал 183


тож небось ни-ка-да не превышаешь?
 
Old 14-11-2014, 22:58   #57
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
По закону, спидометр не имеет права занижать скорость.
Стандартная погрешность (которой кстати пользуются полицейские) 3%.
Но бывает и больше, плюс она еще от скорости зависит, чем больше скорость - тем больше погрешность.
Я на вольве 200 по спидометру шел, навигатор показывал 183

Я на КЕХЕ тебе покажу. И размер колёс и разницу. Буду ехать 80км. на спидометре а на навигаторе будет 75км. Сам всё увидишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 23:00   #58
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
По закону, спидометр не имеет права занижать скорость.
Стандартная погрешность (которой кстати пользуются полицейские) 3%.
Но бывает и больше, плюс она еще от скорости зависит, чем больше скорость - тем больше погрешность.
Я на вольве 200 по спидометру шел, навигатор показывал 183

Навигация ЖПСы или интернет? Может не успевала за тобой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2014, 23:01   #59
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
мда. полным полно таких и это порой раздражает, вам не страшно собирать за фурой такую очередь? Как раз из безопасности её нужно обогнать и не создавать проблем для нормальных людей, на самом деле сложнее обгонять,если под капотом у людей мало кобыл

А кто-то говорил про собирание хвоста? В моём следующем посте написано, что я всегда держу дистанцию. Для безопасности и для того, что бы задние торопыги могли торопиться дальше.

Вот у меня и мало кобыл. И обгонять на сумасшедших трассах (Е95 была такой 10 лет назад, как сейчас не знаю) не вижу необходимости. Я не тороплюсь на тот свет. Если надо, могу и остановиться, что бы пропустить торопящихся.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 14-11-2014, 23:03   #60
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Я на КЕХЕ тебе покажу. И размер колёс и разницу. Буду ехать 80км. на спидометре а на навигаторе будет 75км. Сам всё увидишь.


у меня Фиат был - тоже сильно врал, хоть и новый был. Но я там списал на то что разные колёса на той же самой модели устанавливались: на грузовой 175/70Р14 если не ошибаюсь, а на легковой версии 185/65Р15. Когда поставил последний вариант - разница уменьшилась до нормальных 2-3км
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно