Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-08-2007, 20:14   #1
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
вопросы про маленьких кис!

Уважаемые кошатники, к вам вопрос! Точнее, несколько.
В каком возрасте можно кису уже отрывать от мамы? Можно в месяц? Если кис две, то им ведь будет не так тоскливо первое время?

Будут ли они пить после маминого молока сразу противное магазинное, если да, то какое лучше, а если нет, то надо какую-то смесь покупать? и из пипетки?

И туалет, можно ли обойтись без наполнителя?
Что лучше жрать давать в месяц, или пока только молоко?

Ну, может еще какие советы последуют. Можно и по телефону

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 20:31   #2
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Котят отрывать от мамы до 2-х мес не желательно,а лучше и до 3-х с мамой оставлять. А в 1мес они совсем ещё малютки! Им магазинное молоко не совсем подойдёт. Лучше покупать смесь для кормления котят. Это скорее всего у ветврача надо спрашивать, где продаётся. Про туалет- обычно приучать к лотку начинают с наполнителем, а потом постепенно его количество уменьшают. Только надо следить, что бы лоток был всегда чистым. Некоторые (особенно коты) без наполнителя начинают "устраивать туалет" по всей квартире...
А почему вы котят именно в месяц хотите отдавать? Пока они маленькие, с ними и проблем нет- ни кормить, ни в туалет приучать, вот в два месяца, уже будут бегать, тогда и пристроите.

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 20:35   #3
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
отдавать - я забрать хочу! а то тот товарищ очень любит котят топить... уже двух из них утопил.
Думаете, не стОит?

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 20:45   #4
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
отдавать - я забрать хочу! а то тот товарищ очень любит котят топить... уже двух из них утопил.
Думаете, не стОит?


А, понятно. Если у вас найдётся достаточно сил и свободного времени, берите! Кормить надо будет примерно раз в час из пипетки или из шприца (без иглы) по 5-10 мл. Это хлопотно, но постепенно можно приучить лакать из мисочки. И ещё желательно устроить тёплую подстилку- лучше с электрогрелкой, она менее хлопотная. Успехов!

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 20:53   #5
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
"без иглы", ужас какой!

Электрогрелка есть. Как раз для кис подойдёт. А вот у бабушки кошка бросила несколькодневного котёнка и он у нас уже в этот вечер коровье молоко лакал из блюдца.... Это исключение??
А ночью тоже кормить раз в час? (тогда надо подруге подкинуть, которая только что родила )
Этому дядечке, как мне кажется, совсем не хочется с ними еще месяц возиться. Я даже каждый раз звонить боюсь.
И еще, вопрос провокационный, но как может отнестись к такому прибавлению в семействе большая овчарка? Она добрая, может и вместо подстилки им быть, но вот как по дурости задавит или на вкус попробует...

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 21:03   #6
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
"без иглы", ужас какой!

Электрогрелка есть. Как раз для кис подойдёт. А вот у бабушки кошка бросила несколькодневного котёнка и он у нас уже в этот вечер коровье молоко лакал из блюдца.... Это исключение??
А ночью тоже кормить раз в час? (тогда надо подруге подкинуть, которая только что родила )
Этому дядечке, как мне кажется, совсем не хочется с ними еще месяц возиться. Я даже каждый раз звонить боюсь.
И еще, вопрос провокационный, но как может отнестись к такому прибавлению в семействе большая овчарка? Она добрая, может и вместо подстилки им быть, но вот как по дурости задавит или на вкус попробует...


Ну, не знаю.. Несколькодневный- он ещё слепой был? Видать, правда, голод не тётка!
Ночью можно 3-4 часа перерывы делать, если котята терпеливые будут. Они сами вам всё подскажут- голосом!
Про овчарку не скажу- это вы лучше сами у собаки спросите! Бывают случаи, когда собака котятам мамой становилась! Может и ваша их примет!

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 21:06   #7
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
ой, даже не знаю, а вдруг днём примет, а ночью съест!
да, котёнок был слепой и мы его тыкнули носом в молоко. Ничего, выжил.
Ой, меня муш из дома выгонит! Надо написать объявление, мож кто приютит с собакой, котятами и рыбками....

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 21:15   #8
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
ой, даже не знаю, а вдруг днём примет, а ночью съест!
да, котёнок был слепой и мы его тыкнули носом в молоко. Ничего, выжил.
Ой, меня муш из дома выгонит! Надо написать объявление, мож кто приютит с собакой, котятами и рыбками....

С таким "приданным" надо сначала "налево" сходить!!!

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 21:41   #9
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милочка
С таким "приданным" надо сначала "налево" сходить!!!


налево что-то не хочется. Может, кто так приютит

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 22:35   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
ой, даже не знаю, а вдруг днём примет, а ночью съест!

Я думаю, не съест - они же малыши совсем, да и соба-девочка. А на ночь можно их разделять по разным комнатам на всяктй случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 22:38   #11
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Я думаю, не съест - они же малыши совсем, да и соба-девочка. А на ночь можно их разделять по разным комнатам на всяктй случай.


вот девочки, наверно, и едят
насчет разделения хорошая идея, только вот я думаю, как это на практике устроить. Ни собака, ни котята одни в комнате спать не будут. При этом и собачья миска с водой, и кошачий туалет стоят на кухне
Что ваш мужчина? ума набрался?

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 22:49   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
вот девочки, наверно, и едят
насчет разделения хорошая идея, только вот я думаю, как это на практике устроить. Ни собака, ни котята одни в комнате спать не будут. При этом и собачья миска с водой, и кошачий туалет стоят на кухне
Что ваш мужчина? ума набрался?

Кошачий туалет на кухне? Может, хоть в коридор вынести? Даже не знаю... котята, наверное, с удовольствем будут спать в коробочке, а её можно на стол поставить, чтобы соба не достала.

Мужчина всё такой же. Более того, пересматривала тут вчера видео почти годичной давности: оказывается, ничего не меняется уже с тех пор, кроме размеров. Ну, ещё кусаться перестал давно, конечно. А так повадки всё те же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 22:54   #13
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Кошачий туалет на кухне? Может, хоть в коридор вынести? Даже не знаю... котята, наверное, с удовольствем будут спать в коробочке, а её можно на стол поставить, чтобы соба не достала.

Мужчина всё такой же. Более того, пересматривала тут вчера видео почти годичной давности: оказывается, ничего не меняется уже с тех пор, кроме размеров. Ну, ещё кусаться перестал давно, конечно. А так повадки всё те же.


на кухне, потому что у нас кухня на две части поделена..... Хотя, посмотрим, можно и в коридор, только его там все пинать будут, и к комнатам близко, поэтому будет не уснуть от вечного закапывания. Мы ж его чистить будем.
Если ты думаешь, что собаке не достать до стола при желании, то ты её недооцениваешь Про воспитанность собачью, конечно, промолчим.

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 22:57   #14
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
Про воспитанность собачью, конечно, промолчим.


в смысле, что если ей всерьез захочется котятины отведать, то ей стол уж никак не помешает!

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 23:00   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
в смысле, что если ей всерьез захочется котятины отведать, то ей стол уж никак не помешает!

А если под кровать? Ну, или куда-нибудь туда, куда собака не пролезет?

Хотя мне почему-то кажется, что твоя соба не станет малышей обижать. Она же даже моего нахала не покусала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2007, 23:09   #16
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А если под кровать? Ну, или куда-нибудь туда, куда собака не пролезет?

Хотя мне почему-то кажется, что твоя соба не станет малышей обижать. Она же даже моего нахала не покусала!


Она ему только сказала: "Мужчина, Вы забываетесь!"

да, я тоже верю её ангельским глазам. Со зла ничего не сделает. А вот сдуру.... кто знает. Поэтому в первые ночи спать будем очень осторожно.

.......вспоминается первая неделя собакина дома. Она была таким крохотным напуганным комочком, всю ночь выла от страха, муж неделю почти не спал и всю ночь её гладил, а потом сам чуть не завыл

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 18:21   #17
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Если есть хоть какая-то возможность не забирать котят от мамы, то в 1 месяц этого делать не надо. Они же еще совсем маленькие. И дело не только в молоке мамином. Они от мамы еще жизни учаться - как в туалет сходить, как вести себя. Им еще кошка в этом возрасте попу моет и т.д. А насчет питания - коровьего молока котятам лучше не надо. С месяца их можно прикармливать. Лучше начать с такой смеси - говяжий фарш, обязательно HYLÄ kermavilli и какое-нибуд- профессиональное кошачье питание для котят лучше консистенции мусс или паштет. Все это тщательно перемешивается и, если не начинают есть сами - потихонечку с пальца давать слизывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 18:39   #18
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Если есть хоть какая-то возможность не забирать котят от мамы, то в 1 месяц этого делать не надо. Они же еще совсем маленькие. И дело не только в молоке мамином. Они от мамы еще жизни учаться - как в туалет сходить, как вести себя. Им еще кошка в этом возрасте попу моет и т.д. А насчет питания - коровьего молока котятам лучше не надо. С месяца их можно прикармливать. Лучше начать с такой смеси - говяжий фарш, обязательно HYLÄ kermavilli и какое-нибуд- профессиональное кошачье питание для котят лучше консистенции мусс или паштет. Все это тщательно перемешивается и, если не начинают есть сами - потихонечку с пальца давать слизывать.


это деревенская кошка, она в туалет ходит на улицу, поэтому мне очень интересно, как же она их научит ходить... в лоток. Во всех объявлениях пишут, что отдают уже приученных котят, а что я буду делать с такими большими некультурными оболтусами?...

интересное меню! а обычный "вискас для котят" не подходит?

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 18:45   #19
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Я бы не стала своих котят кормить вискасом - в нем много компонентов, которые кошкам не подходят (сахар например, есть, а мяса - нет) Если Вы хотите избежать проблем со здоровьем - лучше сразу же кормить качественными кормами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 18:59   #20
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Дамы энд господа, ну что за глупости!!! Котята особи очень живучие, конечно было бы очень замечательно, если была бы возможность котятам быть с мамой до двух месяцев
Но, месячный котенок вполне в состоянии научиться питаться сам. У моей кошки ВСЕ котята начинали есть с маминой тарелки в три недели, хотя я старалась им этотго не позволять,потому что, как только котенок стал есть, что-то кроме мамкиной сиси, кошка перестает за ними убирать, и они гадят где не попадя.........у ленивой хозяйки) Приучить котенка к лотку не сложно, НО, нужны крепкие нервы и свободное время,маленький котенок когда хочет опорожниться начинает мяукать, надо его быстренько и ласково отнести в лоток, кому то хватает пару раз показать, кого-то надо и недельку поносить в лоток, главное делать это спокойно и хвалить кису когда она сделав свои дела вылезает из лотка Кормить можно кошачим кормом, который для юниоров, он предназначен для котят, и сделан крохотными кусочками,дабы котенку было удобно естьМесячным котятам лучше пока давать только корм в пакетиках, сухой корм лучше раньше 3-4 месяцев не давать

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:15   #21
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Я бы не стала своих котят кормить вискасом - в нем много компонентов, которые кошкам не подходят (сахар например, есть, а мяса - нет) Если Вы хотите избежать проблем со здоровьем - лучше сразу же кормить качественными кормами.




Что значит вискас сделан из компонентов которые кошкам не подходят? go: go: go:
А он простите и не для собак сделан, его делают именно для кошек!!!
Другое дело, что он не всем кошкам подходит, а вот здесь уже надо эксперементировать,покупать кошке разные корма, который она ест лучше тот
и покупается животномуНапример моя Симона, один и тот же корм хорошо ест где-то с пол года,потом начинает нос воротить, это значит, что надоел ей этот корм, пора менять на другой А сахар в вискасе........так это дело вкуса кошки, если ей не нравится так она и есть не станет, моя красулька например, иногда с огромным удовольствием лопает мороженое или йогуртТак что же я буду животине в удовольствии отказывать, только на основании того что там сахар????

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:20   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
Что значит вискас сделан из компонентов которые кошкам не подходят? go: go: go:

Просто Вискас - дешёвый корм, не самый полезный, в общем. А маленьким организмикам как раз нужно всё самое лучшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:27   #23
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Просто Вискас - дешёвый корм, не самый полезный, в общем. А маленьким организмикам как раз нужно всё самое лучшее.




Да, согласна, вискас вообще не самый лучший корм для кошек, но, когда у хозяйки собака, и она из доброты душевной собирается взять ДВОИХ котят, то наверное и самый дорогой корм в перспективе, может отбить у нее желание забрать этих бедолаг

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:35   #24
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
А еще.....кошка очень своевольное животное, и если ее приучить к лучшему, потом не дай Бог, будет напряг с деньгами, такая кошка уже не станет есть что не попадя
Пример: я свою кисю сразу начала кормить кормами из пакетиков, а моя сестра кормила своих котов со своего стола, то есть колбаски,сосиски, фарш ну и так далее, и когда я осталась без работы(это в Эстонии) моя животина отказалась есть то же что ем я, она на дух не переносит колбасу, сосиски...она даже мяса не ест, только кошачий корм
У сестренки же в подобной ситуации проблем с котами не было, ее коты даже суп могут есть, потому что приучены с детства к такому питанию)) А мне из-за кошки пришлось бежать по знакомым, занимать денег в долг, дабы животина не орала от голода
Вот такие пироги с этими красивыми своенравными животными))

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 14:39   #25
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
мне бы тоже хотелось, чтоб коты хоть немного ели обычноую человеческую пищу. Моя мама, например, нашим кошкам всю жизнь варила кашу из овсянки с рыбой, она дико воняла Да, действительно, нужно найти промежуточный вариант: не особо вредный корм и в то же время не слишком дорогой. Со зверями жить хорошо, но разориться можно

Всё-таки до 2х месяцев кошатины с мамой не дотянут, как мне кажется. Хотя очень жалко их от мамы отрывать, но тот дяденька совсем не рад перспективе о них заботиться, и прикармливать не будет, лоток у них и подавно не предвидится...
Кстати.... а с какого возраста можно приучать к лотку? а к когтеточке?

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 14:52   #26
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
мне бы тоже хотелось, чтоб коты хоть немного ели обычноую человеческую пищу. Моя мама, например, нашим кошкам всю жизнь варила кашу из овсянки с рыбой, она дико воняла Да, действительно, нужно найти промежуточный вариант: не особо вредный корм и в то же время не слишком дорогой. Со зверями жить хорошо, но разориться можно

Всё-таки до 2х месяцев кошатины с мамой не дотянут, как мне кажется. Хотя очень жалко их от мамы отрывать, но тот дяденька совсем не рад перспективе о них заботиться, и прикармливать не будет, лоток у них и подавно не предвидится...
Кстати.... а с какого возраста можно приучать к лотку? а к когтеточке?



Приучать к лотку можно начинать сразу как только котенок начал сам кушать
Вот к когтеточке ...не знаю, никогда не приучала, да и не было ее у меня Вот сейчас как возможность появилась, купила Симке домик трех-этажный, а она на него ноль внимания...абыдно,да! Но я думаю, что если малышам сразу купить что-то подобное, то они очень быстренько разберутся что к чему А котят забирай, не бойся, месячный котенок уже вполне самостоятельный, правда первое время может поплакать без маминого тепла, я свою красулю тоже месячной взяла, так она спала со мной,или если я сидела за столом или где, так она спала на руках у меня)) Теперь вон злыдня вредная даже и пяти минут на руках быть не хочет)) Ты если возмешь двоих котят, то им вместе будет веселее и не так тоскливо без мамы, постель им сооруди из чего нибудь мягкого и пушистого, из шерстяных вещей или старой шубы какои-нибудь))

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 14:54   #27
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
мне бы тоже хотелось, чтоб коты хоть немного ели обычноую человеческую пищу. Моя мама, например, нашим кошкам всю жизнь варила кашу из овсянки с рыбой, она дико воняла Да, действительно, нужно найти промежуточный вариант: не особо вредный корм и в то же время не слишком дорогой. Со зверями жить хорошо, но разориться можно

Всё-таки до 2х месяцев кошатины с мамой не дотянут, как мне кажется. Хотя очень жалко их от мамы отрывать, но тот дяденька совсем не рад перспективе о них заботиться, и прикармливать не будет, лоток у них и подавно не предвидится...
Кстати.... а с какого возраста можно приучать к лотку? а к когтеточке?



А питание, смотри сама, пробуй, эксперементируй, что они будут есть с удовольствием, тем и корми)) Животное не станет есть то что ей не по вкусу или вредно

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 14:59   #28
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
мне бы тоже хотелось, чтоб коты хоть немного ели обычноую человеческую пищу. Моя мама, например, нашим кошкам всю жизнь варила кашу из овсянки с рыбой, она дико воняла


Нельзя кошек кормить человеческои едои!!!! И вискасом .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 15:13   #29
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А можно задать вопрос про большую кошку Дусю?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 15:14   #30
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Myshta
Нельзя кошек кормить человеческои едои!!!! И вискасом .


Некоторые "люди" едят вискас...наоборот тоже можно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 15:28   #31
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Всё "не осилила".

Раньше считалось абсолютно нормальным отдавать месячных котят (ну или как только откроются глазки) и ничего страшного в этом не было. Нашей кошке уже около 14 лет и взяли мы её месячной малышкой, а котику полтора года, брали так же в месяц, и ничего - живут себе прекрасно. И "Вискасом" кормили - нормально, абсолютно здоровые. Правда, сейчас на "Дарлинг" перешли. Не знаю, есть ли в Финляндии такой корм. Кисуля (ей уже около 9 месяцев) свекрови питается "Вискасом" для котят и тоже никаких проблем нет, по крайней мере пока... т-т-т. Вот с собаками, особенно с породистыми, дела обстоят иначе - месячного щенка никто вам не отдаст, а кошки независимые зверухи.

Можно начать кормить "мокрыми" специальными кормами для котят, а месяцев с 3х начинать прикорм - варёную рыбку (лучше, конечно же, филе, ну или отделяйте от косточек, если не ленитесь), варёное яйцо, картошку, кашу (овсяную например), свежий огурчик. Всё это в маленьких количествах и в "натуральном" виде (то есть, никаких там приправ и соли), естественно. Месяцев до 5 давать молоко для котят (сейчас в продаже есть молоко для котят "Вискас"), или обыкновенное, потом уже на воду и на сухие корма (для котят до года) перейти. Ещё пару слов о еде "со стола": копчёности, солёности, жареное и т.п. - пусть это будет для вас.

В латок надо приучать как можно раньше и лучше бы чтобы был с наполнителем, так как весь "процесс" для кисуль будет начинаться и продолжаться в виде игры ("копалка-зарывалка-шуршалка"). Газетку или песок лушче не надо, не все кошки такое любят, так как мокрые бумажки и песок прилипают к лапам, а они это дело не приветствуют, будут искать место посуше... А вот быстро абсорбирующие камушки другое дело.

ПС Ещё раз про "Вискас"... всё зависит от предпочтений кошки. Бывает же такое, что дорогущий "проф" корм низачто не снямает, а "копеечные" - за милую душу. А вообще читайте этикетки... не думаю, что в Фи могут продавать какие-то опасные для здоровья кошек корма, тем более такой "масс-производитель" как тот же "Вискас"...

-----------------
Сколько людей - столько мнений...

Последнее редактирование от HeaveN : 20-08-2007 в 15:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 15:44   #32
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 16:21   #33
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
Всё "не осилила".

Раньше считалось абсолютно нормальным отдавать месячных котят (ну или как только откроются глазки) и ничего страшного в этом не было. Нашей кошке уже около 14 лет и взяли мы её месячной малышкой, а котику полтора года, брали так же в месяц, и ничего - живут себе прекрасно. И "Вискасом" кормили - нормально, абсолютно здоровые. Правда, сейчас на "Дарлинг" перешли. Не знаю, есть ли в Финляндии такой корм. Кисуля (ей уже около 9 месяцев) свекрови питается "Вискасом" для котят и тоже никаких проблем нет, по крайней мере пока... т-т-т. Вот с собаками, особенно с породистыми, дела обстоят иначе - месячного щенка никто вам не отдаст, а кошки независимые зверухи.

Можно начать кормить "мокрыми" специальными кормами для котят, а месяцев с 3х начинать прикорм - варёную рыбку (лучше, конечно же, филе, ну или отделяйте от косточек, если не ленитесь), варёное яйцо, картошку, кашу (овсяную например), свежий огурчик. Всё это в маленьких количествах и в "натуральном" виде (то есть, никаких там приправ и соли), естественно. Месяцев до 5 давать молоко для котят (сейчас в продаже есть молоко для котят "Вискас"), или обыкновенное, потом уже на воду и на сухие корма (для котят до года) перейти. Ещё пару слов о еде "со стола": копчёности, солёности, жареное и т.п. - пусть это будет для вас.

В латок надо приучать как можно раньше и лучше бы чтобы был с наполнителем, так как весь "процесс" для кисуль будет начинаться и продолжаться в виде игры ("копалка-зарывалка-шуршалка"). Газетку или песок лушче не надо, не все кошки такое любят, так как мокрые бумажки и песок прилипают к лапам, а они это дело не приветствуют, будут искать место посуше... А вот быстро абсорбирующие камушки другое дело.

ПС Ещё раз про "Вискас"... всё зависит от предпочтений кошки. Бывает же такое, что дорогущий "проф" корм низачто не снямает, а "копеечные" - за милую душу. А вообще читайте этикетки... не думаю, что в Фи могут продавать какие-то опасные для здоровья кошек корма, тем более такой "масс-производитель" как тот же "Вискас"...





Ну вот и я о том же

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 16:22   #34
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
А можно задать вопрос про большую кошку Дусю?...




Задавай

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 16:45   #35
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
Ну вот и я о том же


Всё не смогла прочитать, ответила "отрывками", может, чего и повторила. А наши кисули, врoде как, тёзки. Мою Симона зовут, сокращённо - Сима, Симка, Симуля.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 21:14   #36
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
а моих кис еще никак пока не зовут

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 00:57   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
Уважаемые кошатники, к вам вопрос! Точнее, несколько.
В каком возрасте можно кису уже отрывать от мамы? Можно в месяц? Если кис две, то им ведь будет не так тоскливо первое время?

Будут ли они пить после маминого молока сразу противное магазинное, если да, то какое лучше, а если нет, то надо какую-то смесь покупать? и из пипетки?

И туалет, можно ли обойтись без наполнителя?
Что лучше жрать давать в месяц, или пока только молоко?

Ну, может еще какие советы последуют. Можно и по телефону

по финзким законам с 12 недель можно котят отдавать. не знаю туалетов без наполнителя. молоко магазинное кошкам не советуют. если после 12 недель котенка возмешь, то специальный корм только из елäинкауппа. не бери месячных котят, ето слишком рано. они конечно очень милые, но не дело ето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 01:01   #38
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
отдавать - я забрать хочу! а то тот товарищ очень любит котят топить... уже двух из них утопил.
Думаете, не стОит?

тогда у ветеренара надо узнать, как о них заботиться и чем кормить. имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 01:03   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
на кухне, потому что у нас кухня на две части поделена..... Хотя, посмотрим, можно и в коридор, только его там все пинать будут, и к комнатам близко, поэтому будет не уснуть от вечного закапывания. Мы ж его чистить будем.
Если ты думаешь, что собаке не достать до стола при желании, то ты её недооцениваешь Про воспитанность собачью, конечно, промолчим.

а почему в туалет не поставите, там и чистить удобнее. хотя не знаю как такие малышки будут в туалет залезать, надо маленький какой-то купить тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 01:29   #40
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
для кошек(насчет котят таких маленьких ничего не знаю) раньше едой были мыши. в них все то, что нужно кошке. и если не хочешь покупать корм в елäинкауппа, то тогда готовь потом сама еду, из чего она должна состоять почитай вот тут(не нашла я о мыши). вот тут посмотри, слева выбирай аихе, там о корме, о хойто о всем.

http://www.incatsuomi.fi/hoitokalenteri.asp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 01:34   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
А вообще читайте этикетки... не думаю, что в Фи могут продавать какие-то опасные для здоровья кошек корма, тем более такой "масс-производитель" как тот же "Вискас"...

согласна, надо читать этикетки. а до етого надо узнать из чего именно корм должен состоять. почему же. продают. и сигареты и алкоголь продают. дело в том, что кошки от такой еды(отходы производства) заболевают потом, не сразу, а когда уже старше, и наелись етой еды. а если нет денег на хороший корм, то и не будет денег на операции. я считаю что если берешь животное, то ето не игрушка из магазина детская, ето живое существо. и уход должен быть соответственный. кошки раньше охотились за мышами, птицами. рыбу они не ловили, и молоко из магазина не пили. так что им еду именно для человека давать не стоит имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 01:39   #42
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
согласна, надо читать этикетки. а до етого надо узнать из чего именно корм должен состоять. почему же. продают. и сигареты и алкоголь продают. дело в том, что кошки от такой еды(отходы производства) заболевают потом, не сразу, а когда уже старше, и наелись етой еды. а если нет денег на хороший корм, то и не будет денег на операции. я считаю что если берешь животное, то ето не игрушка из магазина детская, ето живое существо. и уход должен быть соответственный. кошки раньше охотились за мышами, птицами. рыбу они не ловили, и молоко из магазина не пили. так что им еду именно для человека давать не стоит имхо.

кошки тоже эволюционируют

кошаки не будут есть что им не нравится, ты не замечала?
а еще есть кошки которые питаются на помойках и неплохо себя чувтвуют)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 10:07   #43
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
Когда у нас появился котёнок, не знаю какого возраста она была. Но ходить ещё не умела. Есть, пить самостоятельно тоже удавалось с трудом. Помню, принесли домой, налили молока в блюдце, так она в нём чуть не утонула. Потом в маленькую крышку от банки наливали. Давали обычное молоко. Корм покупали для котят, и то приходилось каждый кусочек разрезать, чтобы удобнее жевать было. К горшку муж приучал. Быстро приучил. Кошка нассыт на полу, он ею же пол подотрёт, а потом сам её шёл мыть. Кошаки не любят мыться, поэтому она предпочла в горшок ходить. Еду перепробовали разную. Остановились на Лэтц из обычного магазина. Молоко кошка вообще не пила, только воду. В туалет ходила сначала с наполнителем, а потом и он не нужен стал. Когтедралка понадобилась, когда мебель стало жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 12:49   #44
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а почему в туалет не поставите, там и чистить удобнее. хотя не знаю как такие малышки будут в туалет залезать, надо маленький какой-то купить тогда.


у нас туалет узкий, все стены заняты, так что только вместо коврика для ног.... И дверь в туалет надо всё время открытой держать, а может дырку прорезать, как в американских фильмах?
Если хозяин и не избавится от кошатин раньше, то 3 месяца им будет в начале ноября. И я их заберу совершенно "диких": к туалету не приученных, пьющих только мамино молоко.... Не поздновато в таком возрасте с нуля начинать кошачье обучение? При том, что осенью у меня не будет возможности посвятить им ВСЁ свободное время из-за работы, а сейчас пока это время есть..... Вот уж не знаю!

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 13:02   #45
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
Всё не смогла прочитать, ответила "отрывками", может, чего и повторила. А наши кисули, вроде как, тёзки. Мою Симона зовут, сокращённо - Сима, Симка, Симуля.



Ой, и правда тезки)) Мою тоже Симона зовут, по пасспорту)) А в жизни Симулька, Симчик, Прынцесса и Королевна моя))

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 13:11   #46
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
у нас туалет узкий, все стены заняты, так что только вместо коврика для ног.... И дверь в туалет надо всё время открытой держать, а может дырку прорезать, как в американских фильмах?
Если хозяин и не избавится от кошатин раньше, то 3 месяца им будет в начале ноября. И я их заберу совершенно "диких": к туалету не приученных, пьющих только мамино молоко.... Не поздновато в таком возрасте с нуля начинать кошачье обучение? При том, что осенью у меня не будет возможности посвятить им ВСЁ свободное время из-за работы, а сейчас пока это время есть..... Вот уж не знаю!




Вот и не тяни, забирай и глупости всякие не слушай!!!! Я кошатнища со стажем во всю длинну своей жизни, а лет мне слава Богу 39, у меня всю жизнь были кошки, и еще ни одна не заболела и не сдохла от неправильной еды, и по маме они скучают максимум пару-тройку дней, и приучать к лотку, чем раньше тем лучше. И лучше не таким способом как чей-то там муж-садист приучал, кошонка когда маленькая быстро понимает чего от нее хотят))

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 18:21   #47
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Я тоже ЗА то, чтобы котят раньше забрать, тем более от такого хозяина, которому наплевать на них. Ещё неясно, как кошка к котятам относится, может, в месяц уже перестанет их кормить, и что тогда? Почитайте ссылки, которые я раньше давала, там всё очень хорошо описано сколько чего и как часто котятам надо давать нямать в зависимости от возраста. Не всё так страшно! Я кошатница с 7 лет. И с улицы, бывало, притаскивала "котят лечить" (грустно вспоминать, жалко котят было, но малая же была, родители понимали и помогали - мыли и кормили вместе, потом отдавали в добрые руки) и дома у нас свои кошки были - и нормально, вон Симоня моя живёт поживает, а теперь ещё и второй "бегемот" завёлся!

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2007, 18:24   #48
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
Ой, и правда тезки)) Мою тоже Симона зовут, по пасспорту)) А в жизни Симулька, Симчик, Прынцесса и Королевна моя))


А окрас какой? Моя красавица чёрная, ещё и пушистая.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 13:38   #49
SKAZULYA
Registered User
 
Аватар для SKAZULYA
 
Сообщений: 338
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-03-2007
Status: Offline
Кошкам вообще-то молоко вовсе не нужно Вода им лучше всего подходит.

Мы свою взяли в 1,5 мес. Сразу стали давать Lats для котят, а потом перешли сразу на взрослый Lats как Варька подросла. Правда она засЛака ест теперь только в желе корм, такой же как был детский Lats, а в соусе он может день простоять и она есть не будет. Кошки быстро к одному корму привыкают. Через 1-2 дня даём сухой иначе беда с зубами будет, а стоматолог порядка 80 евро берёт за чистку зубов.
Как стерилизовали стала возить из России сухой корм для стерилизованных кошек, здесь не нашла. Дорогой корм может и хорош, но цены опять же... Если взрослая кошка ест от 300 до 400 грамм в день (наша гораздо меньше), то с дорогим кормом охо-хо.... Всё удивляюсь, когда вижу как в магазинах покупают мизерные баночки....на сколько их хватает? А пила наша кошка всё время воду, молоко вообще не воспринимала и сейчас никак к нему.

Не приучайте котёнка спать вместе с вами, потом будет не отучить, мы сейчас страдаем

С туалетом.... Мы когда забирали её в финской деревне, взяли немного песка из ящика мамы с её запахом. 2-х раз хватило показать где туалет и котёнок сам туда уже бегал. А наполнитель лучше сразу выбрать обычный, недогорой (у нас Пиркка, с чёрным котом картинка, хорошо обсорбирует и не сильно пахнет - или фильтр в кошачем туалете такой хороший...?), иначе когда киса вырастет вы разоритесь на дорогих, его уходит действительно много. Туалет (домик с дверкой клапаном) в обычном людском туалете, а миски для еды на кухне - запаха нет.

Живёт аки королевна))))

-----------------
SKAZULYA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 19:01   #50
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SKAZULYA

Живёт аки королевна))))


и действительно!
разведаю еще обстановку. авось дедушка подобрел и ухаживает за кисами, но что-то мне не верится. Если не подобрел, кис заберу в конце августа-начале сентября.

А что за домик такой с дверцей?

Интересно, а если я малышне поставлю малюсенький туалет, а потом заменю на большой, они заметят подмену?

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 19:18   #51
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
у нас туалет узкий, все стены заняты, так что только вместо коврика для ног.... И дверь в туалет надо всё время открытой держать, а может дырку прорезать, как в американских фильмах?
Если хозяин и не избавится от кошатин раньше, то 3 месяца им будет в начале ноября. И я их заберу совершенно "диких": к туалету не приученных, пьющих только мамино молоко.... Не поздновато в таком возрасте с нуля начинать кошачье обучение? При том, что осенью у меня не будет возможности посвятить им ВСЁ свободное время из-за работы, а сейчас пока это время есть..... Вот уж не знаю!

советую хороший туалет купить. так как две кошки, туалет в прихожей. ето надо будет хороший песок и хороший туалет им. иначе при входе домой будет не хороший запах. тем более если целый день никого дома потом не будет.

у меня дверь в туалет приоткрыта, и нечего, но раз места нет у тебе, ничего не поделаешь. конечно котят забирай когда сможешь, раз хозяин такой. насчет 12 недель- ето от нормальных хозяев забирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 20:58   #52
SKAZULYA
Registered User
 
Аватар для SKAZULYA
 
Сообщений: 338
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
и действительно!
разведаю еще обстановку. авось дедушка подобрел и ухаживает за кисами, но что-то мне не верится. Если не подобрел, кис заберу в конце августа-начале сентября.

А что за домик такой с дверцей?

Интересно, а если я малышне поставлю малюсенький туалет, а потом заменю на большой, они заметят подмену?


Неее...ставь сразу большую коробку, не маленькую. Эти коробки-песочницы в любом зоомагазине есть. А мы делали так. Изначально у нас был просто ящик для песка, но засЛанка ходила в него по своим делам так, что потом мы этот песок собирали по всей ванной, а он противный, если намокнет, то разбухает! И достало мне песок постоянно с пола собирать по всей квартире вплоть до постели. Неприятно на песке спать Вот когда моё терпение лопнуло, мы купили ей в Стокманне туалет полностью закрытый с крышей и пластмассовой дверцей-клапаном, она туда-сюда ходит и кошка свободно в туалет входит и выходит и творит свои дела в уединении, и весь песок внутри туалета остаётся, никуда не летит) И "амбре" не такой сильный после её "походов" как если при открытом ящике.

А привыкла так....мы ящик убрали старый, на это место новый туалет поставили и старого песка для запаха намешали в новый песок. Она пришла...в туалет надо...деваться некуда...потихоньку зашла внутрь, дела сделала, выходит довольная...тут мы её и наградили лакомствами Так она готова была по 5 раз туда подряд бегать) Так что не бойся, кошки запах чувствуют свой и привыкнут быстро к смене любого туалета

-----------------
SKAZULYA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 16:11   #53
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
а в таком домике не будет слишком пахнуть? надо посмотреть в Стокисе, что там есть интересного на тему кошачьих туалетов

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 16:49   #54
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
А окрас какой? Моя красавица чёрная, ещё и пушистая.



Опаньки, а не близняшки ли у нас кисаньки???? Моя тоже черная и пушистая Ты где свою красотку взяла???

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 10:54   #55
SKAZULYA
Registered User
 
Аватар для SKAZULYA
 
Сообщений: 338
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotikoshka
а в таком домике не будет слишком пахнуть? надо посмотреть в Стокисе, что там есть интересного на тему кошачьих туалетов


Неее Я меняю песок 2 раза в неделю, этого хватает, а с котятами и того меньше, они писают не так много да и пахнет не так сильно.. И потом в этот туалет, в крышу можно вставить спец. фильтр, они тоже в магазинах есть.

-----------------
SKAZULYA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 11:59   #56
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
Опаньки, а не близняшки ли у нас кисаньки???? Моя тоже черная и пушистая Ты где свою красотку взяла???


Она у нас уже старушка, ей лет 14 (если не больше). Всё пытаюсь посчитать и сбиваюсь. Брали по обьяве в Литве (она, кстати там и живёт, теперь только навещаю). Мечта ребёнка (то есть меня в то время) была - "пушистую чёрную кисулю-девочку и чтоб Симоной назвать". Скорее всего в прапрапрабабули вашей кисуле подходит. Может, дальние родственники? Вашей сколько?

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 23:04   #57
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
Она у нас уже старушка, ей лет 14 (если не больше). Всё пытаюсь посчитать и сбиваюсь. Брали по обьяве в Литве (она, кстати там и живёт, теперь только навещаю). Мечта ребёнка (то есть меня в то время) была - "пушистую чёрную кисулю-девочку и чтоб Симоной назвать".:Д Скорее всего в прапрапрабабули вашей кисуле подходит. Может, дальние родственники? Вашей сколько?




Нееее, моя молодуха еще)) Ей только третий годик пошел)) Я вообще брала гладкошерстного котенка, и пепельного) А выросла красотуля, черная да еще и пушистая))

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно