Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-12-2009, 02:05   #61
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от monaljuba
Неужели в Финляндии у людей нет личного номера? У нас в Эстонии у каждого человека есть свой личный код. И на российской таможне в базе данных он тоже забивается. То, что есть эти данные у гаишников, это не известно. Но документ на вывоз машины с территории России они на раз проверяют, даже не глядя в само удостоверение. Ну и представь, при проверке документов, по личному номеру выскакивает, что дано наказание на 3 года, а на руках новые права. Реакция - отобрать права и переслать в Финляндию с пояснением. Естественно, обезьянник на время разборки вам обеспечен. И арест машины с штрафной стоянкой, а там стоимость... И обратно пешочком. Короче, попасть можно круто. А финская полиция, наверняка, вас натянет по самые уши.
Так, что катайтесь со своими правами по Финляндии и молитесь, чтобы россияне про вас забыли. Но не забудут. Права хоть через 3 года, да перешлют. Обязаны.
А нет личного номера, так есть номер паспорта. Уж он то у вас должен быть


я бы не стал так сгущать краски,
с базами данных в России проблемы, у каждой организации они свои, и пока не конектятся между собой.

а вот определенные действия по предотвращению пересылки прав из России в Суоми стоит предпринять,
через 3 года самому забрать их в России например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 15:30   #62
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Официальный ответ из МВД на вопрос, можно ли ездить по России с иностранными правами гражданину России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 16:35   #63
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Обсуждение ни о чем. Зачем так усложнять ситуацию? Всегда езжу по Москве с финскими правами. Если ГАИшник умный, просит показать удостоверение личности. Ну и зачем ему показывать российский паспорт? Henkilökortti всегда достаточно. По-крайней мере в Москве этого достаточно. Нарываться на международный конфликт и проверять есть ли у меня действительно финское гражданство, дураков еще не находилось. Может их учили на кратких курсах отличать Узбекистан от Финляндии я не знаю. Но проблем никогда не было. Наоборот все подчеркнуто вежливо и культурно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 16:46   #64
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Обсуждение ни о чем. Зачем так усложнять ситуацию? Всегда езжу по Москве с финскими правами. Если ГАИшник умный, просит показать удостоверение личности. Ну и зачем ему показывать российский паспорт? Henkilökortti всегда достаточно. Финляндии я не знаю. Но проблем никогда не было. Наоборот все подчеркнуто вежливо и культурно.


А зачем нужна Henkilökortti?
Фотка на правах есть, все данные аналогичные!
Я как получил здесь права, так её забросил куда-то, даже не помню!
Кста, у меня кроме прав ничего не спрашивали никогда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 16:58   #65
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А зачем нужна Henkilökortti?
Фотка на правах есть, все данные аналогичные!
Я как получил здесь права, так её забросил куда-то, даже не помню!
Кста, у меня кроме прав ничего не спрашивали никогда!



Я объяснил, что это редкий случай и на особо умных. Чаще всего ничего не надо. Это просто к теме что российский гражданин.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно