Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-03-2007, 10:32   #1
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
воспитание кошек.:)

''''''Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
когда у меня была собака, то я ее пускала. со стороны может быть выглядит ужастно. собака, на улице гуляет, а тут в кровате.

у соседей несколько кошек. когда у меня кошки не было, то я удивлялась, как ето у них кошка ходит на кухне везде по шкафам(внизу). я курю, и тут никуда не денешся на балконе от соседского окна, вот и видно. теперь у меня кошка, ходит она, ходит тоже так же. я ее конечно сгоняю, но отношусь довольно просто к етому.

так что ето еще не известно будут ли пускать на кровать собаку те, у кого собаки сеичас нет. вот когда будет, тогда точно и будет известно ''''''''''


и , правда, как отучить кошку ходить по столу?..гонять не помогает, только спрыгнет и через минуту опять на столе..собаке можно сказать -фу,нельзя- а кошке, моей, по-крайне мере, это побоку..
залезла вчера на полку на кухню и сбросила оттуда все коробки с печеньями..по всей кухне разбросала....
как вобщем, кошек воспитывать?,,

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 10:49   #2
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
ььььььЦитата:
и , правда, как отучить кошку ходить по столу?..гонять не помогает, только спрыгнет и через минуту опять на столе..собаке можно сказать -фу,нельзя- а кошке, моей, по-крайне мере, это побоку..
залезла вчера на полку на кухню и сбросила оттуда все коробки с печеньями..по всей кухне разбросала....
как вобщем, кошек воспитывать?,,



Тапком... Тапки в доме есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 11:13   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я вообще против поддать, и на счет людей и насчет животных. и нельзя тех, кто нас слабее обижать. я сама не знаю как свою воспитать. но если стол у окна стоит и она залезает на него, чтобы в окно посмотреть, то советую у окна поставить что-нибудь такое, чтобы она могла смотреть на улицу. ей же интересно. еще у меня есть "бутылочка" такая, она для того, чтобы цветы опрыскивать. так вот наливаешь воду и прыскаешь кошку етой водой. моя не любит ето. и всегда, когда она что-нибудь делает что нельзя, ты её прыскай и ругай. но не ори и не бей. и еще, когда моя кошка точит когти, там где надо, то я её хвалю, глажу итд итп. а когда мебель, то я ее ругаю и никаких погладить сразу, совсем другим тоном разговариваю когда ругаю её.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 15-03-2007 в 11:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 11:29   #4
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
тапком жестоко как-то..
спреем, да, все забываю купить.надеюсь,поможет..
но вот если она уже нахулиганила, поздно ведь брызгать на нее.собаку,например, носом ткну и голос повышу,что НЕЛЬЗЯ. кошек вроде бесполезно так ругать. их если только застукать на месте.
еще на компьютере невозможно печатать, сидит и лапами за курсором, гони не гони, все равно приходит и на клавиатуру садится...

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 11:31   #5
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я вообще против поддать, и на счет людей и насчет животных. и нельзя тех, кто нас слабее обижать. я сама не знаю как свою воспитать. но если стол у окна стоит и она залезает на него, чтобы в окно посмотреть, то советую у окна поставить что-нибудь такое, чтобы она могла смотреть на улицу. ей же интересно. еще у меня есть "бутылочка" такая, она для того, чтобы цветы опрыскивать. так вот наливаешь воду и прыскаешь кошку етой водой. моя не любит ето. и всегда, когда она что-нибудь делает что нельзя, ты её прыскай и ругай. но не ори и не бей. и еще, когда моя кошка точит когти, там где надо, то я её хвалю, глажу итд итп. а когда мебель, то я ее ругаю и никаких погладить сразу, совсем другим тоном разговариваю когда ругаю её.

Солнышко!
Рассмешила с утра пораньше...
Сразу в глаза бросилось это "поддать"
Ни фига, думаю, проблемы у людей.....
Про бутылочку всё правильно. Сама также ею пользуюсь.
Про столы - дохлый номер. Да какие там столы! Котёнок только что по потолку не ходит...
Я сама уже весь Интернет перерыла, даже на сайте Куклачёва была.
Надеялась, что уж у него-то куча кошек, может хоть поделится с народом советами....
Но... Увы...
Проблема почище чем столы....
Дел в том, что у меня старый кот(10лет) и котёнок(7мес).
Так котёнок просто "загрызает" старого. Прыгает ему на загривок, обнимает лапами и старается укусить за горло... От того только клочья летят....
Вообще у него какие-то собачьи повадки.
Тут как-то оставила куринную косточку на столе. Так от неё потом только маленький кусочек остался... Не зубы, а клыки какие-то...
Вот если бы кто подсказал - как научить кошек мирно сосуществовать?
Одна надежда - может после кастрации утихомирится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 11:42   #6
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Попробуите наити запах, которыи не любит кошка, у моего котa ето был лимон. И етот лимон разреазанныи на стол- подеиствует

Цитата:
Сообщение от Sashulinka
ььььььЦитата:
Сообщение от ~ауринко~
когда у меня была собака, то я ее пускала. со стороны может быть выглядит ужастно. собака, на улице гуляет, а тут в кровате.

у соседей несколько кошек. когда у меня кошки не было, то я удивлялась, как ето у них кошка ходит на кухне везде по шкафам(внизу). я курю, и тут никуда не денешся на балконе от соседского окна, вот и видно. теперь у меня кошка, ходит она, ходит тоже так же. я ее конечно сгоняю, но отношусь довольно просто к етому.

так что ето еще не известно будут ли пускать на кровать собаку те, у кого собаки сеичас нет. вот когда будет, тогда точно и будет известно ьььььььььь


и , правда, как отучить кошку ходить по столу?..гонять не помогает, только спрыгнет и через минуту опять на столе..собаке можно сказать -фу,нельзя- а кошке, моей, по-крайне мере, это побоку..
залезла вчера на полку на кухню и сбросила оттуда все коробки с печеньями..по всей кухне разбросала....
как вобщем, кошек воспитывать?,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 11:58   #7
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Моя с котёнчества приучена к слову "нельзя" строгим голосом. Когда пытается драть обои или на штору заглядывается, достаточно сказать "нельзя", чтоб ее смыло под кровать Но это, конечно, когда она пытается безобразничать на наших глазах. Когда нас дома нет, то, увы, остается надеяться только на ее порядочность

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:18   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
собаку,например, носом ткну и голос повышу,что НЕЛЬЗЯ. кошек вроде бесполезно так ругать. их если только застукать на месте.

На самом деле, с собаками также - наказывать надо сразу на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:25   #9
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наша чёрная вредина панически боится газетку, достаточно пошуршать, как сразу сматывается.
А носом тыкать если нагадила мало помогает, да ещё весь исцарапанный будешь, правда на такие случаи у меня есть толстые кожанные перчатки для воспитания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:26   #10
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
ну, вот пес как-то знает, чувствует,что мама злая, если он нахулиганит,когда один дома..под кровать прячется.. а кошка никак не реагирует..может не привыкла еще,правда..недавно у меня поселилась.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:33   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
ну, вот пес как-то знает, чувствует,что мама злая, если он нахулиганит,когда один дома..под кровать прячется.. а кошка никак не реагирует..может не привыкла еще,правда..недавно у меня поселилась.

А мы вот заметили, что от того, что пса наказывали по приходу домой (ну, как сдержаться, если прогрызен линолеум в арендуемой квартире), он теперь прячется, когда мы начинаем разглядывать квартиру по приходу домой, даже если ничего не натворил. Собаки, конечно, очень умные, но и у них девичья память, не понимают они, если их наказывают "опосля". В общем, как мы ни пытались объяснить ему, чего нельзя делать - не помогло, так что пришлось купить просторную клетку на время нашего отсутствия. С возрастом грызучество проходит, но до этого ему придётся сидеть взаперти. Сердце кровью обливается, но другого выхода нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:53   #12
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А мы вот заметили, что от того, что пса наказывали по приходу домой (ну, как сдержаться, если прогрызен линолеум в арендуемой квартире), он теперь прячется, когда мы начинаем разглядывать квартиру по приходу домой, даже если ничего не натворил. Собаки, конечно, очень умные, но и у них девичья память, не понимают они, если их наказывают "опосля". В общем, как мы ни пытались объяснить ему, чего нельзя делать - не помогло, так что пришлось купить просторную клетку на время нашего отсутствия. С возрастом грызучество проходит, но до этого ему придётся сидеть взаперти. Сердце кровью обливается, но другого выхода нет.

собака хоть как-то реагирует..кошка же вообще никак..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:01   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
собака хоть как-то реагирует..кошка же вообще никак..

Давно известно, собака живёт ради хозяина, а кошка считает, что хозяева живут ради неё. Но желаю Вам удачи в воспитании!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:09   #14
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DIK
Наша чёрная вредина панически боится газетку, достаточно пошуршать, как сразу сматывается.
А носом тыкать если нагадила мало помогает, да ещё весь исцарапанный будешь, правда на такие случаи у меня есть толстые кожанные перчатки для воспитания.

Какие же все они разные! Даже если чёрные!
Мой чёрный вредина как раз обожает газеты...
Особенно когда я сяду за стол кофе пить и её разверну, то ему тут же надо на стол запрыгнуть и посередине газеты разлечься.....
Все мои объяснения типа того, что "Я между прочим читаю эту газету, а не стол ею прикрываю" остаются без внимания...
А вчера вечером вообще стащил газету на пол и "зачитал до дыр".
Утром под столом что-то типа гнёздышка было....
А носом тыкать - это ты правильно сказал - бесполезно, где-то читала ещё больше кошек озлобляет. Нельзя этого делать.
У моего старого кстати аристократские замашки. Если я дома отсутствую и он пописает в ящик, то большую нужду он туда не пойдёт делать, пока тот песок не убран. Сделает свои дела в коридоре на половик. Тогда я просто прихожу и начинаю его ругать. Это он понимает, что к нему относится, уши прижимает, но.... В след. раз то же самое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:15   #15
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Давно известно, собака живёт ради хозяина, а кошка считает, что хозяева живут ради неё. Но желаю Вам удачи в воспитании!

Это ты точно подметила!
Вот и кормлю своего аристократа с ручек. По иному - он отказывается...
А если я "выламываться" начинаю, то он тогда сзади мне на ноги прыгает, стараясь уронить... Быстро желание "выламываться" пропадает"....
Главное не забыть на ночь накормить, а то ночью просто с ног собьёт если встанешь зачем-либо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:27   #16
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Наша чёрная вредина панически боится газетку, достаточно пошуршать, как сразу сматывается.
А носом тыкать если нагадила мало помогает, да ещё весь исцарапанный будешь, правда на такие случаи у меня есть толстые кожанные перчатки для воспитания.



Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Какие же все они разные! Даже если чёрные!
Мой чёрный вредина как раз обожает газеты...
...


черные на первом месте по вредности..у меня тож чернущая.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:28   #17
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Это ты точно подметила!
Вот и кормлю своего аристократа с ручек. По иному - он отказывается...
А если я "выламываться" начинаю, то он тогда сзади мне на ноги прыгает, стараясь уронить... Быстро желание "выламываться" пропадает"....
Главное не забыть на ночь накормить, а то ночью просто с ног собьёт если встанешь зачем-либо...


Какая наглая морда!!!
Я-б его быстро отучил от таких "замашек"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:30   #18
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Какая наглая морда!!!
Я-б его быстро отучил от таких "замашек"....


а как?
,,

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:33   #19
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Вот ведь - я же не говорю что надо кошатину тапком избить до полусмерти .
Легонько наподдать, вот и все, чтоб не больно было, а oбиднo. И уж конечно носом тыкать ничуть не гуманнее .

ПС: Не кидаите в меня тапками .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:37   #20
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Myshta
да как-то слово тапок не гуманное тапками тараканов бьют

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:39   #21
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
Мышта
да как-то слово тапок не гуманное тапками тараканов бьют:Д



Ок, пусть будет тапочек .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:45   #22
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Myshta
Ок, пусть будет тапочек .


Или газетка трубочкой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:50   #23
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Или газетка трубочкой...



Угу, и принцип деиствия один и тот же .
Во, еше веничек можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:58   #24
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
предматами всякими можно не расчитать силу и слишком сильно ударить..в крайнем случае ладошкой..и то редко.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:04   #25
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от DIK
Какая наглая морда!!!
Я-б его быстро отучил от таких "замашек"....

Не... Дикуля... Это не наглость, это требовательность....
Я себя успокаиваю тем... "А может у него шейка уже болит?"
Чай 10 лет, это ж вроде наших 70?
У меня пока коленочки сгибаются, вот и присаживаюсь его покормить...
Так и тогда этот чёрный злодей тут же прибегает и бедром нас от кормушки отодвигает....
Успокаиваю себя словами Экзюпери
"Вы в ответе за тех, кого приручили"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:08   #26
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
Не сочтите меня кровожадной, но и мне приходится использовать "тапочек". Дело в том, что мой отец довольно рано просыпается на работу и кот считает, слыша его шаги по коридору, что необходимо срочно всем вставать. И объявляет всеобщую мобилизацию при помощи довольно громного мяукания или раздирания обивки стульев. Сначала, конечно, в ход идут уговоры, чтобы замолчал. Но, как правило, это не помогает. Вот, тогда-то, и идут в ход тапочки. Правда они у меня очень легкие (почти невесомые), да и кидаю я их не вставая с кровати в темноте, поэтому не прицельно. У меня с детства "олимпийское косоглазие" - еще в школе метание было с тройки на четверку. Так, что коту ничего не грозит. Но он то об этом не знает!!! Крайне действенная мера! Кот тут-же замолкает и идет спать дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:20   #27
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
предматами всякими можно не расчитать силу и слишком сильно ударить..в крайнем случае ладошкой..и то редко.


Зверей рукой наказывать не рекомендуется. Они начинают воспринимать руку исключительно как угрозу, потом ни погладить зверя, ни на руки взять.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:27   #28
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Вот еше могу поделиться опытом в воспитании крыс.
Тапочки тут не прокатывают, помогают только уговоры, иногда правда только зычным голосом .
Ну еше кошка если мимо клетки проидет, то крысы на 5-10 минут утихомириваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:50   #29
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
если кошку наказыват-будет по углам гадит и в теже самые тапочки тоже. я кошку не воспитываю-я её люблю...а она всё понимает - не гадит (ходит на улицу) , не ворует (кормим так,что украст уже не может,засыпает рядом с миской),от блох-ошейник и спрей на холку. а кошка в кровати...я сама без неё заснут не могу...тепло,мягко и мурлычет...умная , но страшная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:16   #30
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от kanonerka
если кошку наказыват-будет по углам гадит и в теже самые тапочки тоже. я кошку не воспитываю-я её люблю...а она всё понимает - не гадит (ходит на улицу) , не ворует (кормим так,что украст уже не может,засыпает рядом с миской),от блох-ошейник и спрей на холку. а кошка в кровати...я сама без неё заснут не могу...тепло,мягко и мурлычет...умная , но страшная...

Ой! А почему страшная-то ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:21   #31
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Зверей рукой наказывать не рекомендуется. Они начинают воспринимать руку исключительно как угрозу, потом ни погладить зверя, ни на руки взять.


А у меня порода такая, на руках ни секунды не сидит!!!
Прикольно, у брата такой-же породы кошка (не от одной мамы) и у приятеля в России тоже, и у всех одни проблемы со страшной свободолюбивостью...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:51   #32
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
а я на свою ни разу ни руку не подняла, ни тапочек, ни газету....как то и повода нет, тем более если она что то не так с моей точки зрения сделает, так это не ее вина, для нее то это действие нормально, например она любит на подокойнике сидеть в окно смотреть, а я весь подокойник горшками с цветами заставила, бедной животинке и присесть было негде, естественно она один уронила, пока пыталась просочится к окну, я сделала выводы и освободила ей кусочек подокойника для посиделок.
просто мы порой забываем что это животное, и у него свои повадки, и что нельзя требовать от них "человеческого" поведения.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:54   #33
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
У меня под диван вещь какая то закатилась, ну и я диван давай отодвигать, взял вещь, и задвигаю обратно..... вдруг.... диван отодвигается сам и от туда недовольно помяукивая выбегает наш полосатый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:56   #34
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
У меня под диван вещь какая то закатилась, ну и я диван давай отодвигать, взял вещь, и задвигаю обратно..... вдруг.... диван отодвигается сам и от туда недовольно помяукивая выбегает наш полосатый...

сильный он у вас однако....

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:57   #35
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
сильный он у вас однако....



Большой такой, полосатый, ленивый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 16:00   #36
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Большой такой, полосатый, ленивый...

кого то напоминает, ток без полосок....

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 16:01   #37
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
кого то напоминает, ток без полосок....



У меня есть полосатая футболка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 16:33   #38
Frau
Vredina ;)
 
Аватар для Frau
 
Сообщений: 132
Проживание: Kouvola
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
ой а у меня вообше болбес редкостный..ему все побаробану, вообше не слушается, он живет по принцепу "че хочу то и творю". самое ужастное то что если он побезобразнечал и его наругешь он показывает что он понял что был не прав, но не пройдеи и часу как он опят уже чето наделает. правдо он мелкий 8 месяцев только и не кострированный носитця как в попу прешпарянний. =)

-----------------
Vot tak vse zapushenno... =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 16:35   #39
MAHbKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ето я толькочто написала только забыла сама зайти =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 16:40   #40
Borealis
Registered User
 
Аватар для Borealis
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 12-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
А у меня порода такая, на руках ни секунды не сидит!!!
Прикольно, у брата такой-же породы кошка (не от одной мамы) и у приятеля в России тоже, и у всех одни проблемы со страшной свободолюбивостью...



Не перс ли случайно?

-----------------
Beauty of the North
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 17:42   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Солнышко!
Рассмешила с утра пораньше...
Сразу в глаза бросилось это "поддать" :алик:
Ни фига, думаю, проблемы у людей.....

хехе, а что не правильно слово написала?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 17:51   #42
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Какие же все они разные! Даже если чёрные! :ыцат:
Мой чёрный вредина как раз обожает газеты...
Особенно когда я сяду за стол кофе пить и её разверну, то ему тут же надо на стол запрыгнуть и посередине газеты разлечься.....
Все мои объяснения типа того, что "Я между прочим читаю эту газету, а не стол ею прикрываю" остаются без внимания...
А вчера вечером вообще стащил газету на пол и "зачитал до дыр". :уник:
Утром под столом что-то типа гнёздышка было....

моя тоже газеты обожает. и причем не только газеты, журналы, книги. тоже самое, хочешь почитать и ей надо а еще она любит в домик играть из газет. я газету по середине открываю и на пол кладу и дальше газеты. и там у нас домик. а когда бесится, она из под газеты выбегает, а газета не ней. или забегает под газеты

Автору
говорят, что некоторым кошкам запах аппельсинов, мандаринов не нравится. их на стол или туда, где кошка хулиганит надо положить, или корочки просто. но моя кошка наоборот любит и мандарины и аппельсины.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 19:26   #43
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Автору
говорят, что некоторым кошкам запах аппельсинов, мандаринов не нравится. их на стол или туда, где кошка хулиганит надо положить, или корочки просто. но моя кошка наоборот любит и мандарины и аппельсины.


обрызгивала место у компьютера тоником с запахом апельсина.. неа, не помогает, он на нее не действует никак.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 19:54   #44
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Ой! А почему страшная-то ?

страшная ето в смысле некрасивая.такиш ,,красавиц,, в Питере на 1кв.метр штук 100 сидит.ножки тонен"кие,хвостик тощен"кий и длинный,гладкощерстная ...ну я думаю понятно,о какой породе я говорю...и хурму жрет, и йогурт шоколадный.ран"ше прыгала на ручку двери и висела,пока двер не откроется...ручку перевернули - так она тепер подпрыгивает и головой б"ётся - всё равно двер открывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 22:55   #45
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:16   #46
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Моя еще повадилась есть букеты. Объедает листья сначала, потом цветочки..
причем рядом стоит ее травка..но ей цветы больше по вкусу..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:17   #47
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
Моя еще повадилась есть букеты. Объедает листья сначала, потом цветочки..
причем рядом стоит ее травка..но ей цветы больше по вкусу..:Д

о, прямо как моя. цветы мне уже не дарят, я и сама не хочу. ето что-то

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:30   #48
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
о, прямо как моя. цветы мне уже не дарят, я и сама не хочу. ето что-то

все ради пушистиков. нет, ну, я думаю, это не опасно для нее цветы есть?..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:33   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
все ради пушистиков. нет, ну, я думаю, это не опасно для нее цветы есть?..

смотря какие. есть мюркюллисет. сеичас ссылку скину, но не знаю все ли там цветы. так даже если не опасно, то бутоны цветов, валяющиеся на полу меня в восторг не приводят. лучше уж без цветов

http://www.incatsuomi.fi/myrkyllisetkasvit.asp

http://www.hus.fi/default.asp?path=... 818,2260,2613
tut te, kotorye dlja lydej opasny

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:41   #50
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
все ради пушистиков. нет, ну, я думаю, это не опасно для нее цветы есть?..

Я вообще слышала, что, по крайней мере, некоторые из популярных цветов в горшочках для животных вредны. Думаю, что и среди срезанных вредные попадаются. Слава Богу, наш собак перестал на цветы покушаться. А у родителей был волнистый попугайчик, так его постоянно приходилось гонять с букетов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:43   #51
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink Богат и могуч русский язык. :-)

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
хехе, а что не правильно слово написала?

Правильно.
Просто оно два значения имеет.
Можно так поддать , а можно и так наподдаваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:46   #52
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Borealis
Не перс ли случайно?


Нет! Персы ласковые, домашние которых я видел!!!


Последнее редактирование от DIK : 16-03-2007 в 11:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:48   #53
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Правильно.
Просто оно два значения имеет.
Можно так поддать :наказ: , а можно и так :алик: наподдаваться. :Д

да, я знаю, но мне как-то второе значение совсем не пришло в голову, когда я писала о кошках

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:49   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Дик
а я не вижу фотку, у меня белый квадратик с красным крестиком как с етим бороться?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:54   #55
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
~aurinko~
спасибо за ссылку! хризантемы люблю..а они в списке придется отказаться от них..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:56   #56
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
Моя еще повадилась есть букеты. Объедает листья сначала, потом цветочки..
причем рядом стоит ее травка..но ей цветы больше по вкусу..

После 8 марта такой случай.
Стоят на столе 3 букета - розы, тюльпаны и смешанный букет.
Привязался к розам хоть ты что с ним делай. Пару раз опрокинул...
На ночь положила их на кухне в раковину заполненную водой.
Утром нашла все их на полу...
Постаралась спасти, что ещё осталось, а одну оставила ему играть...
Так он утащил её в ванну, где на полу люк для слива воды и туда её окунул....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:58   #57
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
После 8 марта такой случай.
Стоят на столе 3 букета - розы, тюльпаны и смешанный букет.
Привязался к розам хоть ты что с ним делай. Пару раз опрокинул...
На ночь положила их на кухне в раковину заполненную водой.
Утром нашла все их на полу...
Постаралась спасти, что ещё осталось, а одну оставила ему играть...
Так он утащил её в ванну, где на полу люк для слива воды и туда её окунул....

ВООО. бандюга!
у меня между роз и тюльпанов, два букета рядом стояли, выбрала тюльпаны, все обгладала.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:59   #58
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
После 8 марта такой случай.
Стоят на столе 3 букета - розы, тюльпаны и смешанный букет.
Привязался к розам хоть ты что с ним делай. Пару раз опрокинул...
На ночь положила их на кухне в раковину заполненную водой.
Утром нашла все их на полу...
Постаралась спасти, что ещё осталось, а одну оставила ему играть...
Так он утащил её в ванну, где на полу люк для слива воды и туда её окунул.... :Д

у меня кошка раньше открывала етот люк, и туда запихивала все что ей попадалось. ужас, она туда свои игрушки запихивала, а потом тряпку нашла полы мыть и её туда

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 12:08   #59
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Sashulinka
Моя еще повадилась есть букеты. Объедает листья сначала, потом цветочки..
причем рядом стоит ее травка..но ей цветы больше по вкусу..


У нас тоже розы обгладывает и другие домашние растения!!!
Но я ей когда вспоминаю, травку зелёную нарываю с газона...

Последнее редактирование от DIK : 16-03-2007 в 12:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 12:10   #60
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Дик
а я не вижу фотку, у меня белый квадратик с красным крестиком как с етим бороться?


У меня тоже, форум глючит!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно