Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-05-2003, 19:24   #1
Ljuba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question рабочая виза: если просрочить, то...?

У меня рабочая виза с 5 мая по 5 августа (на три месяца) в Финляндию, но по некоторым причинам хозяин откладывает въезд работников на полмесяца. У меня вопрос к знающим или побывавшим в подобной ситуации людям: смогу ли я задержаться в Финляндии по истечинии рабочей визы (т.е. после 5 августа), не будет ли это противозаконно. Не будет ли у меня проблем на границе при выезде из Финляндии. Проживаю я в Эстонии, у меня эстонский (синий) паспорт.
Помогите в этих вопросах кто знает! Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2003, 19:29   #2
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Сможешь ток вот на выезде в Россиию обратно из Фин... могут быть роплемы а может и пронести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2003, 21:17   #3
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Ljuba по закону ты имеешь право находиться на территории финляндии 90 дней в пол года. можно и безвыездно.и рабочая виза тут ни причем. когда будешь вьезжать в страну попроси на таможне что бы тебе посчитали дни.. если просрочишь то будешь платить штраф за каждый лишний день и могут дать карантинчик..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2003, 23:38   #4
Ljuba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем спасибо!
Jana, я знаю о том, что могу находиться в Финляндии 90 дней в пол года. Я переживаю, что на границе по возвращении домой погранцы ткнут пальцем в эту треклятую дату 5 августа и в лучшем случае пожурят, в худшем - занесут в компьютер и оштрафуют. Я правильно поняла: при ВЪЕЗДЕ в Финляндию мне нужно обратиться к пограничникам посчитать дни (90 дней) и оговорить конечную дату нахождения в стране? Так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2003, 21:33   #5
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
именно.. так проще всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно