Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-01-2007, 23:29   #1
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Smile Британцы, как с ними обращаться?

Форумчане - кошководы, есть ли у кого-нибудь кошка породы "британец". Сын сделал подарок, удивляюсь ее характеру. К рукам не идет. Ночью ведет активный образ жизни, прямо "ниньзя" какая-то. У вас так же?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 02:02   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Форумчане - кошководы, есть ли у кого-нибудь кошка породы "британец". Сын сделал подарок, удивляюсь ее характеру. К рукам не идет. Ночью ведет активный образ жизни, прямо "ниньзя" какая-то. У вас так же?

у меня кошка другой породы. советую в интернете или в книжке почитать насчет породы вашей кошки. еще от характера зависит. моя когда маленькая была,всего боялась, сомной всегда была, спала со мной. подросла, ето такая хулиганка. и я никогда ей не разрешала хулиганить, и все для игр есть и ногти точить)). ето порода оказывается такая.

если кошка еще не долго у вас, то она сначала присматривается, все обследует в доме. моя ето днем делала, очень очень аккуратно. возможно ваша ето делает ночью. играйте с ней днем, чтобы ночью не бесилась (ето еще не значит, что поможет))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 02:05   #3
Isabele
Registered User
 
Аватар для Isabele
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 11-02-2005
Status: Offline
Если что-то волнует, нужно мзмерять температуру ( ректально) если температура держится выше 39 больше суток, нужно обращаться к врачу. Так же стоит обратится к врачу если: наступили алергические реакции, неадекватное поведегие кошки.
На счёт шарика , я не уверена, может после операции реакция, следите за температурой
в течении недели!!!
Удачи!

-----------------
Сфинкс это чудо природы:немного кошка, немного собака, немного обезьянка, вообщем чудестный ребёнок!
"BelleNoire" http://www. bellenoire.eu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 02:08   #4
Redis
Banned
 
Сообщений: 793
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Isabele
Если что-то волнует, нужно мзмерять температуру ( ректально) если температура держится выше 39 больше суток, нужно обращаться к врачу. Так же стоит обратится к врачу если: наступили алергические реакции, неадекватное поведегие кошки.
На счёт шарика , я не уверена, может после операции реакция, следите за температурой
в течении недели!!!
Удачи!



Это за врача придётся платить,ну вот на кой ляд это всё нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 09:41   #5
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
у меня кошка другой породы. советую в интернете или в книжке почитать насчет породы вашей кошки. еще от характера зависит. моя когда маленькая была,всего боялась, сомной всегда была, спала со мной. подросла, ето такая хулиганка. и я никогда ей не разрешала хулиганить, и все для игр есть и ногти точить)). ето порода оказывается такая.

если кошка еще не долго у вас, то она сначала присматривается, все обследует в доме. моя ето днем делала, очень очень аккуратно. возможно ваша ето делает ночью. играйте с ней днем, чтобы ночью не бесилась (ето еще не значит, что поможет))))

Все что написанно в Инете про голубых "британцев" не соответствует характеру моей.
Там нахваливают, какие они ласковые, а мне досталась какая-то дикая. Никто ее в доме не обижает, а к рукам не идет. Из рук если и берет то с большой опаской. Сын ее приобрел у заводчиков, вроде не с помоики котенок, имеет родословную. В принципе аккуратная(туалет) , понимает когда говорят, что нельзя делать и не делает во вред, спать приходит ко мне в ноги, а вруки не дается. Забавная ситуация.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 09:46   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
а сколько кошке месяцев/ лет и как давно она у вас?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 09:52   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
вообще-то я не специалист, просто у меня есть кошка

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 09:54   #8
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Уже 3 месяца, а у сына пожила тоже три, и он ее взял ей был месяц.
Итого: 7

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 09:57   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Уже 3 месяца, а у сына пожила тоже три, и он ее взял ей был месяц.
Итого: 7

ужас, так рано нельзя котенка отдавать вообще-то. так а к сыну на руки она идет? даже не знаю, может обидел кто-то раньше или просто вот такая кошка. у меня в детстве была не долго кошка, так она совсем хулиганка была. а на руки она только к бабушке садилась и то когда уже взрослой стала

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 10:04   #10
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ужас, так рано нельзя котенка отдавать вообще-то. так а к сыну на руки она идет? даже не знаю, может обидел кто-то раньше или просто вот такая кошка. у меня в детстве была не долго кошка, так она совсем хулиганка была. а на руки она только к бабушке садилась и то когда уже взрослой стала

В том то и дело, что есть подозрении, что ее кто то сильно обижал маленькую, но не семья сына точно. К нему на руки идет только если он ее берет из ее спального места. Чуть посидит и просится отпустить назад. Со мной так же, а с пола когда она ходит взять не возможно, сразу убегает.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 10:07   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
В том то и дело, что есть подозрении, что ее кто то сильно обижал маленькую, но не семья сына точно. К нему на руки идет только если он ее берет из ее спального места. Чуть посидит и просится отпустить назад. Со мной так же, а с пола когда она ходит взять не возможно, сразу убегает.

а почему он ее у себя так долго держал? уже третий раз перемена хозяев для кошечки. а взял он ее слишком маленькой. в Фи нельзя в таком возрасте котят отдавать, они еще с мамой должны быть. пусть она к вам привыкнет, не надо ее брать на руки, раз она не хочет, только нервничать она зря будет. привыкнет к вам, к месту, потом может быть и на руки будет залезать сама.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 10:10   #12
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а почему он ее у себя так долго держал? уже третий раз перемена хозяев для кошечки. а взял он ее слишком маленькой. в Фи нельзя в таком возрасте котят отдавать, они еще с мамой должны быть. пусть она к вам привыкнет, не надо ее брать на руки, раз она не хочет, только нервничать она зря будет. привыкнет к вам, к месту, потом может быть и на руки будет залезать сама.

Да на меня это счастье свалилось неожиданно, они (семья сына) купили кошку для себя, но у внучки вдруг появилась алергия, и вот мне сюрприз.....

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 10:13   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
хороший сюрприз. вы главное к ней хорошо относитесь и она привыкнет к вам и все будет хорошо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 10:17   #14
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
У меня с домашними животными нормальные отношения, была и кошка, правда дворовая, Кавказская овчарка прожила 13 лет, надеюсь и с этой поладим.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно