Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-01-2011, 09:50   #61
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lenspecstroy


где посоветуете? (можно в Италии, Барселоне, Дюсельдорфе). И еще подскажите плз.: не раньше какого времени стоит ехать, какой маршрут посоветуете? и на сколько дороже если не бронировать заранее??? привык все решать на месте.
спасибо !!!


маршрут уж это ваше предпочтение смотреть надо, гостиницы заранее могут достигать до 50 процентов скидки, маршрут расчитывайте исходя из вашего дневного пробега (тупо смотрите по карте, и расчитывайте время исходя из расчета 70-80 км в час).

машины берите с полной страховкой. думаю пластик у вас есть? зайдите на туризм.ру , я там выписывал список бюджетных прокатов, опять же экономия заранее до 50 процентов. на месяц самая дешевая цена. особенно расходятся малолитражки так как расход смешной и кондей есть.
зы. я брал в еврокаре, а она не самая дешевая контора. плюс смотрите где пункты возврата.

-----------------
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 09:57   #62
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
v Lappeenrante v aeroportu za 1 evro v sutki mozhno mashinu vzjat, tolko ne znaju mozhno li na nei daleko uezzhat i na kakoi maksimum mozhno brat.
PS u kogo est nedvizhimost tut, mogut mashinu pokupat i na sebja oformljat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 10:05   #63
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
v Lappeenrante v aeroportu za 1 evro v sutki mozhno mashinu vzjat, tolko ne znaju mozhno li na nei daleko uezzhat i na kakoi maksimum mozhno brat.
.


ого, я бы на 5 лет бы взял незадумываясь в аренду))))))

может 1 евро в сутки плюс страховка 35 евро в сутки))))

-----------------
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 11:35   #64
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Только это для машин ввезённых из Евросоюза,для ввезённых из России пошлина раза в 2 больше.Ваши родители должны иметь постоянную визу(вид на жительство),и на транзитных номерах могут вывезти машину из России,думаю надо иметь для финнов договор купли-продажи или дарения.

ОК. Буду считать. Потому как очень жалко продать хорошую машину, у которой нет проблем, и на эти деньги покупать кота в мешке. А если договор дарения или к-п то будет еще налог в Фи? Или это мы в РФ заплатим? По месту нахождения объекта дарения на момент сделки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 12:34   #65
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
ОК. Буду считать. Потому как очень жалко продать хорошую машину, у которой нет проблем, и на эти деньги покупать кота в мешке. А если договор дарения или к-п то будет еще налог в Фи? Или это мы в РФ заплатим? По месту нахождения объекта дарения на момент сделки?

Налог в Фи вы платить не будете,вы будете платить таможенную пошлину.
Поверте,игра не стоит свеч,выгодно возить из Германии дорогие машины,а дешёвые-то на то и выйдет. А здесь машины в основном с прозрачной историей,особенно продающиеся в салонах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 12:50   #66
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Налог в Фи вы платить не будете,вы будете платить таможенную пошлину.
Поверте,игра не стоит свеч,выгодно возить из Германии дорогие машины,а дешёвые-то на то и выйдет. А здесь машины в основном с прозрачной историей,особенно продающиеся в салонах.

Меня не история машины, а состояние волнует. Когда машина моя, с новья мною пользованная, со всеми ТО и из косяков только стоп-сигнал перегорел - все приятнее чем продать и такую же искать в Фи. А дешевые это какие? У меня Авенсис 2008 года. Это дешевая или нет? У родителей сейчас Ниссан Премьера 2005. Вот и хочу заменить. Потому что из достоинств у Ниссана только то, что он лифт-бек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 22:17   #67
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lenspecstroy
В РФ есть доверенность, по которой все риски уходят новому владельцу без переоформления. на нем остаются только налоги, но доверенность ограничена по времени и налог можно включить в окончательную стоимость.
Нет в РФ такой "доверенности", пока машина на кого-то официально зарегистрирована, владелец несет риски и платит налоги. Если с помощью машины что-то случится, к нему первому придут. В суде можно будет ходатайствовать "продал без переоформления, выдав доверенность", но насколько это пройдет, неизвестно. Юридически так нельзя. Сейчас и штрафы с камер за скорость владельцу приходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 22:18   #68
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от diesel111
вы не правы. перегнули децл
+1. Да уж, бывает же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 22:21   #69
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lenspecstroy
соглашусь, 1000 это вариант, решалось бы все на месте! Пока для покупки и использования законных оснований не вижу
В Финляндии с этим сложно. Слышал, что в Швейцарии так можно - нерезиденту зарегистрировать авто на швейцарские номера и разъезжать где попало, но я сам эту информацию не проверял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 22:24   #70
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
У меня хорошая, почти новая ( 3 года) машина, куплена в Москве у ОД. Пробег всего 30 тысяч км. Могу ли я снять ее с учета в России и ввезти ( или отец мой ввезет), заплатить налоги или что там еще нужно и поставить на учет в Фи?
Так сделать можно, но нужно посчитать размер таможенной пошлины. Возможно, она будет такая, что само действие потеряет всякий смысл.

P.S. ОД - официальный дилер? Не все такое сразу поймут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 22:31   #71
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Так сделать можно, но нужно посчитать размер таможенной пошлины. Возможно, она будет такая, что само действие потеряет всякий смысл.

P.S. ОД - официальный дилер? Не все такое сразу поймут

ОК. А новую машину можно гражданину РФ, имеющему недвижимость в Фи, купить в Фи и оставить в Фи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 23:25   #72
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от moskova
ОК. А новую машину можно гражданину РФ, имеющему недвижимость в Фи, купить в Фи и оставить в Фи?

при регистрации авто, главное наличие финского адреса, за которым будет закреплена машина.

2 luku
Ajoneuvorekisterin tiedot
3  §
Perustiedot


1. Ajoneuvosta on rekisteriin merkittävä ainakin seuraavat perustiedot:

a) omistajan ja haltijan nimi, osoite ja kotikunta, henkilö- tai liike- ja yhteisötunnus, poliisipiiri, johon asuinpaikka kuuluu, sekä kieli;



2. Ajoneuvon kotipaikkana pidetään sen omistajan tai haltijan kotikuntaa taikka omistavan tai haltijaksi merkityn yhteisön sijaintikuntaa.
http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/1995/19951598
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2011, 09:49   #73
yarkons
Пользователь
 
Аватар для yarkons
 
Сообщений: 517
Проживание: Спб
Регистрация: 23-08-2009
Status: Offline
Подскажите люди добрые: в Фи в автосалонах на ценнике машины стоит одна цена, потом цена страховки, и потом цена вместе со страховкой. Например, самый простой Авенсис стоит 18 954,10 €, потом идет Autovero 5 395,13 € и общая цена 24 349,23 € Вопрос: правильно я понимаю, что Autovero - это каско+обязаловка и каско брать не обязательно? И как высчитать обязаловку на новую машину? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2011, 10:08   #74
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от yarkons
Подскажите люди добрые: в Фи в автосалонах на ценнике машины стоит одна цена, потом цена страховки, и потом цена вместе со страховкой. Например, самый простой Авенсис стоит 18 954,10 €, потом идет Аутовeро 5 395,13 € и общая цена 24 349,23 € Вопрос: правильно я понимаю, что Аутовeро - это каско+обязаловка и каско брать не обязательно? И как высчитать обязаловку на новую машину? Спасибо.

нeт нe правильно, eсли стоит спeрва одна цeнна, илман вeро, таxфрee, то к нeй прибавляeтся аутовeро, получаeтся цeнна цeликом.......а каско и всe остальныe выплаты, это ужe ваши выплаты, и к этому цeннику они никак нe относятся.....
eсли под обязаловкой имeeтся ввиду лиикeннeвакуутус, то на сайтe любого вакуутус вы можeтe подсчитать это....только за такиe дeньги на машину, я бы брала и полноe каско, имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2011, 10:15   #75
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от yarkons
Подскажите люди добрые: в Фи в автосалонах на ценнике машины стоит одна цена, потом цена страховки, и потом цена вместе со страховкой. Например, самый простой Авенсис стоит 18 954,10 €, потом идет Autovero 5 395,13 € и общая цена 24 349,23 € Вопрос: правильно я понимаю, что Autovero - это каско+обязаловка и каско брать не обязательно? И как высчитать обязаловку на новую машину? Спасибо.


Неправильно, это таможенный НАЛОГ, а страховки ты уж сам, всё сам!
Каско брать не обязательно, но если в кредит, то обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно