Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Suomenkielinen keskustelupalsta
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-03-2011, 16:48   #1
pipa
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
отец воспитывающий в одиночку детей

финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 17:01   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нестандартно, но бывает. У меня было двое таких знакомых. От одного жена ушла, бросив его с пятью!!! дочками. Не знаю, почему. Второй развелся, когда дети были дошкольниками. Он объяснил, что дети остались с ним, потому что он уже успел себе карьеру построить и положение на работе завоевать, а жена не могала этого делать, сидя с детьми, поэтому по их договоренности после развода дети остались жить с ним, а она может спокойно работать и забирать детей на выходные время от времени. Ну и вдовцы тоже есть, к сожалению.

По статистике, 2,7% от всех семей с несовершеннолетними детьми составляют семьи типа "отец и дети", а это 15,5 тысяч семей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 17:19   #3
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Мой бойфренд в одиночку воспитывает дочку, и один друг воспитывает свою дочку один. Оба финны, нормальные мужики, нормально справляются. Мамаши слились, начали новую жизнь с другими мужчинами и у обоих уже другие дети.
А у учительницы моего сына аж 8м детей, от 20ти до 4х лет, все живут с отцом. А у нее новый муж, из Марокко.

Так что нечему удивлятся, в финляндии примерно 3% таких семей, то есть каждая 30я семья примерно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 18:02   #4
Seija
Registered User
 
Сообщений: 438
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pipa
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?

Наверное сколько людей, столько и типов. В Финляндии довольно типично, что при разводе дети остаются с тем из родителей, у кого есть работа и своё жильё.
Также бывает что папаши отсуживают себе детей, надеюсь что очень редко, из желания отомстить бывшей жене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 21:20   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pipa
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?
В России тоже такое встречается, потому что матери всякие бывают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 22:20   #6
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
финны как класс более чадолюбивые отцы, чем русские мужчины. Оооочень много отцов здесь, которые всеми силами пытаются заполучить себе при разводе своих детей. Правда, не всегда получается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 15:53   #7
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
да, на улице больше мужиков, играющих со своими детьми, чем мамаш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 15:56   #8
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
этому есть объяснение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 15:57   #9
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
без понятия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 16:04   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ещё как есть! У мам дел по дому немерено, если есть возможность отправить на прогулку пап, то мамы с удовольствием это делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 18:42   #11
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
этому есть объяснение?


Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 18:45   #12
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
этому есть объяснение?

У нас это лучше получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 00:58   #13
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".

Очень похоже на правду... Точно. У русских наоборот!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:24   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gordom
Очень похоже на правду... Точно. У русских наоборот!

Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:48   #15
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.



Так если бы ваших российских родственников перевести сюда,то через N-е количество лет проживания,они перестанут удивлятся напроч.Они будут верить в это и думать,что это самое правильное решение.
Человека можно приучить ко всему,нужно только время.
Не помню,кто сказал, типа...... ,,дайте мне СМИ и я превращу людей в кого то...,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:57   #16
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnu
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.

Тоже самое, отец ребенка сидит на больничном с ним почти всегда. Здесь никто не удивлен, в России народ в шоке.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:04   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Так если бы ваших российских родственников перевести сюда,то через N-е количество лет проживания,они перестанут удивлятся напроч.
Ну так и есть, я то уже к этому отношусь как к само собой разумеещемуся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:40   #18
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".

Не забыть только еще 2 фактора, иногда
- у жены зарплата намного больше зарплаты мужина
- муж под угрозой сокращения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 18:55   #19
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Наоборот: если 100% больничный или декрет, то мужу с более высокой з/п выгоднее сидеть дома
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 20:07   #20
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".

Именно так мне ответил знакомый финн,5 лет один воспитывает сына, при живой русской матери :-"потому-что Я хороший отец"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 20:25   #21
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Julla
Именно так мне ответил знакомый финн,5 лет один воспитывает сына, при живой русской матери :-"потому-что Я хороший отец"


Как то работал с молодым фином,который был в отпуске по уходу за ребёнком.
Спросил ,почему?Он сказал,что работа у него в то время была трудная и тяжёлая,много работы было,а у жены интересная и хорошо оплачеваемая.Он и свалил ,переждал трудности и пришёл.
Дело не в том ,кто лучше?
А кому выгодней и удобней.(Если дали такие возможности выбирать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 20:40   #22
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Дело не в том ,кто лучше?
А кому выгодней и удобней.(Если дали такие возможности выбирать)

Все это верно, но все равно вот никак не представляю русского мужчину, рассказывающего друзьям: "У Маши зарплата моей в 2 раза больше, вот мы и решили, что она работать будет, а я дома с детьми сидеть". Возможно, что такие есть, но я не встречала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 21:02   #23
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Все это верно, но все равно вот никак не представляю русского мужчину, рассказывающего друзьям: "У Маши зарплата моей в 2 раза больше, вот мы и решили, что она работать будет, а я дома с детьми сидеть". Возможно, что такие есть, но я не встречала.



Если государство примет программу,то через некоторое время все росссийские мужики будут относится с понимаем к таким переменам.
Но здесь конечно ,есть один --------минус.
Падает уровень тестостерона.А самец должен отличаться от самки.
Может в будущем люди эволюцинируют в бесполое существо ,которое будет воспроизводить себе подобных другим способом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 21:08   #24
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.


Ну незнаююю , у меня папа тоже сидел со мной на больничном.. Кста благодаря ему я перестала бояться уколов. Как то ему удалось это сделать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 21:14   #25
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Все это верно, но все равно вот никак не представляю русского мужчину, рассказывающего друзьям: "У Маши зарплата моей в 2 раза больше, вот мы и решили, что она работать будет, а я дома с детьми сидеть". Возможно, что такие есть, но я не встречала.

действительно в русской культуре мужчину как бы слегка унижает такая ситуация, когда надо сидеть с ребенком. Мужчина правильный, когда он - добытчик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 21:47   #26
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gordom
действительно в русской культуре мужчину как бы слегка унижает такая ситуация, когда надо сидеть с ребенком. Мужчина правильный, когда он - добытчик

Одно другому сильно мешает??Просто некоторым не дано понять радости отсовства...И они пытаются втюхать остальным,что их поведение -норма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 21:54   #27
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Одно другому сильно мешает??Просто некоторым не дано понять радости отсовства...И они пытаются втюхать остальным,что их поведение -норма...


Когда в 18 лет увидишь молодую,красивую девушку,то нормальное поведение ,,полюбить,, её,если она не против.
Это ведь естественно и нормально .Согласен??
Против природы не попрёшь,ну если только иногда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 22:22   #28
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Одно другому сильно мешает??Просто некоторым не дано понять радости отсовства...И они пытаются втюхать остальным,что их поведение -норма...

Да, особенно учитывая, около половины рос. детей растет фактически без отцов, в лучшем случае с изредка появляющимся или изредка просыхающим папой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 22:48   #29
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я считаю мужчину взявшего на себя обязанности воспитания в одиночку парочки детей -- настоящим мужчиной.

личный опыт в этом плане конечно совсем не финский, а СССРовский.
сама выращена и воспитана отцом в одиночку, так же как и мой брат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 23:37   #30
Seija
Registered User
 
Сообщений: 438
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
я считаю мужчину взявшего на себя обязанности воспитания в одиночку парочки детей -- настоящим мужчиной.

личный опыт в этом плане конечно совсем не финский, а СССРовский.
сама выращена и воспитана отцом в одиночку, так же как и мой брат.

Ямамба, не в коем случае не затрагиваю ваше личное. Пишу только своё мнение по данному вопросу.

Я считаю, что мужчина, взявшийся воспитывать своих детей – просто отец этих детей, и я в этом случае сказала бы «хороший отец». Так и должно быть! И хочется чтобы люди просто поняли эту простую вещь! Почему-то про женщин, воспитывающих в одиночку детей не говорят «настоящая женщина», говорят «хорошая мать».
Получается, следуя вашему рассуждению, что если мужчина не взял при разводе обязанности воспитания в одиночку парочки детей – так он не есть «настоящий мужчина»?

К сожалению, ещё встречаются мужчины, отсуживающие себе детей, из подлости, одного случая, который я знаю, хватает, чтобы напомнить об этом.

И ещё, про отсуживание детей. Я вот иногда думаю, в Финляндии часто детей при разводе присуждают папам, так как у него есть работа. И он работает, а малявочка в детском саду с раннего утра и допоздна. А мама безработная дома и может видеть по решению суда ребёнка раз в две недели. И это в Финляндии считается нормальным!?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 00:01   #31
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Seija

И ещё, про отсуживание детей. Я вот иногда думаю, в Финляндии часто детей при разводе присуждают папам, так как у него есть работа. И он работает, а малявочка в детском саду с раннего утра и допоздна. А мама безработная дома и может видеть по решению суда ребёнка раз в две недели. И это в Финляндии считается нормальным!?!



Это финский феномен.
Знаю о таком,но почему так,не понимаю?
Где финская разумность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 00:17   #32
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gordom
Наоборот: если 100% больничный или декрет, то мужу с более высокой з/п выгоднее сидеть дома

в этой стране декретные не 100%, поэтому по любому выгоднее работать, особенно тому, у кого зп выше.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 00:25   #33
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
стало быть отцы сидят с ребенком из высших соображениц тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 00:30   #34
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Seija
Ямамба, не в коем случае не затрагиваю ваше личное. Пишу только своё мнение по данному вопросу.

Я считаю, что мужчина, взявшийся воспитывать своих детей – просто отец этих детей, и я в этом случае сказала бы «хороший отец». Так и должно быть! И хочется чтобы люди просто поняли эту простую вещь! Почему-то про женщин, воспитывающих в одиночку детей не говорят «настоящая женщина», говорят «хорошая мать».
Получается, следуя вашему рассуждению, что если мужчина не взял при разводе обязанности воспитания в одиночку парочки детей – так он не есть «настоящий мужчина»?

К сожалению, ещё встречаются мужчины, отсуживающие себе детей, из подлости, одного случая, который я знаю, хватает, чтобы напомнить об этом.

И ещё, про отсуживание детей. Я вот иногда думаю, в Финляндии часто детей при разводе присуждают папам, так как у него есть работа. И он работает, а малявочка в детском саду с раннего утра и допоздна. А мама безработная дома и может видеть по решению суда ребёнка раз в две недели. И это в Финляндии считается нормальным!?!


Я конечно спорить не буду на этот вопрос т.к. в силу обстоятелств может и не сужу обьективно, но всё же воспитать детей мужчине одному мне представлается намного более трудным во многих планах.

Конечно СССРовские будни и быт невозможно сравнивать с сегодняшними, но всё же в коренном это не меняет смысл.

"Хороший отец" понятие растяжимое как и "хорошая мать", не всякий человек который явлается опекуном ребенка автоматически хороший родитель.

Человек воспитавший в любви своих детей, а не из-за обязанности -- есть настоящий человек, если это мужчина -- настоящий мужчина, если это женщина -- настоящая женщина. Любящим родителем не делает факт зачатия, а любовь к ребенку.

Жаль что очень часто дети автоматически остаются матери только по факту того, что она мать и так установлено обществом.

У каждого свой жизненный опыт и возможно нам с вами не понять друг друга.

Последнее редактирование от jamaba : 04-03-2011 в 00:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 00:31   #35
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
Ещё как есть! У мам дел по дому немерено, если есть возможность отправить на прогулку пап, то мамы с удовольствием это делают.

+100000!!!!
я это поняла, когда наш папа заявил что пойдёт гулять один, я сначала сопротивлялась, всегда вдвоём гуляли, а потом просто как поняла как это здорово - наконец то появилось время переделать давно запланированное по дому тихо, спокойно, без беготни "как они там?"

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 09:22   #36
klassika
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от pipa
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?

Для русских ,вероятно, это звучит дико, а вот для всей Европы - это нормально. Но - отец-одиночка - это значит: мать не дееспособная( психически больна; тяжело больна и не может обеспечить надобный уход за ребенком и тд), алкоголичка, безработная( нет средств к обеспечению и грозит выселение из квартиры или уже выселена) , у матери очень маленький доход и отец предоставил в социальные службу документы , где подчеркнуто, что его материальное состояние более подходит для обеспечения нормального проживания ребенка ...Иначе говоря, ни о каких чувствах и человеческой марали речи не идет- только буква закона и на основании этого выносится резолюция...Вопрос в другом! Вот тут в Финляндии много работает студентов...И они наделены правом принимать решения, особенно в период отпусков ( это так же и в медицине!!!) ...Вот тут БЕРЕГИСЬ и свой и чужой!!! Такое творят, что потом ни один закон ничего не может исправить...
Ну, а по существу : а что тут плохого, если отец один воспитывает детей?! Это говорит только о его высокой нравственности и морали...И ,кстати ! о любви к своему или своим детям...
Если мать разумная, то не очень-то просто у нее забрать ребенка тут...А если пьет, проводит весело в компании время, в кабаках или лежит в больнице, или очень малый доход и не в состоянии прокормить даже себя? Социальной службе ,конечно, выгоднее передать детей тому родителю, который готов траты возлажить НА СЕБЯ, а не на соц.стужбу...
Удачи всем!!!

Последнее редактирование от klassika : 04-03-2011 в 09:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:01   #37
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klassika
Для русских ,вероятно, это звучит дико, а вот для всей Европы - это нормально. Но - отец-одиночка - это значит: мать не дееспособная( психически больна; тяжело больна и не может обеспечить надобный уход за ребенком и тд), алкоголичка, безработная


Если ребёнка суд отдал отцу(все права)то это значит мама больна.
Но такое редко(или государство проводит показательный процесс-Римма Салонен)
То,что отец воспитывает ребёнка-это очень хорошо,просто отлично.
Плохо,когда папа использует дитё,как инструмент в своей борьбе за место под солнцем.
Вспомним тайваньку ,Салонен и др.
В большинстве случаев, идёт откровенная борьба за льготы и повышение эго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:20   #38
klassika
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Если ребёнка суд отдал отцу(все права)то это значит мама больна.
Но такое редко(или государство проводит показательный процесс-Римма Салонен)
То,что отец воспитывает ребёнка-это очень хорошо,просто отлично.
Плохо,когда папа использует дитё,как инструмент в своей борьбе за место под солнцем.
Вспомним тайваньку ,Салонен и др.
В большинстве случаев, идёт откровенная борьба за льготы и повышение эго.

Вы очень нервничаете, но Если уж коснулось Салонен - то, по-меньшей мере она была неумна и вела себя как истеричка, пользовалась грязными методами шантажа, поведение ее не заслуживало и малейшей жалости... И в той ситуации я была на стороне отца... Ребенку должно быть комфортно с родителями, а если его использует мамаша как средство шантажи и угроз - домой и там продолжай свои методы выкачивания денег у мужиков-иностранцев...На моей же практике - ни у одной порядочной иностранки не отобрали ребенка!!! А их список не заканчивается 1-2 знакомыми... В чужой моностырь - да со своим уставом!!! Как это не красиво...
Успехов вам и желаю, чтобы вы не совершали таких же глупостей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:28   #39
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Если ребёнка суд отдал отцу(все права)то это значит мама больна.
Но такое редко(или государство проводит показательный процесс-Римма Салонен)
То,что отец воспитывает ребёнка-это очень хорошо,просто отлично.
Плохо,когда папа использует дитё,как инструмент в своей борьбе за место под солнцем.
Вспомним тайваньку ,Салонен и др.
В большинстве случаев, идёт откровенная борьба за льготы и повышение эго.

Матери используют этот инструмент намного чаще.Слышал нераз от русских дамочек -переехав,нужно сразу родить,а потом можно разводится -с ребёнком из страны никто не выгонит.К тому же ,пара-тройка сотен евро детских выплат делают погоду малообеспеченной мамаше,а не работающему отцу.А опекунство над ребёнком это не только права -это большие обязанности,на которые подписываешься до совершеннолетия ребёнка.
Ребёнок не игрушка и не инструмент.Он маленький человечек,нуждающийся в ОБОИХ РОДИТЕЛЯХ ОДИНАКОВО.Его глубоко ранят родительские разборки и борьба за власть.Его на всю жизнь уродует развод родителей .Это всегда ТРАГЕДИЯ.По справедливости ребёнка нужно отдавать тому родителю,кого больше интересуют чувства ребёнка,а не свои собственные.Дай Бог социальным работникам мудрости всегда определять такого человека правильно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:31   #40
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:38   #41
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Матери используют этот инструмент намного чаще.


Этот инструмент использует обои на 100 %,но у мамы кроме всего прочего, есть инстинкт,а у папы нет(если он конечно папа,а не ??)
Давайте не будем здесь прописывать моральные установки,все их и так знают.
Мне это тема интересно ,хочу понять западную модель воспитания детей.
Что получится на,,выходе,,когда ребёнок не знает ,где его семья и дом.
Чисто любопытство.

У матери есть инстинкт,а у отца нет,но ,,воюют за права,как равные.
Почему так?(у отца тоже есть,но очень маленький)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:44   #42
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.



ишь какая умненькая , они долго на полке на залёживаются .


ЗЫпо последним комментам - чёт вы не туда гребёте , причём тут русские мамы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:48   #43
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от mamai
Этот инструмент использует обои на 100 %,но у мамы кроме всего прочего, есть инстинкт,а у папы нет(если он конечно папа,а не ??)
Давайте не будем здесь прописывать моральные установки,все их и так знают.
Мне это тема интересно ,хочу понять западную модель воспитания детей.
Что получится на,,выходе,,когда ребёнок не знает ,где его семья и дом.
Чисто любопытство.

У матери есть инстинкт,а у отца нет,но ,,воюют за права,как равные.
Почему так?(у отца тоже есть,но очень маленький)

Какой инстинкт??Мужик это только кобель??Если мужик реально любит своего ребёнка и хочет о нём заботится -он уже не мужик??
Если вы мужского пола и считаете,что у отцов нет "инстинкта" и то что у всех матерей он есть -вы человек глубоко ущербный.Мне жаль вас.Природа обделила вас чувством отцовства..Это почти тоже,как родится слепым или глухим.Но,ради Бога,не считайте это НОРМАЛьНЫМ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:50   #44
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.



Есть такие.Нужен такой?
Но ведь надо незабывать,что если кто то сделал один раз,то он сделает и в следующий,если создатся похожая ситуация(key on)
Вы уверены,что если у вас родится ребёнок,то новый муж не будет опять судиться за ребёнка,которого вы родите??
Если не боитесь,то могу помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 10:54   #45
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Есть такие.Нужен такой?
Но ведь надо незабывать,что если кто то сделал один раз,то он сделает и в следующий,если создатся похожая ситуация(key on)
Вы уверены,что если у вас родится ребёнок,то новый муж не будет опять судиться за ребёнка,которого вы родите??
Если не боитесь,то могу помочь.



Не, тех, кто судиться любит, я, боюсь, не пойму. Сутяжников в сад.

А вот если того, кто просто смог так договориться с ребенковой мамой, или там вдовца какого у вас есть - тогда дело другое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:00   #46
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Какой инстинкт??Мужик это только кобель??Если мужик реально любит своего ребёнка и хочет о нём заботится -он уже не мужик??
Если вы мужского пола и считаете,что у отцов нет "инстинкта" и то что у всех матерей он есть -вы человек глубоко ущербный.Мне жаль вас.Природа обделила вас чувством отцовства..Это почти тоже,как родится слепым или глухим.Но,ради Бога,не считайте это НОРМАЛьНЫМ..


Не стоит делать такие выводы,не зная природу людей,а тем более свою.
Выводы очень поверхностны,а обьяснять на форуме не буду,сами изучайте,читайте,общайтесь.
Конечно люблю своих детей ,но если бы здоровая мама захотела бы уйти своей дорогой,то отпустил бы с детьми,хотя было бы тяжело.
Но сдеалал бы так и несожалел бы,но детей бы не бросал,а воспитывал,как мог бы.
Без судов,социалок и других лишних.

Не смогу обьяснить тебе на форуме,почему поступил бы именно так.

Есть то,что важнее семьи,детей и всего, к чему так стремятся большинство людей.
Дети вырастут,семьи распадутся,а то будет вечно.Главное оставаться человеком,а как и с кем-вопрос второстепенный и не такой важный.
Можно ведь навещать детей,общаться с ними,хоть и реже,но можно.Зато отец будет порядочным человеком,который покажет своим детям пример.
Что бы не случилось с тобой,надо оставаться человеком,даже если тебе и будет тяжело.

Последнее редактирование от mamai : 04-03-2011 в 11:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:03   #47
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
Не, тех, кто судиться любит, я, боюсь, не пойму. Сутяжников в сад.

А вот если того, кто просто смог так договориться с ребенковой мамой, или там вдовца какого у вас есть - тогда дело другое!


Таких нет в кругу знакомых.Но пол года назад,заходил один юзер,который воспитывает один сына,т.к. мама наркоманка.
Найдите его и будет вам счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:05   #48
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Таких нет в кругу знакомых.Но пол года назад,заходил один юзер,который воспитывает один сына,т.к. мама наркоманка.
Найдите его и будет вам счастье.


опять все сама, все сама, эх...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:19   #49
Seija
Registered User
 
Сообщений: 438
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
По справедливости ребёнка нужно отдавать тому родителю,кого больше интересуют чувства ребёнка,а не свои собственные.Дай Бог социальным работникам мудрости всегда определять такого человека правильно..

Ollikainen, по-моему, в Финляндии у социальных работников нет такого права: "справедливость, мудрость определять чувства родителей кому чувства ребёнка дороже". У них с этим строго бюрократично - бумажки о зарплате о проживании, гражданстве и т.д. По этим бумажкам, по сути дела, вся дальнейшая жизнь людей, когда-то бывших одной семьёй и рассматривается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:30   #50
Seija
Registered User
 
Сообщений: 438
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
Я конечно спорить не буду на этот вопрос т.к. в силу обстоятелств может и не сужу обьективно, но всё же воспитать детей мужчине одному мне представлается намного более трудным во многих планах.

Конечно СССРовские будни и быт невозможно сравнивать с сегодняшними, но всё же в коренном это не меняет смысл.

"Хороший отец" понятие растяжимое как и "хорошая мать", не всякий человек который явлается опекуном ребенка автоматически хороший родитель.

Человек воспитавший в любви своих детей, а не из-за обязанности -- есть настоящий человек, если это мужчина -- настоящий мужчина, если это женщина -- настоящая женщина. Любящим родителем не делает факт зачатия, а любовь к ребенку.

Жаль что очень часто дети автоматически остаются матери только по факту того, что она мать и так установлено обществом.

У каждого свой жизненный опыт и возможно нам с вами не понять друг друга.

Ямамба, я переживала, что вы можете воспринять моё сообщение как "поспорить". Поэтому сразу в начале и написала, что отвечая, я не затрагиваю ваше личное, а пишу лишь свои мысли по данному вопросу, тем более понимаю, что для многих этот вопрос болезненный.
И хоть у нас у каждого свой жизненный опыт и возможности - я вас понимаю.

Хочу добавить, что в Финляндии дети не остаются автоматически матери только по факту того, что она мать, здесь обществом это не установлено. Здесь учитывают в первую очередь материальное положение, а это не значит, что если материально лучше обеспечен, то сможешь по настоящему заботиться о ребёнке, было бы хорошо учитывать всё о чём писал Олликайнен и плюс ещё сто раз подумать.

Последнее редактирование от Seija : 04-03-2011 в 11:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:32   #51
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
у мамы кроме всего прочего, есть инстинкт,а у папы нет

Категорически не согласна. К сожалению, не у всех мам с инстинктами всё в порядке. Это раз. А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:34   #52
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да,да.
И здесь гланое достать правильную бумажку и суд будет выигран.
Чувство???????
От кель они знают,кто и как к кому относится.
И все сразу покажут свою природу.
Она порой удивляет.Семейная пара и не подозревала ,какие они .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:36   #53
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
И здесь гланое достать правильную бумажку и суд будет выигран.
А где-то по-другому? Хотя в России, конечно, главные бумажки для суда сплошь зелёного цвета с портретами американских президентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:36   #54
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Категорически не согласна. К сожалению, не у всех мам с инстинктами всё в порядке. Это раз. А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.



не только финские мужчины хорошие отцы, это я тебе со знанием дела говорю.
сейчас на наших родинах мужчины тоже очень чудненько сами растят детей , только не верещат о том ,какой это подвиг , а спокойно родительствуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:39   #55
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
не только финские мужчины хорошие отцы, это я тебе со знанием дела говорю

Так я ж говорю, что всякие бывают. Но по моим наблюдениям (в реальной жизни и по родительскому форуму) процент разный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:42   #56
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Категорически не согласна. К сожалению, не у всех мам с инстинктами всё в порядке. Это раз. А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.


Цитата:
Сообщение от Mamai
У матери есть инстинкт,а у отца нет,но ,,воюют за права,как равные.
Почему так?(у отца тоже есть,но очень маленький)


Мы ведь не будем брать примеры (как говорят у нас на форуме)неадекватных мам и пап.

http://static.metrolive.fi/nakoisle...ro/MET20110303/ sivu 4 !!!!!

Конечно финские папы отличаются в лучшую сторону.Но природа женщины отлична от мужской.
И разница огромна,кто знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:44   #57
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так я ж говорю, что всякие бывают. Но по моим наблюдениям (в реальной жизни и по родительскому форуму) процент разный.



Тут народу мало и все на виду , а там ...
Но статистикой я владею , потому утверждать не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:54   #58
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Есть такие.Нужен такой?
Но ведь надо незабывать,что если кто то сделал один раз,то он сделает и в следующий,если создатся похожая ситуация(кеы он)
Вы уверены,что если у вас родится ребёнок,то новый муж не будет опять судиться за ребёнка,которого вы родите??
Если не боитесь,то могу помочь. :Д

Судятся обычно те,кому на ребёнка ненаплевать.Опекунство не только права,но и обязанности и ответственность.Мужика никто не осудит,если ребёнок остаётся с матерью.Если мужик добровольно соглашается нести за ребёнка ответственность и исполнять обязанности отца-одиночки это говорит о нём много положительного..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:57   #59
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.



Ну и что ,если папы гуляют с детьми.
Разница в то,что папа спокойно переживает разрыв с детьми,в отличии от мамы(другая прирoда)
Хотя некоторые мамы, пытаются шантажировать своих мужей детьми.
Это просто от невежества(тупости,незнания)Они не понимают,что у мужчины совсем другой мир,сильно отличный от женского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:58   #60
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seija
Олликаинен, по-моему, в Финляндии у социальных работников нет такого права: "справедливость, мудрость определять чувства родителей кому чувства ребёнка дороже". У них с этим строго бюрократично - бумажки о зарплате о проживании, гражданстве и т.д. По этим бумажкам, по сути дела, вся дальнейшая жизнь людей, когда-то бывших одной семьёй и рассматривается.

Слушайте,я знаю этот вопрос не понаслышке.Не буду дальше распространяться о своих личных делах ,но я своими социальными работниками доволен.У них всё присутствует,но их ограничивает несовершенство закона..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно