Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-08-2007, 18:43   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Как сделать самой kiipeilypuu для кошки?

Всетаки решила не покупать готовые, так как они обтянуты материалом. ето такое сборище пыли и шерсти будет. не хочу. видела фотки, где люди сами делали для кошек киипеилыпуу из дерева. из меня дровосек никакой. может у кого-нибудь есть идеи? я думала, может и в магазине что-нибудь посмотреть из мебели, и отпелит, приделать, смастерить как-нибудь самой. у кого есть идеи, поделитесь. ето должно быть что-то такое, на что она могла бы залезать, прыгать от туда, может даже переходить с одной штуки на другую.

сори за "понятные" обьяснения, жара
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 19:07   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
и где же все умельцы, наши дорогие мужчины? все в темах о женах русских?))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 19:56   #3
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
Меня тоже етот вопрос занимает последнее время..
Я всё так и не купила с того времени как у тебя спрасшивала..
Я б хотела типа такого: http://personal.eunet.fi/pp/catmax/
Оно занимает мало места, и до самого потолка, стоит толко дорого..
Как бы самой сделат такой шест обтянытый верёвкой и закрепит его между полом и потолком? Готова даже заплатит если б кто-то сделал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 21:31   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisska
Меня тоже етот вопрос занимает последнее время..
Я всё так и не купила с того времени как у тебя спрасшивала..
Я б хотела типа такого: хттп://персонал.еунет.фи/пп/цатмах/
Оно занимает мало места, и до самого потолка, стоит толко дорого..
Как бы самой сделат такой шест обтянытый верёвкой и закрепит его между полом и потолком? Готова даже заплатит если б кто-то сделал...

а я хотела вот какой купить, но тоже так и не купила.
http://www.parkettilehtonen.com/del.../13-valmis1.jpg

а тебе не кажется что у Катмах слишком тонкая ета труба? у тебя сколько кошка весит? у меня то большая, как то странно имхо с такой тонкой трубой то. она наверное и не будет лазить по ней. цена мне тоже не нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 21:45   #5
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а я хотела вот какой купить, но тоже так и не купила.
http://хттп://щщщ.паркеттилехтонен..../13-валмис1.йпг

а тебе не кажется что у Катмах слишком тонкая ета труба? у тебя сколько кошка весит? у меня то большая, как то странно имхо с такой тонкой трубой то. она наверное и не будет лазить по ней. цена мне тоже не нравится.


Да, труба конечно тонковата, не знаю будет ли ето для кошки тяжело тогда лазит по ней...Кошка весит 4,5 кг, но думаю что ета конструкция как раз и выдержит хот какую кошку..Где бы купит потолсче трубу и механизм для закрепления....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 21:54   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisska
Да, труба конечно тонковата, не знаю будет ли ето для кошки тяжело тогда лазит по ней...Кошка весит 4,5 кг, но думаю что ета конструкция как раз и выдержит хот какую кошку..Где бы купит потолсче трубу и механизм для закрепления....

моя поменьше весит. но по моему труба что-то около 3 см в окружности? или как ето называется. ето же не удобно имхо. ето для котят удобно. хотя я не знаю, народ то покупает. но мне кажется что слишком она тонкая.етоже надо четермья лапами за неё хвататься, а что тут получитйся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 21:58   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я видела фотки, люди в Фи сами делают очень разные лазилки. так они из настоящего дерева делают. но из меня дровосек)))))))))) я не хочу совсем ничего,что пыль собирает. вот из дерева ето самый лучший вариант. но ведь все ето должно выдержать залезание с разбегу, прыганье итд. а я не думаю, что смогу сама без охйет смастерить такую. а мне надо такую, чтобы не за что не упала и не сломалась попалам. етого я боюсь(за кошку боюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 22:44   #8
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
А за дерево думаеш удобно будет цеплятся? Оно же твёрдое..Я тоже в инете видела из суков всяких сделанные. Ето надо вед тогда сначала дерево срубит, потом от коры очистит...Слишком сложно. Да, ета труба сантиметров 5, тонковата конечно...
А ты даже верёвки не хочеш, толко из дерева? Из-за аллергии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 00:18   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisska
А за дерево думаеш удобно будет цеплятся? Оно же твёрдое..Я тоже в инете видела из суков всяких сделанные. Ето надо вед тогда сначала дерево срубит, потом от коры очистит...Слишком сложно. Да, ета труба сантиметров 5, тонковата конечно...
А ты даже верёвки не хочеш, толко из дерева? Из-за аллергии?

так как то же они лазиют по етим деревянным. можно ведь сделать как-то, чтобы не скользко было. с веревками не очень хочу, так как их надо очень плотно закрутить, прищепками прикрепить, и самое главное опять пыль, шерсть. и они же буду портится со временем. а вот деревянные, ето на долго. веревками то можно и что-нибудь другое закрутить, не обязательно деревянное, главное чтобы не сломалось. придумать то можно что-то, но вот как осуществить. тоесть нарисовать то я могу, а сделать нет. и самое главное- как закрепить все ето в комнате?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 00:21   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
можно наверное и не рубить самой дерево. а магазине доски продаются, 4 доски скрепить, не обязательно же кроглой она должна быть. но там опять такие доски, что надо их обрабатывать, а то заноз столько будет. и как их закрепить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 00:44   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посмотрела я Катмах, не нравится он мне совсем. ты видела, что раньше часть трубы была без веревки? а теперь на ету часть придумали из материала штуку какую-ту на лепучке. да ну. не продумано совсем. ех. ты не знаешь магазины где бы продавались еще киипеилыпуу или киипеилытелине? их и так и так называют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 09:07   #12
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
А я тут нашла вчера дешёвое, правда такого же типа что и у меня сейчас, но зато до потолка..Другой вопрос не упадёт ли оно...
http://www.felinesse.fi/nettikauppa...tails.php?p=306
Есчё у мусти и мирри появилис новые, но мне не очен нравится, так как много места занимают, а у нас итак места мало..
http://www.catrix.nl/gb/index_gb.htm
Я думаю что на дереве будет много царапин со временем...Смотря какое дерево конечно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 09:14   #13
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
А у тебя рисунок ест какой ты б хотела сделат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 13:24   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisska
А я тут нашла вчера дешёвое, правда такого же типа что и у меня сейчас, но зато до потолка..Другой вопрос не упадёт ли оно...
http://хттп://щщщ.фелинессе.фи/нетт...таилс.пхп?п=306
Есчё у мусти и мирри появилис новые, но мне не очен нравится, так как много места занимают, а у нас итак места мало..
хттп://щщщ.цатрих.нл/гб/индех_гб.хтм
Я думаю что на дереве будет много царапин со временем...Смотря какое дерево конечно..

ой, что там на второй ссылки. я не рассмотрела, бежать надо. потом посмотрю, но там тоже материал помоему.

конечно царапины будут, но меня ето не беспокоит. лучше настоящее древо, пусть с царапинами, чем из материла, который весь пыльный, да и он стераться тоже будет.

рисунка нет. кстати, я тут поговорила насчет киипеилытелине. говорят где-то уже готовые трубы(не знаю из чего) продаются. если что потом напишу где.

убегаю сеичас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно