Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 15-07-2011, 16:23   #1
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Посоветуйте навигатор!

Для пожилого водителя.Попроще и с русским языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2011, 16:30   #2
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...Classic-Finland
Проще и дешевле не бывает. С русским языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2011, 17:03   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...Classic-Finland
Проще и дешевле не бывает. С русским языком.

Спасибо!Но цена не важна, важна простота и надежность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2011, 22:18   #4
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
все зависит от того каая карта закачена.ездила с дорогущим Garminом толку никакого.куплен в россии наверно с левой прошивкой.по питеру ну ни как не хочет выезжать на кад.из финки возил меня 6!!!!!!!!!! раза разными дорогами хоть все установки я ствила правильно(не первый раз знаю как пользоваться)дорога моя от границы по финке 350 км.первый раз самый хороший путь показал,и трассы все скоростные по лесу чуток все суперррр!второй раз дорогой попроще с камерами врал ограничение скорости.третий завозил во все центры городов как больших так и маленьких.я бесилась,думала выбросить его к черту.видимо он решил мне туристическй маршрут показать))))))))))и так далее.но каждый раз по новому возил.
интересно то что и в правду расчетное время прибытия и расстояние во всех случаях были одинаковы.хотя скорость сами понимаете где 30 а где 120.уж не знаю как так получается.
в россии в питер меня ваще повез не по скандинавии а по старинному шоссе.опять же красота не описуемая но нервяк полный.
в общем дала его приятелю тот поехал в финку.включил его на границе остался доволен.думаю только по тому что ехал первый раз и иного пути не знал.
обратилась к продавцу и в сервис.мне сказали зависит от выбора спутника )))))))))))))бред какой
продала я его в итоге так как всю финку знаю уже в доль и поперек )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 10:29   #5
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Из длительного пользования tomtom и navigon(оба дорогие 450>), для себя решил что tomtom лучше.
Проще в использовании, карта лучше. Доказать что tomtom лучше, не могу. Это познается в процессе пользования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 11:15   #6
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Crest
Из длительного пользования томтом и навигон(оба дорогие 450>), для себя решил что томтом лучше.
Проще в использовании, карта лучше. Доказать что томтом лучше, не могу. Это познается в процессе пользования.


Так и есть ТОМТОМ и зимой не замерзает при минус 30. Когда другие навигаторы надо забирать домой на ночь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 11:21   #7
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Из длительного пользования tomtom и navigon(оба дорогие 450>), для себя решил что tomtom лучше.
Проще в использовании, карта лучше. Доказать что tomtom лучше, не могу. Это познается в процессе пользования.

soglasen,TOMTOMnadjoznoi,,da i stoit on ne mnogo-XXL vsego 170 eur....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 11:26   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
У меня GO 930T. Один недостаток что без прикуривателя батарейка сразу садится, без машины пешком не попользоваться. Другой Navigon 8410 truck, держит без подзарядки около 0,5 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 12:12   #9
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
у меня был garmin nuvi 205 (60e), сейчас garmin nuvi 1340 (100е), имхо очень простой и удобный в пользовании. рус/фин язык есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 13:17   #10
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Оценки навигаторов.

PIONEER 76.1/100
CLARION 73.6/100
BECKER 72.9/100
GARMIN 72.4/100
TOMTOM 71.7/100
NAVIGON 71.6/100
LOWRANCE 70.1/100
MAGELLAN 69.9/100
BLAUPUNKT 69.8/100
MIO 67.8/100
TAKARA 67.8/100
MEDION 67.6/100
NAVMAN 66.8/100
LG 62.3/100
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 13:47   #11
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от olden
у меня был garmin nuvi 205 (60e), сейчас garmin nuvi 1340 (100е), имхо очень простой и удобный в пользовании. рус/фин язык есть

У меня 1440, если правильно помню. Вообще никаких нареканий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 13:50   #12
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Оценки навигаторов....

Спасибо. Было бы ещё лучше, если бы дал ссылку на источник откуда эти данные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 13:52   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Спасибо. Было бы ещё лучше, если бы дал ссылку на источник откуда эти данные.

http://gps.fi.diplotop.com/

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 14:05   #14
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
все зависит от того каая карта закачена.ездила с дорогущим Garminом толку никакого.куплен в россии наверно с левой прошивкой.по питеру ну ни как не хочет выезжать на кад.из финки возил меня 6!!!!!!!!!! раза разными дорогами хоть все установки я ствила правильно(не первый раз знаю как пользоваться)дорога моя от границы по финке 350 км.первый раз самый хороший путь показал,и трассы все скоростные по лесу чуток все суперррр!второй раз дорогой попроще с камерами врал ограничение скорости.третий завозил во все центры городов как больших так и маленьких.я бесилась,думала выбросить его к черту.видимо он решил мне туристическй маршрут показать))))))))))и так далее.но каждый раз по новому возил.
интересно то что и в правду расчетное время прибытия и расстояние во всех случаях были одинаковы.хотя скорость сами понимаете где 30 а где 120.уж не знаю как так получается.
в россии в питер меня ваще повез не по скандинавии а по старинному шоссе.опять же красота не описуемая но нервяк полный.
в общем дала его приятелю тот поехал в финку.включил его на границе остался доволен.думаю только по тому что ехал первый раз и иного пути не знал.
обратилась к продавцу и в сервис.мне сказали зависит от выбора спутника )))))))))))))бред какой
продала я его в итоге так как всю финку знаю уже в доль и поперек )))))))


Этта правда, не стоит ездить по Финляндии с картами для навигатора, закачанными в *****, всегда отстой получается и адресов не найти часто.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 14:10   #15
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
Так и есть ТОМТОМ и зимой не замерзает при минус 30. Когда другие навигаторы надо забирать домой на ночь.


Да вот и не правда. Уже 3 года никогда не вынимаю ни зимой, ни летом свои гармины из машин. Один попроще за 60е, второй побольше за 190. Батарейки тоже работают, если с полной зарядкой, то где-то на час-полтора хватает (знаю, т.к. дети вечно в дороге мультики по своему двд смотрят, навигатор подключить не дают)

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 14:23   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Этта правда, не стоит ездить по Финляндии с картами для навигатора, закачанными в *****, всегда отстой получается и адресов не найти часто.

Абсолютно ни какой разницы где закачаны карты. А плохая работа карт зависит от кривых рук устанавливающего. Карты выпускает производитель карт navteq или teleatlas, и в какой стране они скачаны с инета, разницы нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 00:17   #17
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Да вот и не правда. Уже 3 года никогда не вынимаю ни зимой, ни летом свои гармины из машин. Один попроще за 60е, второй побольше за 190. Батарейки тоже работают, если с полной зарядкой, то где-то на час-полтора хватает (знаю, т.к. дети вечно в дороге мультики по своему двд смотрят, навигатор подключить не дают)


мой гармин стоил 370€ и полная лажа.Не только по финке но и по питеру ППЦ!если включить обьезд пробок так увезет ваще на другую сторону Невы но на КАД никогда....Обьяснение в сервисе что спутник не тот так там есть конеча функция выбора спутника но я конеча в автомате.потом не понята как я бы их выбирала
какой то левак купила хотя в крупном магазе.главно что новый владелец пользуется и радуется)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 11:03   #18
alexei-1
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-09-2011
Status: Offline
Вот уже как год пользуюсь нафигатором lexend st-360.Покупал в России за 2600 рублей.С ним шел навитель по России.Я поставил igo-8,карты 10 года.По Иматре вел полная жесть,если бы не знал куда ехать,потерялся бы.Поставил карты 11 года и о счастье,водит как надо.Хотя в финке иногда бывает проблема с адресами,не которые улицы и дома не находит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно